Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 22:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 22:15   #16541
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
rainwalker, отличное снотворное

Сейчас в кинотеатрах показывают "Всё, везде и сразу", вот на это стоит сходить
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 20:04   #16542
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Там трейлер Аватара 2 слили, везде подчищают.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 20:47   #16543
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Кто бэтса заценил? Социалочку унылую, говорят, завезли
Отличный фильм. Смотрел в оригинале в 4к HDR. (32.6Gb занимает это добро)
Немного затянуто, но в целом отлично. Бесили надписи на немецком, я же ведь немецкий не знаю, только английский
Вся стилистика сильно напоминала Arkham Knight. В конце прям столько зрелищности, что радуется глаз, но в целом затянули как только могли.
Жаль Джокера вырезали
Риддлер достаточно неожиданный злодей, не такой как в играх

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Сейчас в кинотеатрах показывают "Всё, везде и сразу", вот на это стоит сходить
Уже не показывают(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Такие фильмы, как Бэтмен, Человек Паук, супермен, там совместный гроб нужно по улеце провезти и забыть о них.
Конечно лучше 45 сезон Ментовских войн включить, ан нет чтобы улицу разбитых фонарей с Дукалисом и Лариным



Раз майские, то хочу киномарафон устроить:
Цитата:
Анчартед
Не время умирать
Падение луны
Начало
Чудаки навсегда
Проект «Адам»
Кингсман 2021
Что из этого можно вычеркнуть? Чудаков вычеркивать не буду, это еще хит со времен MTV

Последний раз редактировалось Cyclops; 01.05.2022 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 23:04   #16544
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Cyclops, "Падение Луны" заменить на "Лулу и Бриггс"
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 23:07   #16545
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
неа, в целом если, то фигня получилась. да там, мрачный, готичный, Паттинсон, какие-то отдельные эпизоды и сцены, вроде кароче то што надо, но цельно как-то вот оно нецельно. ну то есть, вроде бы все так мрачно на серьезных щах, детектив и вот тут как раз таки вот это вот пресловутое в народе - а что тут делает человек с резиновыми ушами - в этой картине прям очень контрастирует, кринжа дофига. ну тут очевидно надо было делать с огоньком, ГГ ну скажем так более чекнутым, да и всех остальных. или может я ничего не понял, и там концептуально все прям идеально.
ну и да, какбе скукотен непосредственно само повествование и разжежывание детективной состовляющей.
зы: Вообще Паттинсон внешне хорошо бы подошел на роль Найтвинга.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 01.05.2022 в 23:11.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 13:16   #16546
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Кто бэтса заценил?
Говнище.
Экшон хорошо поставлен, но его ~3 сцены.
И костюм бэтса по устойчивости похож на костюм ЖЧ (даже не царапается), что немного ломает логику.
Зато с бэт-дыркой для вкалывания стимуляторов.

В остальном - полное уныние.

А!
И жуткий мискаст Женщины-кошки.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 16:48   #16547
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
deus_irae, да. экшон тоже оно самое, среднехренственный мордобой сериального уровня. Вообще это бесталанная поделка грамотного копировальщика. Просто напихать предельно безвкусную и клишированную цепочку маньяческих загадок, заманавшее за десятилетия нытье Уэйна по своей судьбинушке, социалочку, в которой бэтмен на камеры помогает спасателям разгребать завалы в финале, и - главный треш - спаять образ демонстративно немощной истерички на аутентичных рельсах с атмосферой сказки про ночного дьявола. Это реально местами клоунада, уровня "пипца", где Патинсон выходит пафосно из тьмы и скучным средним планом просто бьет кулаком по рожам и уходит.
Видимо компилятор без почерка -это эталон для голливуда сегодня. Взять маскультный символ и набить под его обертку произвольно сцепленные детектив, нуар, реализм, сказку и социалку. И монтаж там дрянной.

А по актерам. Патисон фактурный, ему достаточно просто смотреть фирменным взглядом, по которому не поймешь, он сейчас по роже вмажет или заплачет. Фарелл-пингвин да. Дано на ридллер-тв играет интонациями весьма ярко, но во время бенефиса в камере - очень наигранно вышло. И вообще отдельные пристойные детали, когда целое утекает сквозь пальцы, не играю существенной роли.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 03.05.2022 в 22:09.
rainwalker на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 21:25   #16548
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
среднехренственный мордобой сериального уровня
Мне больше всего зашла сцена побега из участка.
Правда, удар об мост а-ля Железный Человек всё сломал
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 16:07   #16549
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Случайно нашлось, но это прикольно)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 03:26   #16550
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Все, везде и сразу. Триггернулся от КиноПоиска

Фильм показывает идеологическую проблему современности. Теперь культура невротика 20 века превратилась в культуру истероида 21 века. Эта картина одна из эпитафий просто, так сказать. Как условный фильм Стражи Галактики объявил о смерти жанра кино-комиксов. Так этот фильм заявил о смерти привычного Голливуда. Кина не будет. Все. Теперь разрозненность арт-хауса и популярного кино укоренилась окончательно, что явно не понравится людям, которые лишь поверхностно знают о том, что границы массового и высокого искусства были давно стёрты. Все, везде и сразу это манифест уже не ребенка, но и ещё не взрослого человека. Это отсутствие понимания своего лица в условии миллиона идеологических установок. Очень плохое кино. Чрезвычайно.
В каком-то смысле это может даже сломать интеллектуала, особенно если он очень ригиден умом. Очевидно, что это пастиш. Очередное прямолинейное смешение жанров, клише и самого отвратительного вкуса из возможных. Очередное то, что уже не ново и даже сказать критически должно быть нечего. Но почему настолько плохо? Потому что в сценарном плане это кофе без кофеина. Это Саус парк без жёсткой сатиры, Бивис и баттхед без политики и ханжества. Это именно кучка штампов и расхожих тропов в попытке не сделать фильм интереснее, а найти себя. Осознать через жанры, но в итоге перенимать лишь внешние признаки. Нет, здесь фильм не пытается быть мужчиной-гомосексуалистом, но явно пытается быть и комедией 21 века, и почти комиксом.
Мультивселенные (признак плохого произведения, на данный момент), грубый юмор, кванты, неуверенность в своем образе, повестка. Именно поэтому этот фильм глупая истеричка. И задавая классический вопрос, а чего же черт возьми она хочет? Кроме того, чтобы выставить весь синематограф клоунадой?
Но не стоит доводить сравнение до абсурда. Это не человек. Просто показатель того, что сейчас именно с кино и происходит
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 09:20   #16551
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
PrivateJoker,
Скрытый текст:
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 17:12   #16552
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это именно кучка штампов и расхожих тропов в попытке не найти себя, а сделать фильм интереснее.
скорее, так?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 18:56   #16553
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Deetz,
Нет. В том и дело. Глобально нет проблемы с таким утилитарным подходом. Это просто капитализм, глобализм и влияние на искусство, как часть производства.
И здесь ключевое клеймо. Почему я пишу, что поверхностность восприятия философии и ригидность может помешать. Есть аксиомы философии, что пастиш это норма, чтобы завлечь, скрыть неоригинальность. Что между высоким искусством и массовым нет разницы. И так далее, все это классика философии всего 20 века.
Но я утверждаю, что здесь все происходит или наоборот, или по другим причинам. Контекст ситуации другой. Парадоксально, но все эти выдуманные и глупые термины типа метамодернизма обретают свою жизнь а совершенно других условиях. Этот фильм можно назвать метамодернизмом, потому что мы возвращаемся к поиску иллюзии своего стиля в поле искусства. Само собой модернизм был иллюзией стиля, но прямой. А приставка мета вполне подходит к такому поиску сейчас. Но в чем же тогда необычность? В рефлексивной сущности. Нарративно это культура хоть травести, хоть косплея, но отличается она от привычного производственного или профессионального лица тем, что лица и нет. Здесь нет функции, которая бы постулировала изначальное желание.
Это не "я сделаю так, что всем понравится, срублю денег"
Это не "я сделаю так, как делают это вот те и те, потому что у меня есть кино-вкус, я тарантиныч"
Это "я истеричка. Я не знаю, кто я. Я буду этим, я буду тем, есть какая-то тайна во всем этом, а во мне нет ничего"

Чем тут помешает ригидность? Тем, что это не арт-хауз, и это есть требование. Все эти игры в косплей, если и важны, то только внутри конкретной идеологической повести. Только массовой.
С хрена ли важно что-то "авторское" в мире "смерти автора"? Потому что это чужое желание. Комические комментарии о том, что Андерсон снимает Хоум видео с Йововной даже рядом не стояли. Здесь это желание постулирует весь дискурс


Стоит ли говорить, что сложно не связать подобное с тем, что истероидный тип личности является самым расхожим для современности. Проникновение и подчинение искусства психическим процессам в мире, где давно произошло столь яркое классовое разделение и все живут в тунелльном мирке. Этого стоило ожидать, наверное
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 04.07.2022 в 19:12.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 21:58   #16554
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
можно зафиксировать тот самый, когда невротиков сменили истерички, о да
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 11:34   #16555
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
можно зафиксировать тот самый, когда невротиков сменили истерички, о да
Другие формы тоже сохранились, но в "снятом" виде. Выше выделена специфика. Указаны характерные черты. Никто же в здравом уме не будет, различать, например, Олега от Димы, начиная своё разграничение с перечисления того, что у последних общего. Что их роднит с животным царством и тому подобное. Это даже не будет походить на ироничное перечисление мнений древними перед тем, как сказать своё, эти перечисленные мнения опровергающее.

Или о чем ты? Другие формы, конечно, сохранились, но в "снятом" виде. Бестолку упоминать это.

Ну сейчас вот, действительно, мейнстрим душит слабостью истерического вопроса: "кто я такая?". В женском роде, потому что женский вопрос. То есть вопрос подлинного субъекта, который, немного выпав из ткани социума (что крайне легко при агрессивном культивировании индивидуальности и её микромира), тут же впадает в отчаяние, сталкиваясь с осознанием сердцевинной пустоты. Хоть осознание данного положения и имеет фундаментальное значение для каждого человека, на этом стоит тут же и закончить. Уделять время исправлению ситуации в реальности — предприятие бессмысленное. Донимать этим предметом озабоченности других людей ещё и жалкое, а навязывать проблематику через культуру — вредное.

Реакционно-неразборчивые вбросы сколлапсировавшей и остывшей воли.

Космологический концепт мультивселенной комплиментарен в целом обострённой критике и скепсису 20-го века. Склонности духа уже минувшего времени.

Он удобен, в частности, для безразличного и усталого смешения всего со всем без всякой ответственности, без творческого усилия.

Однако неограниченность пространство-времени, которая естественным образом приводит к допущению иных миров тревожило умы существенно раньше условно нашей современности.

Один из самых значимых результатов, принесённых человеческим гением следующий: мультивселенной в действительности не может быть, ведь Господь выбрал лучший из миров!

Вопреки остроумному, но поверхностно мыслящему Вольтеру, лучшим из возможных миров Лейбниц называл наш не потому, что здесь лучше распределены богатства и меньше зла. Конечно, нет! Критерий "лучшего" у Лейбница ни в коем случае не ограничен фарисейским счастьем. Лучшим может быть лишь тот мир (та вселенная), который не только возможен, но и действителен.
Чтобы быть и быть действительным важно выполнить не только критерий непротиворечивости в соотнесённости с другими мирами (необходимость), со-возможными нашему, но и обладать наибольшей внутренней связностью — континуумом (достаточность). Лучший, значит, обладающий максимальной непрерывностью. Лучший мир — мир с наибольшей непрерывностью бесконечно уменьшающихся минимальных отношений. Наибольшая непрерывность "лучшего из миров" суть акт различия, бесконечно стремящегося к исчезновению. Непрерывность есть убывающее различие. Наш мир лучший из совозможных миров, потому что он предельно дифференцирован. Лучший из возможных миров — это актуальная бесконечность монад в их единстве божественного порядка.

Я хотел дополнить оценку ПрайватДжекора тем, что данный фильм, как и другие аналогичные ему, плох не только (хоть и в-главную очередь) по всем справедливо указанным выше причинам (внутренним, присущим таким-то фильмам), но и потому, что ложен сам их [внешний] повод.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Есть аксиомы философии, что пастиш это норма, чтобы завлечь, скрыть неоригинальность.
Вышла недавно книга, посвященная пастишу. Своего рода АПОЛОГИЯ пастиша.
Более филолого-культорологическая, чем философская.
Автор проводит довольно тонкие семантические различия между пародией, стилизацией, ещё чем-то и пастишем, конечно, погружаясь в этимологию, с помощью которой любой нос становится из воска и поворачивается куда угодно.

Самим "разворачиванием" этих смысловых оттенков автор как бы наделяет пастиш более высоким статусом (чем нежели, когда мы используем понятие смешанно). Согласно этой работе, пастиш — это труднодостижимое балансирование на грани между там рафинированной пародией и нейтральной копией. Некая прослойка опосредованного отношения автора к своему произведению. Хладнокровное манипулирование знаками c целью претворения искомого замысла.
Эвристичности в книге не особо много, но симптоматична она вполне.

https://www.livelib.ru/book/10068523...-richard-dajer

Последний раз редактировалось HopeNick; 06.07.2022 в 14:50.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 17:31   #16556
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
пародией, стилизацией, ещё чем-то и пастишем
четвертым как будто напрашивается оммаж D:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 17:46   #16557
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
четвертым как будто напрашивается оммаж D:
Да я плохо помню детали того, что читаю. не помню)) Но не оммаж))
Книге неплохая в целом. Даже полезная. В доступе раздают от души)
Почитай сам. Хуже не будет, как говорится.

Добавлено через 3 минуты
И посмотри "Глубокие воды"!
Все посмотрите. Хороший фильм))

Последний раз редактировалось HopeNick; 06.07.2022 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 15:13   #16558
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Глубокие воды
Лучше бы у них ничего не было, никакого брака бы не было, ходили бы и глазели друг на друга до старости. Зато никаких проблем бы не было.
С Бен Аффлеком смотреть фильмы, это такое как бы.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 21:54   #16559
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
С Бен Аффлеком смотреть фильмы, это такое как бы.
Не знаю почему, но фильм с участием Бена Аффлека ассоциируется с чем-то плохим, чаще всего. -_-

Добавлено через 16 минут
Недавно решил пробежаться по любимым режиссерам (из современников). Увы, но Франсуа Озон очень сдал.
Лето`85 показалось совсем уж стандартной драмой.
Но в предыдущих работах мне Озон запомнился как приличный эстет. У него все было расставлено со вкусом, а тут к сожалению пустота.
А Все прошло хорошо кажется совсем уж чем-то банальным вроде 1+1.

Линклейтер тоже слегка расстроил своей Куда ты пропала, Бернадетт?. Он в целом приятный, но от него я всегда жду чего-то очень крутого.

Добавлено через 17 минут
Хотя вот Аполлон 10/5 пока не смотрел. Он может оказаться чем-то сильным типа Пробуждения жизни или Помутнения.

Добавлено через 29 минут
Дополню немного сериалами.

Наконец-то досмотрел Секретные материалы. От начала и до конца.
Это любовь с детства, тут я не объективен, но первые три-четыре сезона при своей некоторой архаичности можно пересматривать бесконечно. И кажется, что лучшего каста и не придумать.
Современные СМ конечно не ахти, почти Сумерки с появлением сына Скалли и Малдера, но раз закончили, то все.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 12.07.2022 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 04:55   #16560
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Наконец-то досмотрел Секретные материалы. От начала и до конца
Орден мужества за это надо дать.
Самые первые сезоны, прямо в кайф. А последние, я только чуть глянул и снес, там уже сами на себя не похожие, постаревшие. Прямо спросил бы Малдера, ты какого тут забыл?
Пусть они останутся такими же, как 1993-1994-м, а последние лучше бы там и не появлялись.

А вот фильм Альфавиль, уже путать переводы начал, в основном меня там больше всего нравилось, как там голос закадровый говорит - темной ночью я вьехал в город Альфавиль.
Да ни разу не видя этого фильма, только читал о нем в книге "Модели политического кино" еще в 1983-м году, а потом группа немецкая Alphaville еще с Финляндии присылали отпечатанный пресс-релиз и черно-белые фотки, Мариан Голд фронтмен группы явно вдохновленный тем фильмом группу так назвал.

Фильм этот только много позже смог поглядеть, на всякий случай несколько раз пересматривал.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования