Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2018, 10:17   #19941
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
В каждой игре не должно быть ничего, что уже где-то было?
Можно взять четыре колеса и сделать на их основе новый спорт-кар, а можно взять те же четыре колеса и сделать из них Жигули. И потом орать, что это, дескать, прорыв в технологиях. Последние лет пять-семь в игропроме примерно так вот обстоят дела. Новых, полноценных спорт-каров... Ну не знаю. Навскидку только Cyberpunk 2077 вспоминается. Есть небезосновательная надежда на то, что сей проект выдвинет планку RPG-игр на новый уровень. Но это скорее исключение, чем правило.

Цитата:
Сообщение от Yuriy1988 Посмотреть сообщение
Kingdom Come Deliverance отличная игра
Я ж прямо написал, что средневековое барахло меня не интересует. Все игры, где надо размахивать мечами и стрелять из лука, я... Ну не то чтобы презираю, но они мне не интересны в принципе.

Цитата:
Сообщение от Yuriy1988 Посмотреть сообщение
Pillars of Eternity II: Deadfire
Туда же.

Цитата:
Сообщение от Yuriy1988 Посмотреть сообщение
Hellblade: Senua's Sacrifice
И это тоже.

Цитата:
Сообщение от Yuriy1988 Посмотреть сообщение
Divinity: Original Sin 2
Ты прикалываешься, да?

Цитата:
Сообщение от Yuriy1988 Посмотреть сообщение
Red Dead Redemption 2
Боюсь, когда она появится на ПК, потребуется комп за 100 000 рублей как минимум, который ее на максимуме потащит. У меня таких денег нет и не предвидится.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Дык в том то и дело, что никакой четкости там нет. Тупо сглаживание
Хорошо, пускай будет сглаживание. Мне без разницы как это называется. Но если визуально картинка становится лучше и делается это без покупки нового железа, то почему бы и не воспользоваться?

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ты просто постарел
Да, точно. *ушёл писать завещание*

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
В них не из-за самооценки играют
Именно из-за нее, брат. Именно для того, чтобы показать "кто здесь главный". Если ты считаешь что я неправ, то возьми любую (я подчеркиваю, абсолютно любую) игру и убери из нее социальную составляющую. То бишь ты не будешь видеть кого ты убил, а твой противник не узнает что это именно ты его убил. Все твои скины, аватарки и прочее будешь видеть только ты и никто другой. Все твои достижения - количество наигранных часов, количество выигранных партий (карт) и прочего, все твои ачивки - тоже будешь видеть только ты... Как думаешь, сколько народу будет играть в такую игру по сети?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:26   #19942
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,703
Репутация: 1136 [+/-]
Странник, а, мы же это уже проходили, точно. Ты сам себя загнал в рамки (это нормально), и теперь кричишь, что нет хороших игр и всё тлен (а это нет), раньше было лучше.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:08   #19943
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2808 [+/-]
Да наверно точно с возрастом интерес уходит. Последний мой всплеск, это GTA V и Мафия 3, да и то даже до середины не прошел, тупо скучно стало. Сбагрил с доплатой 960 обратно на 450, удалил Стим, вот в общем то и все. Очень сомневаюсь, что когда либо вернусь.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:13   #19944
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ты сам себя загнал в рамки
Скорее, рамки эти были заданы старыми играми. И когда мне пытаются впихнуть то же самое, только с космическими требованиями к железу, у меня возникает закономерный вопрос: а вы там часом не охренели, господа разработчики? Может, хватит уже принимать обычного геймера за полного идиота, у которого память как у золотой рыбки - 15 секунд?

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
нет хороших игр и всё тлен
Критерий "хорошей игры" у каждого свой. И, скорее всего, даже не один. В данный конкретный момент времени критерием хорошей игры (в игропроме) считается он-лайн составляющая. Типа, если есть с кем помериться длиной члена, то это игра хорошая будет. А вот если не перед кем блеснуть новым скином для пистолета \ танка \ корабля, то значит, игра плохая.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
раньше было лучше
Раньше действительно было лучше, причем по целому ряду объективных причин:

0) Игры делали люди не столько за зарплату, сколько по собственному желанию. Обозначил этот пункт нулевым потому, что он критично важен. Нет ничего хуже творца, который творит под давлением капитала. Ты просто не представляешь даже как важно творческое вдохновение, когда ты что-то пишешь \ рисуешь \ создаешь. Если это убрать и оставить только зарплатный график, то творение превращается в конвейер. Со всеми вытекающими последствиями.

1) Графика. Раньше не было 4К-мониторов и видеокарт по 90 000 рублей. В распоряжении разработчиков было 640х480 точек. И вот как хочешь, так и корячься с этим. К чему это приводило? Ну, если игру делают действительно увлеченные и при этом хоть сколько-нибудь талантливые люди, то им этого вполне хватало, чтобы нарисовать детальный и проработанный мир. Я даже за примерами далеко ходить не буду, напишу лишь одно-единственное название: Transport Tycoon. В 1994 году вышла, но прекрасно смотрится и по сей день. Возникает резонный вопрос: почему за прошедшие двадцать четыре года (!!!) до сих пор никто ничего лучше не придумал? Да, были экономические стратегии. Всякие. В том числе были попытки сделать что-то похожее на Transport Tycoon. Но... Не получилось. А ведь казалось бы, и графика была лучше, и звук, и вообще. Ан нет! Не выходит каменный цветок и всё тут.

2) Качество. То, что в некоторые современные игры в момент их выхода можно играть с трудом, никого уже не удивляет. А вот меня сей факт неимоверно раздражает. Современные проекты наполнены таким количеством косяков и недочётов, что возникает ощущение "мы делали игру после основной работы, как следует приняв перед этим всякого разного алкоголя". Ну и тестируют их так же, соответственно, хреново. Как следствие, любая нынешняя игра тонет в дичайших багах, страдает от отсутствия оптимизации и вообще с технической точки зрения представляет, как правило, достаточно убогое зрелище.

3) Возможности. Казалось бы, чем больше лет развивается что-то, тем больше возможностей оно дает. Но в случае с играми все ровно наоборот. Если нас что-то и поражает в современных играх, то только их системные требования. Сюжет? Геймплей? Дизайн? Игровой мир? Графика? Звук? Не-не-не, это все слова плохие и ругательные (а слово "оптимизация" вообще нецензурным считается нынче), поэтому нет давно уже никаких надежд на то, что какая-то современная игрушка сможет поразить чем-то, кроме ценника или километрового списка требований.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:20   #19945
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
какие именно призы есть (особенно SSD меня интересуют)
плохо искал, как раз походу за первое место террабайтный m8s дают, потом материнку на z270 чипсете и что то от lite-on, так что призы нормальные, правда каждый из них лично для меня (кроме возможно последнего) говорит о необходимости апгрейда.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:46   #19946
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Именно из-за нее, брат. Именно для того, чтобы показать "кто здесь главный"
Вообще необязательно. Социальная составляющая не только это даёт. Это же очевидно. Есть много игр, где не видно твоих достижений как таковых, но интерес в них играть не пропадает. Те же спортивные игры возьми (я про физический спорт). Тоже ради самооценки играют?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Как к пережитку социализма. На дворе нынче капитализм и в идеале гарантии быть не должно вообще, устройство должно ломаться сразу после покупки, прав у тебя никаких быть тоже не должно. К этому, собственно, мы уверенной дорогой и идём последние два десятка лет.
То есть, раньше гарантия была шире или дольше?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:54   #19947
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Есть много игр, где не видно твоих достижений как таковых, но интерес в них играть не пропадает
Например?

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Те же спортивные игры возьми (я про физический спорт). Тоже ради самооценки играют?
На первом месте деньги, разумеется, а никакая не самооценка. Но вот на втором месте - да, то самое внимание общественности, ради которого люди выходят на сцену, занимаются спортом и т.д. Приведу простой пример: ты стал бы достигать какого-то рекорда, если бы жил один на необитаемом острове? Нет конечно. Ведь кому ты расскажешь о том, что пробежал стометровку быстрее всех на этой планете? Правильно, некому там рассказывать. А значит, это автоматом лишает смысла подобного рода достижения.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
раньше гарантия была шире или дольше?
Разумеется. Особенно хорошо это на ноутбуках прослеживается. Раньше гарантия в 3 года на ноут была чем-то обычным. На некоторые ноуты MSI, кстати, после регистрации у них на сайте можно было и все 5 лет гарантии получить. Как-то так, деталей уже не помню. Да и в целом надежность была очень высока. Но потом производители поняли, что если техника не будет ломаться, то никто новую не будет покупать. По времени это где-то 2006 - 2008 г.г. Проще говоря. те ноутбуки, которые шли с предустановленной Windows Vista, были последними, которые реально делались хорошо и качественно, легко разбирались для профилактики и т.д. А потом все покатилось в известную субстанцию.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:00   #19948
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,703
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скорее, рамки эти были заданы старыми играми.
А, это они тебе неприязнь к средневековью сделали, ясно.
Остальное даже читать не стал. В который раз уже один и тот же бред по кругу гонишь.
Что про игры, что про социализм.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:46   #19949
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
В который раз уже один и тот же бред по кругу гонишь
ОК, так и запишем: пользователь Earth2Space в ведении дискуссии безынициативен, диалог строить не умеет, в тенденциях современной политики и экономики не разбирается, к играм равнодушен.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:39   #19950
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
ы стал бы достигать какого-то рекорда, если бы жил один на необитаемом острове?
Если так, то для себя. Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
На первом месте деньги, разумеется, а никакая не самооценка. Но вот на втором месте - да, то самое внимание общественности
О да, в школе и во дворе только ради этого и играли. Никакого спортивного интереса
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Разумеется
Раньше на видеокарты гарантия была 1 год. Сейчас ниже 2-3 не найдешь. Те же БП нормальные по 10-12 лет гарантия
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Например?
L4D2, PUBG, серия Dark Souls и т.п. Каждый находит в таких играх то, что находит. Просто это не твоё. Но ты неоправданно поливаешь подобные игры грязью и очень однобоко мыслишь
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 14:34   #19951
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
В конце статьи.
https://m.igromania.ru/news/78530/NV...i_2080_Ti.html
Так что повышенный хайп исключительно из-за более высокой цены.
Повышенный хайп есть, но и проблема тоже не раздута из пустого места.
У EVGA были проблемы с 1070/1080, там то ли плохие конденсаторы, то ли проблемы с охлаждением VRM были.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 14:50   #19952
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Если так, то для себя. Почему нет?
Для себя? Я такой формулировки никогда не понимал, если честно.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
в школе и во дворе только ради этого и играли
Играли потому, что там был дух соревнования, если так можно выразиться. Кто быстрее, кто точнее и т.д. В общем, одна из разновидностей доказывания "кто здесь круче". Если ты считаешь, что я неправ, то давай предположим, что все футболисты имеют одинаковые тела и одинаковые мозги, т.е. теоретически игра будет идти вечно. Не будет победителей и не будет проигравших. Как думаешь, сколько будет популярна такая игра?

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Раньше на видеокарты гарантия была 1 год. Сейчас ниже 2-3 не найдешь.
Это тот случай, когда конкуренция на руку пользователям играет.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Те же БП нормальные по 10-12 лет гарантия
Угу. И сколько таких в массе своей покупают? Это ж капля в море.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
ты неоправданно поливаешь подобные игры грязью
С моей точки зрения - очень даже оправдано. Про L4D2 не в курсе, точнее, не помню уже в чем там суть, поэтому за эту игру ничего не скажу. PUBG - банальная песочница. Те, кто в детстве не набегался по подвалам и крышам, те теперь бегают в виртуальности и, опять-таки, доказывают всем какие они крутые: смогли, типа, выжить в виртуальном мирке. Со стороны такое смотрится до невозможности нелепо, кстати. Серия Dark Souls - это вообще идиотизм чистейшей воды. Искусственно задранная сложность - это не элемент геймплея, это тупость, тупость и еще раз тупость. С тем же успехом можно тогда носить по всему городу рюкзак весом в 50кг и всем гордо рассказывать как ты мужественно преодолеваешь трудности. Только тогда все будут пальцем у виска крутить. С Dark Souls то же самое, только в виртуальности: сначала сами сложности немыслимые создаем, потом мужественно с ними боремся.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
очень однобоко мыслишь
Хех... Сразу видно эксперта по мышлению
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:25   #19953
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для себя? Я такой формулировки никогда не понимал, если честно.
Возьмем например скалолаза, лезет там куда то на Эверест в одиночку. Наверно себе что то там доказать решил. Или вообще безумцы, через океан в одиночку кайф словить.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:32   #19954
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скорее, рамки эти были заданы старыми играми. И когда мне пытаются впихнуть то же самое, только с космическими требованиями к железу, у меня возникает закономерный вопрос: а вы там часом не охренели, господа разработчики? Может, хватит уже принимать обычного геймера за полного идиота, у которого память как у золотой рыбки - 15 секунд?
Ностальгия - не более. У меня есть самая любимая игра всех времен и народов и я считаю, что у нее нет конкурентов - это мафия 1. Но это не делает мафию самой лучшей, это просто то, что я играл в самом начале и у меня сложилось какое-то первое впечатление, эмоциональный всплеск. Все. Сейчас тот-же гов новый просто затыкает рты половине того уг, что выходило раньше. А тлоу со своей подачей сюжета и атмосферой нельзя сравнить вообще...
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
L4D2, PUBG, серия Dark Souls и т.п.
Каждая в своем жанре - шедевр, глупо что-то кому-то доказывать. Я например доту никогда не запускал, но отрицать что игра бомбезная - не буду, ибо ее успех шатал мнение тех кто ее поливает. Пубг - вообще прорыв в жанре сетевых игр, идея, подача и игра технически вылизаны на сегодняшний день.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Боюсь, когда она появится на ПК, потребуется комп за 100 000 рублей как минимум, который ее на максимуме потащит. У меня таких денег нет и не предвидится.
Там графоний как в гта 5, системные требования будут на уровне.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Раньше действительно было лучше, причем по целому ряду объективных причин:
Не хотел приводить в пример этого типа, но посмотри ролик на ютубе у itpedia, называется он "ОЛДФАГ ХУЖЕ ПИ**РАСА", наши мнения конечно расходятся во многом, но в целом он прав. Не разделяю с ним оскорбления во всем ролике

Я себя спокойно могу отнести к олдфагу, мне уже скоро 30 будет, а я все так-же игры играю частенько, но уже больше на консолях. Хорошо это или плохо - пофиг)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:35   #19955
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Возьмем например скалолаза, лезет там куда то на Эверест в одиночку. Наверно себе что то там доказать решил. Или вообще безумцы, через океан в одиночку кайф словить.
Такие люди нуждаются в срочной психиатрической помощи:
Скрытый текст:
Скрытый суицид (косвенное самоубийство) — вид суицидального поведения, не отвечающий его признакам в строгом смысле, но имеющий ту же направленность и результат. Это действия, сопровождающиеся высокой вероятностью летального исхода. В большей степени это поведение нацелено на риск, на игру со смертью, чем на уход из жизни. Такие люди выбирают не открытый уход из жизни «по собственному желанию», а так называемое суицидально обусловленное поведение. Это и рискованная езда на автомобиле, и занятия экстремальными видами спорта или опасным бизнесом, и добровольные поездки в горячие точки, и употребление сильных наркотиков, и самоизоляция.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:25   #19956
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я бы вообще брать не стал этот экспериментал. GTX 1080ti бери или ждать новою серию. Я думаю не заставит себя очень долго ждать.
Ну хотелось просто посвежее что-то, тем более 2080 чуть помощнее вроде как и с новыми драйверами отрыв со временем возможен еще сильнее, для 1440p моника как по мне RTX 2080 предпочтительнее будет.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:45   #19957
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
У меня есть самая любимая игра всех времен и народов и я считаю, что у нее нет конкурентов - это мафия 1. Но это не делает мафию самой лучшей, это просто то, что я играл в самом начале и у меня сложилось какое-то первое впечатление, эмоциональный всплеск. Все.
Почему это? Я вот считаю наиболее атмосферной и приятной GTA: Vice City, хотя начинал еще с DOS-версии первой части этой игры. Теплый и солнечный Vice City я не забуду уже никогда, наверное... Ну а то, что тебе именно первая часть Мафии больше понравилась - это нормально. Повторюсь, ранее игры делались куда более детальными и проработанными. А такое и впрямь не забывается. Так что не удивлюсь, если после честного сравнения по сумме параметров именно первая Мафия окажется на коне, а не вторая и не третья. Это нормально. И это не ностальгия.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
тлоу со своей подачей сюжета и атмосферой нельзя сравнить вообще
The Last of Us? Она на консоли только выходила вроде, поэтому я ее не оценю никогда.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
посмотри ролик на ютубе у itpedia, называется он "ОЛДФАГ ХУЖЕ
Посмотрел. Честно говоря, такой кучи тупизны и говна я давненько не слышал. Ну судя по голосу, это очередной школьник или студент, который в принципе не способен понять иную точку зрения. Ему, видимо, в голову даже не приходит ознакомиться с мнением олд-фагов, чтобы попытаться понять что же их не устраивает в новых играх. И, кстати, новые Star Wars не понравились олд-фагам не потому, что они - олд-фаги, а просто фильм сам по себе тупой. Вот и всё. В общем-то, можно буквально каждое предложение этого школьника разобрать и окунуть его в его же говно, но я смысла не вижу это делать, тем более на форуме.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Я например доту никогда не запускал, но отрицать что игра бомбезная - не буду, ибо ее успех шатал мнение тех кто ее поливает
Ну да, ну да, миллионы мух не могут ошибаться...

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
мне уже скоро 30 будет
Ну мне 31. И? Я начинал с DOS-игр, вся история развития ПК-игр прошла у меня перед глазами. И когда я говорю, что некая новая игра - говно, значит, она и впрямь отстойная. Мне, в отличие от нынешних школьников, есть с чем сравнивать. И я вижу говно, как бы его ни маскировали супер-графикой и миллионными бюджетами. Опыт позволяет, так сказать, видеть сразу истинную суть того или иного проекта.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:43   #19958
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
прекрасно смотрится и по сей день. Возникает резонный вопрос: почему за прошедшие двадцать четыре года (!!!) до сих пор никто ничего лучше не придумал?
это как вообще понимать? О.о то есть по твоему вот это не выглядит лучше чем это? если так, то какой-то диалог в принципе не возможен.)
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Качество. То, что в некоторые современные игры в момент их выхода можно играть с трудом, никого уже не удивляет. А вот меня сей факт неимоверно раздражает. Современные проекты наполнены таким количеством косяков и недочётов, что возникает ощущение "мы делали игру после основной работы, как следует приняв перед этим всякого разного алкоголя".
а раньше прям всё качественно было? (: ту же Готику можно вспомнить, она до сих пор без фанатских модов неиграбельна. или моя любимая VtMB, которая на старте без патча не проходилась из-за критического бага. я лично уже давно не сталкивался с какими-то сколько-нибудь критичными косяками в игра. я Скайрим проходил сразу на релизе, без патчей без всего, и всё норм было. это при том, что Тесы традиционно довольно глючные игры. из косячных релизов, что навскидку могу вспомнить - это какая-то часть Бэтмена, его даже пришлось из продаж изъять на какое-то время из-за серьёзных косяков, и что-то у юбисофтов, вроде какой-то ассассин получился кривым. Вотч догс первый я так же проходил на релизе без каких-либо проблем. при том, что у меня 660ti, уже довольно старая карточка, и проблем с оптимизацией не было. японские игры в последнее времяпочти беспроблемные выходят на ПК - Нир, Нио, Дарк соулс, всё без проблем игралось/проходилось. разве что Мохан с оптимизацией подвёл. да и то, там в системных требованиях честно написано, что на минималках на моём джифорсе можно играть макс в 720п и 30 фпс. удивительно точный прогноз -_- но во всём остально игралось, опять же, без проблем.
я так понимаю, ты сейчас вообще ни во что не играешь, и такое представление у тебя сложилось из-за отзывов в стиме или ещё где. так там зачастую вайнят люди которые понятия не имеют как их ПК устроен, или с ноутбуков играют. это вообще не показатель.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Серия Dark Souls - это вообще идиотизм чистейшей воды. Искусственно задранная сложность - это не элемент геймплея, это тупость, тупость и еще раз тупость.
ууу, не делай так никогда больше. нельзя серию ДС ругать. это как критиковать Моцарта или Баха в музыке, будешь только глупо выглядеть.) хотя первый ДС мне тоже не зашёл. вот третий вообще хороший, он более линейный, и лично мне такой формат больше понравился. ну и визуально там большой шаг вперёд сделали.

короче, соглашусь с комрадом выше - ты просто себя в рамки загнал - средневековье не нравится, серьёзные гонки не нравятся, сложные игры не нравятся. это всё просто оправдания того, что игры прост надоели.) но это нормально.

единственное в чём с тобой соглашусь - это то, что на сингловые игры в последнее время забивают, и это печально.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 22:02   #19959
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Zacky1991V, можно подождать новую ревизию после нг.
смотри, ты видишь ссылку на новость от Таро про баги 2080 на оверах, твои действия, если ты хочешь найти для себя насколько это возможно ответ?
Скрытый текст:
подсказка - есть тред по rtx2080 на оверах.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 22:51   #19960
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
то есть по твоему вот это не выглядит лучше чем это?
Transport Tycoon - экономическая стратегия в реальном времени, в которой игрок выступает в качестве управляющего транспортной компании и пытается получить максимальную прибыль за счёт перевозки пассажиров и разнообразных грузов по автодорогам, железным дорогам, монорельсовым дорогам, а также водным и воздушным транспортом. Каким боком тут вообще Cities: Skylines? Нет, сама по себе игра выглядит просто отлично, не спорю, но это вообще другой жанр. И, кстати, в оригинале Transport Tycoon выглядит слегка иначе, это ты какой-то мод нашел. Но дело не в этом. Речь о том, что за 24 года графика устарела сугубо в техническом плане, а вот в плане эстетики она совершенно не отталкивает. Герои-3 в этом плане тоже, кстати, точно такие же. Несмотря на то, что игре два десятка лет, претензий по части графики я что-то ни разу не слышал к ней.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а раньше прям всё качественно было?
В общем и целом - да, планку ставили выше. Это не значит, что в играх не было багов. Конечно же они были. Однако то, что было тогда и то, что есть сейчас (многогигабайтные патчи в первый же день релиза игры и все такое в этом духе) и рядом не валялось по качеству игр 90-ых и начала 2000-ых.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ты сейчас вообще ни во что не играешь,
Из новых - да, не играю. Во-первых, не на чем, а во-вторых, пока я что-то достойных проектов не наблюдаю. Есть пара-тройка интересных штучек, но мне не горит, поэтому я особо и не рвусь пока что играть в них. Хуже эти игры точно не станут за то время, что я коплю на новую видеокарту.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
такое представление у тебя сложилось из-за отзывов в стиме или ещё где
Причем тут это? Есть рецензии на куче игровых порталов. Есть видео-обзоры. Да просто включить геймплейное видео порой достаточно, чтобы понять что из себя игра представляет.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
нельзя серию ДС ругать
Чё это вдруг? Обычные игры, которые не представляют из себя абсолютно ничего особенного. Их единственная "ценность" - искусственно задранный уровень сложности. Если его убрать, то игрушки эти тут же сдуются.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это как критиковать Моцарта или Баха в музыке
Моцарт и Бах выдержали проверку временем. Про них вспоминали десять лет назад, про них вспоминают сейчас, про них будут вспоминать через десять лет в будущем. А кто вспомнит про Дарк Соулс этот несчастный? Да если не будут выпускать новые части, про него тут же забудут все.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ты просто себя в рамки загнал - средневековье не нравится, серьёзные гонки не нравятся, сложные игры не нравятся
Охренеть, просто охренеть... Оказывается, иметь собственные взгляды и вкусы - это у нас теперь называется "загнать в рамки"? Ну блин... Ну не знаю тогда даже что и возразить на это. Я-то всю жизнь думал, что мой игровой опыт позволяет мне точно знать что я хочу видеть в играх и каким должен быть геймплей в той или иной игре. Ан нет. Оказывается, теперь это не опыт и не вкусы, а - рамки.

Средневековые игры мне не нравятся не в последнюю очередь из-за унылой коричнево-серой палитры, которая присутствует во всем. Упоминавшийся выше Kingdom Come: Deliverance состоит из этих цветов чуть менее чем полностью. Ну, кое-где травка зеленая встречается, конечно, но в основном игра оставила (сужу по видео и скриншотам) после себя впечатление большой грязной лужи. И - да, я понимаю, что игра достаточно точно копирует различные исторические особенности. Архитектура, одежда, оружие, дороги... Всё это действительно тогда выглядело именно так, я уверен. И - нет, я не хочу смотреть на большую кучу грязи у себя на экране.

Серьезные гонки... Ну, для них нужен руль. С этим, надеюсь, ты спорить не будешь? У меня руль был, кстати, но начального класса. За те полтора десятка лет, что он у меня был, я успел намотать такое количество виртуальных километров на нем, что уяснил четко две вещи: 1) за настоящий руль мне лучше даже не садиться 2) в серьезные автосимуляторы надо играть на хорошем руле, т.к. модели начального класса (пускай даже с обратной связью) весь спектр ощущений не передадут никогда по понятным причинам. Однако под руль надо либо стол переделывать, либо вообще собирать этакий гоночный стенд (не знаю как это называется правильно), дабы рулить "по-настоящему". Типа такого, в общем. Но я не считаю себя фанатом автомобилей вообще, мне больше по душе та веселуха, которая творится во время заездов в FlatOut 1-2. Но лавочку прикрыли, руль у меня умер... И я забил на эту тему, в общем.

Сложные игры - смотря в чем сложность измеряется. Если так, как в большинстве игр (больше монстров или просто броня покрепче у этих самых монстров), то это никакая не сложность, а очередная вариация Дарк Соулса. В общем, для задротов. Знай долби по кнопкам с бешеной скоростью. Это не игра даже, а так... С таким примитивом и робот справится. Сложные игры для меня - это нечто типа Fallout 2, где половина времени уходит на то, чтобы додуматься как решить тот или иной квест или как ловчее всего будет забороть вон того чувака. Ну или если экономические стратегии брать типа Tropico или Transport Tycoon, то там конкретно мышкой кликать куда меньше надо, нежели думать над тем, как выстроить экономические или транспортные цепочки. Но такое в играх редко встретишь. Чаще всего вся сложность заключается только в том, как быстро ты можешь на кнопки давить. А это не сложность. Это творческая импотенция разработчиков, вот и все.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
на сингловые игры в последнее время забивают
Ну, отдельные представители сингла встречаются еще. Тот же Doom новый. Согласись, никто ж не мешает в сингл чисто поиграть. Но в целом да, ситуация с сингл-режимом тухлая до невозможности.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования