Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 23:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Социальная сеть / The Social Network

28 октября 2010, прокатчик «WDSSPR»
24 сентября 2010



Жанр: история, драма

Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Аарон Соркин, Бен Мезрич
Оператор: Джефф Кроненвет
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Руни Мара и Брайан Бартер

Сюжет

История создания популярной социальной сети Facebook её основателем Марком Цукербергом.

http://www.socset-film.ru/
страница на IMDB
пресс-релиз

Последний раз редактировалось Mishaman; 09.10.2010 в 17:09. Причина: добавил синопсис
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:02   #81
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
f@L10ut,
Это такое признание, что ты попытался говорить о том, чего не знаешь? Я вот игру актеров крайне редко, потому что можно определить когда актер ужасно играет, а вот определить играет он нормально или шикарно - трудно, вот чем социальная сеть в этом плане отличается? Актеры как актеры, почему я хвалить их должен?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:08   #82
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Банальный аргумент, я пошел от отправной точки, оценки "средне", но никаких достоинств я в фильме не нашел, как и недостатков потому что в фильме все сделано по стандартным лекалам, это как раз оценка от 4 до 6, за что ставить выше? Объяснишь?
Начнём с того, что не может такого быть, что в фильме нет ни хорошего не плохого, не + не - . У меня уже складывается впечатление будто ты его смотрел кусками. Оценка "средне" подрузумевает то, что + и - фильма весят на одном и том же уровне. Потом, по каким таким стандартным лекалам? Ты бы хоть объяснял.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:15   #83
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
Начнём с того, что не может такого быть, что в фильме нет ни хорошего не плохого, не + не - .
Почему?
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
У меня уже складывается впечатление будто ты его смотрел кусками.
Целиком посмотрел, одним куском
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
Оценка "средне" подрузумевает то, что + и - фильма весят на одном и том же уровне.
Не обязательно, может быть что весь фильм просто такой средний, что история подана стандартно, а именно в хронологической последовательности или тут в виде своеобразного "мемуара", то бишь с отступлениями, что история сама обыденная про судебную тяжбы создателей чего-то там за главенство над своим детищем, персонажи - циник, пафосные интеллигенты-студенты, обидчивый парень да продуманный параноик. Можно сколь угодно продолжать. Поэтому я не рассказываю разумеющиеся вещи, а спрашиваю - что собственно в фильме необычного, проще искать необычное, чем перечислять простые вещи.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:01   #84
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
благодаря фильму я узнал что вконтакты слизаны с фейсбуков. я вот всё думаю, насколько достоверно там история то была рассказана? оО
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:02   #85
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
я вот всё думаю, насколько достоверно там история то была рассказана? оО
А какая разница? Ровно настолько, чтобы никто из представленных в фильме персонажей не показался совсем полным гавном, чтобы потом оригиналы стали гнать на фильм
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:52   #86
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
PrivateJoker, я видел фильм про создателя фейсбука кстати) по каналу типа дискавери или чего-то такого. вроде прикольный паренёк был. ходит всю жизнь в тапочках, шортах и футболке, и не такой гиковый он как в фильме)
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:50   #87
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
я вот всё думаю, насколько достоверно там история то была рассказана? оО
При создании фильма из компании Фейсбука никого в помощь не привлекали. Выводы можешь сделать сам.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:04   #88
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Интересный кинец, порадовало, что при просмотре приходилось поднапрячь извилины, да и реплики персонажей местами достаточно доставляющие. На четвёрочку с плюсом.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:02   #89
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Надо признать, что в случае с "Социальной сетью" Финчер повёл себя честно. Желание получить долгожданный "Оскар" естественно и легкообъяснимо, однако в этот раз режиссёр не стал повторно "терять лицо", как он это уже сделал в совершенно нетипичном для себя фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона". По духу "Социальная сеть" более приближена к ранним (и лучшим) работам Финчера. В потенциально скучную историю о программисте (в самом деле, что интересного можно рассказать о человеке, работа которого заключается в написании строчек программного кода?) Финчер буквально "вдыхает жизнь", окрашивая повествование грамотно подобранным освещением, а также насыщая его стильными ракурсами и ритмичной музыкой. Несмотря на то что Марк Цукерберг - выдающийся программист, персонажи в "Сети" общаются между собой на понятном зрителю языке; диалоги проходят быстро, но не лишены остроумия - редкое сочетание, за которое хочется искренне поблагодарить авторов сценария. Ну а подстать шикарным диалогам в фильме имеются талантливые актёры, которые великолепно обыграли их на широком экране. 2 часа для меня прошли незаметно.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:19   #90
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
пожалуйста, стандартный отзыв от начинающего как-бы-критика, где в достоинства ставят диалоги, качество которых определить довольно трудно, потому что они представляют собой помесь бытового трепа да выборочной софистики главгерой-циника, упуская из виду, что Картман этим жонглированием несуразностями и парадоксами(про туалетные трома-подтексты можно умолчать) занимается в саус парке уже больше 10 сезонов. Нужно естественно напомнить о лучших временах Финчера, тем самым обнадежив юзера, только вот потом просто свернуть всякое рассуждение об этом, а почему? А потому что нет ничего общего между ранним Финчером(довольно немногословным, ей богу, все прекрасные диалоги финчеровской карьеры были заимствованы из Паланика) с этой картиной.
Ну и естественно нужно рассказать про талантливых актеров, которые на самом-то то деле уже не первый год носятся в темных переулках Голливуда где есть только неудачные фильмы, видимо так и не получая шанс где-то проявить свой талант, хотя логичен вопрос - а есть ли он? Разве что смазливое личико да гостовый набор сможет помочь Гарфилду выбиться в актеры-на-слуху
Вот так вот пишут отзывы странные выбросы форсированного интернетом информационого генеза, ни знаний, ни анализа, лишь галоп по верхушкам
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 21.11.2010 в 16:25.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:46   #91
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
PrivateJoker,
для своего "феерического" ТРОЛОЛО подыщи себе другое место. Потому что не знаю как кому, а мне оно вообще неинтересно.

А вообще надо сказать, жирный тролль попался - удивляюсь, как до сих пор не забанен.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:39   #92
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Что за мода — везде в интернете троллей видеть. Он же не пустой провокационный текст написал, а указал на вполне очевидные недостатки твоего отзыва. Лучше бы пояснил как-то свою позицию.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:31   #93
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Что за мода — везде в интернете троллей видеть.
Прости, о какой "моде" и о каком "везде" идёт речь?

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Он же не пустой провокационный текст написал
Именно такие "пассажи" он каждый раз и выдаёт. А что-либо доказывать троллю по определению бесполезно. Поэтому чтобы в очередной раз не впадать в затяжной оверквотинг (которого на форуме и так хватает и ты, наверное, без меня знаешь, "благодаря" кому) - лучше просто забанить провокатора.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:22   #94
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Спокойнее.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:04   #95
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Никак. Вот посмотрел фильм, и он ничего не оставил после себя. Актёры ничего особенного не играют, в сюжете ничего интересного нет, музыка не выдающаяся, даже с визуальной точки зрения совсем пустышка (а это ещё Финчер, о как бывает). Обычная такая биография, были и куда интересней, те же "Игры разума". Для тех, кто застал появление Фэйсбука и был свидетелем этой бомбы, фильм может и довольно забавным окажется. А так не о чём получается. Не сказать, что я зевал при просмотре, но и каких-то положительных эмоций тоже не испытал. Ну если по цифрам, то баллов 5, 6 с очень большой натяжкой. Не рекомендую никому, чё уж там рекомендовать-то. Не понимаю, откуда оценки такие невероятные. Если "Начало" сильно переоценили, то это вообще кошмар.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 23.11.2010 в 18:47.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:15   #96
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
Посмотрел, фильм то унылый и оценка ему не более 5 6 баллов. И вообще не могу понять тех личностей, которые слепо ищут в этом фильме что-то хорошее. Короче, Финчер обосрался, выпустив это, и те кто его защищают, кстати, тоже
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:00   #97
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
О, отзывы наконец-то стали приближаться к объективности. А то пару недель назад везде все просто восторгались. Фильм проходной, как по мне, не понимаю массовой истерии после его премьеры.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:24   #98
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,651
Репутация: 2719 [+/-]
Посмотрел фильм со возвратами в прошлое и судебными разбирательствами малясь не понял, т.к. без всяких "20 ЕАРС БИФО" и тд, но в общем посмотреть стоит, хотя фильм и не шедевр, зато про дружеские отношения и грань их в корне показана. Как обычно все из-за денег.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:34   #99
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Фигнюшка, единственное, что понравилось - музыка Грига в одной из сцен, да и то, с отличной от оригинала, противной аранжировкой. В общем. Гхм. Сказать что-то о пустом сосуде сложно, как и о соцсети.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:57   #100
Юзер
 
Аватар для Messy_Mess
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 141
Репутация: 184 [+/-]
Люди снимающие фильмы-биографии - халявщики.

Сюжет уже придуман, набери актеров и весь остальной стаф, и вперед, снимай!

Музыка порой не к месту. Игра актеров очень-очень средне. Порой в фильме хотят сделать акцент на ту или иную вещь, которая вообще не к месту. Втф?

Но, смотреть, в принципе, интересно. Только лишь из-за того, что это история про Цукерберга. А не потому-что режиссер талантлив. Вот как-то так.
Messy_Mess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования