Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 09:55   #2181
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Thanks)))

Добавлено через 7 часов 20 минут
DiabloKiller, Левый Alt...))))...если правый то банально сожрет))))

Добавлено через 22 часа 38 минут
У мну не работает батон 2 на основной клавиатуре...на расширенной работает, но в игре я не могу достать лук, а он запаян на батон 2...подскажите как мне сменить оружие???

В принципе я нашел возможность...в инвентаре выключаю меч и тогда лук достаю без проблем...просто быстрого переключения не получается...

Короче...купил я для ноута выносную USB-клавиатурку...маленькая тонкая Intro называется))))...и проблемы не стало))))

Последний раз редактировалось Атронах; 08.01.2022 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Атронах вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 20:06   #2182
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
«Хроники Миртаны» может стать лучшей модификацией десятилетия
Цитата:
В конце прошлого года польская группа SoulFire выпустила первую главу «Архолос» глобальной сюжетной модификации «Хроники Миртаны» к культовой ролевой игре Gothic II. И она пришлась по душе игрокам: в Steam проект получает 98% положительных отзывов, а по итогам года мод назван лучшим на ModDB.

Сейчас организаторы ModDB к двадцатилетию ресурса запустили голосование за звание лучшего мода десятилетия. В голосовании участвуют модификации, ставшие лучшими по итогам последних десяти лет, с 2012 по 2021 — утверждается, что они повлияли на всю модерскую культуру, а некоторые из них стали легендами.

Как ни странно, в голосовании лидирует The Chronicles of Myrtana, за мод отдали свои голоса 75% пользователей. На втором месте оказался Mental Omega к Command & Conquer: Yuri's Revenge, при этом отрыв впечатляющий: за эту работу проголосовало 12% игроков.

С модификацией к «Готике 2» соревнуются знаменитые и признанные проекты: Black Mesa: Blue Shift, Empire At War Remake, DayZ, Fallout: New California, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Chernobyl и другие. Однако активное сообщество вполне может вывести в победители «третью часть Готики».
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 18:15   #2183
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Можно ли убить дракона луком

Можно ли убить дракона луком в ночь ворона? Заранее спасибо.
jumper654 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 15:27   #2184
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Можно, причем гораздо легче, чем оружием ближнего боя. Прокачанный лук наносит существенный урон даже дракону.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 09:56   #2185
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
В Польше делают ещё один мод к Gothic 2 в духе «Хроник Миртаны»
Цитата:
В прошлом году группа SoulFire выпустила Archolos, первую часть глобальной модификации «Хроники Миртаны» к Gothic 2. И этот мод был признан лучшим за последние десять лет по версии ModDB. В Steam глава собрала крайне положительные отзывы (до 98%). Его четырежды номинировали на премию Digital Dragons Awards (хотя ни одной награды моду не досталось).

Теперь же успех команды SoulFire пытается повторить группа энтузиастов Silver Ore Team. Они анонсировали собственную модификацию, «История Нека», которая создаётся на движке ZenGin. Её героем станет тот самый стражник из Долины рудников, чьё тело находит герой культовой ролевой игры.

Действие нового мода будет происходить за два года до того, как Безымянный попадает в Долину рудников. Эти места кишат преступниками и чудовищами, но новый стражник не согласен с методами вожаков Старого лагеря.

Авторы модификации приглашают всех желающих присоединиться к команде. Для этого необходимо заполнить анкету: она будет доступна постоянно, а проверять новые заявки планируют в конце каждого месяца.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 13:03   #2186
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Текстоплёт, О, курва! А на русском будет?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 17:41   #2187
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Текстоплёт, мод на самом деле бомба, круче чем ночь ворона оригинальная, серьезно! Я реально залип, такого давно не было.
Именно такой должна была быть Готика 3
А еще в стиме, да с ачивками, вах-вах
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 04:05   #2188
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Я просто оставлю это тут.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 09:50   #2189
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Разработчики The Chronicles of Myrtana: Archolos показали трейлер обновления 2.0 первого апреля.

Спустя время они подтвердили, что всё показанное будет и в игре.

Шуткой был релиз на Switch.

Обновление будет содержать:
  • новых врагов, предметы, локации, секреты, мини-игры, события и билды персонажей
  • возможность изменять внешность главного героя (упоминается более миллиона комбинаций образов)
  • Хардкорный режим
  • исправления и улучшения.

Что касается даты выхода этого обновления, то разработчики не хотят называть даже примерное окно релиза, пока не будут на 100% уверены.

Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 15:54   #2190
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
После долгого перерыва вернулся в старую добрую Готику НВ.
В прошлые годы прошёл Архолос, но он меня не зацепил.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 18:02   #2191
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Архолос
Лучший мод на Готику.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 14:49   #2192
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Лучший мод на Готику.
Кому - как.
Меня не зацепило. Не увидел - ни души авторской, ни единой живой души в игре. Не за кого болеть. Все статичные, почти зомби.
Город да. Большой.
Помню фанаты Готики ждали этого долгое время, теребили авторов своими пожеланиями. В конце концов авторы сделали то, что фанаты хотели увидеть - большой город.Однако на этом плюсы закончились. Да и в самом городе как- то неуютно. Слоняешься...нигде нет теплого уголка. Мы чужие в этом городе.

То ли дело Готика 2. За ГГ болеешь натурально. Город Хоринис хоть и небольшой, но это как - то не сказывается на гостеприимство - не чувствуешь себя изгоем. Душевная игра. Сделана с большой любовью. Также музыка гениальная.

Последний раз редактировалось Iwand; 08.10.2023 в 17:58.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 16:44   #2193
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Мод «История Хориниса» к «Готике 2» отменили из-за пропажи главы проекта
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 17:57   #2194
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Добавьте в шапку рисунки точного расположения колец и амулетов Хориниса.

Причина. По общей карте, данной в шапке, некоторые амулеты просто невозможно отыскать, не прибегая к помощи других игровых сайтов.

Последний раз редактировалось Iwand; 08.10.2023 в 18:05.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 18:32   #2195
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Добавьте в шапку рисунки точного расположения колец и амулетов Хориниса.
А где их взять? По карте вроде понятно места обозначены. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 20:07   #2196
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А где их взять? По карте вроде понятно места обозначены. %)
В сети, конечно.
А по карте невозможно найти, ибо, она указывает на примерное, а не точное расположение вещей.
Пробовал сам найти , например, амулет ловкости?
Если нет - попробуй. И убедишься, что я прав.

Я без помощи других игровых сайтов в жизни бы не нашел этого амулета. Хотя играю много много лет в эту игру.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 15:39   #2197
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Iwand, Это пещера в каньоне под башней Ксардаса?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 15:44   #2198
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
В сети, конечно.
Ну раз ты уже нашел, мог бы принести, я бы закрепил. %)
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Пробовал сам найти , например, амулет ловкости?
Возможно. Не пользовался сторонними картами, мог и не найти. Но вообще любил нам пещеры пообшаривать.

Как-то увидел с доков остров. Доплыл туда. Там пещера, в пещере ловушка с шипами за ней сундук. И я как-то умудрился через кучу загрузок допрыгать до сундука, сохранился там, а назад уже не смог выбраться через ловушку.
Оказалось туда потом по сюжету отправят, когда телепорт откроется.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 16:04   #2199
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Iwand, Это пещера в каньоне под башней Ксардаса?
DiabloKiller, нет, это далеко от башни Ксардаса. Совершенно в неприметном месте.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 16:07   #2200
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Iwand, А что это за место? Я не могу вспомнить.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Оказалось туда потом по сюжету отправят, когда телепорт откроется
Необязательный квест.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования