Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 21:52   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Прекрасным представительницам сильного пола посвящается

Сильный пол - мужчины. Ой ли?

Конечно, немножко наивным может показаться в наш век процветающего феминизма и равенства полов такой вопрос. Мол, все давно уже и так понятно, а кто не согласен - тот отстал от жизни и пусть идет зачитываться домостроем обратно в свой средневековый замок. Но ведь даже сейчас нормой считается, что мужчина - это надежда и опора, добытчик, защитник и далее по списку. Только вот последнее предложение суть нерпавда. И предложение перед ним тоже. Никакого равенства и в помине нет, а сильный пол - это как раз женщины.

Прекрасные представительницы сильного пола - согласитесь, звучит завораживающе? Женщины нужны мужчинам куда как больше, чем наоборот - и они это прекрасно знают. Сейчас звучат не обвинения в их адрес, нет. Скорее благодарность за то, что они рядом и благосклонно позволяют чувствать нам, мужчинам, себя чем то большим, чем набором хромосом и осеменителями. Женщины на самом деле правят миром - и это не для красивого словца сказано.
Им прекрасно жилось бы и без нас. Примеров сколько угодно: это и матери-одиночки, и ученые, и все-все-все. Есть ли области, где женщины не могут занимать передовых позиций? Нет. И не надо тут лепетать, что в шахтах вот нет женщин. Да, нет. Просто потому что они слишком умны и практичны для того, чтобы хреначить по 12 часов под землей уголь отбойным молотком.

Так что, господа мущщины, знайте свое место.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:00   #2
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Есть ли области, где женщины не могут занимать передовых позиций? Нет.
Программирование, спорт, военное дело, если и была пара примеров, то это лишь исключения, по факту можешь вырезать все профессии требующие решительности, физической силы и точной логики.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.02.2008, 22:14   #3
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Ни одного выдающегося композитора среди женщин нет, небыло и не будет......
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 04.02.2008, 22:42   #4
Новичок
 
Аватар для G!BON
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 10
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Сильный пол - мужчины. Ой ли?

Конечно, немножко наивным может показаться в наш век процветающего феминизма и равенства полов такой вопрос. Мол, все давно уже и так понятно, а кто не согласен - тот отстал от жизни и пусть идет зачитываться домостроем обратно в свой средневековый замок. Но ведь даже сейчас нормой считается, что мужчина - это надежда и опора, добытчик, защитник и далее по списку. Только вот последнее предложение суть нерпавда. И предложение перед ним тоже. Никакого равенства и в помине нет, а сильный пол - это как раз женщины.

Прекрасные представительницы сильного пола - согласитесь, звучит завораживающе? Женщины нужны мужчинам куда как больше, чем наоборот - и они это прекрасно знают. Сейчас звучат не обвинения в их адрес, нет. Скорее благодарность за то, что они рядом и благосклонно позволяют чувствать нам, мужчинам, себя чем то большим, чем набором хромосом и осеменителями. Женщины на самом деле правят миром - и это не для красивого словца сказано.
Им прекрасно жилось бы и без нас. Примеров сколько угодно: это и матери-одиночки, и ученые, и все-все-все. Есть ли области, где женщины не могут занимать передовых позиций? Нет. И не надо тут лепетать, что в шахтах вот нет женщин. Да, нет. Просто потому что они слишком умны и практичны для того, чтобы хреначить по 12 часов под землей уголь отбойным молотком.

Так что, господа мущщины, знайте свое место.
Бред учёных мужчин в разы больше отцы одиночки тоже существуют, это не миф. Просто большинство мужчин стремятся к деньгам и успеху, я не имею ввиду что все женщины глупы просто им нужна наша ласка и забота.
G!BON вне форума  
Отправить сообщение для G!BON с помощью ICQ Отправить сообщение для G!BON с помощью Skype™
Старый 04.02.2008, 22:56   #5
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Нет не согласен, женщины - это конечно же представители прекрасного и слабого пола.Женщина нужна для воспитания ваших детей прежде всего, она нужна для продолжения рода.Я не признаю равенство прав женщин и мужчин, в некторых странах (я слышал на востоке) некоторых девушек забирают служить в армию, что за бред!Зачем девушку учить убивать и защищать свою страну своей "силой" когда есть сильные и смелые мужчины.А вот есть ещё представители слабого пола занимающиеся бодибилдингом или тяжёлой атлетикой, скажите мне дорогие госопда, вам нравятся накаченные с выползающими наружу мышцами женщины??!!Лично мне нет, и насколько я знаю никому тоже они не нравятся (не нашёл ни одного мужика которому они бы нравились)!
Ладно бы ещё женщины-учёные, женщины-певицы с прекрасным голосом, настоящая женщина должна следить за своей фигурой (а не худеть питаясь чем попало, например теми лживыми таблетками или добавками к еде), готовить дома еду, быть с мужем, с детьми, поливать там цветы например.
Я знаю, что со мной некоторые будут несогласны, я скажу вам, что это ваше и мой мнение, не стоит никого переубеждать или спорить

Вывод: Большинство женщин в мире, и слава БОгу, всё ещё остаются ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ
Старый 04.02.2008, 23:08   #6
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
Женщина нужна для воспитания ваших детей прежде всего, она нужна для продолжения рода.Я не признаю равенство прав женщин и мужчин, в некторых странах (я слышал на востоке) некоторых девушек забирают служить в армию, что за бред!Зачем девушку учить убивать и защищать свою страну своей "силой" когда есть сильные и смелые мужчины.А вот есть ещё представители слабого пола занимающиеся бодибилдингом или тяжёлой атлетикой, скажите мне дорогие госопда, вам нравятся накаченные с выползающими наружу мышцами женщины??!!Лично мне нет, и насколько я знаю никому тоже они не нравятся (не нашёл ни одного мужика которому они бы нравились)!
Ладно бы ещё женщины-учёные, женщины-певицы с прекрасным голосом, настоящая женщина должна следить за своей фигурой (а не худеть питаясь чем попало, например теми лживыми таблетками или добавками к еде), готовить дома еду, быть с мужем, с детьми, поливать там цветы например.
Подписываюсь под каждым словом.
Женщина должна всегда оставаться женщиной- за это мы их и любим.
И вообще я за разделение труда!!!
Согласен,что в некоторых сугубо мужских профессиях женщина может добиться больших результатов,чем мужчина,но это исключительные случаи...
И пока в нашем обществе не Матриархат,давайте мужчина будет действительно главным что-ли.
Но до того,что творится на востоке у Арабских народов доводить тоже не стоит,на самом деле жуткое зрелище...
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ
Старый 04.02.2008, 23:26   #7
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
*удалить*
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 04.02.2008, 23:57   #8
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Женщина должна всегда оставаться женщиной- за это мы их и любим.
ну так приезжай и дорэж мне уголки на окна, музчинка, пока я все пальцы се не отрезала.. семь ишо остались..и те покоцаные


потеме: всем достается одинаково. Просто вместе с теоретическими свободами феминизма на нас свалилась нетеоретическая ответственность и равноправие в удобных для мэ областях. И все равно - всем достается одинаково. И плохого и хорошего. Только пальцев жалко(

Скрытый текст:
да как вы не понимаете - заниматься любимым делом, работать в любимой специальности всегда радует - само собой будешь продвигаться, само собой станешь специалистом не хуже любого мужчины. Не это пример, на котором можно показывать сильные стороны слабого пола(

Последний раз редактировалось rubl; 05.02.2008 в 06:15.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 05.02.2008, 02:01   #9
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Что сказать. Женщина, конечно, должна заниматься воспитанием детей и организацией домашнего хозяйства, но... Есть суперуспешные бизнесвумен даже в арабских странах, женщин, которые свершали научные открытия тоже не стоит сбрасывать со счетов... Несмотря на то, что в своей жизни видел только отвратительно бездарных женщин-управленцев, я уверен, что существуют и талантливые, безусловно. Женщины способны на многое.
Цитата:
Программирование
Ну, если уж не передовые, то достойные занимать могут. Например, знакомая семья (и муж, и жена занимаются программированием) уже несколько лет удачно работают по контракту в Канаде и супруга, зарабатывает наравне с мужем. Всё честно.
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 09:21   #10
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Программирование, спорт, военное дело, если и была пара примеров, то это лишь исключения, по факту можешь вырезать все профессии требующие решительности, физической силы и точной логики.
Типично шовинистское высказывание, надо заметить.
Цитата:
Сообщение от willyfoga Посмотреть сообщение
Ни одного выдающегося композитора среди женщин нет, небыло и не будет......
Пахмутова не в счет?
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
*удалить*
Сдается мне, тут неоднократно упоминалось словосочетание "бред сивой кобылы"
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ну так приезжай и дорэж мне уголки на окна, музчинка, пока я все пальцы се не отрезала.. семь ишо остались..и те покоцаные
Я бы с радостью, вопрос в финансах(
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
да как вы не понимаете - заниматься любимым делом, работать в любимой специальности всегда радует - само собой будешь продвигаться, само собой станешь специалистом не хуже любого мужчины. Не это пример, на котором можно показывать сильные стороны слабого пола(
Да, пример может и не самый удачный, но но наиболее простой для понимания. Вот еще один, пусть и несколько извращенческий.

Мужчин трансвеститов в десятки если не сотни аз больше, чем женщин. Разве можно хотеть стать чем-то или кем-то плохим? Человеку же всегда свойственно стремиться ко всему новому и лучшему. Сам, признаюсь честно, несколько раз задумывался о том, что есть у меня лишние детали в организме, адамово яблоко, например.

Вопрос тут не в раенстве. возможно, мне не удалось акцентировать вниание вот на этом утверждении:
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Прекрасные представительницы сильного пола - согласитесь, звучит завораживающе? Женщины нужны мужчинам куда как больше, чем наоборот - и они это прекрасно знают. Сейчас звучат не обвинения в их адрес, нет. Скорее благодарность за то, что они рядом и благосклонно позволяют чувствать нам, мужчинам, себя чем то большим, чем набором хромосом и осеменителями. Женщины на самом деле правят миром - и это не для красивого словца сказано.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 05.02.2008, 10:19   #11
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Типично шовинистское высказывание, надо заметить.
Могу перечислить, чем женщины лучше мужчин. Это нормально, где-то лучше где-то хуже, вот Рубл не может уголки дорезать, а для меня это вообще не проблема, зато если я попытаюсь, что-нибудь сварить или нарисовать...
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 13:22   #12
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Я бы с радостью, вопрос в финансах(
да брось я к тому же не тебе это говорила)
Скрытый текст:
я тебе никогда язвить не бу, поэтому, если видишь злобные нотки в словах, не принимай в свой адрес


Извини.. за то, что во всем треде ни одного поста с адекватной реакцией. Странно, что нет ни одной из тех, для кого он собсно предназначался. Я не в счет( я не смогу тебя понять, пока мое сэрце на профилактике в морозилке
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 05.02.2008, 13:36   #13
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Пахмутова не в счет?
Абсолютно........Ты мне еще Земфиру или Сурганову в пример приведи......Одно и тоже, только разность в поколении.
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:48   #14
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Deetz
мужчины - сильный пол по очень банальной причине , они сильнее . просто сильнее . подумай вот над этим .
как бы женщина не спорила итд итп , можно просто показать ей силу и все . попытки спорить отпадают
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 05.02.2008, 15:01   #15
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Так что, господа мущщины, знайте свое место.
Эта тема явилась плодом садо-мазохистских игр автора? Или он пол решил сменить? Это вообще о чем? Разжигание межполовой розни,не иначе.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Типично шовинистское высказывание, надо заметить.
Конечно.Правда ваш аргумент типично феминистский,но это ерунда,других аргументов вы привести не в состоянии.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Пахмутова не в счет?
Конечно,одна супротив легионов.. как по мужс геройски.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Разве можно хотеть стать чем-то или кем-то плохим?
Можно.Именно поэтому по всему миру миллионы рабов,бомжей,преступников и просто американцев.Ну и фашистов тоже,не будем забывать наших западных друзей.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Человеку же всегда свойственно стремиться ко всему новому и лучшему.
Человеку свойственно стремиться к пожрать/поспать.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Сам, признаюсь честно, несколько раз задумывался о том, что есть у меня лишние детали в организме, адамово яблоко, например.
И некоторых не хватает,к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Женщины на самом деле правят миром - и это не для красивого словца сказано.
Миром правят 5 евреев-банкиров.Не женщин.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 05.02.2008, 15:32   #16
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Оу е! Сексистская тема! Обиженные мужчины мальчики! Холивар против феминизма!

Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
как бы женщина не спорила итд итп , можно просто показать ей силу и все .
:мужыыыыыыыыыыг:
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥

Последний раз редактировалось Etna; 05.02.2008 в 15:39.
Etna вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:30   #17
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
Ну, если уж не передовые, то достойные занимать могут.
Ирония в том, что теоретически могут занять даже передовое место, но это будет всего лишь исключение, точно так же как мужики модельеры. У меня тут просто много примеров перед глазами, общий уровень колеблется от среднего, до необычайно низкого.Девушкам вообще сложнее концентрироваться на одной задаче.
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Обиженные мальчики!
Да, ладно, ну а напишу я, что место женщины на кухне, будут обиженные девочки. И ты в первых рядах будешь объяснять, что зарабатываешь деньги, которые многим и не снились. Просто надо чуть объективней на вещи смотреть, хотя я подозреваю, что Дитц первый пост в поры чувств писал.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 19:42   #18
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Etna
Цитата:
:мужыыыыыыыыыыг:
благодарю ) *поклон*
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 05.02.2008, 22:13   #19
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
можно просто показать ей силу и все . попытки спорить отпадают
да уж.. тоже мне мужчина... Как можно проявлять силу человеку, слабее тебя... Возьми кого то на уровне...Неужели тебе прикольно проявить силу, и знать что тебе за это ниче не будет.. Да это же слабость самая натуральная и неуверенность в своей силе.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 22:39   #20
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
luden
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Могу перечислить, чем женщины лучше мужчин. Это нормально, где-то лучше где-то хуже, вот Рубл не может уголки дорезать, а для меня это вообще не проблема, зато если я попытаюсь, что-нибудь сварить или нарисовать...
Прекрасно готовлю, например. Но не об этом речь. Дело не в умениях, дело в... Черт, мне сложно это объяснить, я просто это чувствую и восхищаюсь.

rubl
Не увидел ни единой язвительно нотки) Просто искренне расстроен, что не в силах помочь. А адекватно отреагировать на подобные восторженные всхлипывания крайне трудно, так что все нормально


willyfoga
Ну, знаешь ли, Земфира и Струганова рядом с Пахмутовой, аки неряшливые ремесленники рядом с искусным мастером.

marine
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
мужчины - сильный пол по очень банальной причине , они сильнее . просто сильнее . подумай вот над этим .
как бы женщина не спорила итд итп , можно просто показать ей силу и все . попытки спорить отпадают
Забавное утверждание. Да, женщина не может жать от груди 200 кг, зато она может сделать так, чтобы за (или для) нее это делали мужчины. Вот где настоящая сила, не согласен?

Фамяк
Ученик Бобра, да не будет он упомят в этом треде к ночи. Оверквотинг цветет и пахнет. Я крайне редко расчитываю на силу доводов, о, мой агрессивный друг. Попытайся прочувствовать всю красоту этой ситуации. Ты слаб, дружок, и стоит одной юбке оказаться ближе чем остальные и показать чуточку больше чем остальные, ты тотчас высунешь язык и словно верный пес засеменишь за своей хозяйкой.

Etna
Ничуть не обиженные и зря ты пытаешься углядеть тут сексизм. Скорее наоборот, это попытка открыть здешним обитателям глаза на истинное положение дел. Я искренне благодарен каждой девушке и женщине за то, что она есть на свете) Некоторым в большей степени, некоторым в меньшей. А некоторым настолько, что ни в сказке сказать ни пером описать.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования