Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2006, 19:40   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Данная тема предназначена для обсуждения книг и комиксов по вселенной Звездных Войн.


Думаю, каждый фанат удосужился прочесть хотя бы одну часть. А самый яростный - так и все части. Тема будет интересная всем, в особенности фанатам. Итак, критикуем, делимся впечатлениями, мыслями, догадками и т.д.

Рекомендации форумчан


Полезные ссылки
Скрытый текст:
  • Dark Horse
    Официальный сайт самой известной и обширной компании, создающей комиксы по вселенной Звездных Войн. Сайт на английском языке
  • SWComics
    Крупнейшая библиотека комиксов по вселенной на русском языке. Также сайт сам переводит комиксы
  • Jedi Conucil
    Один из самых известных сайтов по вселенной, где работает команда переводчиков комиксов
  • Звездные Войны - Расширенная Вселенная
    Еще одна довольно обширная и известная библиотека комиксов и книг по вселенной Звездных Войн
  • Cписок всех вышедших на английском языке книг по ЗВ, а так же тех, что выйдут в ближайшем будущем.


ТЕМА НЕДЕЛИ: ТОП (5-10-15-...) ПРОЧИТАННЫХ ВАМИ КНИГ ПО ВСЕЛЕННОЙ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН
Самые обоснованные топы займут место в первопосте.

Последний раз редактировалось biffy; 28.04.2012 в 19:08.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 21:42   #2
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Читал где-то 30 книг, любимая "Ставка Соло"


P.S:Блин я эту тему хотел сразу после создания подраздела, но подумал, что такая уже может быть, а искать влом было
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:17   #3
Юзер
 
Аватар для Terrapin
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: England
Сообщений: 326
Репутация: 112 [+/-]
Мне нраватся книги только до конца шестого эпизода.Потом все идет как то запутано.
__________________
The Night is young
& full of rest
I can't describe the
way she's dress'd
She'll pander to some strange
requests
Anything that you suggest
Anything to please her guest.
Terrapin вне форума  
Отправить сообщение для Terrapin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:18   #4
Новичок
 
Аватар для Exar Kun
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Репутация: 109 [+/-]
Прочитал около 25 книг
Самые любимые книги: "Тени Империи", "Меч Тьмы", "Образ Будущего"
__________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света... ©

В жизни есть и белая, и черная полоса, но лучше всего, когда они переплетаются...©
Exar Kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:31   #5
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
ОО, это моя темка Сказать, что мне нравятся книги по вселенной - не сказать ничего. От некоторых я в невероятном восторге (чуть ли не лучше, чем сами Эпизоды). Сами книги по эпизодам - как-то не очень, я пока не стремлюсь их читать, читай пока по Expanded Universe. На данный момент 25 книг, но каждые выходные приносят новую книгу. Итак, пока мой рейтинг прочитанных мною книг (если книга не отдельно, а серией - оценка всей серией):

10 - "Кореллианская трилогия" (Засада на Кореллии, Атака на Селонию, Столкновение у Балансира). Пожалуй, всё-таки поя любимая трилогия. Грандиознейшие события на ролине Хэна Соло, все ЗВ знаменитости, сносшибательная развязка в третьей книге, когда открываются всей тайны (правда, тут есть подводный камень - издание от "Эксмо" раскрывает эту тайну прямо в описании книги, что совершенно уменьшает впечателния от книги. Я читал в старом издании от "Азбуки", там никаких спойлеров, я был просто шокирован открытием. КРоме того, "Эксмо" выпустило пока только первую и третью книги, второй по-прежнему нет)

10 - Вся серия про Разбойный Эскадрон и Призрачную Эскадрилью (РАзбойный Эскадрон, Игра Веджа, Капкан "Крайтос", Война за бакту - особенно удалась эта серия, автор Майкл Стэкпол; Эскадрилья - Призрак, Железный Кулак, Ставка Соло - это похуже, но всё равно здорово, автор - Ааарон Оллстон) - Если честно, не ожидал, что получу такой кайф от этой серии. Казалось бы, очень мало ЗВ-селебрити, на первых планах совершенно незнакомые герои, только Ведж хоть как-то знаком. НО! Написано это всё просто невероятно, особенно здорово удаются описания битв. Тут просто снимаю шляпу. Корран Хорн влюбляет в себя буквально с первой главы, а Миракс Террик вообще один из лучши хженских персонажей в истории ЗВ имха. Мне лично больше всего понравились последние две книги, когда сначала Йсанне Исард удрала с Корусканта (я не скажу, тем кто не читал, КАКИМ ОБРАЗОМ, но поверьте, это будет ШОК =) и в последней книге масштабнейшая битва за Тайферру с разрушителем Исард супер-класса.

10 - Трилогия Трауна (Наследник Империи, Тёмное Воинство, Последний Приказ) - вообще только недавно ознакомился с ней, не думал, что будет сильно интересно, но я заблуждался до самого мозга костей! Написано шикарно, наконец Мара Джейд одна из главных героинь, новый тёмный джедай, и, конечно же, Гранд Адмирал Траун, гений тактики, стратегии и знающий всё задолго до того, как что-то произойдёт.

10 - "Вектор-Прим" - первая книга новой серии (которой завершается вся история ЗВ, правда книг в этой серии около 30 про вторжение йуужань-вонгов, cуществ из другой галактики. В своё время Лукас и компания собрали авторов и начали дискутировать, что же дделать дальше. Публику уже задрали очередные недобитые имперцы, снова тёмные джедаи и т.д. Вот и придумали вторжение. Также было решено убить одного из полюбившихся персонажей, чтобы показать всю жестокость войны с захватчиками (кто погибнет, говорить не буду, думаю итак все знают), и сделать эту серию очень длинной. Но, вернёмся к книге. К сожалению, пока прочитал только её из этой серии, но уже впечатлило - настолько по новому читается, совершенно непривычно, когда действие начинается с исследовательской станции. Далее снова грандиозные события, снова шикарная развязка. Но вонги слизаны начисто с зергов из Старика! Та же органика везде, начиная от кораблей, заканчивая аналогом Надмозга, который руководит и объединяет войска. ОЧень интересно, что вонги совершенно невосприимчивы к Силе, то есть вместо него в Силе пустое место, поэтому джедаям будет очень тяжело. Первая книга оставила неизгладимое впечатление. Пока нахожусь в поисках второй книги - "Тёмный Прилив I - Натиск" Стэкпола.

Это те книги, которые достойны высочайшей оценки.

Далее из прочитанных так:
9 - Трилогия "Академия Джедаев" (В поисках силы, тёмный подмастерье, рыцари силы). Пожалуй, именно в этой трилоги происходят самые масштабные события из всех книг. Чудовищные разборки и побоища, новая, хоть и недостроенная, Звезда Смерти, Люк в трансе после того, как ученик его Академии с помощью древнего Ситха почти уничтожил его, Хэн в рабстве на Кесселе, корабль из сверх прочной брони, который может протаранить планету или крейсер без вреда для себя, который угоняет тот самый ученик...

9 - "Дух Татуина" - отличное путешествие по Татуину, очень хорошо дополняющее Первый Эпизод, рассказывает, что было с матерью Энакина после его отъезда. Очень интересно.

8 - "Я, Джедай!", "Хрустальная Звезда", Трилогия про Охотников за головами, жаль, последняя книга непереведена. Боба Фетт в главной роли. Очень интересный стиль - описываются события двух периодов, образуя головоломку, которую поймёшь только после того, как прочитаешь все три книги.

8 - "Уязвимая Точка" - очень сильная, выворачивающая наизнанку книга про Мэйса Винду. возвращающегося на родную планету во времена Войны Клонов, для помощи своей падованше, по слухам павшей на тёмную сторону. Неверотяный стиль автора почти уникальным творением во вселенной ЗВ.

7 - Трилогия про Хэна Соло (Хэн Соло в звёздном Тупике, Реванш Хэна Соло, Хэн Соло и потерянное наследство) - интересно, но восторга не вызывает. "Выбор Принцессы Леи" - тоже самое.

Лучшие авторы на мой взгляд:

1) Майкл Стэкпол
2) Тимоти Зан
3) Роджер Макбрайд Аллен
4) Мэтью Стовер

Вот моя пока немногочисленная коллекция:
http://img87.imageshack.us/img87/1626/dsc005705zr.jpg

Кроме того, всем поклонникам книг рекомендую вот эту статью для прочетния. Узнаете много интересного и поражающего:
http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=3024

Ах да, не признаю электронные версии книг, читаю и только купленные, печатные. Читаю с компа только в случае крайней необходимости. Например, как сейчас, непереведённую третью книгу трилогии про Охотников за головами
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:12   #6
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Iverson
Коллекция книг очень напоминает мою

Правда давно ищу капкан крайтос

Цитата:
Сообщение от Iverson
Ах да, не признаю электронные версии книг, читаю и только купленные, печатные. Читаю с компа только в случае крайней необходимости. Например, как сейчас, непереведённую третью книгу трилогии про Охотников за головами
Я кстати тоже такие не люблю

P.S:Iverson и jcouncil заодно прорекламировал
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:20   #7
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Правда давно ищу капкан крайтос
Классная книга, детективчик А в конце тот самый шок, о котором я писал.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 10:53   #8
Игрок
 
Аватар для Gelos

 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 995
Репутация: 568 [+/-]
Читал Star_Wars_Episode_III в двух вариантах
Jedi Apprentice всё
shadows_of_the_empire
Посоветуйте что ещё прочитать?
Gelos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 12:26   #9
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Любимые мои книги из серии Новый Орден Джедаев. Особенно Вектор-Прайм. (много хорошо описанной мичиловки, и потом Йуужань-Вонги поинтересней, поднадоевшей Империи).
Ещё очень порадовала серия Разбойный Эскадрон Майкла Стэкпола. (Интересные, хорошо проработанные герои и их отнашения + иногда здоровый юмор).
Так же читал Трилогию Трауна Тимоти Зана, но как-то не особо восторгался.
Трилогию Хэна Соло, Перемирие на Бакуре и др. читал в кратком изложении, т.к. основной смысл этих книг часто тонким слоем размазан страниц на 400.
Всем советую прочитать полную историю SW: The Essential Chronology by Kevin Anderson & Daniel Wallace (охватывает время ещё до основания С. Республикии до НОД, читать очень интересно) http://eu.swcomics.com/booksNcomics.htm

Последний раз редактировалось Miravingin; 19.05.2006 в 13:10.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 16:50   #10
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Читал только первые четыре эпизод. Самый неудачный, имхо, Лукасовский четвертый. Самый удачный - Сальваторовский второй.
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:32   #11
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
HellGamer
Читал 1-ую, 2-ую, 4-ую и 6-ую часть. Довольно интересно.
Лучшая - 2-ая адназначна.
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:02   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
В далеком детстве читал книжное переложение классической трилогии. Собсно прочитал книги, а потом смотрел фильмы (5, 6 эпизоды). Будет время, обязательно почитаю другие произведения вселенной.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:16   #13
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
gelOs

Всё, что получило в моём посте десятки, просто обязательны к прочтению Море удовольствия гарантировано
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:20   #14
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Мне кстати Вектор-прим не очень понравился(хорошая, но по сравнению с остальным),Посланники хаоса мне кажется лучше и Тёмный прилив(Лучшая книга Стэкпола)
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 01:27   #15
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Добавил новую ссылку в первый пост.
Цитата:
Мне кстати Вектор-прим не очень понравился(хорошая, но по сравнению с остальным),Посланники хаоса мне кажется лучше и Тёмный прилив(Лучшая книга Стэкпола)
К сожалению, мне придётся ещё попотеть, чтобы найти первый "Прилив", ибо у меня только второй, а первого в продаже у нас в Крыму нету...
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 01:42   #16
Юзер
 
Аватар для =\/=SITH=\/=
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 251
Репутация: 152 [+/-]
Блин зацепила книга "Призрачная угроза" ща остальные буду читать
__________________
Умирал командир, оставались мальчишки,
Передал он в эфир: "Всё, прощайте братишки".
Уходили они под свинцовые трели,
И весенние дни в их глазах леденели...
========================================
http://www.darkbroths.zoxt.net/
FOREVER <<=СИТХИ=>> FOREVER
=\/=SITH=\/= вне форума  
Отправить сообщение для =\/=SITH=\/= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 07:49   #17
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
del
__________________
If you can see it, do a barrel roll.

Последний раз редактировалось The End; 03.01.2018 в 09:36.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:11   #18
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Дед дробан

Хы, у тебя полно книг, которые я очень хочу почитать Завидую. Надеюсь, смогу их у нас найти. Или, если не у нас, по крайней мере, в магазинах крупных городов.

А Кореллианскую трилогию почитай обязательно, правда, от Эксмо пока нет второй книги трилогии, но её при желании (а после прочтения первой книги желание ещё как появится )можно в электронном варианте почитать, а потом и последнюю уже от Эксмо (именно эти две книги были пока последними ЗВ-изданиями от ЭКсмо. С декабря нифига нового не выходило, а ведь "Месть Исард", продолжение серии про "Эскадроны", уже переведена, но всё ника кне издадут её. Главное, если будешь читать Кореллианскую трилогию, в последней книге не читай на обороте описалово - испортишь всё впечатление.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:14   #19
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
К сожалению, мне придётся ещё попотеть, чтобы найти первый "Прилив", ибо у меня только второй, а первого в продаже у нас в Крыму нету...
Я тоже первый не читал ( я тогда про второй говорил)

Последний раз редактировалось QuiCly; 20.05.2006 в 13:29.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:29   #20
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
del
__________________
If you can see it, do a barrel roll.

Последний раз редактировалось The End; 03.01.2018 в 09:37.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звездные войны, книжная серия, литературное обсуждение, расширенная вселенная зв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования