Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Broken Sword: The Shadow of the Templars 19 48.72%
Broken Sword 2: The Smoking Mirror 7 17.95%
Broken Sword: The Sleeping Dragon 13 33.33%
Broken Sword: The Angel of Death 2 5.13%
Broken Sword 2.5: Return of the Templars 2 5.13%
Broken Sword: Shadow of the Templars - Director's Cut 6 15.38%
Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered 4 10.26%
Все части серии нравятся 11 28.21%
Ни одна из игр не понравилась 0 0%
Broken Sword 5: The Serpent's Curse 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 00:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Серия Broken Sword - обсуждение и проблемы


Broken Sword: The Shadow of the Templars



Разработчик: Revolution Software
Издатель: Virgin Interactive Entertainment (в России”МедиаХауз”)
Дата выхода: ноябрь 1996 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Процессор Pentium 233(300)
32(64) МБ оперативной памяти
DirectX 7.0
Direct 3D совместимый графический акселератор с 4(8)
DirectX-совместимая звуковая карта


Первая часть захватывающих приключений американца Джорджа и француженки Нико вышла в 1996 году и сразу стала классикой жанра. "Сломанный меч" - итог более чем двухлетней напряженной работы целой команды опытных программистов, дизайнеров, художников, мультипликаторов, профессиональных сценаристов и композитора Баррингтона Фелойнга. На момент выходы игра не имела себе равных по продолжительности и увлекательности. Если Вы никогда до этого не играли в приключенческие игры, не волнуйтесь, "Сломанный меч" удовлетворит интерес как новичка, так и настоящего профессионала в компьютерных играх.
Мистические тайны средневековья, переодетые клоунами убийцы и симпатичные фотографы лишь первые кусочки в загадочной мозаике необычайных событий, которые перенесут Вас с улиц Парижа в самые заброшенные уголки Европы и за ее пределы, навстречу древней легенде о рыцарях-тамплиерах. Молодому американцу Джорджу Стобборту волею судьбы представилась возможность превратиться из туриста в детектива и стать единственным человеком, способным помешать осуществлению дьявольских планов страдающих манией величия заговорщиков. И, кто знает, может, ему удастся втянуть в это дело и девушку.


Broken Sword II: The Smoking Mirror



Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Разработчик: Revolution Software, Ltd.
Год: 1997
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Процессор Pentium 233(300)
32(64) МБ оперативной памяти
DirectX 7.0
Direct 3D совместимый графический акселератор с 4(8)
DirectX-совместимая звуковая карта


Вторая часть компьютерной игры - «Сломанный меч 2. Дымящееся зеркало» вышла в 1997 году и повторила успех первой части.
Когда Джордж вернулся в Париж, чтобы воссоединиться с Нико, то обнаружил, что его своенравная французская подружка втянула их обоих в новую череду опасных приключений. Во время посещения дома профессора Убие, археолога и специалиста по вопросам искусства майя, где Нико хотела узнать подробнее о загадочном камне из обсидана, парочка подверглась нападению. Нико была похищена, а Джордж – брошен связанным в комнате с ядовитым тарантулом. Но это лишь первое препятствие в череде захватывающих событий, где Джорджу предстоит исполнить старинное предсказание и остановить преступного лидера на его пути к уничтожению всего человечества.

Broken Sword 3. Sleeping Dragon



Разработчик: Runtime Revolution Ltd.
Издатель в России: 1C
Издатель за рубежом: Runtime Revolution Ltd.
Дата выхода: 30 апреля 2004 года
Cистемные требования:
Скрытый текст:
Windows 98/2000/ XP;
Pentium III 750 МГц;
128 Мб оперативной памяти;
2 Гб свободного места на жестком диске;
Direct X 8.1;
видеокарта класса GeForce2 с ОЗУ 64 Мб;
звуковая карта;
8х CD-ROM.


Конго. Расположенная в самом сердце экваториальной Африки страна, овеянная тайнами дальних странствий. Именно сюда, в Конго, привела судьба начинающего юриста Джорджа Стоббарта, один из клиентов которого пожелал запатентовать свое изобретение - неиссякаемый источник энергии.

Париж. Таинственный субъект, представившийся хакером, рассказывает специализирующейся на сенсационных расследованиях журналистке Нико странную историю о расшифровке древнего манускрипта и обнаружении причин участившихся природных катаклизмов.

Самолёт Стоббарта терпит крушение в джунглях. Учёный, с целью посещения лаборатории которого Джордж прибыл в Конго - мёртв.
Пришедшая на встречу с хакером Нико оказывается сначала свидетелем убийства, а потом - и обвиняемой по этому делу. Цепь не связанных, казалось бы, между собой событий, замкнулась...

FAQ


Broken Sword: The Angel of Death / Сломанный меч: Ангел смерти



Об игре:
После утомительных битв с драконами и древними богами майя Джордж Стоббарт, ставший Рыцарем давно забытого Святого Ордена, наконец-то смог насладится обычными буднями офисного работника. Но кто мог подумать, что однажды в его жизни появится таинственная и прекрасная незнакомка, девушка, чье внезапное исчезновение заставит Джорджа пуститься в отчаянные поиски зловещего артефакта ужасной и необъяснимой силы.

Невероятное сочетание неподдельных эмоций, юмора и интереснейших загадок создает атмосферу нового "Сломанного Меча". А Джорджу, кажется, еще раз придется спасать мир!


Особенности игры:
- Созданный на полностью новом движке, "Сломанный меч: Ангел смерти" обеспечивает новый уровень детализации игрового мира и персонажей, ранее не встречавшейся в играх этого жанра.
- Вы, несомненно, оцените прекрасную работу дизайнеров и художников, а также внимательное отношение к деталям игрового окружения.
- Благодаря технологии Virtual Actor System вы сможете моментально определять эмоциональное состояние персонажей: теперь вы станете сопереживать героям игры по-настоящему.
- Действие игры разворачивается во множестве точек земного шара: вы не заскучаете, исследуя мир "Сломанного меча: Ангела смерти".
- Впервые за всю историю серии Revolution Software внесла в геймплей элементы ограничения прохождения по времени: теперь вас ждет сумасшедший ритм игры.
- Огромное количество оригинальных и интереснейших пазлов.
- Интригующая история, замешанная на невероятном сочетании правды и вымысла.


Broken Sword 2.5 The Return of the Templars /
Сломанный Меч 2.5 Возвращение Тамплиеров




Год выпуска: 2008
Жанр: adventure
Разработчик: MindFactory
Издательство: распространение через Интернет
Сайт разработчика: Смотреть


Об игре:
Неофициальное продолжение игры Broken Sword 1 и 2, выполненное в "старом" стиле 2D. Игра создавалась на протяжении долгих 8 лет фанатами игры из Германии, которые, объединившись, создали студию Mindfactory. Игра вышла 28 сентября 2008 года и распространяется бесплатно через Интернет.

Все события игры будут происходить после того, как Нико и Джордж помешали коварным планам злого бога Тецкатлипоки. Джордж вернулся в Америку, у него умер дедушка, а Николь осталась в Париже. Вскоре наш герой получает телеграмму о том, что Нико мертва. Джордж плюет на все и мчится на Рю Жарри... Француженка жива и, по-прежнему, что-то пишет за своим любимым письменным столом, но, ко всему прочему, она выгоняет Джорджа из квартиры. Озадаченный американец слышит из уст Андре Лобино историю, которая заставляет предположить, что неотамплиеры все еще существуют... В который раз тамплиеры пользуются популярностью у сценаристов и выходят на сцену в главной роли.


Broken Sword 5:The Serpent's Curse


Разработчик: Revolution Software
Издатель: Revolution Software
Дата выхода: 4 декабря 2013

Broken Sword the Serpent's Curse Adventure – долгожданное продолжение point'n'click приключения, рассказывающее детективную историю Джорджа Стоббарта и Николь Коллар. 5 часть поведает историю о новых приключениях американского адвоката и французской журналистки, которая никак не связана с другими проектами серии.

Во время вооруженного налета на Парижскую галерею была украдена загадочная картина, и нашим героям предстоит заняться расследованием. Путешествуя из Парижа в Лондон, они столкнутся с темными силами, повстречаются со старыми и новыми персонажами, а также раскроют старинный заговор.

Скриншоты:

Скрытый текст:





Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.02.2023 в 21:30.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 16:44   #61
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Действительно, сложность игры возросла по сравнению с третей частью.
Начал застревать уже в начале И point'n'click, конечно - маздай.
В BS3 было так удобно, но ведь зачем-то надо было доставать из могилы
устаревшую систему управления, от которой уже успел отвыкнуть.
Что касается самой игры - то как-то не проникся пока, увы. То ли
делалась она в спешке, то ли бюджета не доложили, или (самое страшное)
серия просто изжила себя.
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:55   #62
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Компания "Бука" будет издавать на территории России игру Сломанный меч: Ангел смерти. Оригинальное название – Broken Sword: Angel of Death. Приключения Джорджа Стоббарта продолжаются. Недолго удалось ему наслаждаться спокойной жизнью, в один прекрасный день к нему в офис вломилась очаровательная незнакомка с таинственным манускриптом. И опять Джорджу придется отправляться в путь, который заведет его в самые невероятные места земного шара, чтобы найти загадочный артефакт и опять спасти наш непутевый мир от гибели. Нам обещают увлекательный сюжет, фирменную атмосферу и массу интересных загадок. Четвертая часть знаменитой серии украсилась новым графическим движком, а главное – управление стало более удобным, теперь можно использовать мышку. Выход игры намечен на ноябрь 2006 года.
[ www.playground.ru ]
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 20:36   #63
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Для тех кто прошел всю игру: Сколько эпизодов, частей (как угодно) присутствует в игре?
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:14   #64
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Купил 4-ую, но не играл в третью и не могу найти нигде. Я много потеряю?
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:40   #65
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Вообще да! Лично мое мнение, что после прохождения третьей части в четвертую будет играть не только проще, но и во много раз интереснее! Темболее если тебе понравилась четвертая, то после ее прохождения ты очень захочешь поиграть в третью. Одна ее концовка с драконом чего стоит...
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 00:29   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
получил огромное удовольствие от игры, прямо как в старые времена, рад что вернулся поинт энд клик, а то система управление в 3-ем меня просто убила. Её кстати вроде можно включить в опциях...
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 11:09   #67
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
не играл в ранее серии как то прошли мимо меня 4ая оч хорошая интересная и несложная так же даж юмор в игре есть
__________________
http://wow.allakhazam.com/profile.html?1762429-мой первый чар в wow
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 00:45   #68
Новичок
 
Аватар для imperator86
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Кашира, Россия
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Thumbs up Культовая игра

ИМХО считаю серию Broken Sword одной из лучших, а четвертая часть, как мне кажется, логичное продолжение третьей, а третья в свою очередь второй, так что игра прогрессирует, а это не может не радовать.
P.S. А что касается графики, я считаю для квестов это не главное, главное сюжет, проработанность героев, атмосфера, и все это в The Angel of Death как всегда на высоте.
__________________
I think, therefore, I am.
Я мыслю, следовательно - существую.
imperator86 вне форума  
Отправить сообщение для imperator86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:41   #69
Новичок
 
Аватар для kvestomanka
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 77
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
А что касается графики, я считаю для квестов это не главное, главное сюжет, проработанность героев, атмосфера, и все это в The Angel of Death как всегда на высоте.
Графика, в любом жанре - это главное, иначе годами бы игры не делали.
Сюжет написать можно за неделю. А о проработанности героев вообще разговор отдельный, каким местом их только прорабатывали интересно.
По мне так "Спящий дракон"- насыщеней, проработаней и динамичнее, да и сюжет куда более захватывающий.
__________________
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом :)
kvestomanka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:30   #70
Новичок
 
Аватар для imperator86
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Кашира, Россия
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Wink Это сугубо мое личное мнение

kvestomanka
Так давай разберем твое сообщение по косточкам
Цитата:
Графика, в любом жанре - это главное, иначе годами бы игры не делали.
Я согласен в некоторых жанрах она важна, но в квестах она стоит на втором плане, взять хотя бы Fahrenheit, разве там была супер графика? Однако же это лучшая игра вышедшая в прошлом году, по мнению Игромании, или ты не доверяешь мнении любимой редакции?

И так пошли дальше:
Цитата:
Сюжет написать можно за неделю.
Назови мне хоть один культовый квест, сюжет которого был написан за неделю. Да я не сомневаюсь, что сюжет можно написать за неделю, но что это будет за сюжет, для какого нибудь экшена (да простят меня любители экшенов) где и надо что палить во все что движеться. Я думаю сюжет великолепного The Longest Journey и его продолжения Dreamfall был написан не за неделю, а за гораздо больший срок.

Далее...
Цитата:
А о проработанности героев вообще разговор отдельный, каким местом их только прорабатывали интересно.
Если это не проработанные герои, то какими тогда по твоему мнению они должны быть. У меня просто нет слов. Да один продавец салями стоит десяток персонажей из второсортных квестов.
__________________
I think, therefore, I am.
Я мыслю, следовательно - существую.
imperator86 вне форума  
Отправить сообщение для imperator86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:15   #71
Новичок
 
Аватар для kvestomanka
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 77
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
Я согласен в некоторых жанрах она важна, но в квестах она стоит на втором плане, взять хотя бы Fahrenheit,
К сожалению, Fahrenheit не используют все возможности современной графики, только эффекты DirectX 8.1. К счастью, из имеющегося арсенала графики извлекается максимальная польза так, что на картинке с полным сглаживанием игра выглядит вполне хорошо, а бегает так и вообще отлично. Ролики для пущего реализма слегка облагораживаются кинематографическим "шумом", но главный козырь игры - анимация.

Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
Назови мне хоть один культовый квест, сюжет которого был написан за неделю.
А ты можешь много назвать культовых квестов? На моей памяти их не больше пяти.
Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
Я думаю сюжет великолепного The Longest Journey и его продолжения Dreamfall был написан не за неделю, а за гораздо больший срок.
Это исключение, как и в любом правиле.

Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
Да я не сомневаюсь, что сюжет можно написать за неделю, но что это будет за сюжет, для какого нибудь экшена (да простят меня любители экшенов) где и надо что палить во все что движеться.
Ты наверное не о Half Life говоришь, а может быть о F.E.A.R. или культовой DOOM? У этих игр плохой сюжет?

Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
Да один продавец салями стоит десяток персонажей из второсортных квестов.
Точно, а особенно его многоугольная колбаса
Посмотри демо Hеavy Rain, а потом расскажешь мне о проработках.
__________________
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом :)
kvestomanka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:49   #72
Новичок
 
Аватар для imperator86
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Кашира, Россия
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kvestomanka Посмотреть сообщение
А ты можешь много назвать культовых квестов? На моей памяти их не больше пяти.
Ты наверно недолго играешь, тебе о чем нибудь говорят эти названия:
Maniac Mansion
Loom
Full Throttle
Grim Fandango
LBA
Sam and Max
Monkey Island
King's Quest
Space Quest
Larry
Zak McKracken and the Alien Mindbenders
Neverhood
The Longest Journey
Broken Sword
Myst
Goblins
Список можно продолжать, ладно так можно спорить до бесконечности, и каждый будет уверен, что прав. Демку Hеavy Rain я смотрел, да это ВЕЩЬ, но пока говорить, что это будет игра с большой буквы И, пока рано.
P.S. Просто я ярый фанат Broken Sword и игра мне очень понравилась, без обид
__________________
I think, therefore, I am.
Я мыслю, следовательно - существую.
imperator86 вне форума  
Отправить сообщение для imperator86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:08   #73
Новичок
 
Аватар для kvestomanka
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 77
Репутация: 28 [+/-]
Все игры, которые ты перечислил я знаю, более того все они есть в моей коллекции квестов (она состоит из 350 дисков, и это только квесты...), но это не значит что они все культовые.
Но хорошо, спорить правда больше не буду, мнений миллион, и у каждого оно свое.
Цитата:
Сообщение от imperator86 Посмотреть сообщение
P.S. Просто я ярый фанат Broken Sword и игра мне очень понравилась, без обид
Взаимно, но всетаки предыдущие части, были согласись лучше...
__________________
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом :)

Последний раз редактировалось kvestomanka; 12.10.2006 в 09:50.
kvestomanka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 20:34   #74
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
А сколько для сравнения уходит времени на полное прохождение скажем четвертой части и третьей?
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:59   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
помогите плиз
застрял в topkapi palace
нажимаю на охранника анной марией чтоб она его отвлекла
далее такой диалог:

can you distract the guard while i sneak past ?
and then what ? are you going in without me ?
hmm hang on, i need to rethink this...
maybe if there was a way you could let me in...

после она почему-то отвлекать не идет
в дабл трабле что-то тему не нашел...
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 11:32   #76
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
abdurahman
В Double Trouble, если темы нет - создай.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 21:23   #77
Новичок
 
Аватар для кавайный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 29
Репутация: -2 [+/-]
Слышите когда выйдет лицензия от БУКИ , ато в пиратку играть не возможно.Есть ли точная дата.

Последний раз редактировалось кавайный; 22.10.2006 в 21:58.
кавайный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:31   #78
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Судя по надписи в первом посте этой темы дата поставлена на ноябрь 2006 года.
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:08   #79
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STOLEN Посмотреть сообщение
Судя по надписи в первом посте этой темы дата поставлена на ноябрь 2006 года.
И судя по официальному сайту Буки тоже
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:15   #80
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Все, наконец то я прошел четвертую часть самой великой серии квестов (мое мнение)!!! Получил незабываемые ощущения! Правда третья часть мне все-равно больше понравилась... Четвертую, советую пройти всем!
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
revolution software, приключение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования