Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:36   #761
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Эм ОО
Вообще-то, ты просто вывел из тезиса "малолеткам нравиться Аватар" неправильное заключение
Я ничего не выводил
Цитата:
Аватар не надо разносить в дребезки, это не полнейший ужас, лишенный права на жизнь, это просто очент оверрейтед достаточно рядовой блокбастер. Зрелищный, но пустой. С крутыми битвами и роботами, задорными летающими островами, но вторичным "новым" миром и сверхнаивным однобоким сюжетом.
А разве что-то другое обещали?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:38   #762
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Отсутствия агрессивной критики - это признак того что все кто в восторге - малолетки? о_О
А это не ты сказал, ну канещ
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:41   #763
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А это не ты сказал, ну канещ
а что, я это сказал?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:53   #764
Новичок
 
Аватар для Dragon747
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Вы куда то, не в те дебри уже полезли. Фильм показывает больше отношение людей (разных), к другой культуре, показывает то как готовы парой даже варварски относиться к слабым, что бы достичь своей цели. А точней в данный момент ресурса. Фильм рассказывает о искалеченной воинами человеке, который хотел иметь цель, за которую не жалко отдать жизнь, и у которого не кого нет даже родни. У которого вся жизнь держится за счет пенсии на которую даже в США не легко прожить. Его ставят перед выбором государство из которого он и стал инвалидом или Нави где он влюбился и нашел новых друзей.
Все кто говорит вот охота и земледелие, между прочем у нави тоже это есть ну по кране мере охота точно есть.
Только нави делают это с уважением к природе.

Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Я про Землю. У нас тоже проблема самая банальная, но решить ее невозможно теми методами, которые делаются сейчас. Либо люди все таки откажуться от машин, охоты и прочего, либо Земле хана. Просто банально хана. Бедноват сюжет не правда ли
Электричество тут не причем, оно не портит экологию. Машины, скорей всего да чем нет, в наши дни есть полно чисто экологичных технологий, все упирается в деньги. А что земледелие мы едим больше напичканных всякими БАДАМИ продуктов.
Хана не скоро будет, будет если человек не будет внедрять чистых технологий в быт.

Последний раз редактировалось Dragon747; 28.12.2009 в 17:07.
Dragon747 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:15   #765
Новичок
 
Аватар для YgrekGT
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Вы куда то, не в те дебри уже полезли. Фильм показывает больше отношение людей (разных), к другой культуре, показывает то как готовы парой даже варварски относиться к слабым, что бы достичь своей цели.
Как удачно выразился Джейк: "Почему когда кому то что то надо у другого, то он сначала объявляет его врагом, а потом истребляет!?" (Написал не дословно ибо не помню слово в слово). Да- именно про эдакую варварскую суть людей фильм. И глубоко в фильм лезть не надо- весь смысл на поверхности.
__________________
Человек сам кувец своего счастья. А вот и моё счастье:
Intel Core 2 Duo E7300 2.66GHz [3.6GHz]
ASUS P5QL-E
4Gb DDR2 865MHz
Nvidia GeForce GTX280 [648/1404/2600]
WD 640Gb 7200 об.\мин. 32Mb кеша
Hitachi 320Gb 7200 об.\мин. 16Mb кеша
600Вт
Windows 7 Professional 64Bit RUS
Acer v193W 1440х900
YgrekGT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:50   #766
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon747 Посмотреть сообщение
Электричество тут не причем, оно не портит экологию.
Слуушай, а электричество рождается из темной материи? И сразу же по проводам, по проводам. Но это ладно.
Цитата:
Сообщение от Dragon747 Посмотреть сообщение
как готовы парой даже варварски относиться к слабым,
Стоял вопрос собственного выживания. Это естественно, уничтожить слабого ради выживания. Ты думаешь, зачем хищники охотятся?
Цитата:
Сообщение от YgrekGT Посмотреть сообщение
Как удачно выразился Джейк: "Почему когда кому то что то надо у другого, то он сначала объявляет его врагом, а потом истребляет!?"
Джейк идиот, его просили втереться в доверие и попросить передвинуться, а он забил, нашел себе обезьяну и начал вертеть. А ведь сведения по уничтожению он собрал (но это в случае провала дипломатии, к которой он даже не прибегнул).
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:50   #767
Новичок
 
Аватар для Alecxandrys
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Над Вяткою рекою.
Сообщений: 94
Репутация: 24 [+/-]
Кэмерон взял не очень сложный сюжет и сделал на его основе конфетку.
Аватар- это тот же самый "День Независимости" наоборот. Но конфетка получилась очень сладкой. Сумел чувак реализовать что хотел. Хотя моменты с комби сьёмкой (Нейт спасает Салли, надевая на него маску) сразу виден диссонанс, хотя на него можно и не обращать внимания, так как ляпы есть везде
Alecxandrys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:01   #768
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
Слуушай, а электричество рождается из темной материи? И сразу же по проводам, по проводам. Но это ладно.

Стоял вопрос собственного выживания. Это естественно, уничтожить слабого ради выживания. Ты думаешь, зачем хищники охотятся?

Джейк идиот, его просили втереться в доверие и попросить передвинуться, а он забил, нашел себе обезьяну и начал вертеть. А ведь сведения по уничтожению он собрал (но это в случае провала дипломатии, к которой он даже не прибегнул).
Да , электричка плохо. А как мне в Москву попасть если нужно родителям помочь например, что то купить ? Идти по автодороге и дышать бензином и резиной, которую выделяют тысячи машин ? Блеск.
Я же говорю я обожаю ходить по лесу, могу если надо сотни километров чесать. А на лошади вообще сказка. Но под высольтными линиями очень полезно ходить конечно, а дышать бензином укрепляет здоровье )
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:22   #769
Новичок
 
Аватар для Dragon747
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
Слуушай, а электричество рождается из темной материи? И сразу же по проводам, по проводам. Но это ладно.

Стоял вопрос собственного выживания. Это естественно, уничтожить слабого ради выживания. Ты думаешь, зачем хищники охотятся?

Джейк идиот, его просили втереться в доверие и попросить передвинуться, а он забил, нашел себе обезьяну и начал вертеть. А ведь сведения по уничтожению он собрал (но это в случае провала дипломатии, к которой он даже не прибегнул).
Темная материя рождается в БАК.=)
Я так и знал, по этому у нас такой мир, когда сильный обижает слабого а всем наплевать. Это типа нормально жить. Сведения по уничтожению он собрал еще до того как он проникся и до того как он нашел друзей среди нави. Джек предатель для государства может он бы и выполнил долг перед звездно полосатым, если бы не привязался бы к природе и нави.

уничтожить слабого ради выживания. Где стоял вопрос об истреблении, стоял вопрос чтоб прогнать. И в фильме не где не указано что на земле люди вымирают. И пандора типа надежда. Для человека.
И фильм не про выживание человека как вида. Во вселенной.
Dragon747 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:41   #770
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon747 Посмотреть сообщение
Где стоял вопрос об истреблении, стоял вопрос чтоб прогнать. И в фильме не где не указано что на земле люди вымирают. И пандора типа надежда. Для человека.
И фильм не про выживание человека как вида. Во вселенной.
Я проводил аналогию, жаль, что ты ее не заметил.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:55   #771
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Сегодня посмотрел в 3Д. Фильм отличный но 3Д ни чего ему не дает, развлечение для детей(ИМХО)
Само кино меня потрясло. Снято просто отлично. Пейзажи великолпены. Сюжет хоть и угадывается но смотреть интересно. Посыл фильма понравился- люди сволочи, всю жизнь разрушают и ни чего не могут сохранить в целости. И ради своей цели готовы уничтожить все живое на своем пути.
Смотреть надо всем.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:08   #772
Новичок
 
Аватар для YgrekGT
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 24 [+/-]
Believer- значит фильм тебе не понравился, а в этой ветке форума сидишь уже давно. Зачем же столько времени тратить на фильм, который тебе не понравился? Да к тому же ещё и показывать это всем!
__________________
Человек сам кувец своего счастья. А вот и моё счастье:
Intel Core 2 Duo E7300 2.66GHz [3.6GHz]
ASUS P5QL-E
4Gb DDR2 865MHz
Nvidia GeForce GTX280 [648/1404/2600]
WD 640Gb 7200 об.\мин. 32Mb кеша
Hitachi 320Gb 7200 об.\мин. 16Mb кеша
600Вт
Windows 7 Professional 64Bit RUS
Acer v193W 1440х900
YgrekGT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:21   #773
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Сходил на фильм вот только сегодня, что можно сказать.. фильм хороший, понравился, но в общем и целом, это просто хороший фильм.
Я не понял его шедевральность..
Ведь сюжет совсем простой, предсказуемый, возникает ощущение, что делали его просто для галочки.
Музыка. Совсем ниодной мелодии не запомнил, только когда На'ави пели около дерева..
Конечно порадовали спецэффекты, всё красиво нарисовано.
Но от 3D разболелись глаза, возможно с непривычки. Если честно, в некоторых местах я засыпал, но старался держаться и выдержал фильм)).

В итоге, фильм мне понравился, но идти 2 раз в кинотеатр нет никакого желания..
7.5/10
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:05   #774
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
Джейк идиот, его просили втереться в доверие и попросить передвинуться, а он забил, нашел себе обезьяну и начал вертеть. А ведь сведения по уничтожению он собрал (но это в случае провала дипломатии, к которой он даже не прибегнул).
может, не идиот, а просто человек?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:23   #775
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
может, не идиот, а просто человек?
Легко конечно критиковать людей, наблюдая или читая книгу, со стороны. Действительно, иногда прямо матерится хочется, тупой болван, ну как можно быть таким тупым, вот я бы сделал не так. А оказавшись на месте ГГ еще не факт что поступишь правильно, далеко не факт. Обычно кто так пишут сами в подобной ситуации ведут себя не так как надо. Да и однозначного правильно или не правильно не существует, также как добро и зло. Это я не тебе ВАСЕКС, я умнику которому ты ответил ) Чем ГГ обязан людям ? Сломанной спиной. Так кого он предал ? Тех кто даже не смогли ветерану войну починить спину из за финансовых соображений ?
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:11   #776
Игрок
 
Аватар для ""DEMON""
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 600
Репутация: 51 [+/-]
Believer,
Цитата:
Стоял вопрос собственного выживания. Это естественно, уничтожить слабого ради выживания. Ты думаешь, зачем хищники охотятся?
Человесество уже погубило на тот момент свою "матушку" землю. И теперь приступила к Пандоре. Заметь хищники не уничтажают свою среду обитания. Люди что то вроде паразитов...

После фильма некоторое время мир вокруг казался каким-то серым и грязным ( в прямом и переносном смысле ). Хотелось вернутся на Пандору.
""DEMON"" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:15   #777
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]
столько шума, билеты проданы на сутки вперёд, обсуждения в сети, реклама на постерах...
сходил, посмотрел.
сюжет забавный- мне понравился
спецэффекты- блеск, прибавить нечего
музыка...она там присутствует)
Цитата:
Сообщение от Unf1k Посмотреть сообщение
Если честно, в некоторых местах я засыпал, но старался держаться и выдержал фильм)).
в середине стало скучно, но держался...
Цитата:
Сообщение от ""DEMON"" Посмотреть сообщение
После фильма некоторое время мир вокруг казался каким-то серым и грязным ( в прямом и переносном смысле )
а мне показалось всё радостным и прикольным. впрочем, как и всегда)
на Пандору не хочу. все эти птички, животные, лес и т.д.- ну их...
самое великолепное в фильме ( что занимает мои мысли и сейчас ) это насекомые-вертолётики, которые крутились под своим пропеллером. вот сижу и думаю- бедняг тошнит после таких полётов полчаса, наверно)
моё мнение- фильм стоит просмотра в кинотеатре.3D- не обязательно. ничего такого сногсшибательного не заметил.
красиво и ещё раз красиво
фильм не тронул- красивый такой, но и только. Тёмный Рыцарь и Хранители зацепили куда как сильнее..но это так, к слову)
8/10- хорошо, зрелищно. не ширпотреб, но и не шедевр в моём понимании.
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:15   #778
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Джокер, Донтшут, вам самими еще не надоело одно и тоже по сотому кругу повторять?
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:36   #779
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Много вкусной еды, некоторые вообще отличились и доставили несколько минут смеха.

ЛЮДИ УРОДЫ, ТВАРИ, ПОДОНКИ, Я ХОЧУ СТАТЬ НАВИ И ПОСЕЛИТЬСЯ НА ПАНДОРЕ.
Кэмерон - Бог, он снял лучше кино в истории киноиндустрии! Он заставил нас подумать о проблемах окружающей среды!
В Дании созвали саммит по проблемам окружающей среды, которые совпал по дате с премьеерой Аватара (хоть и совпадение, но очень интересное"
Я вышел из кинозала и подумал: "Какое же все серое, грязное, унылое. А люди всего лишь паразиты, они уничтожили свою Мать. Сразу появляется презрение, даже отвращение"


Вы хоть посмотрите на свои комментарии со стороны. Может быть, я немного утрирую, но общий смысл передан полностью.

Последний раз редактировалось сыр_багет; 28.12.2009 в 22:45.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:43   #780
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
[quote=""DEMON"";7310701]Заметь хищники не уничтажают свою среду обитания[/quote]
Любое животное без природного врага, который бы поддерживал баланс, уничтожило бы все вокруг.
В своё время кролики чуть всю зелень Австралии не пожрали, потому что на них некому охотиться.
Когда вид думает только о собственной выгоде - это нормально.

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Джокер, Донтшут, вам самими еще не надоело одно и тоже по сотому кругу повторять?
Ты так говоришь, как будто мы одни повторяем. Почему ты не задашь этот вопрос кайзеру с его Канадой или Владимиру третьему? (или как там его)

Последний раз редактировалось dontshoot; 28.12.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования