Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 17:29   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Devil May Cry 4

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"
В этой теме обсуждаются проблемы с "Devil May Cry 4" и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению), сама игра обсуждается здесь

Devil May Cry 4 - проблемы
Жанр: Action (Shooter)/ 3rd Person/ Slasher
Разработчик/издатель: Capcom
Дата релиза: 8 июля 2008 года
Дата релиза в России: 5 сентября
Похожесть: Devil May Cry 3: Dante's Awakening
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/devil4/main.html
Фан-сайт: http://devils-lair.org
Движок игры: MT Framework (Lost Planet, Dead Rising)

Системные требования:

Минимальные (разрешение 640 x 480):
Процессор: Intel Pentium 4 HT
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows XP
Контроллеры: клавиатура, мышь
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Рекомендуемые (разрешение 1280 х 720):
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 512Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows Vista
Контроллеры: геймпад Xbox360
Оптический привод: поддерживающий DVD9

F.A.Q.
Технические проблемы:
Скрытый текст:
Дохожу до места, где Неро с Данте сидят на диване, и игра зависает. Что делать?
Удалить русификатор: деинсталлятор находится здесь - Devil May Cry 4\ENG_Backup\unins000.exe.

Игра вылетает после сюжетных роликов. Как решить проблему?
Попробовать это:
Цитата:
В файле \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\CAPCOM/DEVILMAYCRY4/config.ini в секции [GRAPHICS]
SLI=ON
поменять на
SLI=OFF
Если у вас одна видеокарта, естественно.
Примечание: должна быть включена возможность просмотра скрытых папок.

У меня стоит акустическая система 5.1, а в игре не слышно голосов. Что делать?
Нужно в настройках звука поставить 2.0 либо 7.1.

Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Как убить Бериала, огненного демона?
Довольно симпатичная зверюшка, у которой есть явные намерения испортить вам кровь и сжечь пару миллионов нервных клеток. Бериал - самый сложный из ранних боссов. Выражается это в том, что практически за любой собственный удар можно схватить хорошую оплеуху и от него. Сложность битвы обуславливается ещё и тем, что у Неро практически нет никаких способностей, так как проходим мы эту миссию в первый раз. Но есть и плюсы - после того, как Бериал разрушает постройки, из-под обломков вылетают Зелёные Орбы, восстанавливающие здоровье.
Сказать о фазах битвы с Бериалом слишком много не получится, потому как эти самые фазы неразличимы. В самом начале эта детина будет просто ходить по локации и изредка наносить мощные и быстрые удары мечом. Уклониться от них очень тяжело, так как удары Бериал наносит резко и неожиданно. Чаще всего именно во время вашей атаки, когда сообразить уже не успеваешь. Однако за ущерб не беспокойтесь - Зелёные Орбы будут подпитывать вас.

В начале битвы обстреливайте монстра из револьвера, уклоняясь от его атак (по возможности) и постепенно приманивая его к себе. Постарайтесь сделать так, чтобы он уничтожил не все постройки в городке, оставив немного жизненной энергии для вас на потом. Если вам кажется, что пистолет слишком слаб против этого чуда, попробуйте зарядить Exceed и провести парочку атак. Ещё можете попробовать притянуть себя к его лицу и провести несколько воздушных комбо, что было бы тоже неплохо. У самого же Бериала есть три типа атак мечом - высокий удар, низкий удар и удар напротив себя. Проблема в том, что предсказать какой именно удар он собирается выполнить, невозможно. Нет, это конечно возможно, но явно не за такой короткий промежуток времени. Так что о том, как уклониться от удара в том или ином случае, я вам сказать не могу. Можете пробовать подбегать вплотную и рубить мечом ногу демона.

Как только вы нанесёте достаточно повреждений Бериалу, пламя на его теле начнёт отваливаться и падать на землю. Это самое время для приведения мощных аргументов в свою пользу. В этот самый момент подпрыгивайте как можно выше к голове и используйте Devil Bringer. Неро со всей молодецкой дури схватит Бериала и впечатает в землю. Затем быстро возвращайтесь к голове, но уже с земли используйте Devil Bringer. Анимация будет другая, но повреждения Бериалу будут такие же высокие.

Когда Бериал начнёт очухиваться, старайтесь находиться в таком месте, откуда можно легко перебежать за спину чудовища. Дело в том, что сейчас Бериал пошлёт гигантскую взрывную волну, которая уничтожит даже все постройки в городке. Вот теперь остаётся только добить тварь. Теперь демон покажет ещё пару новых атак: столбы огня и ударная волна. Первое: Бериал вызывает столбы огня из-под земли, перед этим кричит FIRE!. Уклоняться лучше перекатом. Вторая: ударная волна, которая относит вас назад. Уклоняться лучше в прыжке. В общем, вам осталось только повторять все ранние действия - кромсать мечом, расстреливать из Blue Rose и т.д. В общем, удачи.


Прохождение
Видео-прохождение


for "Action squaD"

Русификатор тут! Посты с вопросом: "Где найти?" - удаляются, автору ставиться предупреждение.
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 26.08.2008 в 21:59.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:32   #21
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Ну и как в это чудо-юдо играть на клаве?
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Народ, я хочу установить демку, а мне пишет недостаточно свободного места. Причем выбора диска не предоставляется. Мало того, еще идет процесс: Preparing to install
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:35   #23
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Sooltan DJ
Как в DMC 3. Ну ещё можно купить геймпад. Мне предпочтительно второе. Геймпад уже приобрёл. Скажу честно - а нём играть в РАЗЫ лучше

Добавлено через 3 минуты
SidWilson

Цитата:
Выбирай опцию Custom и далее смотри на какой диск тебе нужно ставить игру, просто если ничего не изменять изначально она ставит как раз на Диск С.
Фантом уже всё сказал

Последний раз редактировалось сыр_багет; 06.06.2008 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:57   #24
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
SidWilson
Цитата:
Мало того, еще идет процесс: Preparing to install
Если появился этот процесс то установка уже началась), просто подожди подольше и появится окно с выборами локальных дисков.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:03   #25
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Когда выхожу из опций, появляется черный и загрузка примерно минуты на две. Вопрос: так и должно быть или у меня что-то не так?
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:06   #26
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Crunch
Цитата:
Когда выхожу из опций, появляется черный и загрузка примерно минуты на две. Вопрос: так и должно быть или у меня что-то не так?
Ещё должна пойти полоска внизу экрана типо загрузки, да эт у всех так, только у кого то она быстро проходит у кого-то долго так что ничего страшного.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:17   #27
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 140
Репутация: 18 [+/-]
я переназначил в игре некоторые кнопки управления(играю на клаве), но после выхода они опять стали по умолчанию че делать??. уже три раза запускал и переназначивал и все равно default
a.r.s. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:27   #28
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
помогите... стояла Виста - демка спокойно установилась... но я решил поставить ХР... теперь при попытке установки демки мне выдаёт "данная установка запрещена политикой заданной системным администратором".. при том что учетная запись у меня одна и она является Администратором... как быть? D:
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:44   #29
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
SidWilson

Если появился этот процесс то установка уже началась), просто подожди подольше и появится окно с выборами локальных дисков.
Цитата:
SidWilson

Цитата:
Выбирай опцию Custom и далее смотри на какой диск тебе нужно ставить игру, просто если ничего не изменять изначально она ставит как раз на Диск С.
Фантом уже всё сказал
Народ, вы меня не поняли. Такая хрень в виде надписи выступает во время подготовки к инсталляции. Никакого выбора мне не предоставляется. До Custom'а я не дохожу. Поэтому еще раз спрошу, как????? Диск С нет никакой возможности освободить, он у меня небольшого размера.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:38   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
$=P=Y ,FaNToM1 заряжать меч можно и во ремя выпонения обычных приемов. Если нажать кнопку аксерератора в определенынй момент выполнения удара ( ориентируемся на звук )то это сразу даст персонажу одну лампу. Тайминг достаточно строгий. Этот прием позволяет использовать EX атаки без потери игрового темпа. Max-Act вроде как в деме не досутпен ( по крайней мере, мои кривые руки не смогли его выполнить, ди и не нужен он особо в деме.).
kiberbobr вне форума  
Отправить сообщение для kiberbobr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:45   #31
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiberbobr Посмотреть сообщение
Max-Act вроде как в деме не досутпен
Макс-акт??? Это что?
Цитата:
Сообщение от kiberbobr Посмотреть сообщение
заряжать меч можно и во ремя выпонения обычных приемов. Если нажать кнопку аксерератора в определенынй момент выполнения удара ( ориентируемся на звук )то это сразу даст персонажу одну лампу. Тайминг достаточно строгий. Этот прием позволяет использовать EX атаки без потери игрового темпа.
Ага, спасиба, вот только в настройках управления такой кнопки не предусмотрено на геймпаде. Заряжать с клавиатуры???
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:49   #32
Только что с Зоны
 
Аватар для Jlex@
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московия
Сообщений: 266
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
Народ, вы меня не поняли. Такая хрень в виде надписи выступает во время подготовки к инсталляции. Никакого выбора мне не предоставляется. До Custom'а я не дохожу. Поэтому еще раз спрошу, как????? Диск С нет никакой возможности освободить, он у меня небольшого размера.
У мну тоже такое было я освободил место на диске С и у меня осталось 2 гигаи тогда по идеи должна пойти установка.
По моей проблеме кто-то поможет? После того как я выбираю Custom я выбираю игру установить на диск D потом высвечивается таблица со всеми дисками С, D, K и тут написано что на диске С не хватает места, а другой в этой таблице выбрать нельзя. Помогите плз с меня +
Jlex@ вне форума  
Отправить сообщение для Jlex@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:57   #33
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Fio Max-act вороде называется прием, когда мы заряжаем все три лампы за одну атаку. Достигается это путем нажатия кнопки акселерата во время удара в идеальное время ( по аналогии с золотым блоком Роялгуарда у Данте), временной интервал которого находится где-то посередине интервала обычной зарядки и очень мал.
Кстати кнопка акселерата на геймпаде есть. Сам играю с Лоджитека.

Последний раз редактировалось kiberbobr; 06.06.2008 в 22:04.
kiberbobr вне форума  
Отправить сообщение для kiberbobr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:37   #34
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Fio
Цитата:
Ага, спасиба, вот только в настройках управления такой кнопки не предусмотрено на геймпаде. Заряжать с клавиатуры???
Кнопка есть называется Exipter назначай на нужную тебе клавишу на геймпаде и в путь.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:40   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 185
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Подскажите, какой геймпад лучше всего приобрести для DMC 4? X-Box 360 Controller подойдет? Или это не так важно?
Fall guy вне форума  
Отправить сообщение для Fall guy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:53   #36
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Маrv
Насколько я понял - без разницы. Но если есть возможность, то лучше конечно брать Xbox'овский - не будет проблем с другими играми, некоторые из которых дружат только с этим геймпадом и никаким другим. Но для данной игры не принципиально.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:39   #37
Новичок
 
Аватар для yadga
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
у меня проблема с запуском демки.когда запускаю игру под dx 9 появляется сообщение о прекращении работы.моя конфа,athlon xp 2000,ram1280,video radeon x1650pro512,oc vista hp 32.я подазреваю что праблема в проц
__________________
vista x32
athlon2000xp
1280ram
radeon x1950pro 512
yadga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:43   #38
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
yadga
Твой проц не поддерживает инструкции SSE3, вобщем менять надо да
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:55   #39
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Народ, помогите с одной траблой. На моем геймпаде Genius MaxFire Blaze2, движение Неро налево-направо стоит как положено (наклонять левый стик влево-вправо), а вот движение вперед-назад назначено на правый стик. Мало того что это неудобно, так еще и камеру вращать нет никакой возможности. Самому настроить не получается (ну не понимаю, что означают все эти X, Y, RX, -RX, -RY). Подскажите как настроить геймпад чтобы движение Неро было полностью на левом стике, а на правом - вращение камеры.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:11   #40
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
_HazarD_
По идее направом нету вращения камеры она сама подстраивается, управление же идёт только левым стиком, попробуй просто переназначь все кнопки в управлении тем более если не разбираешся в осях то тама наглядно будет показан какой стик ты щас изменяеш.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования