Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 22:25   #581
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Оценка 9,оправданости ожиданий нет.Ждали 1 хорошую игру,получили другую хорошую.
гидроцветок вне форума  
Старый 30.04.2007, 23:39   #582
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
ЭТО БЫЛ САРКАЗМ ! ! ! Но если в мании не отметили ни одного минуса, то почему они не поставили ему 10 баллов ?
P.S.: я бы поставил хохлятскому чуду-юду не больше 7.5-8.0 баллов !
iMHOKS вне форума  
Старый 01.05.2007, 02:41   #583
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Игромания после этой рецензии обязана поставить и множеству других игр 9 9.5 и 10, так как многие игры очень да же хорошы если писать в рецензии о них только хорошее.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Старый 01.05.2007, 03:31   #584
Новичок
 
Аватар для goa head
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 35 [+/-]
Кстати, игромания подводя итоги ушедшего года, оставила пустовать первое место, дескать нету игрушек достойных звания "Игра года". Как вы думаете, что будет на этот раз? )))
goa head вне форума  
Старый 01.05.2007, 05:50   #585
Guest
 
Сообщений: n/a
игра прошлого года возможно была в каждом жанре но она не выделялась среди остальных. сталкер из-за своей не доработанности возможно будет лучшей игрой в своем жанре(на этот год)
 
Старый 01.05.2007, 08:12   #586
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FAR-CRY-SIS Посмотреть сообщение
ЭТО БЫЛ САРКАЗМ ! ! ! Но если в мании не отметили ни одного минуса, то почему они не поставили ему 10 баллов ?
P.S.: я бы поставил хохлятскому чуду-юду не больше 7.5-8.0 баллов !
Если сарказм, то обычно ставят вот такой смаил))))
А то так непонятно
Safren вне форума  
Старый 01.05.2007, 09:37   #587
Новичок
 
Аватар для Джоус Кро
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 53
Репутация: 5 [+/-]
Респект людям, открыто выражающим своё мнение и респект Игромании, что она не удаляет подобные темы.
Хотел написать им письмо, но, поди ж ты, был приятно удивлён такой активностью на форуме. Сталкер и вправду оправдал ожидания процентов на 50, не более. Найденные мной недостатки:
1. Половина заявленных в превью монстров не дожила до финальной версии. Что за геноцит? Даже крыс, которые просто ОБЯЗАНЫ быть в любой подобной игре, и то не пожалели. Бред какой-то. Не успели ребята из GSC модель поведения за 6 лет дописать, что ли?
2. Так называемая "разветвлённая система диалогов", состоящая преимущественно из двух пунктов: "что нового?" и "до свидания". Даже сюжетные диалоги поражают своей вопиющей линейностью. Ни о какой свободе слова в игре нет и речи.
3. До смешного мало разбиваемых лампочек, все почему-то сплошь бронированные. Прагматизм украинских электриков? Или GSC чего-то стесняются?
4. Пресловутая симуляция жизни. Примитивненько как-то получилось, монстры и сталкеры живут не там, где захотят, а в строго определённых пантеоном разработчиков местах. И конфликты происходят таким же образом. Скрипты, товарищи, и не надо врать, что их нет.
5. "Огромная" Зона. Ага, прямо таки исполинская. Особенно размерами поражают абстрактные леса между локациями. Непроходимые видать. Среди сталкеров ходят слухи, что в них обитают вымершие в остальной играбельной Зоне монстры. В том числе и такие мифические существа, как крысы.
6. Мелкий недостаток, но показательный. Нам обещали несколько видов ножей, среди которых будут и метательные. Однако, разработчики судя по всему заключили контракт с производителем исключительно одного вида, снабжённого двумя (!) режимами атаки: "с размаху" и "откройся, банка консервов". Та же печальная судьба постигла и ружья.
7. И ещё одна ложечка дёгтя. Воистину неисповедимо и невероятно влияние Зоны на живых существ: вороны, в частности, в процессе мутации приобрели пуленепробиваемое оперение. Может я и мелочусь, но всё равно обидно смотреть, как в одной из видеопревьюшек игрок стреляет в ворону из пистолета, после чего она падает в кусты. И ещё немного и птицах. Прогуливаясь по Зоне, иногда можно услышать щебет или уханье совы, хотя нас уверяют, из из птиц выжили только вороны. Что это? Опять воздействие радиации?
Это самые яркие мухи, превращённые пиарщиками Сталкера, в том числе и Игроманией, в совершенно бесстыжих слонов. И пара мелких, но неприятных, убивающих атмосферу моментов.

Последний раз редактировалось Джоус Кро; 01.05.2007 в 09:51. Причина: Дополнил
Джоус Кро вне форума  
Старый 01.05.2007, 09:43   #588
Guest
 
Сообщений: n/a
полностью поддерживаю Джоус Кро , у меня сложилось такое же мнение по Симуляции Жизни - скрипты, однако
 
Старый 01.05.2007, 10:46   #589
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Рецепт правильной рецензии сталкера (незнаю, мож ужо было):
1. Берем рецензию игромании
2. Берем рецензию АГ.
3. Отрезаем от каждой все ненужное, лишнее, и высасонное из пальца.
4. Соеденяем полученное, находим средний бал оценки ((65+95)/2=80), и ВУАЛЯ! Идеальная рецензия!
Safren вне форума  
Старый 01.05.2007, 10:48   #590
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Если сарказм, то обычно ставят вот такой смаил))))
А то так непонятно

Спасибо, теперь буду знать !
iMHOKS вне форума  
Старый 01.05.2007, 11:27   #591
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Господа при всем уважении ваша критика Сталкера основывается в основном на ваших собственных предрелизных фантазиях о игре. Сталкер получился взвешенным и крайне интересным проектом, а винить в разбившихся мечтах стоит не разроботчиков, а пиарщиков и себя самих, поверивших в откровенную чушь)))
Согласен, что оценка 9.5 по стандартным критериям (геймплей,графика,управление и т.д.) завышена. Но общее впечатление об игре именно на 9.5)
P.S. Ну и давайте соблюдать корректность в критике. Фразы типа
Цитата:
Я бы поставил хохлятскому чуду-юду
честное слово не достойны читателя Игромании.
Bleyd вне форума  
Старый 01.05.2007, 11:45   #592
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Блеуд, зачем ты сюда пришёл ? Здесь сидят люди, которые реально оценивают игру. И даже если забыть обещания разработчиков, сама по себе
игра НЕ ИНТЕРЕСНА ! ! !(моё мнение и наверное всех на этом форуме)
В игре мне лишь только понравилось освещение, да Припять с ЧАЭС.
iMHOKS вне форума  
Старый 01.05.2007, 11:54   #593
Юзер
 
Аватар для Ven@m
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 105
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FAR-CRY-SIS Посмотреть сообщение
реально оценивают игру
Я то думал мы здесь оцениваем рецензию к игре, а не саму игру. Хотя игра охренительная и всё тут! А по рецензии хочу сказать что она удалась, ибо исполнила цель любой рецензии: дала объективную информацию об игре.
Ven@m вне форума  
Отправить сообщение для Ven@m с помощью ICQ
Старый 01.05.2007, 11:59   #594
Юзер
 
Аватар для Ven@m
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 105
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTRL+C Посмотреть сообщение
у меня сложилось такое же мнение по Симуляции Жизни - скрипты, однако
Скрипты не скрипты, а видение симуляции есть и это нормально, скрипты можно и не замечать если не топать за НПС по пятам в течении нескольких часов.
Ven@m вне форума  
Отправить сообщение для Ven@m с помощью ICQ
Старый 01.05.2007, 12:16   #595
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Вен(собака)м, как ты достал придераться к каждому слову !
iMHOKS вне форума  
Старый 01.05.2007, 12:22   #596
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Я бы был согласен на скрипты, если бы они были исполнены нормально, а тут их видно невооруженым глазом. Еще тригеры бесят.
FAR-CRY-SIS
Игра интересна, но не на 9.5 балов. И еще, пишы ники правильно, как они есть. Из уважения хотябы.
Ven@m
Цитата:
ибо исполнила цель любой рецензии: дала объективную информацию об игре.
Приведи мне пример из стати, где есть обьективность. Если высасоность из пальца называется обьективностью, то все фанбои у нас обьективные (это относится к любой игре). А когда я читал эту рецензию меня не покидало чувство, что это какая то любительская рецензия, НЕ ПРОФИССИОНАЛЬНАЯ, ИМХО. Исчо разок я увижу такую рецензию, и я точно перестану журнал читать, т.к. убежусь, что журнал полностью опопсел (это тоже относится к теме попсовости журнала, т.к. рец. расчитывалась на фанбоев).
Все хвалебные отзывы игромании оттянуты за яйца.
Safren вне форума  
Старый 01.05.2007, 12:41   #597
Новичок
 
Аватар для Джоус Кро
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 53
Репутация: 5 [+/-]
Так, давайте не будем сраться друг с другом. У нас есть общие враг - коммерциолизованное течение в индустрии, подхалимаж, враньё и лесть в её среде. Постарайтесь быть более объективными.

Ven@m
У игромании получилась рецензия как раз таки из серии "игра охренительная и всё тут!", а при таком подходе ни о какой объективности не может быть и речи, будто у игры недостатков нет в принципе.

"Видение симуляции" и сама Симуляция - это совершенно разные вещи. Дело в том, что нас уверяют в отсутствии скриптов, в то время как они есть. Это называется "ложь". И никакие оправдания не смогут скрыть факта её существования.

Bleyd
"предрелизных фантазиях о игре" - эти фантазии в свою очередь основываются прежде всего на заверениях и обещаниях разработчиков, без согласия и благословления которых никакие пиарщики действовать не могут в принципе, и отрицать это было бы глупо.
"поверивших в откровенную чушь" - а кто заранее может сказать, что чушь, а что нет? Для вас езда на бронетранспортёре в игре кажется - нечто из области фантастики? Или большой, открытый мир со своими тайнами и секретами (после Готики, Обливиона и т.д.)? Или крысы, может быть? А если учесть прогресс в индустрии, то понятие "чушь", как нечто невероятное, вообще очень мало к чему подходит.
Джоус Кро вне форума  
Старый 01.05.2007, 12:47   #598
Новичок
 
Аватар для goa head
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ven@m Посмотреть сообщение
А по рецензии хочу сказать что она удалась, ибо исполнила цель любой рецензии: дала объективную информацию об игре.
Цель этой рецензии - повысить количество продаж Сталкера. Кузьменко в самом начале заявляет: надо брать, немедленно!
goa head вне форума  
Старый 01.05.2007, 12:50   #599
Guest
 
Сообщений: n/a
действительно , возможно у них была договоренность с GSC (или нет?)
 
Старый 01.05.2007, 13:23   #600
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
А вы купили С.Т.А.Л.К.Е.Р. ? Наверное да. А кто его не купил ? Значит задача рецензии была выполнена.(хотя многие купили Сталкера ещё до журнала. Например я)
iMHOKS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования