Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:55   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Exclamation The Elder Scrolls III: Morrowind - Проблемы и Прохождение

The Elder Scrolls 3: Morrowind
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Локализатор в России: Акелла
Издатель в России:
Дата Выхода: 2002 год

FAQ по TES III: Morrowind от RPG Guards
Артефакты
Справочник алхимика
Патч для М+Т+Б (GFM v.5.0)

Последний раз редактировалось Irina; 24.01.2011 в 13:04.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:51   #8721
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Здрасте, я тут к вам от Гильдии Магов, а именно от Требониуса. Вопрос вот в чем: какая разница между Нчулефтом и Нчулефтингтом? Или такая же, как между н'вахом и чужеземцем? Спасибо сразу всем, кто ответит, да-с.
ГN0Mъ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:40   #8722
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
ГN0Mъ, разница в том, что это 2 разных места.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 04:44   #8723
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
я в Храме в Вивеке взломал замок, зашел в чью то комнату. А затем дверь снова стало запертой. Пришло взламывать, охрана увидела, и мне щас все говорят "надо поговорить с мастером храма, что бы он тебя простил"

А где этот Мастер Храма находится?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:58   #8724
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Точно не помню, но может в Высоком Соборе в Вивеке.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 17:06   #8725
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Morrowind - сундуки для хранения моих вещей

Сейчас я прохожу Morrowind (по совету, знакомых которые очень хвалили эту игру). В игре я уже более 200 дней, по меркам Morrowind'а открыла уже большую часть острова, осталось не много и остров дополнения blood moon. Сражалась с врагами как с обычными монстрами, так и с закованными в железа солдатами, теперь на меня нападают убийцы и это при том, что я ещё не начала проходить игру. Выполняю в основном дополнительные квесты.

Разумеется со всех противников выпадают шмоты оружия, доспехи. Цена оружия варьируется от 20000 до 200000 (посох который я забрала с трупа мага). Вес оружия так же очень велик от 40 до 90 (не знаю наверно кг). Унести все шмотки разом не получается поэтому мне нужен сундук.

Подскажите пожалуйста в этой игре куда можно спрятать оружия, чтобы оно не исчезло?

Например в Diablo 2 был сундук.

P.S.
На данный момент все мои предметы находятся в гильдии бойцов Балмора, там была запертая дверь 90 уровня. С помощью магии я её взломала и сложила всё в сундук который находится за дверью, а когда предметы перестали помещаться в сундуке, разбросала остальные по гильдии бойцов.

Последний раз редактировалось Olga27; 09.09.2018 в 17:10.
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 17:33   #8726
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
проще всего (без модов, которые наверное есть) в той же Балморе складировать все в доме убитого по квесту чувака по имени Хлаало. там много емкостей, много полок. добираться до этого особняка тоже удобно, в Балморе гильдия магов в двух метрах, рядом храм и форт. если заклинание метки занято для других целей, вернуться в дом все равно будет легко.

но в Морре - с ее дурацким ограничением вместимости емкостей - места всегда мало. проще оставлять на память только редкие артефакты типа даэдрических, а остальное продавать, если деньги нужны, или вообще не брать.

ну или к-н моды на бездонный сундук, но я их не знаток
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 09.09.2018 в 17:38.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:45   #8727
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
А зачем их копить, из гильдии магов телепортируемся в Кальдеру, выходим в город, и сразу к востоку на площади города будет поместье Гораков, в него входим, внутри скамп Ползун. У него обновляемые 5000, покупает он практически все.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:54   #8728
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Я побывала сейчас в особняке Хлаало. Там очень много народу находятся, у многих можно обучиться и поднять уровень навыкам, т.е. квест по убийству этого чувака я ещё не выполнила. У кого его можно взять?

Цитата:
проще оставлять на память только редкие артефакты типа даэдрических
Другие артефакты не держим, а убийцы которые охотятся за моей головой используют только даэдрические. Есть ещё меч даэдрическая клеймора, взята с тела (праха) даэдрического воина (который похож на демона).

Так же есть эбонитовое копьё. Всё это очень дорого стоит и у торговцев просто нет столько денег. Остаётся только продавать за копейки.

Как получить "заклинание метки"? Есть только разного рода вызовы существ и призыв магического оружия, а так же открытия дверей +50 ед. и моё собственного заклинание открытие дверей +100 ед. "alohomora". Ещё я умею ходить и летать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У него обновляемые 5000, покупает он практически все.
т.е. 5000 септимов?

Последний раз редактировалось Olga27; 09.09.2018 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:16   #8729
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Квест проходится по линейки Хлаалу, если мне память не изменяет. Но его и очищать не надо.
Да, у него 5000 денег. Есть еще пасхалка-грязекраб с 10000 но до него добираться куда труднее.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:21   #8730
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Квест проходится по линейки Хлаалу
т.е. в начале нужно вступить в дом Хлаалу?
Цитата:
Есть еще пасхалка-грязекраб с 10000 но до него добираться куда труднее.
Интересная пасхалка, может расскажете, если не хотите рассказывать, то дайте ссылку где про это написано.
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:29   #8731
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wik...B2%D0%B5%D1%86
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 22:00   #8732
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрела, на карту где этот грязекраб находится, на востоке от поселения Телвани, потом зашла в игру, те острова ещё не разведаны, так что есть шанс что грязекраб жив и я его не убила, а то как вижу грязекраба сразу пускаю в него стрелу и убиваю с первого выстрела.

Из Балморы на Силт Страйдере можно попасть в Вивек, а от туда пешочком до островов.

Последний раз редактировалось Olga27; 09.09.2018 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:03   #8733
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Olga27, особняк хлаалО, не хлаалУ. это закрытый дом, в котором лежит труп на первом этаже. кроме трупа там только служанка на втором, но она не мешается.
для прохождения этого квеста не обязательно вступать в хлаалу, за находку убийцы они просто дают награду. но если хочешь вступать, расследование вроде будет среди их домовых квестов.

под даэдрическими АРТЕФАКТАМИ я понимала именно артефакты, а не все подряд. это именные вещи, которые принцы даэдра дают за выполнение их квестов. типа Звезды азуры

хранить обычное оружие бессмысленно, у тебя просто останется гора предметов по завершении игры. оно стоит дорого, жалко, но ничего с этим не поделаешь. проще продавать все в магазинах балморы, денег на все хватит, и ходить далеко не надо.

Цитата:
Сообщение от Olga27 Посмотреть сообщение
Как получить "заклинание метки"?
заклинание метку ставишь где хочешь, а заклинание "возврат" возвращает в место метки. встречается много свитков или зелий с этим эффектом, например, свиток Лигстеп - возврат.
обучают заклинаниям:
Скрытый текст:
Сирилонве - Вивек, Гильдия Магов
Гульс Ллерву - Альд'рун, Дом Гальса Ллерву
Идонея Муния - Вивек, Квартал Чужеземцев, Верхний Пояс
Дж'Раша - Вивек, Дж'Раша: Целитель
Салама Андрети - Тель Мора, Службы Башни


Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Olga27 Посмотреть сообщение
Из Балморы на Силт Страйдере можно попасть в Вивек, а от туда пешочком до островов.
в балморе же есть гильдия магов с их мометальным и дешевым телепортом в вивек
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 10.09.2018 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:02   #8734
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Нашла говорящего грязекраба торговца. Странно как-то, большинство торговцев сильно снижают реальную стоимость моих вещей, а у него продала меч одного убийцы которые ранее на меня напал, реальная цена меча 48000. Грязекраб купил бы этот меч за ~ 47120 если бы не лимит в 10000, это при условии, что торговля всего 36 уровня.

Скажите у него золото обновляется как у всех торговцев или же это одноразовая сделка?

Цитата:
в балморе же есть гильдия магов с их мометальным и дешевым телепортом в вивек
Можно и так, но я привыкла на Силт Страйдере

Последний раз редактировалось Olga27; 10.09.2018 в 14:06.
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:20   #8735
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Olga27, у краба и скампа в кальдере золото обновляется. и да, то, что они покупают практически по себестоимости, это тоже фишка.

по слову "слухи" можно увидеть рассказ о мужике, который шатался по побережью азуры и наткнулся на какого-то олуха, которого мужик развел на деньги. но что это за олух, мужик молчит. так вот это как раз рассказ о том грязекрабе.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:41   #8736
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Конечно грязекраб олух, разве он не знает, что весь хлам в игре можно скупать по дешёвке я думаю NPC Муровинда вообще не знают, что они находятся в игре.

P.S.
А вдруг мы то же находимся в игре и нами играют какие-то воины и варвары.


Добавлено через 8 минут
Теперь грязекраба легко будет найти, там неподалёку "Развалины Мзанча". Около них как раз и находится грязекраб. Если конечно он не сменит местоположение и не уползёт в воду.

Добавлено через 13 минут
Кстати в игре ещё есть какие-нибудь зверушки которых нельзя убивать, а то если бы встретила этого грязекраба раньше, точно бы убила?

Последний раз редактировалось Olga27; 10.09.2018 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:51   #8737
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Больше скрытых нпк в игре нет, есть только квестовые, некоторых из которых если убить раньше, можно квест запороть.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 17:48   #8738
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Больше скрытых нпк в игре нет, есть только квестовые, некоторых из которых если убить раньше, можно квест запороть.
Обычно когда главных персонажей убиваешь, выдаёт сообщение "Со смертью этого персонажа нить вашей судьбы обрывается. Загрузите сохранённую игру дабы восстановить течение судьбы, или живите дальше в проклятом мире, который сами и создали". Однажды я решила узнать, что будет если убить главного квестового персонажа Кая Косадеса с которым встречаешься в начале игры и вот такое сообщение мне выдало.

Добавлено через 27 минут
Сейчас изучаю вики Муровинда, нашла персонажа Карниус Магиус. У этого перса такие высокие параметры уровень 50 здоровье 600 мана 200. Имперец.

По сравнению с ним у меня перс новичок.
(Денмер/Боевой Маг)
Мои параметры уровень 21, здоровье 150, мана 125, усталость 309.
Наверное я как-то не правильно качаю своего персонажа, что он какой-то слабый получается.

Добавлено через 31 минуту
Тем более судя по квестам (которые перечислены под описанием персонажа), этого Кариуса нужно убить и битва наверняка будет не из лёгких.

Последний раз редактировалось Olga27; 10.09.2018 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 18:58   #8739
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Olga27,
такие сообщения, кстати, локальны.
если убить Дивайта Фира после того, как Кай Косадес уедет в метрополию, никакого эффекта это уже иметь не будет.

Добавлено через 6 минут
по-крайней мере для основоного сюжета, а не для прохождения дома Телвани.

Последний раз редактировалось Karno; 10.09.2018 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:41   #8740
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Olga27, Просто поставь мод на дом с кучей емкостей и полок. Есть еще моды на манекены.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования