Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 15:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Потасовка #2. SANDRO-300 (Resident Evil 4) vs (Resident Evil 5) PoIntHard

Толчком для создания этого проекта послужил Дуэльный Клуб клана (...)


RED SANDRO-300 vs PoIntHard BLU

Resident Evil 4
vs
Resident Evil 5




Старт
25/12/09
16.00 МСК

Финиш
08/01/10
~16.00 МСК
(с учетом равного количества ответов участников)

Краткий инструктаж:
Цитата:
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается самая интересное - закидывание аргументами оппонента. В процессе этого не легкого занятия рекомендуется придерживаться следующих правил:

  1. Четко определяйте критерии, т.е. графику, геймплей, сюжет и.т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
  2. Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
  3. После определения критерия, аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему.
  4. Соблюдайте очередность. Аргумент => Контраргумент.
  5. Если участник отказывается от избиения своего прекрасного личика в ходе ожесточенной схватки:

    а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
    б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

  6. Здоровые подначки разрешены.
  7. Запрещены оскорбления и переходы на личности.
Достижения:
Цитата:
Железная аргументация +4
Грамотность +2


Плохая аргументация -5
Безграмотность -4
Больше трех цитат в одном сообщении -3
Для зрителей и случайных прохожих: Обсудить ход боя и покритиковать участников вы всегда можете в основной теме.

Примечание: Здесь могут постить только участники и организатор.


Последний раз редактировалось Sc4venGer; 05.01.2010 в 17:39.
Sc4venGer вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:59   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Поехали. И удачи.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 25.12.2009, 16:28   #3
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
И удачи.
Спасибо.

Итак я начну, Resident Evil 4 был моей первой игрой жанра Action/TPS, Survival Horror, и я считаю, что выбранная мною игра выигрывает по некоторым критериям (подробно я обосную во следующих постах). И я как фанат серии Resident Evil остался слегка недоволен пятой частью этой отличной игры и попытаюсь доказать, что RE4 лучше, чем скучноватый боевичок, а так же можно сказать и копипаста RE4- Resident Evil 5.

Скрытый текст:
Извините за опоздание. Тех. проблемы.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 25.12.2009, 16:41   #4
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Ну начну и я. Я решил вступится за Resident Evil 5, так как считаю его на голову выше предшественника, причем по многим пунктам (см. в след. пунктах). Также я думаю что эта часть серии - одно из лучших интерактивных развлечений сего года. Поэтому я постараюсь доказать что RE5 - лучше чем пресловутый Resident Evil 4
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
И удачи.
Спасибо.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 25.12.2009, 17:36   #5
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Остановимся на графике, в RE5 она лучше, как бы даты выхода говорят за себя ( В 2005 году игра вышла на PS2, а только в 2007 она вышла на PC) Но в проработке уровней RE5 полностью уступает. В RE4 мы видим мрачную деревушку, мрачные сады, церкви, замки. Атмосфера Horrorа видна лицо. А что мы видим в 5 части? Так же деревушку, хоть и африканскую. Зданий минимум, несмотря на хорошую графику, разработчики так и не постарались увеличить локации. Мы видим локации, которые как будто сжатые по размерам, и что главное- никакого чувства Horrorа, все так ярко, красиво, как будто на отдыхе ( привет ГТА).

"Плюшки" разложили чуть ли не через метр, куда не глянешь, кругом одни бочки да ящички с оружием, это увеличивает скорость прохождения и так легкой игры во множество раз.

Меньше половины мы проезжаем по локациям на каком- либо транспорте, видна лень разработчиков, нарисовали пару деревьев и кусок земли и скопировали, мол все равно игрок будет занят отбиванием от зомби, а на красоту Африканской природы смотреть никто не будет.

Теперь о прорисовке зомби.

Зомби-афроамериканцы сливаются друг с другом, как братья близнецы, все черные одинаковые, разве что отличить их можно разве что по прическе и одежде. Раскидали их по уровням многовато, а интереса убивать одного и тоже каждые 30 секунд мне интереса не доставляет. Некоторых просто скопировали и немного изменили вид( зомби с бензопилой и зомби с огнестрельным оружием) Мутант-гигант- это первый босс в RE4, его тоже чуть изменили и влепили в игру.

Обобщу выше сказанное.
Единственный плюс пятой части - это улучшенная графика, но однообразия и унылость локаций просто убивает.
__________________
dark to the bone

Последний раз редактировалось Vagabund; 25.12.2009 в 18:21. Причина: орфография
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 25.12.2009, 18:37   #6
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Остановимся на графике, в RE5 она лучше, как бы даты выхода говорят за себя ( В 2005 году игра вышла на PS2, а только в 2007 она вышла на PC) Но в проработке уровней RE5 полностью уступает. В RE4 мы видим мрачную деревушку, мрачные сады, церкви, замки. Атмосфера Horror а видна лицо. А что мы видим в 5 части? так же деревушку, хоть и африканскую. Зданий минимум, несмотря на хорошую графику, разработчики так и не постарались увеличить локации. Мы видим локации, которые как будто сжатые по размерам, и что главное- никакого чувтва Horrorа, все так ярко, красиво, как будто на отдыхе, ( привет ГТА).
"Плюшки" раскидали чуть ли не через метр, куда не глянешь, кругом одни бочки да ящички с оружием, это увеличивает скорость прохождения и так легкой игры во множество раз. Чуть меньше половины мы проезжаем по локациям на каком- либо транспорте, на лицо опять же видна лень разработчиков, нарисовали пару деревьев и кусок земли и скопировали, мол все равно игрок будет занят отбиванием от зомби на красоту Африканской природы смотреть никто не будет.
Как ты сказал? Жизнерадостность графики? Отнюдь. От локации к локации графика меняется. То яркие и контрастные зарисовки, то мрачная и холодная палитра. Тот же эпизод с деревушкой длится от силы час-полтора, после чего сменяется невероятной красоты эпизодом в карьере на закате, затем идет часть с рекой, где цвета становятся тусклыми, блеклыми. Однако, это играет RE5 только на руку. Сочные цвета, роскошное освещение - что еще надо для счастья? К тому же от главы к главе - фильтр графики меняется, картинка преображается.
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Теперь о прорисовке зомби.
Зомби- афроамериканцы сливаются друг с другом как братья близнецы, все черные одинаковые, разве что отличить их можно разве что по прическе и одежде. Раскидали их по уровням многовато, а интереса убивать одного и тоже каждые 30 секунд мне интереса не доставляет. Некоторых просто скопировали и немного изменили вид( зомби с бензопилой и зомби с огнестрельным оружием) Мутант-гигант- это первый босс в RE4, его тоже чуть изменили и влепили в игру.
Несогласен. Да, некоторые боссы скопированы почти дословно, но кто против? Здесь их убивать пожалуй даже интереснее чем в RE4. Про братьев-африкашек: а собсна, ты был в Африке? Там пол-населения похожи друг на друга. Вины capcom в копировании я не вижу. К тому же каждый зомби может таить в себе сюрприз - огромное щупальце или что нибудь в этом роде. В конце концов зомби меняются в зависимости от локаций - от простых селян до военных с автоматами.

Теперь о re4 - точнее о его порте на ПК. Ведь в нем, графика хуже чем в консольных версиях! При том что игра вышла с двух годовой задержкой. Непростительная вольность, на мой взгляд. Даже к 2007 году картинка в RE4 выглядит ужасно.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 26.12.2009, 07:26   #7
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Несогласен. Да, некоторые боссы скопированы почти дословно, но кто против? Здесь их убивать пожалуй даже интереснее чем в RE4. Про братьев-африкашек: а собсна, ты был в Африке? Там пол-населения похожи друг на друга. Вины capcom в копировании я не вижу. К тому же каждый зомби может таить в себе сюрприз - огромное щупальце или что нибудь в этом роде. В конце концов зомби меняются в зависимости от локаций - от простых селян до военных с автоматами.

Убивать боссов в RE5 интереснее? И чем же? При убийстве большинства боссов нам даже не нужны патроны, а зачем? Ведь почти около каждого босса мы имеем счастье увидеть пулемет и если уж сравнивать с четвертой частью, то в пятой части они убиваются практически с закрытыми глазами, даже на сложном уровне прохождения. Щупальца вместо головы меня, как и фанатов RE4 уже не удивишь, ничего нового. Та же история о появлении новых зомби с появление новых локаций, , это мы уже видели в четвертой части, разве что в пятой части зомби с оружием появляются раньше.

Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Теперь о re4 - точнее о его порте на ПК. Ведь в нем, графика хуже чем в консольных версиях! При том что игра вышла с двух годовой задержкой. Непростительная вольность, на мой взгляд. Даже к 2007 году картинка в RE4 выглядит ужасно.
Могу предположить, что на PC игра и не была задумана. Выпустив её на PS2 разработчики увидели, что игра многим по душе и она всем нравится. Но ведь людей играющих на PC, больше чем людей играющих на PS2. Никаких изменений и не предвиделось, игру просто портировали и все. Та же история с не всем известной игрой Manhunt 2.


Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
, то мрачная и холодная палитра
Вот как чего, а мрака и холода в игре абсолютно не чувствуется. Да, в пятой части есть темные локации, но мы просто по ним бегаем и все. Зомби неожиданно не появляется, напряжения нет, бегаем и наслаждается графикой, больше ничего.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 26.12.2009, 14:10   #8
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Убивать боссов в RE5 интереснее? И чем же? При убийстве большинства боссов нам даже не нужны патроны, а зачем? Ведь почти около каждого босса мы имеем счастье увидеть пулемет и если уж сравнивать с четвертой частью, то в пятой части они убиваются практически с закрытыми глазами, даже на сложном уровне прохождения. Щупальца вместо головы меня, как и фанатов RE4 уже не удивишь, ничего нового. Та же история о появлении новых зомби с появление новых локаций, , это мы уже видели в четвертой части, разве что в пятой части зомби с оружием появляются раньше.
Большинство? С каких это пор два раза - это большинство? Практически каждый босс имеет индивидуальный подход, будь то огнемет, огромная печь, мины, станковый пулемет или обычный автомат. Уровень сложности же имеет большое, да что там, колоссальное значение для боссов: на высоких уровнях, когда каждый удар - смерть а патронов вечно не хватает, адреналин стучит с такой силой, что о некоторой монотонности этого процесса забываешь начисто.
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Могу предположить, что на PC игра и не была задумана. Выпустив её на PS2 разработчики увидели, что игра многим по душе и она всем нравится. Но ведь людей играющих на PC, больше чем людей играющих на PS2. Никаких изменений и не предвиделось, игру просто портировали и все. Та же история с не всем известной игрой Manhunt 2.
И? Это что, повод выпускать сырую версию отличной игры, с угробленной картинкой и просто чудовищным управлением?

И тут хочется заметить, что RE5 портирован как минимум достойно - поддержка мыши, качественная оптимизация, даже бонусы добавили. Для RE4 это все - пустые слова и несбывшиеся мечты простых игроков. Но, я уже забегаю вперед, на плюшках RE5 я хотел бы сконцентрировать внимание в одном из следующих постов.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 26.12.2009, 16:20   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
По техническим причинам у одного из участников, потасовка откладывается на неопределенный срок.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 05.01.2010, 17:38   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Потасовка продлена до 8 января.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 05.01.2010, 18:03   #11
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
И? Это что, повод выпускать сырую версию отличной игры, с угробленной картинкой и просто чудовищным управлением?
Не бывает кривого управления, бывают кривые руки (с)

Управления в RE4 как раз заточено под эту игру. Да, в четвертой части нельзя играть мышкой и что такого? Без неё намного удобнее, кнопки действий хорошо расположили, неудобно лишь стрелочками целится. Не нравится управления, так поменяй. Хочешь поиграть с мышкой- поставь патч. Крестовой прицел в RE5 очень не удобен. Когда целишься лазерным прицелом пуля летит практически точно, куда показывает луч лазера, а этим кругло-крестовым прицелом что? Стреляешь в голову, а пуля пролетает мимо уха. Знаю, что можно поставить файл и лазерный прицел появится, но в сочетании с крестовым он становится ещё хуже. Против расположения кнопок действий в RE5 ничего против не имею, ибо после 4 части поменяли все лишь ~2 кнопки.



Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
адреналин стучит с такой силой, что о некоторой монотонности этого процесса забываешь начисто.
Где там адреналин? Я лично когда играл не испытывал никакого адреналина тупо сидя за пулеметом и стреляя по вылезающих из босса червей. Поднимается адреналин только при битвах с Вескером и то из-за неудачно сделанного QTE.


Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
даже бонусы добавили
Открытие бесконечных патронов и режима наемники сразу после первого прохождения игры, это ты называешь добавленными бонусами? С RE4 бонусы намного сложнее открыть, что бы открыть что-нибудь новое нужно каждый раз проходить игру, тем более присутствует альтернативное прохождение игры за Аду Вонг, при прохождении за Аду появляются другие видео ролики, у неё другое оружие. а если ты хочешь намекнуть про прохождение игры за Шеву, то играя ей мы ничего нового не увидим.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 05.01.2010, 18:22   #12
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Крестовой прицел в RE5 очень не удобен. Когда целишься лазерным прицелом пуля летит практически точно, куда показывает луч лазера, а этим кругло-крестовым прицелом что? Стреляешь в голову, а пуля пролетает мимо уха. Знаю, что можно поставить файл и лазерный прицел появится, но в сочетании с крестовым он становится ещё хуже.
Видишь ли, давно есть файл где крестовой прицел отключен а лазерный - копия аналога из консольной версии. Но и перекрестие в игре делает свою работу - нагнетает чувство страха. Когда видишь, как пули летят мимо врага, сразу становится не по себе и ты выпускаешь всю обойму. Это и делает в RE5 атмосферу хоррора.
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Где там адреналин? Я лично когда играл не испытывал никакого адреналина тупо сидя за пулеметом и стреляя по вылезающих из босса червей. Поднимается адреналин только при битвах с Вескером и то из-за неудачно сделанного QTE.
Кроме описанного выше, моментов с адреналином в игре довольно много:
Площадь с палачом, почти все боссы, и моменты когда разделяешься с напарником. Насчет Вескера мы, думаю, поговорим ниже. А вот с "кривыми QTE" позволь не согласится. Все подобные моменты в игре обставлены по разному, а главное - неожиданно. В одном случае ты жмешь одни кнопки, но сфейлив, и начав эпизод заново узнаёшь что кнопки нужно жать другие - а времени перестроится то нету. Вот и получается что QTE тут неожиданны и по-своему интересны.
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Открытие бесконечных патронов и режима наемники сразу после первого прохождения игры, это ты называешь добавленными бонусами? С RE4 бонусы намного сложнее открыть, что бы открыть что-нибудь новое нужно каждый раз проходить игру, тем более присутствует альтернативное прохождение игры за Аду Вонг, при прохождении за Аду появляются другие видео ролики, у неё другое оружие. а если ты хочешь намекнуть про прохождение игры за Шеву, то играя ей мы ничего нового не увидим.
И что? Какому обычному игроку захочется перепроходить игру 10 раз ради какого нибудь захудалого бонуса? В re5 есть стимул - бесконечные патроны, фигурки, костюмы, фильтры. Это позволяет не скучать даже на 3-4 прохождении.
О Шеве - да, при игре за нее меняется не многое но все-таки моменты, различные у нее с Крисом есть. И насчет оружия - у нее тоже есть индивидуальные пушки.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 05.01.2010, 18:46   #13
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
В одном случае ты жмешь одни кнопки, но сфейлив, и начав эпизод заново узнаёшь что кнопки нужно жать другие - а времени перестроится то нету. Вот и получается что QTE тут неожиданны и по-своему интересны.
Это не в новинку, в RE4 было тоже самое.А вот теперь насчет QTE, в пятой части он практически вытянут за уши. Неудачная попытка продолжить идею 4 части. Во первых:в роликах он вообще не к месту, моменты для его использования подобраны ужасно и в совершенно скучный местах ( драка в Вескером исключение). Во вторых картинка с клавишами, которые нужно нажать появляются за долго до того, так нужно произвести действие- ещё один пример легкого прохождения игры. В третьих: кнопки для выполнения QTE расположены так близко, что найти и быстро их нажать не составит труда. Как помню в RE5 кнопки для QTE F+V и ещё что-то. Они расположены друг по другом, а вот попробуй на бегу пальцами левый и правый shift нажать, будет сложнее.

Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
И что? Какому обычному игроку захочется перепроходить игру 10 раз ради какого нибудь захудалого бонуса? В re5 есть стимул - бесконечные патроны, фигурки, костюмы, фильтры. Это позволяет не скучать даже на 3-4 прохождении.
Ну так уж много раз игру проходить не нужно. А какие собственно в RE4 захудалые бонусы? Временная разница между играми 3 года, а кроме фигурок ничего нового не прибавилось.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 05.01.2010, 19:11   #14
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Это не в новинку, в RE4 было тоже самое.А вот теперь насчет QTE, в пятой части он практически вытянут за уши. Неудачная попытка продолжить идею 4 части. Во первых:в роликах он вообще не к месту, моменты для его использования подобраны ужасно и в совершенно скучный местах ( драка в Вескером исключение). Во вторых картинка с клавишами, которые нужно нажать появляются за долго до того, так нужно произвести действие- ещё один пример легкого прохождения игры. В третьих: кнопки для выполнения QTE расположены так близко, что найти и быстро их нажать не составит труда. Как помню в RE5 кнопки для QTE F+V и ещё что-то. Они расположены друг по другом, а вот попробуй на бегу пальцами левый и правый shift нажать, будет сложнее.
А ты попробуй на ветеране неподготовленно f+v нажать. Фига-с-два успеешь, ага. И еще - такие комбинации клавиш нужны не для сложности прохождения и не для того что бы мы не судорожно бегали пальцами по клавиатуре, а для приятного просмотра тех же роликов и кат сцен.

А теперь я хочу поговорить о главных плюсах RE5.
В первую очередь это, конечно, кооператив. Кооп - главная вещь, по причинам которой эта игра держит у монитора и не отпускает. Конечно, можно играть и одному, с ботом, но это не принесет вам и половины того фана, что твориться в коопе. Интересные ситуации, взаимоотношения, разделение ролей - все это здесь есть. Бот хоть и смышленый, но его IQ бесконечно далек от человека. Прикрытие, дележка патронов, отступление - все это непонятные слова для компьютерного болванчика. И в конце концов, игра вдвоем - это своеобразная атмосфера.
Суммировав вышесказанное, подведем итог этого поста: кооп - то чего в re4 не было, и что делает re5 попросту круче предшественника.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 06.01.2010, 15:42   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Аннулировано.
__________________
Sc4venGer вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования