Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 06:45   #1
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Amnesia: The Dark Descent

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" И "ПРАВИЛА ФОРУМА"

Amnesia: The Dark Descent



Название в России: Амнезия: Призрак прошлого
Платформа: PC (игра поддерживает Windows, Linux и Mac)
Жанр: Adventure/Horror
Дата выхода: 8 сентября 2010 года
Способ дистрибуции: цифровой ($19.99)
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games
Издатель в России: Snowball
Официальный сайт


Системные требования
:
Скрытый текст:
  • Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista / 7
  • процессор 1.5 ГГц
  • 1.0 Гб оперативной памяти
  • 1.5 Гб свободного места на жестком диске
  • видеокарта совместимая 128 Мб памяти (NVIDIA GeForceFX или ATI Radeon 9600)
  • звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
  • устройство для чтения DVD-дисков
  • DirectX® 9.0c


Когда я проснулся, у меня расскалывалась голова и очень сильно болело горло. Где я? Как я очутился здесь?
В голове невольно возникают мысли о боли и страданиях, пока я пытаюсь узнать, где я нахожусь. Это место мне кажется очень знакомым.
Внезапно меня захлестнул страх, по телу побежали мурашки, а в голове осталась одна мысль:
Мне нужно выбраться отсюда!

Перед вами новый хоррор от создателей трилогии "Penumbra"! Фирменный геймплей, проработанный сюжет, невероятная атмосфера ужаса - все это вас ждет уже во втором квартале 2010 года.

Игроков ждет 18-й век и главный герой, исследующий заброшенный замок 14-го века.

Даже в те времена недвижимость по пустякам не забрасывали, поэтому у ненаселенности замка найдется какое-то очень серьезное объяснение. А вот какое именно придется выяснять протагонисту. Судя по жанру игры, ему предстоит хлебнуть с этим выяснением столько горя, что пользователям мало не покажется. Разработчики обещают пугать игроков какими-то очень оригинальными приемами, в которые в нужных пропорциях будет намешано геймплейных фич, графических эффектов, звука и музыки. Вспоминая «Пенумбры», девелоперам почему-то верится, так что если Amnesia: The Dark Descent входит в список ваших ожиданий, то валидолом запасайтесь заранее.


Обзоры и интервью:


Скриншоты:
Скрытый текст:


Видео:
Скрытый текст:


Как настроить английскую озвучку и русские субтитры:
Скрытый текст:
Заходим в Amnesia\lang удаляеем или переименовываем все языки КРОМЕ АНГЛИЙСКОГО ,
англискиую папку переименовываем в "rus2" без ковычек
теперь запускаем игру и выбираем язык игры - русский Злой и наслаждаемся английской озвучкой с русскими сабами


Это интересно!
Официальный сайт
Полное видеопрохождение игры

__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Emix; 19.02.2012 в 17:48.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:05   #2
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,971
Репутация: 1611 [+/-]
Это та игра, которая мелькнула в Игромании под названием Unknown. Вот новость со Стопгейма:

Цитата:
Игроков ждет 18-й век и главный герой, исследующий заброшенный замок 14-го века.

Даже в те времена недвижимость по пустякам не забрасывали, поэтому у ненаселенности замка найдется какое-то очень серьезное объяснение. А вот какое именно придется выяснять протагонисту. Судя по жанру игры, ему предстоит хлебнуть с этим выяснением столько горя, что пользователям мало не покажется. Разработчики обещают пугать игроков какими-то очень оригинальными приемами, в которые в нужных пропорциях будет намешано геймплейных фич, графических эффектов, звука и музыки. Вспоминая «Пенумбры», девелоперам почему-то верится, так что если Amnesia: The Dark Descent входит в список ваших ожиданий, то валидолом запасайтесь заранее.
Завязка уже интригует.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:26   #3
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Это та игра, которая мелькнула в Игромании под названием Unknown.
Она самая. Название изменилось в марте этого года.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:32   #4
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Игру сильно жду, надеюсь на качественный ужастик, ведь всё же это разрабы Пенумбры.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 13:03   #5
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
На сайте mgnews.ru пользователям позволили задать пару вопросов разработчикам игр, и вот, что из этого вышло:

Скрытый текст:
rs43: Расскажите подробнее о сюжете?

Главный герой Даниэль просыпается в пустынном замке с потерей памяти. Единственное, что он знает наверняка, что на него охотятся, и он должен спасать свою жизнь. В таком ключе начинается игра. Даниэль должен выяснить, что случилось с ним, как он оказался в замке и кем является тот, кто открыл на него охоту. Во время своего путешествия он узнает волнующие вещи о своем прошлом и вынужден противостоять вещам, которые он сделал в прошлом. Хотя по своей сути в игре хоррор сюжет мы также стараемся задать вопросы о человеческой натуре, морали и ответственности за совершаемые действия.

Nis: Насколько большой будет игровая территория для исследования?

Очень трудно оценить, но я думаю, что все события и локации в какой-то степени сравнимы со всеми тремя играми серии Penumbra вместе взятыми. Это не значит, что игра будет слишком долгой для прохождения, мы разрабатываем игру отличную от Penumbra-игр. Мы больше сосредоточились на создании богатого и динамичного игрового опыта, чем на повторном использовании различных приемов и установлении дополнительных препятствий, которые, конечно же, потребовали бы больших затрат времени.

Nis: Сюжет написан профессиональными писателями?

Все наши авторы до этого работали над сценариями других игр, так что могу сказать что да. К сожалению, все наши попытки "разбудить" Говарда Филлипса оказались весьма далеки от успеха, и это не то занятие, которым я рекомендовал бы заниматься другим разработчикам. А печатать, имея два пальца от правой руки на левой, конечно, сложнее - постоянно отвлекаешься и тратишь драгоценное время.

Nis: Будет ли основной интригой игры уже не один раз использовавшийся прием с потерей героем памяти?

Хотя интрига с потерей памяти далека от оригинальной идеи, я думаю, это может быть великолепным началом загадочного сюжета. Кроме того, одно только то, что начало истории не является уникальным, не означает, будто остальная часть истории не может быть таковой. Рассмотрим на примере фильмов “Memento” и “Dark City”, в обоих используется интрига с потерей памяти, но я бы не назвал их истории шаблонными в любом случае. Мы надеемся, что тоже самое верно для Amnesia: The Dark Descent, " пробуждение без воспоминаний" - это только трамплин для рассказа о злой стороне людей и других вещах, которые мы делаем, но не думаю что они были использованы в играх очень хорошо. Эта завязка также очень подходит для нашей цели - установления тесной связи между игроком и протагонистом

ra43: События в игре разворачиваются в старом замке - это результат воображения сценаристов или существует реальный прототип в жизни или же все взято из легенд?

Есть два основных источника вдохновения фактически пришедших из реальных событий. Первый источник это исследования, такие как Мильграмские эксперименты и эксперимент в Стэнфордской тюрьме, которые рассказывают почему люди совершают злые поступки и также связывают с реальными событиями, такими как произошедшие в Абу-Граиб. При создании игрового сюжета также вдохновение черпали из того как анатомия и другие аналогичные дисциплины претерпевали становление и развитие происходившее в течении 1700 – 1900 годов. Все вместе это послужило основой замысла. Обычные для жанра идеи, такие как у Лавкрафта, также послужили источником вдохновения.

rs43: Будут ли другие локации кроме старого замка?

Действие происходит в замке, который датируется 14 веком или даже старше, поэтому в нем много различных архитектурных стилей. В своем путешествии игроку доведется спуститься глубоко в катакомбы и посетить немало других довольно мрачных мест.

rs43, Specter: Какая опасность угрожает нашему герою?

Главным оппонентом героя является его разум, по мере появления страхов он медленно начинает терять рассудок. Появляются живые существа различных типов ползающие вокруг, наряду с гуманоидными обитателями замков. В конце концов, игра, вдохновение для создания которой черпалось из творчества Лавкрафта, не была бы таковой, если бы не имела ссылок на его произведения.

rs43: Если в игре нет насилия, то как вы собираетесь напугать игроков?

Насилие есть в игре, но это не такое насилие, в котором игрок является активным участником. Как и в Penumbra, правильное настроение задается окружением и в большой степени архитектурой. В данном случае это чувство страха перед неизвестным. Мы не прибегаем к использованию утомительных сражений для нагнетания ужаса, подобно другим хоррор играм.

Rob12: Что за физический движок используется в игре?

Newton Game Dynamics, он же используется в Penumbra. Много всего было сделано для улучшения взаимодействия, стало гораздо проще взаимодействовать с дверьми, клапанами и т.д. Физический движок был обновлен, поэтому может обрабатывать большее количество объектов, чем раньше. Например, когда они контактируют друг с другом или соединяются и образуют единую конструкцию.

Nis: В игре будут новые принципы взаимодействия между игроком и окружением?

Мы не добавили много нового, что касается взаимодействия, зато рационализировали и улучшили существующее. В Penumbra было немного сложно взаимодействовать с окружением, это занимало время и требовало сноровки от игрока. В Amnesia взаимодействие улучшено, поэтому игра будет легче в освоении с самого начала и даже если вы не играли в Penumbra.

den: Расскажите о графических улучшениях по сравнению с игрой Penumbra?

Графическая часть движка была переписана с нуля. Это позволяет много добиться по сравнению с предыдущим движком и дополнить движок новыми функциями, такими как Ambient occlusion, proper deals, reflective water surfaces. Важным изменением стала новая dynamic culling system, система решает, что должно быть на экране, это происходит автоматически, поэтому художникам предоставлена полная свобода и они могут сконцентрироваться на своем творчестве. В Penumbra применялась система, которая требовала не только создания каждого уровня вручную, но и необходимости решения художником вопроса о том, как создать архитектуру уровня.

Specter: Будет ли в игре оружие?

У игрока будут некоторые средства защиты от врагов, но это не традиционное оружие, так что нет.

ПРО100ТАК, WiedZmin: Чем вы собираетесь привлечь игроков?

Мы, безусловно, сосредоточились на атмосфере и пугающем опыте в этой игре. Мы работаем в поте лица, чтобы быть уверенными, что эта игра настоящий сурвивал хоррор, с еще большим количеством ужаса и меньшим числом головоломок, чем в Penumbra. Мы слегка улучшили графическую составляющую в сравнении с играми серии Penumbra, но по сравнению с графикой в крупнобюджетных проектах, которая находится на очень высоком уровне, маловероятно, что наш прогресс в этой области удовлетворит критически настроенных игроков.

theo: Игра будет выпущена на русском языке?

Это не определенно на данный момент. Мы ведем переговоры с некоторыми компаниями, заинтересованными в этом, но ничего еще не решено окончательно. Конечно, игра будет доступна для русских через онлайн на английском и с возможностью перевода на русский язык.

theo: Будет ли выпущена коробочная версия игры?

Возможно. Мы вели переговоры с различными заинтересованными сторонами, но до сих пор ничего не решили. На данный момент нашей целью является концентрация на разработке игры, насколько мы можем, а уже в следующем году мы сможем заняться вопросами маркетинга.

Оригинал
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 07.12.2009 в 21:48.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:49   #6
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regiar Посмотреть сообщение
Как и в Penumbra, правильное настроение задается окружением и в большой степени архитектурой. В данном случае это чувство страха перед неизвестным. Мы не прибегаем к использованию утомительных сражений для нагнетания ужаса, подобно другим хоррор играм.
Цитата:
Мы, безусловно, сосредоточились на атмосфере и пугающем опыте в этой игре. Мы работаем в поте лица, чтобы быть уверенными, что эта игра настоящий сурвивал хоррор, с еще большим количеством ужаса и меньшим числом головоломок, чем в Penumbra
Ооо, как же я хочу эту игру!
Цитата:
Возможно. Мы вели переговоры с различными заинтересованными сторонами, но до сих пор ничего не решили. На данный момент нашей целью является концентрация на разработке игры, насколько мы можем, а уже в следующем году мы сможем заняться вопросами маркетинга.
А вот насчёт возможного отсутствия коробок мне новость не понравилась, но буду надеяться на лучшее.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:13   #7
Новичок
 
Аватар для FUNtast
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
А вот насчёт возможного отсутствия коробок мне новость не понравилась, но буду надеяться на лучшее.
какое тебе дело до наличия коробок на западе, неужто собрался западную лицензию брать?)
FUNtast вне форума  
Отправить сообщение для FUNtast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:33   #8
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FUNtast Посмотреть сообщение
какое тебе дело до наличия коробок на западе, неужто собрался западную лицензию брать?)
уверены что у нас в России 100% будут издавать игру?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:19   #9
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Тем, кто владеет английским языком, возможно, будет интересно прочесть интервью с разработчиками на Linux Gaming News.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 09.12.2009 в 07:41.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:09   #10
Новичок
 
Аватар для FUNtast
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
уверены что у нас в России 100% будут издавать игру?
причем здесь это? если западную версию брать возможности нет, то тебе должен быть параллелен тип издания, в интернете игра все равно появится
FUNtast вне форума  
Отправить сообщение для FUNtast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:27   #11
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Arrow

Игра обещает быть очень интересной и атмосферной.. Жду!

Новое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=JEHPwAvrc_U
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:48   #12
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Невероятно круто. Фанат серии Penumbra, и похоже данная игра сохранила все достоинства серии, прекрасную атмосферу страха, саспенс, и фирменный геймплей. Очень клево. Жду с нетерпением.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:32   #13
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Да уж, ролик зачётный, ещё сильнее стал ожидать игру, после такого можно с уверенностью говорить, что пугать она будет как минимум не хуже Пенумбр. И хорошо что оружия всё же не будет, без него страшнее будет играть. Ждём августа, чтобы хорошенько напугаться.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:57   #14
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Ну что, ребяткэ, готовы к новому шедевру жанра? (а он будет таким, я не сомневаюсь).
Последнее геймплейное видео чертовски пробудило аппетит. Можно, конечно, посливать на различные мелочи и субъективы, возможно далеко не самого высокобюджетного проекта, но зачем? Кому это надо? Ведь согласитесь, дорогие мои, грядет настоящий, леденящий до мочеиспускания хоррор. За сюжет я не беспокоюсь. Фрикшнловцы дело знают.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:46   #15
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Помимо ролика, есть еще уйма новой информации:
Во-первых, официальный сайт обновился, и теперь там можно найти много "вкусного" по игре.
Во-вторых, появилась возможность сделать предзаказ игры.
В-третьих, если до 31 мая количество предзаказов станет больше 2000, то в игре появится некий "экстра-контент".
В-четвертых, дата выхода - август 2010 года!

И да, тизер интересный!
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 21.02.2010 в 17:29.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:59   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Regiar,
Цитата:
В-третьих, если до 31 мая количество предзаказов станет больше 2000, то в игре появится некий "экстра-контент".
Заказать что ли ... Уж больно хочется увидеть экстра-контент. А вообще до недавнего времени не знал ничего об игре, а теперь вот тоже заинтересовался. Чтобы не умирать от ожидания, в крайнем случае, еще раз "Зов Ктулху" пройду.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:32   #17
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
*посыпая голову пеплом* Я хоть в Пенубру и не играла, о репутации разработчиков наслышана, поэтому игру буду ждать однозначно. Толковый ужастик не каждый день выходит)
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:44   #18
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HKate Посмотреть сообщение
*посыпая голову пеплом* Я хоть в Пенубру и не играла, о репутации разработчиков наслышана, поэтому игру буду ждать однозначно. Толковый ужастик не каждый день выходит)
Обязательно попробуй
Такое пропускать нельзя. После игры сможешь уже со стопроцентной уверенностью понять, что же может из себя представлять Амнезия
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:41   #19
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Такое пропускать нельзя. После игры сможешь уже со стопроцентной уверенностью понять, что же может из себя представлять Амнезия
Думаю Амнезия будет действительно из себя представлять Пенумбру, но только более выглаженную, отточенную, удобную и красивую. Всё же трёх пенумбр им должно было хватить, чтобы выйти на новый уровень.
И также надеюсь, что не получится что-то вроде третей пенумбры, но это врядли, всё-таки ситуация здесь совсем другая.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:29   #20
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Блин.. сколько раз не просматриваю видео - всё равно пугаюсь!)
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, мистика, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования