Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 00:06   #321
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
я не это имел в виду_-
я о том что люди в таком состоянии становяться глупее и оттого весёлыми в кавычках_-
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 26.08.2009, 01:27   #322
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
как мной уже было упомянуто, эмоции и логика связаны между собой, но есть очень интересная идея по поводу того, что с помощью логики можно практически полностью подавить эмоции(!не путать с уничтожением их вообще!), и без них можно прожить долго и неплохо, а вот логику подавить не получится, т.к. она является одним из проявлений нашего интеллекта. Проще говоря, без логики(быть не может, потому гипотетически) вы становитесь обычным животным, руководствующимся некоторым набором инстинктов.
Пончо вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:28   #323
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
А унечтожеть эмоции былоб не плохо, что может быть прекрасней холодного разумане затуманеного спантаными эмоциональными взрывами мешающими трезво оценивать ситуацию и принимать решения. По моему человек лишонный эмоций вовсе н обязательно должен быть эгоистической сволочью, всё зависит от воспитания, если человека настроить на то что семья для него основное то ему не нужны будут душевные переживания чтобы заботится о ней (просто пример, так же можно говорить о родине друзьях убеждениях).
Я так и не понял зачем в Эквелибриуме понадобилсь свергать власть? Вить реально небыло преступлений кроме отказа подченятся властям, да жесткие меры были приняты не сразу а в ответ на действия эмоционалов!
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:47   #324
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
CHекист,
мальчик ты не заметил но в эквилибриуме? люди стали машинами без желаний которые спокойно истребляли людей и животных, человечество без эмоций загнёться быстрее чем без логики.
Человек без логики тупое животное, без эмоций тупая машина не знающая что ей делать потому что у неё нет никаких желаний.
иди учи матчасть_-
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.

Последний раз редактировалось lord saren; 26.08.2009 в 14:17.
lord saren вне форума  
Старый 26.08.2009, 12:58   #325
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Что касается эмоций, мне нравится пример фильма Светлячек Миссия Серинити. Помните момент когда они прилетели на планету откуда появились пожиратели. Так вот там производился эксперимент на тему: что будет если.... в результате, у людей пропали все эмоции. Они просто ничего не хотели, все было по фигу, и они тупа умерли кто от чего, я подозреваю, что от голода наверное.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ
Старый 26.08.2009, 13:20   #326
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Мне казалось, или Кино у нас где-то в другом месте?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 26.08.2009, 13:46   #327
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
lord saren,
Да нифига, от эмоций всё зло, преступлений на бытовой почве совершается больше чем спланированых. Без логики человек будет знать что ему делатьКогда ты хочеш есть логично поесть, когда есть нечего логично купить/создать еду. Если у тебя нет эмоций это не значит что у тебя нет желаний. Может Я перегнул с унечтожением эмоций, но в том что нужен строгий контроль над нимаи Я уверен на все 100%. А в эквелибриуме люди истребляли других людей потому что те представляли угрозу, логично избавится от угрозы. И эта угроза висела не первый день и не первый год. И твой эмоциональный выпод меня не убедил.

Habit,
Мы обсуждаем модели без эмоциональных обществ на существующих примерах (а скорее теориях), помоему логично.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Старый 26.08.2009, 14:21   #328
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
CHекист,
аргументы в студию.
идеализм который вы мне привели есть то зло которого человечество остерегаться.
Когда человек чем-то недоволен, он идёт и меняет так он этого хочет, когда он влюблён, он хочет быть с человеком которого любит.
существование без эмоций и контроль за ними разные вещи, ты описал мир без них, так чему верить?
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 26.08.2009, 15:36   #329
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
lord saren,
Думаю скорее контролю, если существует мир без эмоций (именно без а не с подавляемыми на 100%), то мы едвали сможем его себе представить, хотя егу существование опровергнет твои доводы, а вот если делать из нашего общества безэмоциональное то тут скорее всего проиграю Я, и хотя Я всё ещё уверен что эмоции зло (утрировано) но Я не уверен что сам смогу отказатся от них полностью, еслиб нас обязали принимать тетрограматон то Я бы подченился так как это даёт благо всему обществу, да и сам буду в большей безопасности (если развитие пойдёт по примеру Эквелибриума), но единолично отказатся от радости испытываемой при победе при выходе один на один или от радости здачи зачёта (к кторому кстати проще подготовится без эмоций) да и против любви не чё не предумаеш (если не считать тех преступлений на котрые идут ради её).
Хотя я на всё 100 уверен что контроль необходим и эмоции это зло (утрировано).
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Старый 26.08.2009, 16:50   #330
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
эмоции это зло
Ты что машина без эмоций?
ты человек и хватит тут нести про мир без эмоций чье существование опровергнет мои доводы, он не может их опровергнуть потому что его несуществует и избавиться от них человек не может потому как ижить без них общество не сможет.
точка.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 26.08.2009, 17:49   #331
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
CHекист, пойми, природа не могла создать что-то только как зло, а что-то как добро. Лишнего ничего нет.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 26.08.2009, 18:19   #332
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Lemonade Joe,
Потому Я и добовляю в скобках что утрирую, и даже привёл примеры эмоций от которых и сам бы не хотел избовлятся.
lord saren,
Читай внимательней. Ты излишне эмоционален, контролируй свои эмоции или они погубят тебя.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Старый 26.08.2009, 21:38   #333
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
CHекист, я не эмоционален я лишь иногда проявляю и не там где стоит.
Но от того что уменя эмции есть я не чувствую себя ущербно, как раз таки без них наоборот ещё хуже.
Да надо их сдерживать нго то что ты описал не сдерживание, а их уничтожение что не только не возможно, но и не нужно.
Потому что всё есть благодаря нашим эмоциям, наше общество твой компьютер всё это благодаря не прямо но косвенно.
Человечество без эмоций это стадо машин не живущих, а просто существующих.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 26.08.2009, 23:21   #334
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
lord saren,
ХЗ, Я просто прикинул сколько у меня возникало проблем возникших из-за моих спонтанных действий вызванных эмоциями. А ещё у меня есть сестра которая постоянно злится (она найдёт повод) и это бесит меня в результате мы орём друг на друга и портим себе настроение. Или CoD4 по инету, но там если фортит то совершенно другая картина))). Зато если проигрываю злюсь и бью по клаве, кое как сдерживаюсь так что она ещё функционирует). Короче говоря не доверяю эмоциям, и бабам. Зато как хорошо когда всё идёт по намеченному плану, окружающие не выкидывают фортели а ведут себя по человечески. Хотя самые яркие воспоминания связаны с сильными эмоциями, логическим путём редко доходишь до ситуации при воспоминании о кторой меняется сердечный ритм.
P.S. Не смотря не на что Я всё ещё убеждён в необходимости контроля ИМХО!
Да и модель общества без эмоций можно в принципе представить, только лучше будет чтоб общество либо не знало эмоций вообще либо пережило некий инцидент после которого согласилось добровольно отказаться от эмоций (после ядерной войны к примеру).
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Старый 27.08.2009, 15:33   #335
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
CHекист,
Хочешь жить, не зная, что такое радость и печаль, удовольствие от того, что чего то достиг и разочарования, что что-то не получилось? Не хочешь знать, что есть дружба, любовь и еще туева куча всего хорошего? Хочешь не уметь восхищаться шедеврами искусства? Без всяких эмоций смотреть на то, как люди убивают маленьких щенков? Валяй, никто не держит, так сказать, но я лично быстрее пущу себе пулю в лоб, чем буду так существовать. Потому что я (как и многие другие) хочу Жить, а не Существовать.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 27.08.2009, 16:07   #336
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
CHекист, Эквилибриум смотрел? Если нет - погляди. Без эмоций жизнь тусклая. Логика - это мозг, а эмоции - душа. Первый гниет меньше, чем через век. А вторая вечна.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 27.08.2009, 16:17   #337
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Хотя если резко отключить эмоции (все равно каким фантастическим способом), то жизнь не будет казаться безрадостной, потому что этого просто не поймешь с отсутствующими эмоциями.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
но я лично быстрее пущу себе пулю в лоб, чем буду так существовать
И пулю в лоб себе не пустишь, потому что такое можно сделать только в порыве эмоций.
Скрытый текст:
Вошел в роль персонажа из известного кинофильма
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 27.08.2009, 16:27   #338
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
И пулю в лоб себе не пустишь, потому что такое можно сделать только в порыве эмоций.
ну почему же? подумаешь, подумаешь хорошенько, взвесишь все за и против и, основываясь на одной холодной логике, решишь, что твоё существование не имеет никакого смысла, совершенно бесполезно для общества и вредно для окружающей среды.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ
Старый 27.08.2009, 16:29   #339
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
ну почему же? подумаешь, подумаешь хорошенько, взвесишь все за и против и, основываясь на одной холодной логике, решишь, что твоё существование не имеет никакого смысла, совершенно бесполезно для общества и вредно для окружающей среды.
Вполне возможно, но думаю в таком обществе безполезных элементов просто бы не было.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 27.08.2009, 22:07   #340
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Вполне возможно, но думаю в таком обществе безполезных элементов просто бы не было.
Но в чем удовольствие от такой "жизни"? Существовать сугубо ради продолжения рода людского? В чем смысл и, главное, в чем интерес?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования