Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2020, 20:31   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,066
Репутация: 1612 [+/-]
XCOM: Chimera Squad




Дата релиза: 24 апреля 2020 года
Жанр: TBS
Платформы:


Цитата:
Chimera Squad является спин-оффом серии, в которой игрокам предстоит взять под управление 11 заранее созданных разработчиками персонажей. Оперативники из отряда "Химера" будут бороться со скрытой угрозой на улицах Города-31, в котором пытаются мирно ужиться люди и инопланетяне.

Главной фишкой новой тактической пошаговой стратегии в Firaxis Games считают миссии по штурму зданий, в ходе которых можно на манер серии Rainbow Six заранее определить точки для проникновения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.04.2020 в 20:39.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 13:42   #21
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Сюжетное задание, надо не дать врагам нажать кнопку. После проникновения 2 самых толстых бронированных врага устремляются туда. В первый ход они туда приходят, во второй нажимают. Даже если мои все будут игнорировать остальных и стрелять только по этим, они их не убьют. А один из них ещё и +1 к своей броне делает после каждого попадания по нему. Просто великолепно.
И уже бесят долгие анимации персонажей со скачущей туда-сюда камерой.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 17:52   #22
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Забыл сказать про эпическое оружие.
За разведданные можно купить пушку со способностю класса из оригинального х-ком. Пока мне достался только дробовик со стрельбой на бегу
Не только за разведанные, их ещё за некоторые миссии дают. У меня под конец был полный комплект на 8 членов отряда, причем купил я только три. После 8-ой кстати их больше не дают, сверх лимита отряда (андроиды не в счёт) их не получить. По классам тоже совпали, скорее всего это фича чтобы не получить скажем три пистолета, когда пользуются в отряде ими всего двое.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Даже если мои все будут игнорировать остальных и стрелять только по этим, они их не убьют. А один из них ещё и +1 к своей броне делает после каждого попадания по нему. Просто великолепно.
О, я там тоже подзастрял, потому что всё что у меня на тот момент снимало броню, ушло на сектопода этапом ранее)) В итоге затащила Затяжка (бадум-туц!), броня от яда не спасает, да и оттянуть мелочь от пульта языком тоже очень в тему. Бронированного толпой в итоге запинал, к пульту он до конца не лез (кроме того раза когда он под берсерком подбежал прям туда, тогда пришлось перезагружаться), да и оцепенение Верджа тоже помогло.

Последний раз редактировалось Randolf; 27.04.2020 в 18:09.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:34   #23
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
затащила Затяжка
Как раз после этого задания только взял в отряд её. И тоже на сектопода истратил всё протовоброневое.
Но прошел раза с 6го, наверное.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:49   #24
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Прошел вторую фракцию и начал ковырять третью. Первую оставил на потом.
Состав: Вердж как псионик и меткий стрелок(боевое безумие хорошо работает на противнике, а вот на крисалидах нет смысла применять - мирные гибнут), Херувим со щитом(хорошее прикрытие), Терминал(медик + пулемет) и Крестная с дробовиком. Последнюю сменил потом на хакера, третья фракция применяет роботов.
Это первое прохождение, поэтому многое пошло не так. К примеру не знал что прокачивая спецотряды до 3-го уровня можно разблокировать исследования на дополнительные ячейки в отделах базы. Или что разведданые в миссии даются только за 5 оглушенных, остальные лишние (набирал до 20 штук, думал больше дадут - ага, догнали и подкинули:-)) Ну и еще много всего.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 10:30   #25
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Для чего это умение, какой смысл?
Скрытый текст:
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 11:16   #26
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Перед нами типичнейший фейл локализации.
На англ:
Verge heals 1 HP for each enemy in the Neural Network at the end of the turn

Т.е он лечит себя на 1хп за каждого врага в сети в конце хода.

Я вот тоже ее не взял из-за того что подумал о бесполезности
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 11:33   #27
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Pharaon, ага, спс. Я думал либо так, либо наоборот - наносит урон каждому врагу в сети.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:49   #28
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Когда узнал, что в игре нет того дурного таймера из второй части и сам мир новой игры напоминает полицейский киберпанк в стиле Власть закона, то сразу же заинтересовался XCOM: Chimera Squad.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:11   #29
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Сулариус, он есть, но не напряжный. Плюс перед стартом можно больше "времени" добавить. Я прошел 2\3 игры и вообще игнорирую его. больше напрягает то, что только одно задание в день можно выполнить, т.е. одно из двух.

Добавлено через 22 часа 5 минут
Терминал не отдаёт супер пушку. Тупо нет вариантов чтобы её сменить, хотя обычное оружие на складе точно есть.
Ну нахер!))
Кстати, ShadowPlay файлы записанные обзывает "X-Com Enforcer". Мож рабочее название игры, или nvidia так обозвали...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 29.04.2020 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:42   #30
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Здесь тоже как в номерных частях если следовать обучению к середине игры можно попасть в тяжелое положение?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:46   #31
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
кук, я не очень понял о чём ты.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:22   #32
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Earth2Space, в первой и второй части была такая особенность- если четко следовать инструкции обучения, к середине игры можно оказаться в цейтноте. Когда до геймовера один шаг- было такое не только у меня, когда обучение требует исследователь технологии после которых появляются сильные противники, а у тебя против них нету прокачанного вооружения и защиты или заставляют идти на сюжетные задания срочно, не давая времени подготовиться.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:38   #33
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
кук, не заметил тут такого.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Система автосохранений - идиотизм. То 2 подряд сохранения делает, то пропускает несколько действий. Вообще не понять как оно работает.
У робота пропало оружие
Скрытый текст:


Добавлено через 12 часов 46 минут
Я чего-то не понимаю или где во время посмотреть какие обвесы на оружие установлены? Да тут даже сам этот кусок интерфейса (в правом нижнем углу) не всегда показывается, какие подробности могут быть, о чём это я...

Добавлено через 13 часов 52 минуты
Где-то после середины игра немного раскачалась, последние задания даже интересно проходить было чуть-чуть. Но удовольствия от игры я получил очень мало. За фулл прайс её покупать никому не советую.
Из всех персонажей в игре только Затяжка раздражение не вызывает. Голос приятный, шутит нормально.
Ну и на этом всё. Добил сейчас. 26 часов на всё про всё. В принципе нормально. А если технические недочёты патчем поправят, то хорошо будет.
Удаляю и пошел наслаждаться Gears Tactics.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 30.04.2020 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 14:25   #34
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Какая же унылая игра, это трындец, после выпиливания босса 2й группировки понял что игре мне больше нечего предложить, несколько имба героев, остальные мусор. Затянуто, уныло, однообразно. Это фиаско, даже за такие деньги. Почему-то элиены в тиме разговаривают на чистом человеческом языке без изъянов, вспоминаю серию ME, где были кроганы, волусы, элкоры, ворча... каждый звучал уникально блин, а тут... Да и реплик унизительно мало, герои в тиме не раскрываются, зачем было делать уник героев, а не ноунэймов, которых ты сам настраиваешь, если они ведут себя так же и ощущаются так же, местами просто уродливо.
Просто нечего сказать, пожалел что время потратил на этот мусор. Я и так не фанат х-сом, но доп ко 2 части был не плохой и даже местами мне понравился, а это ну такое, ни рыба ни мясо.
Дропнул и даже не жалко.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.04.2020 в 14:28.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования