Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 03:29   #4241
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Mad-Dan, Вы знаете, скажу вам откровенно. Сейчас я лежал и пытался уснуть, потому что завтра мне очень рано вставать, но как ни старался - не смог. Я думал, рассуждал мысленно и внезапно понял, что не прав перед вами. Я прошу у вас прощения за своё недостойное поведение. Прошу прощения за то, что в мои слова я не вкладывал любовь. В них не было братолюбия или желания чем-то помочь вам. Могу сказать, что там было: упрёк, насмешка, пустословие, даже в каком-то смысле надменность. Это совершенно неправильно. Простите меня.

Текстоплёт, прошу прощения у вас, потому что в ответе на ваш комментарий я так же допустил некоторое высокомерие в словах.

Vilmind, и у вас я прошу прощения, потому что в словах, обращённых к вам, я допускал упомянутые мной мотивы. Надменность и упрёк.

Я признаю, что я ошибся и согрешил перед Богом и перед всеми вами. Я не знаю, как тут печатным текстом передать то, что у меня на сердце. Правда не знаю. Я только прошу - Простите меня.

Пусть Бог вас благословит, сохранит и направит в поисках правды.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 15.12.2011 в 04:17.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:50   #4242
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Я признаю, что я ошибся и согрешил перед Богом и перед всеми вами. Я не знаю, как тут печатным текстом передать то, что у меня на сердце. Правда не знаю. Я только прошу - Простите меня.
Да не переживайте вы так. Это всего лишь форум игрового журнала.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:52   #4243
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Христианство-Мессия,Ислам-пророк, иудаизм - максимум пророк, а скорей всего просто проповедник.
Это сухой итог, я имел в виду с чего так было решено в иудаизме, христианстве и исламе
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Законы Ноя возникли до появления евреев. Евреи, можно сказать, заключили договор, причем кроме бонусов, гарантирует еще и огромное количество проблем.
Ну да, с этим согласен, и что? Не во времена Ноя пришел Христос, а гораздо позже - историческая реальность явно другая же.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Однако обучался он не будучи богачом. Иисусу скорей всего хватило меньшего срока. А вообще Давид был пастухом, а стал царем и поэтом, про образование большинства библейских персонажей известно крайне мало, разве что понятно, что Моисей воспитывался, как принц.
Млин, о чем ты сейчас говоришь? Какая там могла быть школа рядом с Назаретом? И почему никто за все время проповедей апостолами никто не закричал "чуваки, я ж с этим мужиком одну кашу ел" или что-то подобное?

Опять же, ты же не хочешь меня убедить в том, что где равви Акива учился 24 года, Христу хватило 10-15 лет? С чего бы это вдруг такой прорыв в обучении? Он бы тогда ещё раньше прославился как ученик. Но ведь не было же ничего такого, даже в римских хрониках о Христе упоминаний подобных нет.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:17   #4244
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Это сухой итог, я имел в виду с чего так было решено в иудаизме, христианстве и исламе
Мусульманство-нужен был новый символ, поэтому появился Мухамед. Но Мухамед выглядел бы мелко на сына божьего, поэтому Иисус стал пророком.
В иудаизме-уже говорил.
В Христианстве. Тебе как религиозный ответ?-тогда сам знаешь. Или чисто логический с уходом от религии?
Цитата:
Опять же, ты же не хочешь меня убедить в том, что где равви Акива учился 24 года, Христу хватило 10-15 лет? С чего бы это вдруг такой прорыв в обучении? Он бы тогда ещё раньше прославился как ученик. Но ведь не было же ничего такого, даже в римских хрониках о Христе упоминаний подобных нет.
Много ли мы слышали об Эйнштейне, когда он был студентом? Многие ли знают лучшего студента МГУ? Откуда ты знаешь, что все 30 лет Иисус провел в Назарете?
Напомню, что особого авторитета среди еврейских мудрецов Иисус не получил. Да и вообще, можно вспомнить Мухамеда. Он был купцом и времени для профессионального образования у него не было. Однако из общения с евреями и христианами сумел создать религию.(Ну или ему Аллах знания послал).
Плюс как подметили выше мудрость и образование-вещи разные.

subjektMG , не переживай.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 17.12.2011 в 13:24.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:07   #4245
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Мусульманство-нужен был новый символ, поэтому появился Мухамед.
А что символизирует Мухаммед в Исламе?
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но Мухамед выглядел бы мелко на сына божьего, поэтому Иисус стал пророком.
Иисус стал пророком лишь по одной причине. Эта же причина, почему евреи не приняли Христа. В любой религиозной концепции того времени было немыслимо то, что Бог может воплотиться. Именно воплотиться, а не принять облик человека, как это делали, например олимпийские боги. А уж то, что Бог был осужден и распят вовсе нонсенс. Сознание людей того времени просто не допускало такой возможности. Говоря современным языком, Христианство разрывало шаблоны и, посему, было не приемлемым для многих.
Как говорил апостол Павел: «Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…» (1 Кор.1:23)
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 03:15   #4246
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Червь Угаага,
Смертных детей богов в греческой мифилогии было предостаточно. Геракл за свои подвиги вообще был до бога повышен. Да и сформировалось же христианство.
Иисус стал в мусульманстве пророком, потому-что Мухамед должен был быть главнее. Поэтому и вышло:"Нету других богов кроме Аллаха, и Мухамед пророк его"
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:29   #4247
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Смертных детей богов в греческой мифилогии было предостаточно.
Это совсем не то. Кто там у них дети? Таких именовали полубоги. Христос же не полубог. Он именно Бог с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Иисус стал в мусульманстве пророком, потому-что Мухамед должен был быть главнее.
Почему должен был?
Если бы верили словам Христа, то выше Него ни кто не мог бы быть. Пусть ты и трижды пророк. В том-то и дело что никто не мог помыслить, что Бог мог воплотиться. И более того еще и быть распятым и умереть. Поверили в это лишь те «ненормальные», которые впоследствии стали христианами.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:10   #4248
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Mad-Dan, ну в принципе Угаага все по существу-то и сказал

Дети языческих богов пусть и были героями, но своим родителям равны не были. Даже иного равенства не проводилось, допустим никто не сравнивал Геракла и Гермеса. А ведь казалось бы, кто сильнее?

Апостолы же (а следом и все христиане) заявили именно о воплощенности, тождественном равенстве. Отсюда иное отношение к делам и словам: пророк мог ошибаться в толковании какой-то мелочи или чего-то не мочь сделать, Сын Божий (и Бог в одном лице) не мог не сделать чего хотел - все, что Он сделал, было сделано строго так, как Он пожелал сделать.

Отсюда и новое отношение к закону Ноя и Моисея. Причем, более корректное, чем у мусульман: никто оболганным не называется, напротив, отшелушивается фарисейская лепка, чтобы показать где "соль", а где то, что должно быть "посолено".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:14   #4249
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Дети языческих богов пусть и были героями, но своим родителям равны не были. Даже иного равенства не проводилось, допустим никто не сравнивал Геракла и Гермеса. А ведь казалось бы, кто сильнее?
Я как-то читал книжку соответствующую (исследовательскую какую-то). Там говорилось что в разнообразных историях Геракл сражал всех основных греческих Богов (кроме, вроде бы, Зевса, с ним то ли не стал сражаться, то ли не пришлось). Так что он круче Гермеса.
Книжку читал давно (я тогда ещё в библиотеку ходил). Надо бы поискать как-нибудь. Или сам поищи.

Добавлено через 5 минут
А вот и википедия:
Цитата:
Последующие подвиги
Сломал рог речного бога Ахелоя, борясь с ним из-за Деяниры. (См. «рог изобилия»).
Случайно убивает своего друга Ифита, брата Иолы и сына Эврита, царя Ойхалии. За это добровольно уходит в рабство к Омфале. Пленит керкопов.
Побеждает царя Элиды Авгия и учреждает Олимпийские игры. За всю жизнь Геракл клялся только раз — перед Филеем (сыном Авгия) [32]. Когда завоевал Элиду, он построил храм Аполлону Пифийскому в Аркадии, рядом с которым были могилы погибших соратников [33].
На Олимпийских играх одержал победу в борьбе и панкратии [34]. По другим авторам, боролся с Зевсом, и состязание закончилось вничью [35]. Установил олимпийский стадий длиной в 600 своих стоп [36]. В беге преодолевал стадий, не переводя дыхание, отчего так и назван стадий [37]. Соорудил жертвенник Зевсу в Дидимах [38]. Когда он приносил жертву в Олимпии, ему надоедали мухи. Он принес жертву Зевсу Апомию («Отгоняющему мух») и прогнал мух за Алфей [39] (римляне приносили жертвы Гераклу Апомию [40]).
Вторгается в Мессению и побеждает Нелея. У Пилоса Геракл сражался с Посейдоном, Аполлоном и Аидом [41].
Цифры оставил, чтобы видно было, что источники есть
Геракл - это уникальный герой, и сравнивался он с жалкими подлыми греческими божками вовсю.
Он и сам потом был принят в боги богами:
Цитата:
Геракл вознесся на небо, был принят в число богов, и примирившаяся с ним Гера выдает за него замуж свою дочь Гебу, богиню вечной юности. Счастливо обитает на Олимпе, а его призрак находится в Аиде.
Когда боги бежали в Египет, превратился в олененка.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 18.12.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:21   #4250
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Dragon27, а, значит Геракла "прокачали" Ну а что на счет других детей?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:53   #4251
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Почему должен был?
Потому-что крупным авторитетом иначе не станешь.

Цитата:
допустим никто не сравнивал Геракла и Гермеса.
Гермес - бог хитрости, а не силы.

Кстати, о греческих богах. Они были хоть и могущественней людей, но страдали кучей недостатков, что позволяло оправдать человеческие недостатки.

Цитата:
Сын Божий (и Бог в одном лице) не мог не сделать чего хотел - все, что Он сделал, было сделано строго так, как Он пожелал сделать.
Возникает вопрос, зачем он пожалел занимать мазохизмом?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 18.12.2011 в 14:04.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:47   #4252
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Иисус стал в мусульманстве пророком, потому-что Мухамед должен был быть главнее. Поэтому и вышло:"Нету других богов кроме Аллаха, и Мухамед пророк его"
Скрытый текст:
Кто кому сколько чего должен?
Из построения фразы выходит, что Иисус должен был претендовать на пост позже уже назначенного главным Мухаммеда. И поэтому стал вторым. Только вот вики об этом другого мнения.
Цитата:
Сообщение от Википедии
С точки зрения ислама, народы отошли от первоначального пути, который был указан им Аллахом, a священные тексты древних книг постепенно искажались[2]. Каждый раз, с точки зрения верующих мусульман, для возвращения к истинной вере (имеется в виду - исламу) Аллах отправлял к разным народам своих пророков-посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса[3]. Последним пророком-посланником в среде пророков, с точки зрения всех мусульман, является Мухаммед, принесший человечеству веру в первозданном с позиции верующих мусульман виде.
Значит Иисус, Мухаммед и предыдущие все на равных, просто лишь Мухаммеда поняли верно и без искажений.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, зачем он пожалел занимать мазохизмом?
Так он кажется и не пожалел, и поступил так даже не из мазохистских наклонностей а со вполне определённой целью, не раз уже тут описанной.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...

Последний раз редактировалось KниЖниK; 18.12.2011 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:31   #4253
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кстати, о греческих богах. Они были хоть и могущественней людей, но страдали кучей недостатков, что позволяло оправдать человеческие недостатки.
Так и в христианстве за них не обвиняют. Виновен, если знаешь недостаток и не только его не исправляешь, но и обвиняешь все вокруг, сам не приложив никаких усилий к исправлению.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:41   #4254
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Так он кажется и не пожалел, и поступил так даже не из мазохистских наклонностей а со вполне определённой целью, не раз уже тут описанной.
"Пожелал." Опечатка. Да знаю ответ "Умер за грехи" И все-равно, что мешало всемогущему Богу просто простить людей?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:53   #4255
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
"Пожелал." Опечатка. Да знаю ответ "Умер за грехи" И все-равно, что мешало всемогущему Богу просто простить людей?
Млин, вот чем тебе, иудею, не угодило то, что Христос исполнил закон?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:02   #4256
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А как тебе объяснить, что в иудаизме нету такого закона, как человеческое жертвоприношение за чужие грехи. Равно как нет понятие неискупимости греха
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:10   #4257
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Потому-что крупным авторитетом иначе не станешь.
Что бы стать крупным авторитетом нужно что-то сделать особенное.
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Значит Иисус, Мухаммед и предыдущие все на равных, просто лишь Мухаммеда поняли верно и без искажений.
Если не путаю. Мухаммеду был дарован Коран. Он его явил людям, и поэтому исключительно почитаем. А Иисус лишь один из учителей народа, коих в ВЗ было много. Это с точки зрения мусульманина.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
в иудаизме нету такого закона, как человеческое жертвоприношение за чужие грехи.
В христианстве тоже нет.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:09   #4258
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
В христианстве тоже нет.
А как же "Иисус умер за людские грехи?"
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:13   #4259
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А как же "Иисус умер за людские грехи?"
Разве это жертвоприношение?
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:21   #4260
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Разве это жертвоприношение?
Конечно же.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования