Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 7 12.28%
2 1 1.75%
3 2 3.51%
4 0 0%
5 - средне 6 10.53%
6 1 1.75%
7 5 8.77%
8 12 21.05%
9 10 17.54%
10 - отлично 13 22.81%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 08:51   #1
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Thumbs up Настоящая Кровь / True Blood

[b]5-му сезону быть!

Настоящая Кровь \ True Blood


год 2008-2011
страна США
слоган «Thou Shall Not Crave Thy Neighbour»
режиссер Майкл Леманн, Скотт Уинант, Джон Дал, ...
сценарий Алан Болл, Charlaine Harris, Брайан Бакнер, ...
продюсер: Алан Болл, Брайан Бакнер, Christina Jokanovich, ...
оператор: Мэттью Дженсен, Ромео Тироне, Джон Б. Аронсон, ...
композитор: Нэтан Барр
жанр: ужасы, фэнтези, драма
время : 50-60 мин.
Кинопоиск.ру Рейтинг фильма 7.642 (328)


В главных ролях:
Анна Пакуин \ Anna Paquin [Люди Икс 1-3, Пианино, Почти знаменит, 25-й час, Найти Форрестера]
Стефен Мойер \ Stephen Moyer [Неразгаданное, 88 минут, Поручитель, Перо Маркиза де Сада]
Райан Квантен \ Ryan Kwanten [Чародей:Страна Великого Дракона (сериал), Вечное лето (сериал), Мертвая тишина
Александр Скарсгард \ Alexander Skarsgаrd 13, Поколение убийц (сериал), Соломенные псы
Сэм Траммелл \ Sam Trammell
Нелсан Эллис \ Nelsan Ellis
Рутина Уэсли \ Rutina Wesley
Дебора Энн Уолл \ Deborah Ann Woll
Кристин Бауэр \ Kristin Bauer
Джо Манганьелло \ Joe Manganiello


О сериале:
Настоящая кровь (англ. True Blood) — американский драматический телевизионный сериал, основанный на серии романов The Southern Vampire Mysteries американской писательницы Шарлин Харрис.
Сериал был создан Аланом Боллом, автором Клиент всегда мертв, в сотрудничестве с каналом HBO.
Премьерный показ сериала состоялся 7 сентября 2008.
Премьера второго сезона состоялась на канале HBO 14 июня 2009.
По словам Алана Болла, съемки третьего сезона планируется начать до конца 2009.
Действие сериала Настоящая кровь происходит в вымышленном городе Бон Темс в штате Луизиана и развивается вокруг отношений центральных персонажей: официантки с телепатическими способностями Сьюки Стакхаус (Анна Пакуин) и вампира Билла Комптона (Стивен Мойер).

Сюжет:
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимости убивать простых смертных.
Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней». Но союзу чистых сердцем и сильных духом влюблённых любые испытания нипочём. Необычайные способности телепатки Сьюки и вампира Билла помогают влюблённой парочке в раскрытии преступлений не только в реальном мире, но и в мире Тьмы.

Список серий:
Скрытый текст:
1- сезон
Скрытый текст:
01. «Странная Любовь» / "Strange Love"
02. «Первый вкус» / "The First Taste"
03. «Моя» / "Mine"
04. «Побег из Дома Дракона» / "Escape from Dragon House"
05. «Новая страсть» / "Sparks Fly Out"
06. «Холодная земля» / "Cold Ground"
07. «Пылающий дом любви» / "Burning House of Love"
08. «Четвертый человек в пожаре» / "The Fourth Man in the Fire"
09. «Радости любви» / "Plaisir d'amour"
10. «Я не хочу знать» / "I Don't Wanna Know"
11. «Похороненная любовь» / "To Love Is to Bury"
12. «Ты сведёшь меня в могилу» / "You'll Be the Death of Me"


2-й сезон
Скрытый текст:

1) Nothing But the Blood
2) Keep This Party Going
3) Scratch My Back
4) Let's Take a Trip Together
5) Never Let Me Go
6) Friend Is a Four Letter Word
7) Release Me
8)Timebomb
9) I Will Rise Up
10) New World in My View
11) Frenzy


3 сезон
Скрытый текст:
3.01 «Bad Blood» – 13 Июня 2010
3.02 «Beautifully Broken» - 20 Июня 2010
3.03 «It Hurts Me Too» - 27 Июня 2010
3.04 «9 Crimes» – 11 Июля 2010
3.05 «Trouble» – 18 Июля 2010
3.06 «What Do You Know About Love» - 25 Июля 2010
3.07 «Let the Bodies Hit the Floor» – 01 Августа 2010
3.08 «Night on the Sun» – 08 Августа 2010
3.09 «Everything Is Broken» – 15 Августа 2010
3.10 «I Smell a Rat» – 22 Августа 2010
3.11 «TBA» – 29 Августа 2010
3.12 «Evil is Going On» - 12 Сентября 2010


4 сезон начало 26 июня 2011



Интересный факты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Мир сериала «Настоящая кровь» вносит некоторые коррективы в общую вампирскую мифологию. В том числе, в рамках сериала:

- Когда вампиры живут «гнездом», они становятся более агрессивными и опасными;
- Вампиры подвержены вирусу гепатита D, который делает их слабыми и уязвимыми примерно на месяц;
- Чтобы переступить порог дома, в котором живет человек, вампиру нужно его приглашение. Человек может потом его отозвать;
- Некоторые вампиры могут превращаться в животных, а некоторые — нет. Билл Комптон, например, не может;
- Вампиры могут гипнотизировать людей, чтобы заставить их выполнять их указания. Могут также уничтожать воспоминания об этом из их памяти;
- Кровь вампира обладает исцеляющим и возбуждающим эффектом для людей;
- Вампиры отражаются в зеркалах, на них не действует ни распятие, ни святая вода, ни чеснок. Согласно Биллу Комптону, эти мифы создали вампиры, чтобы обезопасить себя.

Скрытый текст:
- В первой серии 1-го сезона Strange Love, когда Сьюки приходит домой с работы, её бабушка читает книгу под названием Last Scene Alive. Её написала Шарлин Харрис, которая и является автором серии книг про Сьюки Стакхаус, положенных в основу сериала.
- Во второй серии 1-го сезона The First Taste в доме у Тары на столе можно заметить газету с заголовком Angelina Adopts Vampire Baby (Анджелина усыновляет ребенка-вампира). Это намек на актрису Анджелину Джоли, которая известна своей филантропической деятельностью.
- В четвертой серии 1-го сезона Escape from Dragon House Эрик, подзывая Билла и Сьюки, обращается к Пэм на шведском языке. Он произносит фразу «Vår lilla djurpark börjar växa till sig», что означает «Наш маленький зоопарк расширяется». А она отвечает «Jag vet», что переводится как «Я знаю».
- В восьмой серии 1-го сезона The Fourth Man in the Fire вампир Эдди говорит Лафайетту: "Я всегда с нетерпением жду вечера понедельника. Сначала смотрю Heroes, потом приходишь ты". Это отсылка к американскому телесериалу «Герои».
- В последней серии 1-го сезона You'll Be the Death of Me Эрик говорит на шведском "O du ljuva frihet", что значит "О, сладкая свобода".


Саундтрек:
Скрытый текст:
Гэри Кэламар, ответственный за музыку в сериале, заявил о том, что он сейчас работает над саундтреком к сериалу, который будет «блюзовым и зловещим», и что он планирует привлечь к его созданию местных музыкантов из Луизианы.
Музыкальное сопровождение в фильме принадлежит авторству композитора Нэтана Барра.
Основная тема сериала Bad things исполняется кантри-музыкантом Джейсом Эвереттом. Эта песня вошла в его дебютный альбом 2005 г.


Награды:
Скрытый текст:

Золотой глобус
Скрытый текст:
2009 — Лучшая актриса драматического сериала - Анна Пакуин за роль Сьюки Стакхаус.

Satellite Awards
Скрытый текст:
2008 - Лучшая актриса драматического сериала — Анна Пакуин за роль Сьюки Стакхаус;
2008 - Лучший актер второго плана в сериале — Нелсан Эллис за роль Лафайета Рейнольдса.


NewNowNext Awards
Скрытый текст:
2009 - Победа сериала в категории "Лучшее тв-шоу, которое вы не смотрите";
2009 - Лучший новый актер - Нелсан Эллис за роль Лафайета Рейнольдса.


Broadcast Music Incorporated
Скрытый текст:
2009 - Лучшая музыкальная тема для сериала - Джейс Эверет за Bad things;
2009 - Лучшая оригинальная звуковая дорожка для сериала - Натан Барр.


Номинации
Скрытый текст:
Золотой глобус
2009 — Лучший драматический сериал.

Saturn Award
2009 - Лучший сериал кабельного телевидения;
2009 - Лучшая сериальная актриса - Анна Пакуин за роль Сьюки Стакхаус.

GLAAD Media Awards
2009 - Выдающийся драматический телесериал.

Writers Guild of America
2009 - Новый телесериал - Алан Болл, Брайан Бакнер, Раэлль Такер, Александер Ву, Нэнси Оливер и Крис Оффатт.


Ссылки:


Information by kinopoisk.ru и википедия
Шапка by KS@NDeR
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------

Последний раз редактировалось KS@NDeR; 17.06.2012 в 21:45.
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 08:00   #321
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Эх, последний сезон объявлен финальным.
Может, и пора сериалу уходить, но заранее чувствую, что последних 10-ти серий будет мало.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:48   #322
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
я так понял что 10ая конечная?
__________________
Вот Он
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:07   #323
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ох и задаст жару пятый сезон!
Да будет кровь!
Аминь
Интересно было почитать свои впечатления года два назад, столько времени прошло. Оправдались ли мои ожидания насчёт пятого сезона?
Скрытый текст:
Не совсем, я думал будет больше эпика, а всё вылилось в политические игрища вампиров и полное сливание Верховной Власти, но определённо свою порцию наслаждения оным сабжом я получил. Я просто не мог оторваться от просмотра, залпом просмотрел весь сезон. По-другому, я его смотреть не могу, просто не смогу смотреть "Кровь" онгоингом. Этот сериал один из немногих, который не отпускает тебя, пока ты не посмотришь ещё одну серию, а потом ещё, а потом ещё, а потом ещё и ещё, и ещё пока закончится совсем. Структура непрерывной истории - то что я люблю. А теперь по сюжету: 1) Тара стала Вампиром - она и так была бесполезным персонажем в предыдущих двух сезонах, так что я рад, что её выпилили, как человека и ввели, как вампира, хоть теперь она на что-то сгодится, да и судя по концу пятого сезона, ей уже вполне окейно в своём теперешнем обличии, хотя где-то в глубине она наверно до сих пор жалеет, что стала такой, ну и хрен с ней.
2)Сестра Эрика.... какая же она няшечка, такая милашка, даже когда её рот полон крови ^,__,^, но было жаль, что она оказалась врагом почти на весь сезон, но Эрик таки образумил её и все стало хорошо.
3)Эрик - у него такой упоротый взгляд янимагу. Нарекаю его Мистером Адекватность всея Пятого сезона. Единственный кто, несмотря на то, что упоролся так же как и остальные, смог отрезветь и понять, что происходит какая-то херота и начал делать хоть что-то, чтобы разрулить ситуацию. Я хоть и помню общий сюжет всех сезонов, но совершенно забыл те ощущения, которые тогда испытывал к событиям и персонажам. Помню только то, что раньше я Эрика не любил, он был для меня чем-то вроде плохого парня, если не злодея, но после того, как он потерял память, а он тогда мне много лулзов доставил Эрик стал мне нравится больше Билла, у которого вообще башенку на вере сорвало, я в Пятом так он и вообще всех спас, а судя по концовке то и в Шестом для него работка найдётся.
4)Вампир "Билл" (если помните первый сезон) - ну с Биллом вообще вышел полный бизнес. По-началу они с Эриком работали вместе, как я и предполагал, но после того, как весь Совет благополучно упоролся, то он благополучно упоролся вместе с ними и мне совсем разонравился, что по своему хорошо, персонажи меняются, становятся другими, а учитывая фатальность данного сериала, то перемены могут быть весьма и весьма жесткими. Были небольшие надежды, что он одумается, когда они ещё не начали "кушать" ту девушку с Соломеей или когда Эрик пытался его образумить, но в конце он окончательно перешёл черту невозврата и упоролся во все тяжкие перебив весь оставшийся совет. И да я удивился, что аж рот открыл, когда он взорвался, ведь вроде как он главный герой и всё такое. Но, когда показали ту лужу крови, то начала появляться мысли, которые тотчас же подтвердились, правда большое хз, что от туда вылезло и Билл ли это, по взгляду актёр вроде тот же, но под этим слоем кетчупа непонятно наверняка.
5)Лилит - я так и не понял, что за херота это была? Если она была глюком, то откуда появлялись следы крови на стекле и губах Билла? Но если она была настоящей, то что она такое?
6) Соки - в этом сезоне, как будто и не было, так маячила на фоне происходящего дерьма. Однако она не производила впечатление ненужного персонажа, как Тара в Четвёртом сезоне(насколько я помню)
7)Джессика - по старым записям начала раздражать меня в Четвёртом сезоне, но здесь она была достаточно адекватна, хоть и ничего особо не сделала, и снова, став радовать, меня своей няшностью, может быть повлияло то, что я практически всё забыл.
8)Джейсон - опять к концу сезона попал в жопу, помутившись рассудком, после того, как его неслабо шарахнула старая фея, но в течении сезона производил впечатление адекватного повзрослевшего человека по сравнению с тем разгильдяем, каким он был.
9) Перевертыши, Волки и Феи - мне Мерлот всегда в принципе нравился (когда Энди узнал, что Сем перевёртыш, я что-то не помню? он так спокойно с ним беседовал относительно того, кто он.) Довольно эффектно избавился от старшего вампира. Девочка была спасена и все живы-здоровы. У ЭлСида тоже всё ок. И Феи в порядке. Ну и славно. В этом сезоне как-то получилась мешанина со множеством сюжетных линий всех, кого-только можно, но вроде все норм.

Интересно, как Лига будет разгребать то дерьмо с преподобным, который не убит к тому же.

P.s. Алле, че с шапкой?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 02.11.2013 в 16:15.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:09   #324
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Вот уж не думал что при всей эпичности событий 6го сезона (почти отсмотрел), смерть не самого важного персонажа, который, при том и не был самым любимым, лично для меня затмит все самые значимые события сезона.
Скрытый текст:
Вот уж не думал что меня ТАК тронет смерть Терри. И даже 9я серия, которая чередовалась сценами месива в конц лагере и похоронами, мне были интересны именно похороны. особенно понравилось как Соки "выручила" Арлин вызвавшись первой толкнуть речь.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 08:32   #325
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
j111, я не могу избавится от мысли, что сюжетно его убили просто так, просто потому что, кого-то надо было убить - смерть ради смерти. Глупо.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:09   #326
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Надеюсь в 7 сезоне Эрику найдут больше места, чем эпизодичные появления( некоторые режиссеры и сценаристы любят так делать(например Броуди в Родине)).
Вообще один из самых крутых персонажей.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 02:31   #327
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=vws0B3EuXdg - самый крутой тизер к финалу сериала эвер!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 21:30   #328
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Посмотрел по Амедии "Прощальное шоу", 25-минутный спешл, где актеры делились воспоминаниями.
Уже заранее начал скучать по этим персонажам. Они все такие запоминающиеся.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:21   #329
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Хорошо вернулись. Еще и выпилив кое-кого.
Пакуин в отличной форме, роды ее не испортили.
Джессика все такая же трогательная няша с милыми кровавыми разводами по щекам.
Замес обещает быть очень интересным. Жаль только, по Эрику не прояснили.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:30   #330
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Nikquest, да живой он, он же такой няшный тру-ариец )
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:10   #331
Юзер
 
Аватар для Intothesky
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 491
Репутация: 84 [+/-]
methosean, Никвест про
Скрытый текст:
Тару
наверное, хотя мне кажется и она жива.
Я что то вообще забыл, что 7 сезон планировался. Только случайно сегодня увидел и удивился приятно. Правда первая серия не особо интересной показалась.
Intothesky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:04   #332
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Intothesky, "выпилив кое-кого" - это да, про твой спойлер.
А про Эрика я отдельно написал же. Просто я думал, о нем хоть как-то упомянут, а нет, сказали только, что он "ушел".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:29   #333
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
7х02. I Found You.

Любят зарубежные рг сериал, всеми силами впихивая в него качество. Как иначе объяснить ~2,5 Гб на ~50 минут эпизода в 720р на постоянной основе - не знаю. По-моему, ни один другой сериал такими объемами не славится.

А начало серии - знатное. Смачная оплеуха всем гомофобам-поклонникам шоу! Вот уж кто "порадуется". Самое забавное, что
Скрытый текст:
я на секунду даже поверил в это. Как-никак, фраза даже вынесена в название в переиначенном виде. Ну, ладно, не Джейсон так Пэм нашла Эрика все равно, хоть какой-то прогресс.

Мертвый город... Ммм, люблю такие таинственные локации еще по детективно-мистическим квестам, с дневниками, исчезновениями, когда зритель видит то же, что и герои, для которых это тоже в новинку. Исследовательский элемент, иначе говоря. Путь всего на пять минут, но ощущения незабываемые.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:56   #334
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
При стрельбе у меня сердце за Джессику екнуло. Главное, чтобы ее не выпилили.
Скрытый текст:
На Алсида пофиг, хотя такими темпами Соки в финале будет с Биллом и только с ним.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:41   #335
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Посмотрел только 4 серии. Возник вопрос:
Скрытый текст:
Почему кровью феи нельзя излечить гепатит ви?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:27   #336
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Pain-Sorrow, пробовали
Скрытый текст:
даже от чистокровного Варлоу - не помогло.

Мне даже интересно - а с какого момента у сериала отсебятина, или все еще по книгам?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:26   #337
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ну что я могу сказать в итоге. Не такой финальный сезон я хотел бы для этого сериала. Не такой. Не хватает достойной движухи и динамики. Не хватает достойного финала большинству персонажей. Много чего не хватает. Можно посетовать на Алана Бола, но его не было и на прошлом сезоне, а тот был хороший. Такое впечатление что у авторов совершенно не было идей как всё это закончить и они тянули весь сезон кота за яйца, изредка выдавая крутые сцены. Лучшую линию сезона - Эрик и Пэм - это тоже касается. Им пришлось страдать весь сезон, чтобы в последней серии за несколько минут сделать то, что давно пора уже. В общем именно у них лучший финал. Что касается главной парочки. Было слишком много очень плохих, некачественных и не торкающих соплей и даже кровавый финал это не исправит. У Джессики тоже всё слишком слащаво, хоть и люблю её. Интересно было бы узнать как всё закончилось в книге.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:11   #338
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Ell, как они и обещали, они подчищали хвосты. То бишь, завершали все сюжетные линии. В десять серий это в обычном для сериала темпе не втиснуть. Вот и получилось то, что получилось.

Хотя зря они так с Биллом, конечно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:19   #339
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Остался вполне удовлетворен финалом настоящей крови. Грамотно закрыли все сюжетные линии. Уже скучаю по этому крутому проекту. Жаль, что в следующем году мы уже не встретимся.

Последний раз редактировалось Skyhold; 04.09.2014 в 23:27.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:14   #340
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
последний сезон, он такой как первый, только последний. но ведь между чего только не было, достаточно. второй масштабный сериал хбо, законченный в этом году. на смену остатки разве что. но всему приходит конец. нормально трублад закончился.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, ужасы, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования