Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 12:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
Uncharted: Drake`s Fortune

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: SCEE
Рейтинг: Teen,15+
Статус: В продаже зимой 2007года.
Официальный сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Веселого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и маневренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своем корабле во время очередного плавания.

Спустя четыреста лет в гробу пирата находят ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Заветный артефакт попадает в руки потомку Френсиса — Натану Дрейку, и тот пускается в рискованное путешествие к таинственному острову, затерявшемуся где-то в Тихом океане. Однако самолет искателя сокровищ терпит бедствие, не достигнув пункта назначения, а самого юношу берут в плен наемники. Чудом сбежав, Натан и его спутница оказываются перед самой трудной задачей в их жизни. Им предстоит сражаться с вооруженными головорезами, попутно докапываясь до разгадки древней тайны.


Особенности:
Скрытый текст:
• Увлекательные поиски. Используя древние карты и артефакты, собирая ключи и раскрывая многовековые тайны, вам предстоит найти легендарные сокровища. Они тщательно спрятаны на безымянном, не обозначенном ни на одном чертеже клочке суши.

• Экзотические пейзажи. Вас ждет тропическое буйство красок, невиданное многообразие флоры и фауны. Извилистые лианы, гигантские пальмы, яркие цветы и укрывшиеся в гуще лесов руины — лишь малая часть невероятных чудес.

• Верные напарники. Компаньоны Натана играют важную роль в его приключениях и всегда готовы прикрыть своего предводителя.

• Ландшафт на вашей стороне! Окружающая обстановка помогает в бою, главное — грамотно использовать свои преимущества. Так, в джунглях можно спрятаться и неожиданно зайти врагу в тыл.

• Техника — друг человека. Прогулки по тропическому лесу манят романтикой, но когда на хвосте профессиональные убийцы, любоваться природой не с руки. Используйте мощный джип с установленным в кузове пулеметом, чтобы быстро преодолевать большие расстояния и отбиваться от назойливых преследователей.

• Драки по-мужски! Когда заканчиваются патроны, Дрейк вступает в ближний бой, ловко орудуя руками и ногами.

• Фотореалистичная графика. Возможности PlayStation 3 позволили разработчикам Drake's Fortune создать по-настоящему живую и правдоподобную игру. Покрытые капельками росы гигантские листья, волнующаяся на ветру трава и нежно-голубая водная гладь заставят с головой погрузиться в невероятные приключения.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:


Гид по местонахождению всех сокровищ: http://www.giantbomb.com/guides/unch...res-guide/350/

Полный текстовый перевод диалогов http://notabenoid.com/book/19472

Все сюжетные повороты ставить под спойлер

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.11.2011 в 12:09.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:37   #1481
Новичок
 
Аватар для Double_Agent
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 75
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Double_Agent,
Скрытый текст:
логично предположить, что они их продали и жили какое-то время на эти деньги + Салли упоминает, что на освобождение Дрейка из тюрьмы ушла значительная часть их состояния.
А да точно он же его в начале из тюрьмы вытащил =) Да подзабыл уже. Все таки стоит ещё раз пройти.
Double_Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:49   #1482
Новичок
 
Аватар для Dark Hero
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Люди помогите пройти момент 13 глава там где статуи надо правильно поставить не могу их правильно передвинуть.
Dark Hero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:05   #1483
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Hero Посмотреть сообщение
Люди помогите пройти момент 13 глава там где статуи надо правильно поставить не могу их правильно передвинуть.
в дневнике (кнопка Select, на экране пишут, где ее нажать надо) нарисованы статуи и подписаны стороны света, на полу роза ветров. Каждую статую подвинуть так, чтобы смотрела в направлении, указанном в дневнике.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:15   #1484
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike
Каждую статую подвинуть так, чтобы смотрела в направлении, указанном в дневнике.
Да ну кэп. А то он не догадался об этом. Человеку не понятно просто как ставить их по дневнику.

http://www.youtube.com/watch?v=nfPdW39sF6Y
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 00:22   #1485
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Да ну кэп. А то он не догадался об этом. Человеку не понятно просто как ставить их по дневнику.
Что там может быть не понятно, если они подписаны?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 04:15   #1486
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
The_Shrike, ну откуда я знаю, если бы было понятно, на форум бы не писал наверное.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:35   #1487
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Snork., может просто кому-то уже думать лень, вообще не понимаю какие в этой игре головоломки, все решалось за 15 мин.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:07   #1488
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Snork., может просто кому-то уже думать лень, вообще не понимаю какие в этой игре головоломки, все решалось за 15 мин.
Я бы сказал, что 15 минут - это даже много)
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:00   #1489
Новичок
 
Аватар для Double_Agent
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 75
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Snork., может просто кому-то уже думать лень, вообще не понимаю какие в этой игре головоломки, все решалось за 15 мин.
Ну может застопорился человек, с кем не бывает, ну или с английским плохо. Кто знает... Не зря же помощи попросил.
Хотя соглашусь головоломки там не сложные, и в общем-то все однотипные.Но ни этим цепляет игра =)
__________________
Steam
http://steamcommunity.com/id/DoubleAgent92/
http://steamcommunity.com/id/ksander1992/
Double_Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 06:41   #1490
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Буквально пару дней назад прошел "Drake's fortune". Играть в нее я начал после второй части и по началу мне первый анч не особо нравился (может из-за графики, может из-за английского языка), но пройдя несколько уровней я словил себя на мысли, что игра то цепляет практически так же, как и "Among Thives". Очень понравилась. Графика на самом то деле не сильно отстает от второй части. Да и за Нэйтоном Дрейком всегда интересно наблюдать. Вот жаль, что не все понятно в диалогах из-за языкового барьера, но играть все-равно интересно. Есть тут и плюс в сравнении со второй игрой. Первый анч сложнее своего продолжителя. Меня убивали за игру раз 30 наверное, но это только добавляло задора. Классная приключенческая игра.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:49   #1491
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Thieves
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Графика на самом то деле не сильно отстает от второй части.
Ну в чем-то даже превосходит, то же динамическое освещение фонарём не в пример лучше.

Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Вот жаль, что не все понятно в диалогах из-за языкового барьера
Кто-то тут в теме ссылку кидал на работу энтузиастов, они весь скрипт перевели, даже бонусные ролики.

Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Меня убивали за игру раз 30 наверное, но это только добавляло задора.
Попробуй на Крашинге пройти, в одном только Синем зале рипов будет столько же.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:12   #1492
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Хорошая игрушка у Догов получилась, мне понравилась. По началу было как то неудобно Дрейком управлять, он как косолапый мишка, прыгает не далеко, бегает медленно да еще и не поворотливый. Со временем правда освоился и Дрейк понравился, очень харизматичный герой и есть в нем какая то изюминка. Слышал что в игре есть стелс, но я его не увидел меня что то сразу палили. Эх ну и намучился я с этими зомби-монстрами... Не терпится уже вторую начать.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:15   #1493
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
pila82, можно подкрасться сзади и свернуть шею, всю игру конечно так не пройдешь, но пару моментов есть.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:24   #1494
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Ну за всю игру раз 5 получилось, мне кажется довольно сложно.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:44   #1495
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
pila82, ну тут на этом особо не уделяли внимания, во второй части уже намного больше таких моментов, и полноценного стелса.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:25   #1496
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
мне кажется довольно сложно.
Потому что у врагов глаза на затылке. Сделать стелс-килл можно только в определённых местах.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 07:35   #1497
Юзер
 
Аватар для Euph
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 151
Репутация: 41 [+/-]
Все-таки управление неудобное в игре, особенно система прикрытий. Стоишь, например, у столба, хочешь кувырок сделать,нажимаешь О, а он вместо этого к этому столбу прижимается. А так как враги достаточно крепкие (чтобы убить одного надо около половины обоймы всадить) и меткие, такая ошибка очень часто приводит к летальному исходу.
Euph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:43   #1498
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Euph Посмотреть сообщение
вместо этого к этому столбу прижимается.
Правильно, стоя у любой отвесной поверхности и нажимая круг автоматически прислоняет героя к укрытию. Со временем привыкаешь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:59   #1499
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Euph Посмотреть сообщение
А так как враги достаточно крепкие (чтобы убить одного надо около половины обоймы всадить) и меткие, такая ошибка очень часто приводит к летальному исходу.
Стреляй в голову короткими очередями, и будет тебе счастье.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:47   #1500
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Ну наконец-то у меня дошли руки заработать платину.
Не соглашусь с теми, кто называет самые трудные места - Самолет,зал,таможня, для меня самым сложным стало место, когда дрейк выходит откуда-то в замке и видит башню, затем смотрит на карту, тут выбегают два чувака и начинают стрелять, когда одного убиваешь - на стене еще двое появляютс и стоят там так что стрелять начинают рааньше чем высунутся, хорошо хоть строго по очереди, но потом их убьешь, лезешь на стену, там еще трое один сбоку поливает, и от него надо ныкатся, так чтоб он не задел, а двое обходят, и там так спрячешься вроде норм, а хочешь выстрелить, причеливаешься, а этот идиот полностью выходит из укрытия да еще и спиной к врагам, вот там я умер очень много раз, и когда умрешь начинать надо с тех двух выбегающих,а это очень бесит.

И все же я не соглашусь с солидусом, который считает эту часть лучше второй, хотя в этой части больше того, за что я полюбил эту серию, а именно фашистская подлодка на краю водопада, большое количество лазанья, плаванья, ловушек и чего-то еще, что я так хотел вчера написать, но поленился, а сейчас забыл
А да еще восхищенный голос Дрейка, когда он читает на стене замка древнюю запись отчаявшегося прародителя, стал лучшим моментом в игре, но вышедший чувак с дробовиком разрушил это все и даже после того, как дрейк убил его, он не сказал ничего, что меня очень расстроило

Минусы навроде кидания гранат с помощью сиксаксиса и выбора их отдельно, а не зажимаяя одну кнопку(главный минус игры), читерящих врагов, раздражающих точек возрождения, багов(не один раз я спрыгивал на пол и зависал в воздухе, а потом умирал), глючного лазанья, когда одно время ты прыгаешь нормально, а в другом месте тут же срываешься(да я говорю о лиане на стене замка и прышке по выступам у левого ключа в замке, но таких моментов было больше), иногда дрейк тупо бежит не в ту сторону, прыгает не в ту сторону, и срывается, как результат - желание вырубить игру. И сокровище если соберешь и тут же выйдешь оно не сохранится, на этом я можно сказать собаку съел, когда добивал платину. Они перевешивают атмосферу ведь на ней одной не выедешь.

Во второй части от этого по большей части избавились, но потеряли часть той атмосферы, которая притянула меня, и я не мог оторваться, за один присест пройдя до погони от эдди(бедный эдди) на джипах.

И мне очень жаль, что сейчас все берут первой вторую часть и знают совсем не того дрейка, которого узнал я пройдя первую часть, и я бы променял все другие мои пс3 игры но анчи не отдал бы
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования