Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот мультфильм?
1 - Плохо 3 2.29%
2 0 0%
3 2 1.53%
4 0 0%
5 - Проходняк 6 4.58%
6 3 2.29%
7 6 4.58%
8 19 14.50%
9 35 26.72%
10 - Отлично 57 43.51%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 15:43   #1
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Вверх / Up

Вверх
«Когда проблемы тянут ко дну, смотри вверх!»



Год: 2009
Страна: США

Режиссеры: Пит Доктер, Боб Питерсон
Сценарий: Боб Питерсон
Продюсеры: Джон Лассетер, Йонас Ривера
Композитор: Майкл Джаккино

В главных ролях:

Кристофер Пламмер
Эдвард Эснер
Пол Айдинг
Делрой Линдо
Джордан Нагаи
Боб Питерсон
Джон Ратценбергер

Жанр: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Премьера (мир): 13 мая 2009
Премьера (РФ): 28 мая 2009, «BVSPR Disney»
Рейтинг MPAA: PG
Время: 96 мин.

Сюжет:

78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и — улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел…

__________________
[#] Gex: То есть посмотрев трейлер ты только и видишь косюмизацию
[#] Gex: А ещё в начале трейлера сразу КОСЮМИЗАЦИЯ. То есть на неё разработчики в первую очередь обращают внимание, что капец просто.


╦╗╔═╔╗╔╗╦
=╠╣╠═╠╣╚╗║=
╩╝╚═║║╚╝║

Последний раз редактировалось Dirge; 14.05.2009 в 15:46.
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 23:12   #21
Новичок
 
Аватар для Smart_Ass
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: 100%
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Мультфильм получился просто офигенный. Дедуля на пару с пЭонерам и со зверюшками так отжигали что я ржал ппц как. Вообще мультфильм оставил лишь одни положительные эмоции. Это наверное лучшее творение Пиксар.
10/10 Кто не смотрел мульт, хватит читать наши отзывы и бегом в кинотеатр.
__________________
You can kill a man, but you can not kill a legend (c)
Smart_Ass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:05   #22
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Это не Валли и даже не Рататуй, но все же получился отличный мультфильм. С каким-то взрослым началом, но детской и совершенно бесхитростной концовкой.
8,0
Предшествующая шедевральная короткометражка сразу создала хорошее настроение.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:26   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 96
Репутация: 18 [+/-]
Thumbs up

Посмотрев "Вверх" просто не осталось слов. Я исчерпал все свои эмоции даже не успев выйти из зала. Мультфильм получился действитель отличным, лучше чем все предшествующие PIXARовские творения. Великолепная картинка, эмоции героев погружают тебя в события этого мультфильма, и конечно же присутствует уместный юмор
10 баллов
SRK95 вне форума  
Отправить сообщение для SRK95 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:55   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
сходил...разочаровался...
фильм и в подметки не годится валл-и , большинство шуток было показано в трейлере . А к озвучке никаких притензий. Улыбнул голос зловещей собачки=)
7/10
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:48   #25
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Посмотрел наконец-то этот мультфильм,но он не оправдал моих ожиданий.Шуток не так уж много первую половину фильма вообще можно отнести к трагической,(жалко все-таки старика же),но веселая собачка подняла мне немного настоения,да и старик месками отжигал,можно смело плставить 7/10.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:54   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Сходил в кино со своей пятилетней сестрой. Обоим очень понравилось.
Ни с чем не сравнимое, потому что сравнивать не хочется, кино-приключение.
Даже во второй раз оно производит сильное впечатление. 7/10.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:19   #27
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Посмотрел я фильм в кинотеатре, мне понравилось. Я считаю, что главное в фильме - это идея, а она тут отличная. Фильм красочный, интересный, саундтрек запоминается, Pixar снова выполнили свою работу на отлично.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:37   #28
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
только там звали Дороти)))
Ну значит её тем более не могли назвать в честь Элии из Волшебника Волкова)
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:43   #29
Новичок
 
Аватар для reudzaky
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
мульт просто супер! джигорханян озвучивал отлично. я его посмотрел 4 раза и он мне не надоел1
reudzaky вне форума  
Отправить сообщение для reudzaky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:54   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Очень грустная и серьёзная история о одиночестве, течении времени, и взаимоотношениях между людьми, которая подаётся в виде детского мультика (хотя им лучше не смотреть этот мультфильм). Вся горечь сильнее и сильнее отдаётся среди, казалось бы, очень хороших и лёгких шуток, а за картинкой, которой взмывает стремительно к небесам, скрывается монотонное падение мечты человека.Да, тут превосходные персонажи, да, тут отличная графика, озвучка, но это всё второстепенно.
Итог: Не самый гениальный мультфильм Пиксаров (тот же Валл И поднял новую планку качества для мультфильмов вообще), но отличный мультфильм и пока что последняя самостоятельная история студии, а потом уже пойдут продолжения Истории Игрушек и Тачек.
Оценка: 8,5
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Dream; 26.06.2009 в 19:57.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:58   #31
Новичок
 
Аватар для Тайлер Майлз
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Где убийство там мой дом
Сообщений: 26
Репутация: 5 [+/-]
Очень смешной и одновременно грустныл мультфильм о том что старик Карл полетел к водопаду. Это была его детская мечта, а также о этом мечтала его жена.Он полетел на воздушных шарах с искателем приключений Расолом( хотя ему просто не хватало 1 значка за помощь пожилым людям).
Оценка: 9\10
__________________
Не важно как ты выполнишь задание, важен результат.-Assassins Creed
Если ты делаешь то, чем считаешь нужным, ты не можеш ошибаться. Fahrenheit


------------------Игра это жизнь, а настоящая жизнь всегда реальность.------------------
Тайлер Майлз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:48   #32
Новичок
 
Аватар для 475
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: в мире, скованном сном...
Сообщений: 86
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Начало, эти первые пятнадцать минут без единого слова рассказали больше, чем все последующее действие
я рыдала, правда. зато ближе к концу, когда дед отпустил дом, то тогда раскрывается истинная мысль "вверх" - чтобы жить дальше, жить нормально, отпусти прошлые тяготящие тебя воспоминания. факт и мысль вроде бы старые, все его повторяют часто на каждом углу, но именно здесь такая тема раскрыта на 5. в этом опросе я голосовала за вариант "10/10"
__________________
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в третьей мировой, но в четвертой оружием будут камни и палки (с) А. Эйнштейн

я люблю свиней. кошки смотрят на нас сверху вниз. собаки - снизу вверх. свиньи смотрят на нас как на равных. (с) У. Черчилль
475 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:36   #33
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Привело в восторг (уверен в этом я не уникум) начало фильма - в лучших традициях короткометражек пиксара. Далее великолепно рассказанная и, как всегда, качественно поданная история. Мульт не пустой - со смыслом, но его как-то то ли побоялись раскрыть в полную силу, то ли целей таких вовсе не ставили, уступив больше места приключениям героев, действию, шуткам и другим вещам для масспотреба и хорошо, что хоть так. Всё-таки для семейного просмотра и задачи другие, с которыми "Вверх" справился на твердые 5++.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:46   #34
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 475 Посмотреть сообщение
я рыдала, правда
Ты думаешь,ты такая одна? Когда я сидела в зале,все зрители "моего" ряда с умилением смотрели не в экран,а на девочку, ревущую "в попкорн"(меня), делающую вид,что ничего с ней не происходит,но по ее перекосившейся мордочке можно было доказать обратное. У меня до сих пор на телефоне хранится та фотка,которую сделала подружка,сидящая рядом

Вверх-это такой мультик,который можно пересмартивать по 10 раз-настолько он красивый.
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:14   #35
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Студия Дисней без сомнения подарила нам еще одно чудо! История такая трогательная, и притом не сказала бы, что это мультфильм для детей - скорее даже для взрослых. Нам ведь все чаще надо напоминать, что мы не черствые, что в глубине нас сидит ребенок - живой, готовый идти за мечтой, едва поверив в нее, и этот мультик - отличное "напоминание".
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:36   #36
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Очень понравился! 10 балов. В шапке нет даты выхода на ДВД и БР. Кто-нибудь знает когда это случится?
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:28   #37
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает когда это случится?
Цитата:
релиз на DVD 19 ноября 2009, «Уолт Дисней Компани СНГ»
релиз на Blu-Ray 19 ноября 2009, «Уолт Дисней Компани СНГ»
в сл.раз лучше сразу залезть на кинопоиск )
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:24   #38
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Мне тоже очень понравился мульт (конечно не 10, а 8, но железобетонная 8(ИМХО))! Очень красивый мульт, сюжет прикольный, персонажи довольно колоритные ("Белка?!"). Правда интересен один момент: Карл еще в детстве фанател от того путешественника (сорри, забыл его имя), причем путешественник был уже довольно зрелый, а основное действие же происходит, когда Карлу уже 78, но тот путешественник жив-здоров! Это ж, блин, супер долгожитель какой-то! Но это так, просто интересная заметка.
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:28   #39
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Начало, в душо впало, так же как начало вали. Дальше не очень, сюжет пошел в банальщину. Шутки нечего. Посмотрев двд рип показалось что смотрел блю-рей.
6/10
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:25   #40
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Уже дважды студия Pixar отпускает реверанс в сторону немого кино. Первый такой поклон случился в "ВАЛЛ-И", где нам без слов рассказали трогательную, душевную историю любви. В мультфильме "Вверх" авторы решили подсократить время на немую часть, представив в качестве пролога изобретательную миниатюру (трюк с галстуками великолепен!) на тему семейной жизни. Однако ещё раньше этой миниатюры идёт чёрно-белый выпуск новостей, который является некоторой компенсацией за слишком быстрый переход Pixar к типовой мультипликации. Так или иначе, начавшаяся с прошлого года традиция студии выделять место в своих творениях для немых (а то и чёрно-белых) мизансцен сохранилась и поныне. В конце концов, именно за удачный сплав режиссёрских идей разных лет многие и полюбили "ВАЛЛ-И". А "Вверх" хоть и выполнен в более-менее традиционном ключе, но свою аудиторию почитателей тоже найдёт (возможно, среди них окажутся и киноакадемики). Ибо содержательное наполнение и визуальный стиль у каждого мультика Pixar уникальные! Всякий раз во время съёмок очередного своего детища в недрах этой студии проделывается колоссальнейшая работа по шлифовке образов действующих лиц, по выстраиванию сюжетной линии, по разработке цветовой гаммы, геометрических форм и философии. И "Вверх" - яркое тому подтверждение. Тем не менее Pixar продолжает работать на уже давно ею изученном материале. А ведь в последнее время становится всё более очевидным, что студия явно готова к чему-то большему.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования