Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 13:59   #1
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Занятия с собственным весом

Объединенная тема по упражнениям с собственным весом. Можно обсуждать элементы на брусьях, турнике, кольцах, бревне, а также элементы на полу.
Обучалки по элементам на перекладине:
Скрытый текст:

Обучалка горизонту(горизонтальному упору), спичагам, царскому выходу силой и "Ласточке" или "горизонтальному ввису на перекладине"
Обучалка флажку.
Статья об элементах на полу
Скрытый текст:
У всех бывают минуты, когда хочется показать друзьям\девушке\знакомым\родственникам (нужное подчеркнуть) чего мы добились за все время, что мы занимаемся спортом. Но не тащить же их в зал, или, что еще хуже, на улицу, к турникам и брусьям. Для этого есть множество элементов на полу.
Пожалуй, самый простой силовой элемент на полу это угол. Вы просто садитесь на пол и вытягиваете ноги, а потом, упираясь руками в пол, отрываете тело от пола, держа ноги прямыми. Выглядит это следующим образом:

Для выполнения этого элемента, вам потребуются сильные квадрицепсы, трицепсы, и пресс. Собственно, подводящих упражнений для этого элемента нет. Просто пытайтесь его выполнить, с согнутыми ногами, постепенно выпрямляя их.
Следующий по сложности элемент это угол вне. Тот же угол, только ноги широко разведены, а руки находятся между ног. При выполнении этого элемента следует ставить кисти как можно ближе друг к другу. Выглядит этот элемент следующим образом:

Подводящих упражнений к углу вне также не существует. Но для того, чтобы нормально держать угол вне, вам понадобиться держать идеальный угол не меньше минуты.
Если мы уж начали говорить об угле вне, то стоит также упомянуть его разновидность – угол вне на одной руке. Это сложный силовом упор, в котором, к тому же, приходится балансировать на одной руке. Вот так он выглядит:

Подводящее упражнение только одно – делать угол вне так, чтобы одна рука была между ног, а другая где-то в стороне, играя только вспомогательную роль. И так, постепенно, вы будете все меньше и меньше использовать вторую руку.
Следующим идет спичаг. Спичаг – это выход в стойку силой. Как выглядит стойка:
. Существует множество разновидностей спичаг: ноги вместе, ноги врозь, из угла, из шпагата, из угла вне. Но основные разновидности спичаг это спичаг ноги вместе и спичаг ноги врозь. Выполняется он спичаг следующим образом: Вы стоит на полу, ноги вместе (если хотите делать спичаг ноги вместе), либо ноги шире плеч (если хотите делать спичаг ноги врозь), нагибаетесь, ставите руки на пол, (ширина расстановки ладоней – ориентировочно на ширине плеч, можно чуть шире/уже. ) и перенеся вес тела на руки, отрываете ноги от пола и силой выводите тело в положение стойки. Сделать спичаг ноги вместе сложнее, чем сделать спичаг ноги врозь.
После того, как вы освоите спичаг ноги вместе и ноги врозь, вы можете переходить к более сложным разновидностям спичага: спичаг из шпагата, спичаг из угла, спичаг из угла вне.
Раз уж мы заговорили о стойке, стоит упомянуть такой элемент, как «стойка на одной руке». Я думаю, технику вам объяснять не нужно. Это та же стойка, только с балансировкой на одной руке.
Также, стоит упомянуть очень легкий элемент, под названием «крокодил». Крокодил бывает ноги вместе, ноги врозь, на одной руке ноги вместе, на одной руке ноги врозь. Техника выполнения следующая: Вы упираетесь локтями себе в живот, следя за тем, чтобы локти образовывали тупой угол, и так образом удерживаете равновесие. С крокодилом на одной руке то же самое, только равновесие на одной руке держать труднее.
Следующим идет «высокий угол» - более сложная разновидность угла. Техника выполнения этого элемента следующая: вы делаете обычный угол, а потом силой пресса и бедер, поднимаете ноги до лба и выводите за счет трицепсом тело вперед. Это сложный силовой элемент, который стоит разучивать на брусьях и только потом переходить на пол. Вот так выглядит идеальный высокий угол:

Чтобы научиться держать высокий угол, следует во время выполнения обычного угла пытаться силой поднять ноги как можно выше и одновременно выводить тело вперед.
И, пожалуй квинтэссенция всех «угловых» элементов это «стойка йога». Это действительно сложный элемент, который кроме силы требует еще и хорошей гибкости. Элемент представляет собой следующее: Из седа на полу ноги поднимаются до положения высокого угла, но ноги разводятся в стороны. Далее плечи отводятся назад с одновременным движением ног назад за голову. Т.е. упираясь руками в пол нужно поставить на пол и ноги – получается такая стойка с выкрутом плеч.
Вот так он выглядит:

Но есть еще один элемент, который ничуть не легче предыдущего. Он называется «гризонтальный упор» или «горизонт» в простонародье. Выглядит он вот так:

Он может выполняться на полу, на брусьях, на перекладине и на кольцах.
Для выполнения этого элемента вам потребуются очень сильные плечи, трицепс, спина, ягодицы, бедра. Подводящих упражнения всего три: Это Отжимания на брусьях с наклоном тела вперед (причем наклон как можно более сильный), все возможные виды отжиманий на полу и «Шалабхасана» или «поза саранчи» в йоге. Выполняется следующим образом: лягте животом вниз на пол. Руки вытяните вперед. Силой поднимите прямые ноги вверх, насколько можете. Держите так около минуты. В идеале – минута с прямыми ногами вместе и отрывом пятой точки от пола, но поначалу можно поднимать и согнутые разведенные ноги. Когда вы сможете все это выполнить, переходите непосредственно к изучения горизонта. На мой взгляд, лучше изучать его на полу. Исходное положение – лягте на пол животом вниз. Поднимите согнутые в коленях ноги как можно выше. Руки поставьте чуть выше уровня таза, хватом снизу. Силой поднимите тело насколько можете и держитесь в этом положении как можно дольше. Постепенно, вы сможете полностью отжаться из такого положения и распрямить и свести ноги.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:39   #41
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digis Посмотреть сообщение
Ходим с другом на турники каждые выходные, занимаемся не до потери пульса, то есть к следующей недели опять свежие. Но проблема в том, что я последнее время не могу сделать выход, до перекладины поднимаюсь, а потом как обрубает %( Я и подумал, мб накопилась какая то "мышечная усталость"? о0'
Скорее всего, в последнее время ты стал хуже спать, хуже есть, больше работать и т.д.
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:50   #42
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=GjNDF-ahx0E
Тут соревнования прошли в Днепропетровске. Организатор - Денис Минин (думаю все видели видео "Сильный парень из Днепропетровска"). Пацанчик в очках, конечно, порадовал.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:38   #43
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pоkenom Посмотреть сообщение
Пацанчик в очках, конечно, порадовал.
Да и в принципе уровень довольно неплохой, что не может не радовать. Горизонт только что-то мало человек держало.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:12   #44
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
связано с сидячей работой, да и после нее дома обычно тоже сижу в инете - скоростной онлайм избаловал. Решил сейчас начать делать спортивные упражнения дома - а-ля отжимание, качание пресса итд. Как вы думаете, поможет? или всё-таки без качалки никуда?
Илья Берзари вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 07:36   #45
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Берзари Посмотреть сообщение
Как вы думаете, поможет?
первое время поможет.
потом нужно в зал.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:55   #46
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
я вот без зала обхожусь! Времени на него нет, хотя ситуация такая же - и в офисе сижу и дома вечерами тоже онлайм) просто приучила уже себя делать набор успражнений каждый день ну и самое главное - ограничение в еде - не стоит наедаться на ночь.
Alisinya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:42   #47
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alisinya Посмотреть сообщение
я вот без зала обхожусь! Времени на него нет, хотя ситуация такая же - и в офисе сижу и дома вечерами тоже онлайм) просто приучила уже себя делать набор успражнений каждый день ну и самое главное - ограничение в еде - не стоит наедаться на ночь.
Все дело в этом... Девушки, все равно, чаще всего в зале делают всякие упражнения а-ля шэйпинг-танцульки, так что этим можно и дома заниматься. С мужским организмом все одновременно сложнее и интереснее - ему нагрузки нужны - тут уже попрыгульками на коврике не обойтись...
Скрытый текст:
Я не сексист... Просто немного объективной аналитики...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:00   #48
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
да, убедили, парни. Думаю, со следующего месяца пойду в качалку всё-таки. Пару раз в недельку хотя бы после работы - в зал, а уж ближе к ночи - в онлайм и за бутерброды))
Илья Берзари вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:45   #49
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Кхм, кхм. Тут назрел такой вопрос.
пытаюсь привести свое тело в порядок так сказать.
НО, не имею определенной системы. Все что я делаю - это каждый день, турник/подтягивания, брусья, отжимания/пресс дома. И все это хаотично, рандомно, в течении суток. Количество подходов каждый день разнится. В нормальный зал не хочу идти из принципа. Единственное что хочу - это рельеф и годный пресс как у Бреда питта, лол.

170/55. ЧЯДНТ?
Может мы тут попробуем составить мне систему, а то у меня с этим туго.
Как понимаю нужно определенное питание и упражнения, но не знаю с чего начать.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 28.12.2010 в 18:06.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 11:27   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
годный пресс как у Бреда питта
У него не годного пресса, если что =\\

Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Как понимаю нужно определенное питание и упражнения
Питание всегда должно быть нормальным, а упражнения, в шапке есть вполне нормальные упражнения, которые можно сделать

Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
В нормальный зал не хочу идти из принципа.
Почему? Все качки тупые? =//
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:51   #51
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
ЧЯДНТ?
сначала напиши сколько чего раз делаешь в день.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:25   #52
Новичок
 
Аватар для WambaT
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alisinya Посмотреть сообщение
и в офисе сижу и дома вечерами тоже онлайм)
привет, офисный планктон
Цитата:
Сообщение от Alisinya Посмотреть сообщение
росто приучила уже себя делать набор успражнений каждый день
ну не знаю. У меня весь двор увешан лично сваренными с родственниками турниками, шведками, брусьями и прочей халабудой. В принципе 3х-4х часов в день достаточно, чтобы проработать основные группы мышц. А конечно общая тренировка это уже ринг (там не только со своим весом но и с весом противника работаешь ). А с железом только 2 вида упражнений делаю - штанга на грудину и гантели на бицепсы. И то, турники все компенсируют
__________________
Подпись надо делать чтобы было пафосно и показывало какой ты "крутой". Также правилом "хорошего тона" является украсть чью-нибудь фразу (скажем философа) и выдавать за свою. Или писать по латыни (знание латыни у данных субьектов ограничивается лишь убогим переводом одной фразы).
WambaT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:23   #53
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
3-4 часа в день + ринг. Когда мышцы восстанавливаются? Тренировки без отдыха только во вред идут.
__________________
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя. (с) Джин Фаулер
Лео Бонарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:33   #54
Новичок
 
Аватар для WambaT
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
3-4 часа в день + ринг. Когда мышцы восстанавливаются?
ну на ринге там максимум часа полтора - два. остальное время отдых.
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
Тренировки без отдыха только во вред идут.
Без отдыха это 24 часа в день.
__________________
Подпись надо делать чтобы было пафосно и показывало какой ты "крутой". Также правилом "хорошего тона" является украсть чью-нибудь фразу (скажем философа) и выдавать за свою. Или писать по латыни (знание латыни у данных субьектов ограничивается лишь убогим переводом одной фразы).
WambaT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:47   #55
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
Без отдыха - это каждый день по 3-4 часа. Организм устроен так, что во время физических нагрузок мышечные волокна разрушаются и им нужно время на восстановление. Для этого нужно давать им отдых. В 18 лет это не так заметно, но с возрастом это будет особенно ощущаться.
У всех профессиональных спортсменов, помимо тренировочных комплексов, есть восстановительные программы. Включающие продолжительный сон, правильное питание (в том числе спортивное), массажы, сауны и дни отдыха от физ нагрузок.
__________________
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя. (с) Джин Фаулер
Лео Бонарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:08   #56
Новичок
 
Аватар для WambaT
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
Без отдыха - это каждый день по 3-4 часа
ну извини приятель, я приучен что результат будет только от упорных тренировок а не от "потягал-почесался" тут нечего спорить, мое личное мнение, никому не навязываю
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
Организм устроен так, что во время физических нагрузок мышечные волокна разрушаются и им нужно время на восстановление.
здесь можно уже выключить умного дядю
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
В 18 лет это не так заметно, но с возрастом это будет особенно ощущаться.
спасибо, дедушка
Цитата:
Сообщение от Лео Бонарт Посмотреть сообщение
У всех профессиональных спортсменов, помимо тренировочных комплексов, есть восстановительные программы.
начнем с того что я не проф. спортсмен, а любитель
__________________
Подпись надо делать чтобы было пафосно и показывало какой ты "крутой". Также правилом "хорошего тона" является украсть чью-нибудь фразу (скажем философа) и выдавать за свою. Или писать по латыни (знание латыни у данных субьектов ограничивается лишь убогим переводом одной фразы).
WambaT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:51   #57
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WambaT Посмотреть сообщение
начнем с того что я не проф. спортсмен, а любитель
В том-то и дело, что ты любитель, не употребляющий фарм.поддержки, чтобы быстрее восстанавливаться. И даже те, кто её употребляют, дают мышцам время на отдых.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:38   #58
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
WambaT, нуу, друг. Я сам таким твердолобым и упрямым был в твоем возрасте, железки начал тягать еще в 10-ом классе, потом на 1-ом курсе института (как раз в 18 лет) записался в секцию бокса. Занимался 6 дней в неделю. Через год таких нагрузок мне хотелось выть. Перетренированность - вторая главная беда спортсмена, после травмы. По сути, ее можно считать психологической травмой. И ты верной дорогой идешь к ней.
Результаты будут куда выше, если тяжелые тренировки будут сопровождаться качественным отдыхом. Я через все это прошел и знаю, что говорю.
__________________
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя. (с) Джин Фаулер
Лео Бонарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:05   #59
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
если дело идёт о просто занятиях с собственным весом,то никакого перетрена от этого быть не должно.
ну,конечно,если не долбиться
Цитата:
3х-4х часов в день
совмещать бокс и турник с брусьями легко.
но вот если дело уже зашло на тренажёрный зал(тоесть серьёзные тренировки с базой)+бокс=>вот тут прямая дорога к перетрену. по себе знаю.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:24   #60
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
если дело идёт о просто занятиях с собственным весом,то никакого перетрена от этого быть не должно.
ну,конечно,если не долбиться
совмещать бокс и турник с брусьями легко.
но вот если дело уже зашло на тренажёрный зал(тоесть серьёзные тренировки с базой)+бокс=>вот тут прямая дорога к перетрену. по себе знаю.
Не знаю чем он там занимается, но нормальная боксерская тренировка включает работу с собственным весом, в том числе упражнения на брусьях и турнике.
__________________
Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя. (с) Джин Фаулер
Лео Бонарт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования