Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 16:54   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
DQicon Серия Deponia - обсуждение и проблемы






Deponia / Депония

Дата выхода: 29 июня 2012 г.(Европа) / 8 августа 2012 г. (Россия)
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Lace Mamba Global, Daedalic Entertainment
Официальный сайт

Симпатичная мультяшная адвенчура. Главгерой по имени Руфус живет на планете, превращенной в гигантскую мусорную свалку. Он целыми днями перебирает мусор и мечтает о лучшей жизни. И однажды судьба дает ему шанс - надо лишь вернуть домой красавицу Гоул, которая рухнула с неба на соседнюю кучу мусора...





Chaos on Deponia / Депония 2: Взрывное приключение

Дата выхода: 23 Ноября 2012г.
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment, 1С-Софтклаб
Официальный сайт
Страничка игры на сайте 1С-Софтклаба

Настало время новых свершений! Полюбившиеся герои вновь окажутся на планете Депониия. Однако теперь Руфусу придется не только спасать мир от катастрофы, но и собирать воедино все сущности своей подруги Гоал, разум которой так некстати разделился натрое…

Восхитительная двухмерная графика, харизматичные персонажи, необычные загадки и искрометный юмор — вот что такое «Депония 2: Взрывное приключение». Настоящий подарок как для истинных ценителей жанра, так и для новичков, которые не прочь пораскинуть мозгами.






Goodbay Deponia / Депония 3: Прощай Депония

Дата выхода: 17 октября 2013 г.
Жанр: Adventure
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Daedalic Entertainment

Goodbye Deponia - эпическое завершение трилогии Deponia и приключений неугомонного Руфуса! Больше хаоса, больше разрушений, больше Руфуса. Не один, не два, а целых три Руфуса перевернут мир вверх дном в долгожданной приключенческой комедии point & click "Прощай, Депония!" Органон замышляет разрушить Депонию, милая Гоул (снова) исчезла, а антигерой Руфус все время путается у себя под ногами. Все, о чем мечтал изобретательный и свободолюбивый Руфус, было оставить планету Депония, превратившуюся в гигантскую свалку, и отправиться в Элизиум - орбитальную станцию и настоящий рай для высших слоев общества. Гоул, девушка из Элизиума, от которой Руфус когда-то потерял голову, все еще остается ключом к его стремлениям... и к двери, которая ведет в космический рай. Итак, Руфус, кажется, разработал идеальный план. Однако все, что могло пойти не так, конечно же, пошло не так. Руфус приходит в себя (сначала инкогнито) на борту крейсера среди свирепых приспешников Органона, а Гоул куда-то исчезает. Когда Руфус натыкается на машину для клонирования, он решает, что нашел выход. Клон может помочь ему выбраться из этой переделки. Однако странная ошибка путает все карты, и Гоул снова ускользает от нашего героя. Теперь перед ним три главных задачи: Он должен снова найти Гоул, попасть в Элизиум и спасти Депонию от разрушения, которым грозит ей Органон. Эти задачи по силам только трем Руфусам - и вот незадачливый изобретатель решает клонировать себя! Это может здорово запутать игрока: Игрок "Прощай, Депония!" должен управлять всеми тремя Руфусами, так чтобы все задания они выполняли вместе - несмотря на то что Руфус нередко мешает самому себе.

Скриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.01.2015 в 22:47.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:59   #21
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
В финале немного голова вскипела от этих пультов, так что вопрос:

Скрытый текст:
Что произошло? Малышку-Гоал забрали назад, и теперь Гоал - одно целое, или её поменяли на Задиру? И как вообще пульт сработал, ведь нужно быть рядом для этого, нет? А то личность Малышки мне понравилась больше всех, жаль, если растроения уже не будет в продолжении...


Игра очень понравилась, несмотря на то что я не любитель квестов в их первозданном виде - понравился визуальный стиль и замечательные, а порой просто невероятно смешные диалоги, множество забавных отсылок, ну и рыыыыыжики Разработчики явно знают, чем заманить геймеров.

И спасибо за прохождение %)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 25.11.2012 в 21:03.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:23   #22
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
Судя по всему в третей части нас ждет воссоединенная Гоал. Надо быть в относительной близости.
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:21   #23
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
В сиквеле, как и в оригинале, тоже не отображаются некоторые обьекты? Например, как горелка, гаечный ключ, куски стекла. Тот момент со стеклом из-за этого вообще невозможно пройти. Как его люди проходят, если фикса нет?
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:25   #24
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
Ты о чем? У меня все отображалось.
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:39   #25
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Dim-Dantist, что такое сиквел? Если вы про первую часть, уже несколько раз писали. Иконки горелки нет в инвентаре, сам предмет лежит. Если головоломка с мозаикой в конце первой части, ее вообще решать не надо, т.к. смысл - разбить мозаику и кое-что взять с пола.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:44   #26
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Julia-10, сиквел - вторая часть.
То есть как не надо? Там есть головоломка и ее надо решить, иначе я что-то совсем не понимаю.
__________________
Молоток для роке.
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:47   #27
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
Может тогда скриншот дашь или более подробно момент опишешь?
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:50   #28
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Тысяча, http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=110573170
Вот тут надо будет собирать "паззл".

Добавлено через 10 минут
Julia-10, собственно, вопрос. В Chaos on Deponia тоже есть подобные баги или нет?
__________________
Молоток для роке.

Последний раз редактировалось Dim-Dantist; 28.11.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:02   #29
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
Да нет их там. Все проблемы которые я лично встречал были в том, что я чего-то немножко не понимал.
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:04   #30
Юзер
 
Аватар для Dim-Dantist
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 140
Репутация: 34 [+/-]
Тысяча, Вы в английскую версию играли? Возможно, там нет такого бага. Сейчас попробую сменить язык. Правда Стим перекачивает всю игру заново, а скорость у меня не ахти.

Добавлено через 9 минут
Не прокатило, сейв всё равно с русской версии. Ну и что же делать теперь? Я могу "пропустить" головоломку, но это уже дело даже не ачивки, а принципа.
__________________
Молоток для роке.

Последний раз редактировалось Dim-Dantist; 28.11.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Dim-Dantist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:17   #31
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
Нет. Только в русскую. Совет - посмотреть прохождение; вполне возможно просто ты не все осколки нашел.
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:22   #32
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Dim-Dantist, нет. Это первая часть, судя по скрину.
Пропустите головоломку (там кнопочка есть) и возьмите с пола кое-что.
Оба моих прохождения на
Скрытый текст:
Квестзоне
, если что.

Добавлено через 2 минуты
Игра юмористическая - там мозаика никогда не склеится, поэтому ее надо просто бросить собирать. Смысл не в мозаике, а в том, что за ней спрятано.
Во второй части будет несколько подобных фенек на смекалку (например, зайти в настройки игры и выключить музыку).

Последний раз редактировалось Julia-10; 28.11.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:28   #33
Новичок
 
Аватар для Тысяча
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 36 [+/-]
[quote=Julia-10;10649275
Во второй части будет несколько подобных фенек на смекалку (например, зайти в настройки игры и выключить музыку).[/QUOTE]
Я над этой загадкой чуть не рехнулся - пока не вспомнил, в чью игру играю. Постоянно надо думать нетривиально.
Тысяча вне форума  
Отправить сообщение для Тысяча с помощью ICQ Отправить сообщение для Тысяча с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:37   #34
Новичок
 
Аватар для Raz89
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 41
Репутация: 13 [+/-]
Застрял в первой части, где надо на драндулете с девушкой проехать по рельсам.
ГГ говорит, что ну теперь то уж точно проедим (как я понимаю, это скрипт, когда игрок правильно настроил пути), проигрывается ролик, где сбиваем двух солдат, но потом на развилке рельс тачка разворачивается. И так по кругу.
UPD
Забыл что можно пропустить головоломку

Последний раз редактировалось Raz89; 25.01.2013 в 04:36.
Raz89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:29   #35
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Прошел первую часть - так и не понял за что ее в игромании хвалили, видимо рисованных квестов совсем не осталось. 50% квестов не логичные решаются перебором предметов, юмор - я не знаю то ли это переводчики так постарались, то ли немецкий и русский юмор сильно отличаются, но за всю игру улыбнулся один раз (с чувством юмора у меня все нормально). Сильнее всего раздражал гг - идиот. Сейчас начал играть во вторую часть, вроде с логикой и юмором стало получше, правда гг все такой же клинический идиот.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:54   #36
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Суицид, Разрабы немцы, а гг да, порой бесит.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:58   #37
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Как-то печально, что из игры растягивают целый сериал, опять пустая концовка. А так, немного игра теряет чувство меры, и если в первой части все-таки казалось, что это какой-то специфический мир, то сейчас порой все рушится на куски из-за трешевой беспомощности аля торпедные дельфины. Норм квест, конечно, но мне кажется, что они как-то сливаются. А то уже сейчас игра местами напоминает всю эту когорту русских квестов аля петька или штырлиц, и это очень печально.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:05   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я вот первую часть так и не прошла, потому что какие-то там весьма специфические загадки. Не понравилось мне. А вот рисовка, гг и юмор мне понравились)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:44   #39
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Я вот первую часть так и не прошла, потому что какие-то там весьма специфические загадки. Не понравилось мне. А вот рисовка, гг и юмор мне понравились)
Рисовка ок. А к загадкам нужно привыкнуть и не искать самых логичных, а искать именно "руфусовские". Уже к середине первой игры привыкаешь и настраиваешься на волну. Печально еще, что во второй части большинство решений проговаривается Руфусом, и остается лишь исполнять.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:37   #40
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Интервью Goodbye Deponia
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
daedalic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования