Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 18:18   #1
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Война миров / War of the Worlds

Война миров / War of the Worlds



«This Summer, the last war on Earth won't be started by humans.»


год: 2005
страна: США
кинокомпания: Paramount Pictures
слоган: «Этим летом, последняя вона на земле будет начата не людьми.»
режиссер: Стивен Спилберг
сценарий: Джош Фридман, Дэвид Коэпп
продюсер: Кэтлин Кеннеди
оператор: Януш Каминский
композитор: Джон Уильямс
жанр: Боевик, фантастика
бюджет: $132 000 000
сборы: $590 000 000
премьера (мир): 13 июня 2005
премьера (РФ): 29 июня 2005
релиз на DVD: 30 января 2006
рейтинг MPAA: рейтинг PG-13
время: 116 мин
официальный сайт: http://www.waroftheworlds.com/


В главных ролях

Том Круз
Дакота Фаннинг
Миранда Отто
Джастин Чэтвин
Тим Роббинс
Рик Гонзалез
Юл Васкез
Ленни Венито
Лиза Энн Уолтер
Энн Робинсон
...

Описание

Рэй Ферье работает крановщиком в доке Нью-Джерси. Его бывшая жена — Мэри Энн — уехала на уик-энд к своим родителям в Бостон вместе со своим новым мужем Тимом, оставив Рэю двух детей — Рэйчел и Робби. В это время, неожиданно для всех, на Землю нападают агрессивные инопланетные захватчики.
Марсиане, передвигающиеся на огромных треножниках, вооружённые тепловыми лучами, начинают войну против человечества. Армия США не может их остановить, на северо-востоке США начинается паника и массовое бегство населения. Рэй Ферье проявляя мужество и хладнокровие пытается спасти своих детей…

Трейлер
Обои
Постеры
Кадры
Информация по фильму


Главное достоинство фильма - его правдоподобность происходящего. Натуральности и факт осознания неизбежности. А так же сильное сопереживание героям картины. Ниже вышего балла этой картине поставить сложно. Очень эпично и в то же время драматично. Спецэффекты и графика в фильме великолепные. И отцом всему этому является Стивен Спилберг. Выдающийся мэтр кинематографа, заслуги которого уже просто не сосчитать. И пожалуй кто как не он смог бы раскрыть глубину картины и характеры её героев (актёров, сыгравших в фильме просто блестяще). Фильм снят по роману Герберта Уэллса. И судя по отзывам многих критиков и любителей фантастики, сюжет и атмосфера переданная из книги чувствуется. Значит снято душевно и правильно. Так что, очередной раз снимаю шляпу.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 16.04.2013 в 10:44.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:19   #2
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
клинически тупое говно. герои-недоумки, Том Круз и жалкие остатки литературного оригинала прилагаются.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:27   #3
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Разве до этого не было темы про этот фильм? Очень удевлён, но ты, EmigoS, не похож на человека, который может здесь сфейлить.

По сабжу: вначале мне фильм не понравился, но со временем я понял, что это довольно достойное творение, а прочитав War of the Worlds Герберта Уэллса, понял, что фильм несёт в себе самостоятельную культурную ценность. Хоть в нём и есть пара-тройка натурально идиотских моментов, но общей картины это не портит.

Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
клинически тупое говно. герои-недоумки, Том Круз и жалкие остатки литературного оригинала прилагаются.
>_< фака шата.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.

Последний раз редактировалось Alta|R; 01.05.2009 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:35   #4
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Разве до этого не было темы про этот фильм?
Удивительно, но не было. Поэтому и создал)
Цитата:
>_< фака шата
Невер майнд. Тут тяжелый случай)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:37   #5
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
пара-тройка натурально идиотских моментов
скорее, пара-тройка неидиотских моментов
ну, или пара-тройка идиотских моментов длинной минут так в 40 каждый
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:56   #6
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
И судя по отзывам многих критиков и любителей фантастики, сюжет и атмосфера переданная из книги чувствуется.
Н-да, посмотрел бы я на этих критиков. Книгой в фильме даже не пахнет, экранизация упала слишком далеко по сравнению с оригиналом.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:54   #7
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Книгой в фильме даже не пахнет
Если ты её читал, то спорить не стану) А так просто большинство говорит что кроме мелких огрехов, так всё норм. Да и к тому же Спилбергу было виднее что где править сюжет.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:53   #8
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
кроме мелких огрехов
напридумывали кучу сцен, персонажей (типа бывшей жены или кто она там и детей), перенесли время действия на 100 лет вперед и место на другую сторону океана.
ну да. мелочи.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:40   #9
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 dontshoot
Я ещё раз говорю, что Спилбергу тогда виднее было что и где снимать и как должно это быть. Сейчас вообще редко найдёшь фантастичекий боевик чётко-снятый по книге. По комиксам исчо мона, но тут дело туже..
Да и вообще, в сия фильме куда важнее режисура, которая здесь на высоте. И это отлично!)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:16   #10
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Очень хороший фильм, мне понравился. Том Круз должен был схватит гранатомёт и идти мочить всех? Или девочка должна была прыгать со скакалкой на трупах? А может пацан, который считай всю жизнь о чем-то мечтал и скучал, слушая плеер, решит в войне с инопланетянами тупо убегать и убегать?
Спилберг как всегда порадовал, жаль только что идея не его, да и фильм такой уже был. Раньше он был черно-белого цвета и по тем временам смотрелось действительно здорово.
Новый фильм завораживает атмосферой. Особенно нравится завязка, начиная с момента появления первого триножника и заканчивая приездом в какой-то коттедж, куда вскоре упадёт самолёт....
Да, нелепости есть, но куда ж без этого? Уж всяко лучше, чем "День когда земля остановилась" да и многие другие фильмы про вторжение инопланетян...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 02:10   #11
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
в сия фильме куда важнее режисура, которая здесь на высоте
ты еще скажи, что актёрская игра хорошая, угу

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
фильм такой уже был. Раньше он был черно-белого цвета
Ложь.

Последний раз редактировалось dontshoot; 02.05.2009 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 02:50   #12
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Вроде и достаточно качественный, но в то же время серый и незапоминающийся блокбастер. После книги никаких изменений со знаком плюс не заметил, зато появился главный герой-неудачник, в правдоподобность которого в исполнении Тома Круза как-то и не очень верится, клинически тупой сынок, выбравший несколько неудачное время для выяснения отношения с отцом, и ещё серия деталей. Спецэффекты обычные. Атмосферы не почувствовал, что особенно плохо, так как в подобных творениях она крайне важна; чувствуется, что многое было направлено на её нагнетение, в том числе перенесение действия в наше время и простой смертный в качестве главного героя, дабы легче было сопереживать и проникаться происходящим, но вышло всё это искусственно и пресно. Треножники вот няшные вышли, но, я думаю, сложно было столь крутой транспорт сделать неэффектно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:24   #13
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Если ты её читал, то спорить не стану) А так просто большинство говорит что кроме мелких огрехов, так всё норм. Да и к тому же Спилбергу было виднее что где править сюжет.
Да читал. Стоит сказать, что действие книжки происходило в 19 веке, и всю ту атмосферу ужаса, когда человечество было почти уничтожено (оно не имело никакого вооружения, способного сопротивляться, помоему в книжке был уничтожен всего 1 треножник) фильм никак не передаёт. Я уж молчу про сцену, когда главный герой встречает своего старого знакомого и они, напившись, начинают строить планы, как они построят города под Землей, а также играть в карты на Землю. Всего этого в фильме нет. Даже концовка тупая, пришли янки всех распинали.... В книге инопланетяне умерли от бактерий....
Цитата:
Атмосферы не почувствовал, что особенно плохо, так как в подобных творениях она крайне важна; чувствуется, что многое было направлено на её нагнетение, в том числе перенесение действия в наше время
Для нагнетения атмосферы не надо было ничего переносить....
Цитата:
Да и вообще, в сия фильме куда важнее режисура, которая здесь на высоте. И это отлично!)
Тогда зачем было называть фильм Война миров? Если от книжки тут только треножники? Назвали бы "Янки валят инопланетян".
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:18   #14
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Мощный фильм, сколько раз уже смотрел-шикарно передаёт ощущение катастрофы и всеобщей паники.Помню как с громаднейшим интересом ждал, когда же появятся "треножники"-было жуть как интересно увидеть как они выглядят, актёры играют великолепно, вообще фильм удался-адаптировать книгу под современные реалии достаточно сложно, тут всё получилось,9/10.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 03.05.2009 в 12:28.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:33   #15
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Даже концовка тупая, пришли янки всех распинали.... В книге инопланетяне умерли от бактерий....
Ололо, в фильме инопланетяне тоже умерли от бактерий.
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
ты еще скажи, что актёрская игра хорошая, угу
Актерская игра не очень, это да. Но на режиссуру катить не надо.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:35   #16
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
помоему в книжке был уничтожен всего 1 треножник)
В книге убили где-то трёх треножников - вспомните сцену с "Сыном грома" (там вроде двоих завалили), плюс были удачные попадания артиллерийских снарядов.
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
в 19 веке, и всю ту атмосферу ужаса, когда человечество было почти уничтожено
Это ещё неизвестно. Не было никаких упоминаний о том, что началось вторжение в других регионах Земли. А вот в фильме есть намёки ("Японцы убили пару этих ублюдков, чем мы хуже?"), однако вторжение тоже не было масштабным (глупая концовка с Бостоном).
Цитата:
Даже концовка тупая, пришли янки всех распинали.... В книге инопланетяне умерли от бактерий....
О Боже! В фильме чётко сказано, что марсиане поиздохли от бактерий, как и в книге, только вот треножников ещё и птички поклевали. Похоже, вы так его и не досмотрели.
Цитата:
Для нагнетения атмосферы не надо было ничего переносить....
Вы думаете, караваны телег и лошадей на Туманном Альбионе внушили бы нам те же чувства, что и разрушение мегаполисов?
Цитата:
Назвали бы "Янки валят инопланетян".
Скорее наоборот. Заслуги американцев в победе нет.
Цитата:
Если от книжки тут только треножники?
Общий смысл тот же, что и у Уэллса. А треножники великолепно реализованы, жаль нам полноценно марсиан не показали и прочую их технологию (в книги были описания).
Цитата:
шикарно передаёт ощущение катастрофы и всеобщей паники.
Один из немногих фильмов, отлично справляющийся с этой задачей.
Цитата:
тут всё получилось,9/10.
Не хватает нескольких переосмысленных моментов из книги, но в общем плане - довольно неплохо. Я бы поставил 8.5/10.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:03   #17
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
ты еще скажи, что актёрская игра хорошая
А как напр. должна была вести себя маленькая девочка в такой ситуации? Сохранять хладнокровие? Уж как минимум она то в сия фильме точно со своей задачей на 5+ справилась! Как по мне, роль некудышного отца Том Круз отыграл не дурно.
300 Спартацев же сделали на новый лад! Ничё. Норм. смотрелось и эффектно. Был и пафос и искажения, но тем не менее получилось же! Можно сказать спасибо Спилбергу что он вообще решился снимать Войну Миров. Это всегда не лёгкая задача.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 16.04.2013 в 10:46.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:59   #18
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
dontshoot, дурак что ли? может, я лучше знаю? Был такой фильм, и концовка такая же. Падает триножник и рука инопланетянина вываливается. Давай ты прогуглишь и закроешь свой рот, оки?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:59   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
EmigoS, вот как раз 300 был практически полной экранизацией комикса, без изменений и отсебятины
По поводу фильма: отличнейший попкорновый блокбастер, который старается не только показать спец-эффекты, но и какие-то оригинальные ситуации, хотя бы потому что это взгляд обычного человека на вторжение, а не учёного-супергероя, который спасает мир (см. Годзиллу, День Независимости, День когда остановилась и прочие...).
Скрытый текст:
Жутко нравится эпизод, в подвале с свихнувшимся человеком

Ну и наверно это последний проект Спилберга, которого можно назвать хорошим (хоть и однозначно намного слабее его старых фильмов), дальше пошли разношёрстные проекты, как Индианы, продюсирование Трансформеров и совсем уже проходных фильмов, как На Крючке.
P.S.: Книгу не читал .

Последний раз редактировалось Dream; 02.05.2009 в 13:46.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:28   #20
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
На Крючке
Этот фильм прост в себе много чего собрал - есть что то от Врага Государства и от Пункта Назначения тож перепало ему. Да и фильм хорош по мне тока разве что игрой восходящей звезды Холливуда Шайя Лабафом.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования