Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 22:25   #1
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Divinity: Original Sin 2. Обсуждение


Жанр: RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Дата выхода: 14.09.2017

Продолжение культовой игры от легендарной Larian studios, помогите четырем героям которые скрываются от охотников за запретной магией вновь спасти мир и навести спокойствие в Ривеллоне.

Не много об игре:
Скрытый текст:
-новая система крафтинга, благодаря которой можно будет создавать не только различные предметы и экипировку, но также навыки и заклинания.
-боевая система Divinity: Original Sin 2 получит новые типы тактического подхода. Новые механики толкай/тяни, укрытие и прочее, вроде Магических Скиллов.


Страница в Стиме

Видео:

Trailer (Kickstarter)
Превью игромании
Gameplay Preview
Co-op
Feature Trailer

Скриншоты:
Скрытый текст:


__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.10.2022 в 16:42.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 20:04   #201
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
Если не путаю, то её надо читать
Путаешь нужно читать персонажем с тэгом школяр.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 20:24   #202
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Вопрос на миллион: куда пропадают вещи, подобранные не мейном, а кем либо другим из пати? В инвентаре они не появляются.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 22:28   #203
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Народ, что делать с квестом Гейст-убийца, дал ему цветок и все, квест так и остался висеть.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:00   #204
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Teirim, поговори с челом, который тебе его дал.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 23:08   #205
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Не знаю везучий я такой или что но я уже 3 раза словил гейм брейкинг баг. Один раз я поговорил с персонажем по имени николас и у меня персонаж потерял возможность говорить с кем либо а когда я это понял чистый сейв был за 2 часа до, потом в бою на моего рогу использовали очарование, а он в свою очередь кинул гранату очарования в моего мейна, потом очарование спало и рога вернулся на мою сторону вместе с ещё очарованным мейном, после боя у мейна перестал работать спирит вижн, а в третий раз я застрял в мире духов.
Круто тебе, я вот буквально вчера вечером базарил с николасом на площади Дрифтвуда который и ничего не баговалось. ЧЯНД? В стиме читаю все ноют что николас у них забаговался.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:31   #206
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Teirim, поговори с челом, который тебе его дал.
ЧА разве цветы ариники не везде растут?) Я просто не помню тогда этого персонажа.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:47   #207
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я просто не помню тогда этого персонажа.
Ты лог квеста читай с первой записи - там будет сказано кто.
А цветок растет только в одном месте в форте.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:48   #208
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
судя по гайдам по прокачке в дивинити (а их стоит смотреть, т.к. много несоответствия в описаниях перков, процентных повышениях от очков навыков и т.д.) - в этот раз играть за волка-одиночку это не челендж, а наоборот изи-мод.
решил играть две игры параллельно - одну за пати без нежити, и параллельно за фэйна-скелета. буду либо им одним, либо вдвоем с каким-нибудь вторым волком-одиночкой.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 02:56   #209
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
в этот раз играть за волка-одиночку это не челендж, а наоборот изи-мод
Смотря на какой сложности. Тут ведь не только фишка с уроном/хп мобов включается, но и рандом по умениям. То есть тебе могут встретиться простые мобы, а могут с какими-нить мерзкими умениями, которые тебя в соло просто законтролят нафиг. А играть через сейв/лоад - это такое себе удовольствие.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 03:04   #210
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Wolfsheim, у него математически по процентам всё лучше, чем у целой пати. урон, здоровье,экшен-поинты, уровни и т.д. опять же в начале одного-двух героев одевать быстро и качественно легче, чем всех. разве что где-то какие-то хитрости проявлять нужно. например, из скрытности ваншотить, убегать. но это не обязательно.

нерд коммандо по ютьюбу разборы всегда делает с ориентиром на самые высокие сложности

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 23.09.2017 в 03:08.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 03:16   #211
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Там на реддите уже была темка, как некий чувак с двуручем на Хоноре в соло заваншотил ласт босса. Подтвердить или опровергнуть не смогу, так как видео я тупо не стал смотреть, чтобы не заспойлерить. Такие дела.

После того как в патче починили склад на корабле красть стало необычайно легко. Теперь не надо таскать с собой бочки и перепрятывать в них барахло после кражи, достаточно один раз после чистки карманов все скинуть на склад на корабле и после разговора с неписем и проверки пожитков можно тпшиться на корабль, забирать товар и спокойно идти продавать хоть этому же торговцу. В итоге в Дрифтвуде обчистил всех, даже того гнома на площади. Взял 4 коробки и со всех сторон его ими обставил, а сам повернул его диалогом в другую сторону, в итоге прохожие натыкались на коробки и их взгляд останавливался на них, а я тем временем в этом самодельном убежище обчищал карманы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 23.09.2017 в 03:21.
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 03:30   #212
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Я хз как тут кого-то ваншотят - с таким то уроном. По 10 с атаки урон проходит, а врагов на том же 3 лвл часто по 100+ хп и щиты 30-40. В итоге весь бой проходит по принципу "у кого больше хп", ибо тактика вообще не работает, пока есть маг/физ броня. То есть даже нормально не законтролить. Может я совсем кривой нуб, конечно, но как-то драться 4 на 4, например, у меня уже не выходит. А уровень как-то набирать нужно... Хотел было в мирного перса поиграть, но пока нет очков - тоже особо не наговоришься. В общем пока как-то туго всё идёт.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 05:37   #213
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Wolfsheim, ваншотинг бэкстэбом из инвиза. некоторые перки на это работают + разогнанные сильно "военное дело", "два оружия", "ловкость" и т.д.. только одиночками может сработать. не на всех действует, но на многих. не на начальных порах.

возможно, с двуручным оружием как-то по-другому тоже можно
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 07:43   #214
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Меня вообще местный баланс на начальных этапах угнетает. Тупо урон мизерный, чтобы пробивать 100+ дефа. В итоге вчетвером колупать одного врага - такое себе удовольствие. Даже сражаться не хочется. А мирно уладить не все выходит, потому система кривая: многие диалоги требуют слишком высокого значения стат. Которые можно получить только точно зная, что в этом месте нужен такой-то показатель такой-то статы. И типа репеге, но на соц.элемент положен болт, на самом деле-то.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:24   #215
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Wolfsheim, ваншотинг бэкстэбом из инвиза. некоторые перки на это работают + разогнанные сильно "военное дело", "два оружия", "ловкость" и т.д.. только одиночками может сработать. не на всех действует, но на многих. не на начальных порах.

возможно, с двуручным оружием как-то по-другому тоже можно
У двуручей многих по 250% крит урона, вполне возможно чел прокачал скрытность, взял партизана, взял уникальный двуруч на 15-20% шанса крита и сам оделся весь в крит, а статы все закинул в силу и двуручи. И под банкой из скрытности (+40% к урону) сваншотил. Естественно это все с одиноким волком.
Щас просто благодаря баге на реролл статов, можно вполне себе собирать комплектики легендарного шмота на +4 к ключевому стату. Например к силе. В итоге у тебя урона овер дофига становится. Если на каждой шмотке этого стата по 4.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Меня вообще местный баланс на начальных этапах угнетает. Тупо урон мизерный, чтобы пробивать 100+ дефа. В итоге вчетвером колупать одного врага - такое себе удовольствие. Даже сражаться не хочется. А мирно уладить не все выходит, потому система кривая: многие диалоги требуют слишком высокого значения стат. Которые можно получить только точно зная, что в этом месте нужен такой-то показатель такой-то статы. И типа репеге, но на соц.элемент положен болт, на самом деле-то.
Тупо вкачай везучесть одному чару на максимум по очкам скок сможешь. Потом сходи у торговцев поищи выпивку, либо в бочках часто бывает. Напейся и под опьянением тебе бафф еще дает +2 к везучести. И засейвившись с этим иди в какой-нить подвал и склад где полно бочек или ящиков. Начинай обыск. Во многих при большом показателе везучести ты будешь находить шмот. Просто собираешь все что удалось найти, опознаешь там же и смотришь статы. Если там есть по 2-3 к одному твоему ключевому стату или школе навыков, то одеваешь. А если всякая солянка, типа 1 к телосложение, 1 к силе, 1 к ловкости на инт шмотке. То в этом случае просто грузишь сейв перед тем как ты обыскал бочки и в тех бочках где ты находил лут он будет уже 100% Снова подбираешь и опознаешь. Так до тех пор пока не соберешь идеальный комплект. И дальше враги ток отлетать будут.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 23.09.2017 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:02   #216
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Народ, что делать с квестом Гейст-убийца, дал ему цветок и все, квест так и остался висеть.
Скрытый текст:
Ищи магистра Арнику в форте.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты лог квеста читай с первой записи - там будет сказано кто.
Квест можно начать со встречи с Гейстом, а не только встретив квестодателя. Тогда будет совсем непонятно что дальше делать, пока магистра не найдешь.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:01   #217
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Wolfsheim, ну так качни убеждение(макс 5). Там уже не важно какую строку ты выберешь(сила, интеллект, восприятие и т.д.), значения суммируются, убеждение удаётся. Всё.
Зря сразу на Тактической сложности пошёл. Лучше пока не поздно начни заного на средней или лёгкой. Очень будет обидно пройти первую главу до конца, а потом застрять в интерлюдии просто потому, что тупо не сможешь бой осилить.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:36   #218
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
ну так качни убеждение(макс 5)
До этого момента ещё дожить надо)
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Зря сразу на Тактической сложности пошёл
На простых сложностях как бы скучно. Ну то есть я думал, что нужно пробежать сперва игру, разобраться в тонкостях, чтобы потом посложнее выбрать уровень, но когда убиваешь врагов с пары тычков - нет ни интереса, ни толком комбы не проверить. Я тут взял заклинателя - всех в нулину убиваю. Даже внезапно спохватился, а не изи ли сложность стоит. На место меня поставил только файт с гайстом + его дочкой на 2 лвл - вот они меня таки раскатали.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:51   #219
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На простых сложностях как бы скучно
Рядовые пачки в начале каждой игры всегда скучные. Чем дальше идёшь, тем замысловатей террейн попадается, плюс враги скилловее, плюс боссы. Потестить навыки ещё будет возможность, это совершенно точно. Впрос в другом: нужно ли тебе сейчас садомазо на первом прохождении, когда Тактическая сложность не может предложить ничего кроме накрученных в два раза статов брони и здоровья у врагов?

Дипломатию всё же качни. Даже 1-2 очка на первых порах жизнь облегчают
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:20   #220
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
когда Тактическая сложность не может предложить ничего кроме накрученных в два раза статов брони и здоровья у врагов?
Рандомные скиллы же ещё. Собственно, это и вызывает интерес.
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Дипломатию всё же качни. Даже 1-2 очка на первых порах жизнь облегчают
Я очень хочу. Но клептоман внутри меня заставляет каждый раз спекаться в воровство
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования