Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 21:41   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Amnesia: A Machine For Pigs


Жанр: Adventure / Horror
Издатель: Frictional Games
Разработчик: thechineseroom
Платформа: PC
Дата выхода: 2013


Цитата:
A Machine for Pigs это – не прямое продолжение оригинальной игры. Новинка делит с The Dark Descent только общую вселенную, но не более того. Персонажи, сюжет и историческая эпоха – ни один из краеугольных элементов A Machine for Pigs не пересекается с предшественницей.

Игра откомандирует поклонников добротных хорроров в 1899-й год, в викторианскую Англию, бурно развивавшуюся в те далекие времена и наращивавшую промышленный мускул. Центральное действующее лицо A Machine for Pigs – индустриальный магнат Освальд Мандус (Oswald Mandus), который недавно вернулся на родину после «ужасной» поездки в Мексику, окончившейся для него «трагедией». Там же он подхватил лихорадку, заставившую его созерцать на протяжении нескольких месяцев один и тот же кошмар. В своих лихорадочных снах Освальд видел какую-то странную и в то же время ужасающую «машину». Однако, в один прекрасный день он вырывается из цепких лап болезни и обнаруживает, что «машина», которую он все это время буровил бессознательным взглядом во снах, существует и даже функционирует. Ведомый шумом моторов и скрежетом шестеренок, Освальд отправляется на поиски ответов, параллельно пытаясь восстановить свои обрывочные воспоминания.

В игровом плане Amnesia: A Machine for Pigs продолжит исследовать глубины хорроров от первого лица. Об игровой механике разработчики пока особо не распространялись, но можете приготовиться к тому, что в игре появятся новые «пугающие» элементы, заставляющие ваше сердце малодушно сжиматься и быстренько выпрыгивать из груди.
Cкриншоты и арты
Скрытый текст:
Арты
Скрытый текст:









Последний раз редактировалось woodson; 17.07.2012 в 22:39.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:26   #81
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
поэтому сделали фонарик с батарейкой
Нормальный фонарик должен не выключатся в течении 4 часов минимум. Ты этого не знал. Так же ты не знал того, что игра проходится минимум за 2 часа. А максимум 5 и чуть больше. Находишь какую нибудь логику?
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:28   #82
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Even_Me Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Покрутить вентиль (мягко говоря). А то я фигею с такого затупства. Потом уходить оттуда, и искать вход в управление машинами. Выходишь с этой тайной комнаты и ищешь одну дверь среди остальных комнат. Найдешь дверь на улицу - во двор, там вход в машины. Раньше ты туда не смог зайти, ибо ворота были закрыты.
Скрытый текст:
Какие ворота? Там закрыты ворота до сих пор, я уже дофига где был...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:22   #83
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Читаю комментарии и сердце кровью обливается.... Прошел 1 амнезию, был в восторге, на мой взгляд игры страшнее пока не придумали (играл в множество ужастиков). Большинство современных хоррор-игр базируются на принципе скримеров(выскочил из-за угла). Амнезия - игра которая заставляет тебя боятся всегда и всего, тонкая психологическая история. Теперь об Амнезии Машина для свиней. Ожидал революции в хоррор-жанре, получил просто великолепную мрачную историю. Несмотря на то, что оригинальную амнезию упростили донельзя, данную игру тоже не назовешь не страшной. Довольно часто я ощущал нервное напряжение, особенно до 1 встрече со свиноподобным монстром. И далее порой игра пугала тебя неожиданными поворотами. Да, многие правы, оригинальная амнезия в разы страшнее, но по крайней мере наша "машинка" предлагает нам напряжённую обстановку, а не "бу" из-за угла! История просто невероятная, как и музыка. Просто нет слов. Саундтрек устрашающий.
Теперь про новую моду сравнивать амнезию машина для свиней с Аутластом. Большей чуши я не слышал. Как можно сравнивать низкопробный хоррор "буугага из-за угла" с напряжённым психологическим триллером с филосовским сюжетом, своего рода произведением искусства??? Если вы ждёте монстров, как устрашающий фактор, то мне трудно вас понять. Новая амнезия хоть и не чрезмерно страшна, но всё же в некоторых моментах великолепно нагоняет атмосферу. Всем тем, кому она неп понравилась воообще: вы просто не соблюдали условия игры. Амнезия - психологическая игра, она пугает одиночеством. в неё НУЖНО играть в темноте, одному или хотя бы в наушниках, дабы погрузиться. И тогда вы поймете о чем я говорю. В Аутлас можно прекрасно играть и в 4, при этом пугаясь неожиданно выскакивающих рож. Но разве это страх?? Это кратковременный испуг, который переходит в сост. спокойствия. Н
Вывод: стоит серьезно, не сравнивая с первой частью отнестись к игре, чтобы извлечь максимум впечатлений от сюжета и атмосферы.
P.S. по поводу моих впечатлений от Аутласта: через 2 часа игры я начал предугадывать каждый 2 скример, и они меня жутко раздражали.... И бегать от психов в течении долгого времени надоедает, так как красться вообще бесполезно. Вскоре при виде очередного врага(которых там КУЧА) мне хотелось не убегать а поздоравься с ним) ГДЕ СТРАХ, спрошу я?? В мимолётном состоянии испуга от скримера?? я не знаю.....
AlexPl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 05:05   #84
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Какие ворота?
Ворота такие, что они... ворота. При выходе во двор. Это не спойлер, ибо я не помню где это. Но если ты ничего не можешь найти, то поздравляю с непроходимым багом на пиратке. Или с отупением)

Добавлено через 5 часов 45 минут
Цитата:
через 2 часа игры я начал предугадывать каждый 2 скример, и они меня жутко раздражали.... И бегать от психов в течении долгого времени надоедает, так как красться вообще бесполезно. Вскоре при виде очередного врага(которых там КУЧА) мне хотелось не убегать а поздоравься с ним) ГДЕ СТРАХ, спрошу я?? В мимолётном состоянии испуга от скримера?? я не знаю.....
На самом деле всегда было крипи. Вот разглядывать не нужно. Сам себе портишь игру.
А насчет Амнезии. Лично у меня уже " плоды страха " дают о себе знать. Снится ужасный сон два раза подряд. Вот как ужасающе действует игра.

Одним предложением хочу снова объяснить. Если играть как надо в обе игры, то страшнее Амнезия, а аутласт лишь кровавое нервное приключение. Если играть не как надо, то страшный только Аутласт, а Амнезия - не хоррор в таком понятии. Потому и 60 % севшим игрокам не нравится. К примеру, как у меня воздействие игры на сознание - явный показатель качества. Ну и конечно здоровья тоже.. но впервую очередь качества.

Последний раз редактировалось Even_Me; 14.09.2013 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:59   #85
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
Прошел этот диар эстер. Это именно диар эстер, правда с закосом под пенубру и другим названием.

Да, друзья, это именно пенумбра. Такого дежа вю я давно уже не испытывал. Темные коридоры под землей, какие то машины, механизмы, голос, спорящий с главным героем (Кевин, или как там его), и злобная сущность, вроде Туррнгайт. Даже Червь есть! Правда, теперь он поменьше. И хрюкает.

Голос главного героя - диар эстер, опять. Да они, черт возьми даже похожи, прислушайтесь! Я уже не говорю про манеру повествования.

Сюжет? Где он? Сюжет - это не просто события, которые происходит, это обоснование событий. И его в этой неигре нет. Игроку не объясняют ровным счетом ничего, вообще. Да, в хоррорах должна быть недосказанность. Первая амнезия, кстати, прекрасный пример. Там хоть объяснили мотивы персонажей, рассказали про Сферы, хоть какими-то полунамеками давали понять, что вообще тут происходит и почему происходит именно так. Во второй части ничего этого нет. Прямо как в диар эстер. Не верите? Вот вам краткий перечень вопросов, которые появились у меня по ходу игры:

Скрытый текст:

Что случилось с женой ГГ?
Куда именно ездил ГГ?
Зачем он туда ездил?
Что с ним там случилось?
Куда делись все люди с улиц в начальных локациях?
Каким образом и зачем ГГ саботировал свою же машину?
Почему он ничерта не помнит?
Зачем он создал машину?
Что она из себя представляет?
Почему монстры могут просто исчезать с локаций?
Что это за голос?
Злобная часть ГГ? Или сама машина?
Тема с сердцем не объяснена. Это типа сосредоточение души?
Что случилось с детишками?
Как и зачем он их убил?
Почему ГГ взял за привычку телепортироваться между локациями ближе к концу игры?

Зачем он делает то, что он делает вообще? В конце он вырвал у себя сердце? Зачем? чтобы объединиться со своей злобной частью? А чье сердце управляет этой злобной частью? Чье сердце он бил током? Чье тело он видел в капсуле после этого?

В чем вообще суть машины?


Эта игра вообще не отвечает на вопросы. Она их только создает.

Признаюсь честно, прошел лишь потому, что надеялся найти ответы на эти вопросы. Не нашел. Обида. Если кто то поможет с ответами, буду рад.

Гемплей. Я бы мог долго ругать все и вся за эту составляющую. А потом понял что все можно уместить в одно предложение - x to win. Все, АБСОЛЮТНО все фишки амнезии просто исчезли. ДАЖЕ ИНВЕНТАРЬ УБРАЛИ! То, что осталось, косячное до невозможности. Те же монстры, которые вроде присутствуют на локации, но на самом деле их там нет. Специально за ними бегал. Заходят за угол и исчезают. Задания абсолютно однотипные и неинтересные. В амнезии приходилось бегать из локации в локацию за необходимыми предметами, часто рискую жизнью, вырывая предметы из под носа монстров. Здесь этого нет - просто иди туда, куда пускают, бери то, что берется, вращай то, что вращается. Все. Единственный понравившийся мне момент - квест с веществом разъедающим металл. Причем не создание этого самого вещества, оно скучное до предела. Именно необходимость активации его, дабы оно вступило в реакцию. Реально интересный момент. Один на всю игру.

В общем, очень, ОЧЕНЬ разочарован. Вместо того, чтобы получить лучший хоррор всех времен и народов (а первая амнезия, имхо, достойна этого титула), мы получили якобы философскую якобы притчу, причем совершенно неясную. В диар эстер хоть что-то было понятно. Люди, создавшие Machine for Pigs, НЕ умеют делать игры. Либо не хотят их делать. Уже второй раз подряд у них получается создать обрывок какой то любопытной истории, но не более. Но если в первый раз мы могли лишь наблюдать за этой историей, то теперь мы являемся непосредственным ее участником. А история то не очень. Подсунули нам кастомную карту к первой амнезии, ребята. Просить за нее деньги - несколько некрасиво.

P.S. Even_Me, объясните-ка мне, неразумному, КАК нужно играть в эту игру? Может быть, есть специальные мантры или там танцы вокруг компьютера, после которой она станет на порядок интереснее и страшнее? Или еще какой способ есть?
Как бы я в игру не играл, игра не изменится. Я могу пропустить некоторые записки, или там сайдквесты, да. Но история должна быть качественной, ведь я так или иначе завершу основную кампанию в любой игре. И если обычно после этого мне становится понятна общая картина, за исключением мелких деталей, который я мог пропустить, то тут все наоборот. Все таки жду советов.

P.S.S. Страшно было только от хрюканья в темноте. Это да, страшно. Вспомнил рык из пенумбры.

Последний раз редактировалось Creepydoll01; 14.09.2013 в 14:09.
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:43   #86
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Even_Me Посмотреть сообщение
Нормальный фонарик должен не выключатся в течении 4 часов минимум. Ты этого не знал. Так же ты не знал того, что игра проходится минимум за 2 часа. А максимум 5 и чуть больше. Находишь какую нибудь логику?
ога... только год для начала посмотри какой в игре... 1899й... в то время про батарейки работающие по 5 часов минимум даже не слышали... не говоря уже о том, чтобы их использовать...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:14   #87
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
delete

Последний раз редактировалось Even_Me; 23.09.2013 в 11:09.
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:31   #88
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
Плевать, были ли в то время фонари, способные держаться так долго. Даже если и были, в амнезии номер два такого быть не должно. Потому что в любом хорроре свет = отсутствие страха. В амнезии на этом классно играли, давая трутницы и масло для фонаря. Тут фонарик - индикатор присутствия очередной НЕХ за углом. Прямо таки огромный плакат "ТУТ МОНСТР". Потому, что он мигает, когда рядом свинюшка. Вот, одна новая фича. Дурацкая и не нужная

Последний раз редактировалось Emix; 15.09.2013 в 21:50.
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 05:10   #89
Новичок
 
Аватар для redvergo
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Вот, прошёл я сейчас амнезию и под впечатлением. Одна из самых мощных и трогательных концовок, что я видел, действительно эпично. Её вполне можно сравнить с концовкой последнего биошока, например. Да и вообще после первого попадания в сердце машины начинается такой лихой экшен, что сравнивать его с выжидательным геймплеем начала игры не стоит, мягко говоря – просто привыкаешь, что за очередным углом уже на самом деле ничего сверхъестественного не ждёт, и тут-то и начинаются события.

Чуть не расплакался под концовку. Глазки заморгали-заморгали, прелесть, в общем.
Потрясающе, да, искусство, как мор и первая часть. Хотя ни в dear esther, ни в call of cthulhu, ни в outlast, ни в пенумбру о всех трёх частях ещё не играл.

По поводу запутанного сюжета игры, вот пожалуйста, пример замечательного анализа с анонимного форума, лол:
Скрытый текст:
Первыми жертвами машины были дети Мандуса. Их сердца, скорей всего, в оргоновых башнях. В одной из них (южной) мы были - и это сердце нас телепортировало к зиккурату. Черепа же он во дворе похоронил у себя. Собственно, детей он убил по образу ацтекских жертвоприношений: вырвать сердце и отрубить голову. Причем, убил он их из "хороших" побуждений - чтобы они не испытали ужасов первой мировой. Ну и заодно решил ими машину запитать, которая эту мировую и все все прочее, включая само человечество должна была предотвратить. Символично.

Душа же машины - часть души Мандуса. У него началось некое раздвоение личности, когда жена умерла во время родов. Он тогда чувствал одновременно и лютую ненависть и бесконечную любовь. Когда он первый раз пустил машину (принеся ей в жертву детей) это его второе Я и вселилось в Машину.


Ну и чуточку от себя:

Скрытый текст:
Сам инфу про яйцо/сферу в игре не нашёл, как и про воскрешение племянника, поэтому и гадал кто в капсуле: инженер-(племянник)/профессор? Может, пропустил парочку записок в тамошней канализации, а может просто напрочь позабыл сюжет первой амнезии, после чего все воспринималось не так как было рассчитано.

Последний раз редактировалось redvergo; 15.09.2013 в 06:11.
redvergo вне форума  
Отправить сообщение для redvergo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:08   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 105
Репутация: 83 [+/-]

Предупреждения: 400
Прошел очень ожидаемую мной игру. На все про все ушло 5 часов(что, мне показалось заметно меньше, чем оригинал).

На самом деле у меня не вызывала опасений студия разработчик - The Chinise Room, после хорошей "книги" Dear Esther я ждал как минимум новую Амнезию с таким же дизайном уровней(в первой части, все же были довольно несимпатичные уровни).

Графика у игры мне понравилась, да, технологически на порядок хуже Outlast(и в плане оптимизации тоже, причем намного), но декорации мне нравятся больше, люблю стимпанк, чем-то Bioshock Infinite напомнило(что должно быть комплиментом). Графика - 6 из 10.

Сюжет у новой Амнезии был более-менее точно предсказан мною после 1-2 трейлера(даже где-то в постах под спойлером я написал). Но, следить за ним было все-таки интересно, да и читать тоже(правда, весьма специфическое чтение, уровня Паланика, испоганенное ужасным переводом и шрифтом). Правда всю простоту сюжета пытаются замаскировать псевдо-философизмом, которым я совсем не проникся. За сюжет 7,5 из 10.

Звук и саундтрек у игры отличный, жуткое пение и звуки свино-монстров мне еще долго будут слышаться. 9 из 10.

Геймплей стал заметно хуже. От амнезии мало что осталось и это печально. В каком-то плане, даже Outlast имеет больше аналогий с первой Амнезией, чем вторая Амнезия.
Совсем не хватало пряток(можно было бы развить систему пряток, шкафы, тумбочки, столы, кровати... но нет ,все уничтожили). Инвентаря нет, загадки проще, взаимодействие с окружением стало еще более простым. По сути, даже с врагом в прятки не поиграть(ибо негде прятаться).

Суммарно ставлю 7/10. Также как у Outlast. Сейчас Outlast мне кажется большим прорывом, чем Амнезия. А жаль.

ПС: но игра даже испугала меня 3-4 раза, что аж прекратил играть или с криком убегал от монстра. В целом, если бы игра называлась просто A machine for Pigs, то я бы накинул еще балл, но увы, игра позиционируется именно как продолжение и это все портит.
abdulla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:51   #91
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Неважно. Удалите.

Последний раз редактировалось Even_Me; 19.09.2013 в 11:13. Причина: Неважно.
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:17   #92
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
да, действительно согласен... A-AMFP действительно попытка выйти на новый уровень ужасов, а не продолжить оригинальную Амнезию, которая, кстати была очень хороша) В этой игре меня лично напугал сюжет - я ещё долго размышлял о мире как о машине для свиней. Лично меня это мысль ужаснула больших любых монстров, особенно когда понимаешь, что это частичная правда..
Для Creepydoll01 смогу ответить на 70% тех вопросов,
Скрытый текст:
которые ты задал. И то, что ты пройдя игру не понял таких очевидных вещей, как почему он саботировал свою машину, или убил своих детей, то мне ясна твоя позиция. Жаль, что в мире так много ограниченных людей. Возможно, Мандус был частично прав, говоря что все мы свиньи...

Последний раз редактировалось Emix; 15.09.2013 в 21:54.
AlexPl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:00   #93
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Возможно, Мандус был частично прав, говоря что все мы свиньи...
Возможно вы чувствуете свою элитарность по сравнению с теми, кто не проникся игрой?


Довольно странная ситуация складывается. Скажем прямо - thechineseroom умеют рассказывать чудесные истории. Она с одной стороны довольно проста, и идея в общем-то очевидна: или вы сомневались в том, что люди частенько - те еще храмы порока и прочего нелицеприятного дела? С другой стороны - я никому жить не мешаю, так дайте мне получать удовольствие от своих низменных желаний. Рассказано убедительно и красиво (при условии что нужно читать все записки, иначе сюжет может пролететь мимо мозга).

Не менее круто они работают со звуком. Эти истошные крики и вопли под мощную классическую музыку - ну прям до мурашек, особенно финальный монолог, очень сильно. С художественной точки зрения... ну тут спорно. Dear Ester был о другом конечно, но выглядел лучше. А тут слабовато, монотонно. Эти паропанковские машины мне лично импонируют, но однообразия окружения - совсем не умаляют. И технологически, после шикарной свето-тени Outlast, смотрится скудно. Даже динамические тени не завезли.

Но вот геймплейно - это фиаско. Уникальная механика Пенубры/Амнезии выкинута на помойку, а остался ее жалкий обрезок. Никаких интересных головоломок, завязанных на физике, никаких загадок, ничего это нет. Знай себе, иди прямо, сосредоточься на сюжете. Это было бы круто, если бы я не видел вторую Пенубру или Амнезию. А так я знаю, какой потенциал может быть, и как его растеряли по пути. Обидно.

Оценить в итоге все это сложно, просто потому что разные люди могут ценить в играх разные аспекты. Да, она не пугает, но при этом отлично держит в напряжении и придерживается главного лейтмотива оригинала - спуск в черноту сознания и нарастающий давящий психологизм. С другой стороны - на это смотреть интересно, но совсем не интересно играть.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Emix; 15.09.2013 в 21:55.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:18   #94
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
AlexPl, и все таки, ответь, пожалуйста. На 70%, ага.

Скрытый текст:
redvergo, да, логика в этом присутствует. Только вот это лишь размышления фанатов, построенные на мизерных намеках со стороны игры. Хотелось бы все-таки знать "официальную" версию. Как я уже говорил, в хорроре обязательно нужно что то додумывать, но не основной сюжет же!

Последний раз редактировалось Creepydoll01; 15.09.2013 в 16:23.
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:45   #95
Новичок
 
Аватар для redvergo
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
"Смазка" в начальном письме мне очень запомнилась... Прям яркая ассоциация к игре. Эти идиоты не могли перевести не-дословно как "бальзам для души" или "явилось облегчением". Просто идиоты.

Even_Me, хороший анекдот да и только. Один косяк ещё ни о чём не говорит. Даже шрифты, которые, кстати, абсолютно нормально смотрятся, хотя можно было и лучше да, не повод для того чтобы на них так вот гнать. Отличный, именно литературный перевод, если бы они дословно там всё переводили, я представляю как бы это всё выглядело. Такой стиль вообще редко встретишь в играх, вот они и подошли творчески. Ребята молодцы, я считаю.
redvergo вне форума  
Отправить сообщение для redvergo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:31   #96
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Окей босс:
Скрытый текст:
Его жена умерла при родах 2 сына(говорится в самом начале)
Ездил Мандус в Мексику,о чём говориться вначале.
Действительно, неизвестно зачем он туда поехал, но он подхватил там лихорадку и пережил некий "ужас". Мне кажется что он увидел что-то вроде будующих войн, та как он знал о них.
Вначале не было людей, так как он ходил по своей же заброшенной фабрике.
Просаботировал он свою машину до пробуждения вначале, поэтому всё и тряслось. Сделал он это потому, что его замучила совесть, его любящая часть души начала каяться(о чём свид. одна из записок), но свинолюди помешали ему и приволокли в кровать-клетку.
Машину он создал для того, чтобы очистить мир от грешных людей, создать новый мир, предотвратить войну(на которой кстати должны были погибнуть его дети)
Что она из себя представляет смотри самЮ гуляя по темным залам
В этой части, по сравнению с амнезией, монстры почти не исчезали, и можно было предположить куда ни убегают, также иногда монстры, возможно, являются воспоминаниями.
Голос - это воспоминания Мандуса о его прошлом.
Мандус поместил часть своей души в машину во время жертвоприношения детей.
Ты спрашиваешь что случилось с детишками, затем сам отвечаешь сам себе))
он убил их потому, что не хотел чтобы они увидели ужасов войны, он мечтал, чтобы их сердца и души жили вечно)
Да, он объединился с машиной, и отключил её таким образом

Шах и мат. Я ответил на 80% твоих вопросов, полагаясь в основном на внутриигровые записи.
С морфиусом полностью согласен. Геймплей испоганили. Но ожидая ужастик, мы получили ужасающую историю, которая лично мне запомнилась надолго.

Последний раз редактировалось AlexPl; 15.09.2013 в 21:35.
AlexPl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:37   #97
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
redvergo, перевод ужасный. Именно тот самый промт, когда переводчик просто работает с сухим текстом, наплевав на необходимый контекст.

Добавлено через 23 минуты
AlexPl, ответы в духе "Почему сделал? Потому что сделал!"
Скрытый текст:

Про жену да, каюсь. При родах умерла.

Ездил в Мексику. Куда конкретно? Зачем? В первой амнезии достаточно четко рассказывалось о всяких там археологических поездках героев.

Именно, тебе кажется. Это не ответ на вопрос, а между тем, момент поворотный. Даже в хоррорах нельзя просто плевать на предысторию.

Wrong. Вначале городские улицы, с названиями и церковью. Там же говорится, что некоторые здания - часть завода. Но явно не все.

Про свинолюдей не знаю. Не одна прочитанная мною записка и ни один диалог/монолог, мною услышанный не намекает на это. Откуда дровишки?

По поводу машины. Ну я не знаю. Если так, то игра в десять раз хуже, чем я думал. То есть машина каким то чудным образом должна всех людей превратить в свиней? Вообще всех на планете? Боже, бред на уровне недалекого любителя фанфиков.

Снова wrong. Тот голос, который звонит ГГ на протяжении всей игры, а потом просто вещает из ниоткуда - это воспоминания из прошлого?

а) Где это написано в игре?
б) Что значит поместил часть души во время жертвоприношения детей? Если разработчики так и продумали - см. предпоследний пункт

Про последние два ответа в игре практически умалчивается. И опять, бред низкопробный.

И не нужно пожалуйста говорить мне об ограниченности, мол, мне эта наркомания не нравится. Первая амнезия - хорошая, годная наркомания. Там все события поддавались своей логике, хоть она и была больной. И наркомании там было достаточно, но она опять же была объяснена. Тут этого нет. Шах и мат?

Последний раз редактировалось Creepydoll01; 15.09.2013 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:27   #98
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
Репутация: 3 [+/-]
Скрытый текст:
Всех людей никто превращать не собирался, их просто убивали как ты сам заметил. Свинолюди - оружие для создания нового мира. машина может и рости, и совершенствоваться. По поводу Мексики действительно всё неясно: но почему нам должны рассказывать всё? Непосредственно к игре это относиться косвенно, так как результат его поездки предельно ясен. "Улицы" находятся на территории завода, так как сказано, что на фабрике есть всё, даже своя церковь, которую кстати построил Мандус. По поводу голоса я тебя не понял, ок. Поначалу этот голос доносится из граммофоновЮ которые весят повсюду. Затем, при приближении к сердцу машины, связь Мандуса с сердцем укрепляется, и он слышит машину.
а) написано в записках, говориться в воспоминаниях, додумывается логически.
б)эта та часть игры о которой известно немного. Но по моему, по намёкам об убийстве все достаточно понятно.
И о чём вообще можно говорить, если ты даже не знал про смерть его жены?? я не удивлюсь, если узнаю, что ты пробежал игру, вообще не читая записки)

Мне уже наскучило объяснять тебе что да как. Просто впредь, прежде чем задавать воп.росы про судьбу его жены и детей, и прочие достаточно очевидные вещи(хотя не все ответы на твои вопросы очевидны) научись играть внимательно, читая все записки. И, если тебе лень думать, додумывать, то не жди, что тебе вывалят всё и сразу, кое что приходится собирать из песчинок
Скрытый текст:
Я не удивлюсь, если ты не знаешь что Мандус в родственных связях с бароном Александром Браннербургским.(если я конечно правильно понял содержание записки, где говорилось о методах его прадеда)

Далее вести этот разговор считаю глупым. Можешь и далее обсуждать мои пояснения, но согласись, ты спросил о многих очевидных вещах, что говорит о том, как ты проходил игру....

Последний раз редактировалось AlexPl; 15.09.2013 в 22:34.
AlexPl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:17   #99
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Не понравилось пожалуй две основополагающие в игре вещи.
1) А именно то, что мы по сути не видим как работает машина. В игре темно и нифига не видно, поэтому саму машину полностью нормально не разглядишь. Да и не видим весь процесс её работы. А ведь жаль, я думал покажут и напугают.
2) Псевдофилософский бред. Я не знаю кем нужно быть, чтобы пытаться спасти человечество, уничтожив само человечество.
Про механику уже не раз упоминали.
Игра разочаровала и не понравилась, все сделано на уровне фанатских модов к первой амнезии.
Однако стоить отметить хороший звук и напряженную атмосферу.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.

Последний раз редактировалось Chewucca_RUS; 16.09.2013 в 23:23.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:24   #100
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я вот застрял
Скрытый текст:
в комнате посреди которой механизм, крутящийся, с 3 предохранителями. Два достал, вставил, а третий не хотел вставлятся (не заметил что там использованный стоит), включил, обе двери закрылись, и дальше ничего. Вытащил негодный предохранитель, поставил обычный (просто уронил, он не так как другие ставился), ничего не происходит. Наверху дверь с замком, пробовал выбить замок стулом, стул исчез, дверь двинулась вперёд - замок остался где-то в её текстурах, а дверь теперь вообще не двигается, только клацает когда на неё нажимаешь. Что делать вообще?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования