Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:12   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Платформа: PC, PlayStation 2, XBOX, PlayStation 3, XBOX360
----------------------------------------------------------
Разработчик: Konami (KCEJ), Kojima Productions
----------------------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Дата выхода: 2001
-----------------
Издатель: Konami
----------------
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:
Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Выбор эпизода: Tanker/Plant -полная игра
  • Уровень сложности: Extreme
  • Игровое время: быстрее 3-х часов
  • Нанесенные тебе повреждения: не больше 4,5 линеек здоровья
  • Выстрелов(из огнестрельного,транквилизаторного,поставленных мин и пр.): меньше 600
  • Alerts: не более 3х(сюжетные)
  • Сaution modes: 0(сюжетные)
  • Убийств противника(считается за убийство также,если враг упал за борт или сам нечаянно лишил себя жизни):0 Уничтоженных механических устройств(cyphers,metal gears rays): меньше 40 Continue(продолжений): 0
  • Rations: 0
  • Cохранений: не больше 8-и
  • режим "GAME OVER IS DISCOVERED" (не учитывается)
  • Радар: Off(выключен)
  • Special Items: (Bandana,Stealth)-Off(запрещено использовать)
  • Dog Tags: No Requirement (сбор не обязателен)
  • Чтобы заполучить бандану на уровне Tanker, необходимо собрать в этом эпизоде 46 Dog Tags'ов. Конечно же, придется проходить эпизод на несколько раз, причем на разных сложностях, иначе вам не набрать такого количества жетонов. Для получения стелс-костюма необходимо набрать 78 жетонов.
  • Чтобы заполучить парик с неограниченным боезапасом на уровне Plant, необходимо собрать в этом эпизоде 73 Dog Tags'ов. Для получения стелс-костюма необходимо собрать 121 жетон. Для получения парика с неограниченым кислородом необходимо набрать 170 жетонов. Для получения с неограниченой выносливостью вам нужны 218 Dog Tags.
  • Для получения камеры и возможности съемки на локациях, пройдите игру один раз и загрузите Clear Data. После того, как вы получите возможность выбирать эпизоды, выберите понравившийся и пройдите его еще раз. После сохранения и загрузки Clear Data вы обнаружите в своем инвенторе цифровую камеру, как и обещалось. Только учтите, что камера доступна в том эпизоде, который вы прошли.
  • Режима Extreme Завершите игру один раз. Данный режим посвящен всем хардкорным любителям серии MGS и тем, кто хочет получить максимум удовольствия от этой игры.

НОВЫЕ КОСТЮМЫ [SUBSTANCE ver.]
  • CYBORG NINJA. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена на 50%.
  • X RAIDEN (голый Райден). Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена и Ниндзю на 100%.
  • PLISKIN. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка на 50%.
  • TUXEDO SNAKE. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка и Плискина на 100%.
  • MGS1 SNAKE. Для заполучения этого костюма, пройдите все миссии за всех персонажей на 100%.

текст взят с mgstation.net


Перевод Metal Gear Solid 2
Перевод Metal Gear Solid 2 (Snake tales)






Последний раз редактировалось LamaDrama; 28.06.2013 в 18:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:03   #741
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hero_in Посмотреть сообщение
Какая неудобная игра! Дошёл до момента, где нужно Эмму прикрывать из снайперской винтовки. Проблема в том, что у меня нет тепловизора, я о нём не знал (плохо знаю английский). Она постоянно наступает на мину. Что теперь делать-то?

Прошёл этот момент расстреляв мины на ощупь.
Вообще-то тепловизор спаунится там же, где и пентаземин и снайперские патроны, если ты до этого момента его не подобрал.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:50   #742
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
So1idus, Да, это я уже понял. Просто все коробки какие-то одинаковые, не сразу понятно где патроны, а где приборы и оружие. Первый переход, там где пять мин подряд, я их действительно вслепую расстреливал, а потом обнаружил тепловизор. Без него дальше было бы трудно. Я привык, что в играх оружие выдают в основном посредством скриптов. Видели бы, как я около десятка бомб на соединительном мосту расстреливал из пистолета)) Снайперки у меня на тот момент не было...
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:57   #743
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hero_in Посмотреть сообщение
Видели бы, как я около десятка бомб на соединительном мосту расстреливал из пистолета)) Снайперки у меня на тот момент не было...
А как ты уничтожил из пистолета детектор на Сайфере? Про снайперку тебе в кодеке говорят, аккурат как ты на этот мост заходишь в первый раз.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:10   #744
Юзер
 
Аватар для Hero_in
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 147
Репутация: 71 [+/-]
Бомба на сайфере? Я и сайфера никакого не видел поначалу. Убив полтора вечера на этом мосту, после постоянных взрывов, пошкондыбал таки на склад, взял винтовку и... спустя ещё часа полтора прошёл этот момент. Кстати на сайфере была не самая трудноликвидируемая для меня бомба. Больше проблем мне доставила та, которая за флагом. Потому что даже со снайперкой у меня возникли проблемы - паркинсон. Только ближе к концу игры я узнал про успокоительные таблетки. Бедной Эмме по этой причине досталось от меня чуть ли не больше, чем Вампу.
Но теперь к счастью игра пройдена! На очереди третья часть...
Hero_in вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:45   #745
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hero_in Посмотреть сообщение
Бомба на сайфере? Я и сайфера никакого не видел поначалу. Убив полтора вечера на этом мосту, после постоянных взрывов, пошкондыбал таки на склад, взял винтовку и... спустя ещё часа полтора прошёл этот момент. Кстати на сайфере была не самая трудноликвидируемая для меня бомба. Больше проблем мне доставила та, которая за флагом. Потому что даже со снайперкой у меня возникли проблемы - паркинсон. Только ближе к концу игры я узнал про успокоительные таблетки. Бедной Эмме по этой причине досталось от меня чуть ли не больше, чем Вампу.
Но теперь к счастью игра пройдена! На очереди третья часть...
Ооо, я тоже про таблетки не знал, проходил эпизод с вампом раз 30
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:12   #746
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Вчера, начал проходить сразу после MGS, и впечатления чуть смешанные, ибо после много часов первой части подутомился. Да ещё и сонный был - вдвойне глупо. Тем не менее, пока что всё нравится. Успел пройти танкер - миссия просто зашибись, разнообразия, наверное, немногим меньше, чем во всей первой игре. Графика шагнула по сравнению с MGS, наверное, так же, как шагнула в MGS после MG2. Сам геймплей сильно углубился - тела не исчезают, их надо прятать, враги теперь могут увидеть следы грязи после дождя, увидеть капающую кровь раненого Снейка, возможность стрелять от первого лица (и стрелять лёжа), и вообще - с более высоким разрешением сразу же появилась необходимость взаимодействовать с небольшими деталями (те же 3 сенсора на Танкере для отключения лазеров). И вообще, графон просто таки поразил. Не знаю, как выглядела игра на пс2, но в честных 1080р, с улучшенными текстурами игра выглядит шикарно, а, например, в ролике, когда Снейк идёт по мосту под дождём, игра выглядит прям как неплохой такой каррент ген, который по какой-то причине ещё и в фулл хд идёт. Конечно, видны угловатости на моделях, текстуры размазаны, но в общем всё выглядит очень даже недурно. Сюжет пока только начинается, обрисовывают, что к чему, но уже интересно. Сразу же появился вопрос: что не так с Оцелотом (не надо спойлерить, риторический вопрос)? Кат-сцены, как всегда, бесподобны. Десант российского спецназа был снят прям на уровне хороших таких боевиков. Ну и сцены с Метал Гиром... Тут уж вообще сказать нечего, один эпик. Вообще, было интересно увидеть Рэя. Как я понял, в этот раз он будет финальным боссом, и это забавно, ведь в MGR это самый первый босс, который без проблем кладётся, хех. Ну и отсмотрел первую катсцену с Райденом, тоже снято всё классно, но не понял, почему это его Снейком сначала звали, ну да ладно, объяснят, думаю. Вот какой вопрос меня действительно не может унять - почему ГГ ВСЕГДА начинает без снаряжения? Ведь единственное исключение - это Танкер, но там уж совсем нельзя было бы хоть как-нибудь обосновать отсутствие вещей, да и темп бы сбило. Но в остальных случаях? Вроде как мне говорили, что в MGS это объясняли, но я проворонил этот момент. Но всё равно - 4 игры, и везде с 0 начинать - должны быть веские причины на это. Судьбу мира всего решаем, как никак.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:20   #747
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Сразу же появился вопрос: что не так с Оцелотом (не надо спойлерить, риторический вопрос)?
Я тебе сразу посоветую не читать содержание тем с игрушками серии которые еще не прошел. Там страшные спойлеры без тегов.
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
почему ГГ ВСЕГДА начинает без снаряжения?
В первой части - операция сверхсекретная, поэтому с собой приносить ничего нельзя, дабы не выдавать свое происхождение и связи, да и не нужно это - все есть на месте. К тому же это миссия проникновения, а не штурма - оружие в принципе не должно отягощать. Во второй есть причина почему он без оружия и его зовут поначалу снейк, но спойлерить не буду. Кроме того данная сцена еще и бьет по настальгии. В третьей объясняют начало этой традиции и общий концепт.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 12.04.2014 в 13:24.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:15   #748
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Companion In, спасибо за ответы. Поставил бы плюсик, да не ставится.
Вообще, сейчас уже, отоспавшись, отдохнувши, я понимаю, что зря сонным начал проходить игру. Всё-таки игра действительно не хуже предыдущей части, просто действительно надо делать перерывы хотя бы в день между частями игр.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:28   #749
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Всё-таки игра действительно не хуже предыдущей части, просто действительно надо делать перерывы хотя бы в день между частями игр.
Вторая часть лучше первой практически по всем параметрам (за исключением разве что музыки). Особенно в плане сюжета. Ближе к концу мозг гарантированно задымится
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:34   #750
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
за исключением разве что музыки
Сложно сказать. Я из первой части запомнил разве что тему с Вульф (гениальная композиция просто). Мне вообще кажется, что ни в одном MGS саунд не переплюнет MGR. Надеюсь, я ошибаюсь.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:40   #751
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Я из первой части запомнил разве что тему с Вульф (гениальная композиция просто).
А как же гимн Мантиса? Или главная мелодия, протекающая через всю игру (звучит, например, в битве с Оцелотом). Во второй части, к сожалению, музыки такого уровня просто нет.

Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что ни в одном MGS саунд не переплюнет MGR.
Ну, это само собой

Последний раз редактировалось serguntchik; 12.04.2014 в 14:44.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:51   #752
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Вторая часть лучше первой практически по всем параметрам
А мне до сих пор 1 больше нравится, чем 2. Да и вообще 2 часть у меня в самом низу списка серии.
MGS3 - MGS1 - MGS4 - MGS2. Такие вот дела.
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что ни в одном MGS саунд не переплюнет MGR. Надеюсь, я ошибаюсь.
Кому как.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:51   #753
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Хех, достаточно было зайти в следующую комнату, как уже Солид Снейк появился на мгновение. Вопрос такой, я не разобрался - здесь нельзя что ли душить врагов, как в первой части?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:10   #754
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Не уверен, но вроде можно было. Сонным в такие игры играть не стоит - и за сюжетом ближе к концу следить будет сложно и подсказки по управлению пропустишь - попробуй зайти в опции и там кнопки посмотреть.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:20   #755
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Companion In, разобрался, работает так же, как и в первой части - икс/квадрат без оружия. Просто в первой части при нажатии анимация происходила, а тут нет, вот и думал, что не работает.
UPD: веселит, что Снейк - это Плискин. Ещё, наверное, раскроют, кто он на самом деле, так, словно это неожиданно и непредсказуемый сюжетный поворот

Последний раз редактировалось ВаняTS; 12.04.2014 в 17:24.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:43   #756
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Ещё, наверное, раскроют, кто он на самом деле, так, словно это неожиданно и непредсказуемый сюжетный поворот
Ты уверен, что это снейк? Может быть это...
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:11   #757
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Companion In, ну ёперный театр, вот теперь у меня не будет неожиданного поворота
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 22:37   #758
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Companion In, ну ёперный театр, вот теперь у меня не будет неожиданного поворота
Скрытый текст:
Теперь он наоборот у тебя будет
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:45   #759
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Почему неожиданного не будет? Может это в самом деле снейк? А может их несколько? Следи внимательно за сюжетом. Я то как раз спойлерить кто-там кто не буду, но для некоторых личности оказались сюрпризом. Факт в том что все что происходит важно, поэтому никаких событий пропускать нельзя. Другое дело что объясняется все в конце, и даже полностью услышав объяснение придется долго думать чтобы разобраться.

Так что можешь гадать теперь кто там. Скажу только, что не все так просто как кажется.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:55   #760
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Во второй части, к сожалению, музыки такого уровня просто нет.
Там есть тема Dead Cell (особенно микс в битве с Харриером), которая уделывает все боевые композиции первой части разом.

Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Ещё, наверное, раскроют, кто он на самом деле, так, словно это неожиданно и непредсказуемый сюжетный поворот
Будут повороты куда круче.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования