Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2006, 11:00   #1
Юзер
 
Аватар для Dizdoc
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 187
Репутация: 72 [+/-]
Серия LBA (Little Big Adventure)

Little Big Adventure
Разработчик: Adeline Software International
Издатели:

Скрытый текст:
* Electronic Arts
(в Европе)
* Activision
(в Северной Америке, Азии, Океании)
* Electronic Arts Victor
(в Японии на PlayStation)


Дата выпуска: 1994
Жанр: Экшн-адвенчура
Режимы игры: Однопользовательская игра

Описание:
Little Big Adventure - игра, покорившая мир своей графикой и добрым сюжетом. Планеты захватили клоны и только от Твинсена зависит, обретут ли местные жители прежнюю свободу. Очень плавная анимация в полном 3D покорила всех игроманов. Одним из достоинств игры стало введение выбора состояния героя, от скрытного до агрессивного.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.07.2023 в 23:13.
Dizdoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:27   #2
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
Помню сколько не первую часть (там все начиналось в тюрьме, врагов много, а я был в то время маленький и мне было страшно.) сколько вторую - налет инопланетян, которые казались друзьями, один индивид даже шпионил через газету. Потом трэш-полет на луну, в город к ним. И куча-куча миров. Еще запомнились гонки по пустыне и сдача экзамена в школу магов. Всего и не упомнишь.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 15:32   #3
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Ага, игра просто офигенная %)
Играл в первую часть еще на PSone. Очень понравилась.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 22:50   #4
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Хым! Ента игра похожа на призрак - все о ней говорят, но никто не играл

Было б замечательно, если кто-нить из знающих людей расписал бы о гаме поподробнее
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 11:26   #5
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
Dead MoroZz
Значит была такая планета - на ней жили несколько рас: человекоподобные (главгерой), слоноподобные, кроликоподобные, и сферы на ножках. (да, звучит по-идиотски) И все было хорошо, пока какой-то диктатор не захватил власть. Твинсена, нашего протагониста, посадили в тюрьму, поскольку он был оппозиционером, и теперь он попытается свергнуть диктатора.
По жанру игра является аркадой, с элементами квеста. Что примечательно, у гг есть несколько режимов поведения - при зажатии клавиши "шифт" можно выбрать один из режимов: Скрытный (можно красться), атлетический (бегает и прыгает), боевой (дерется кулаками или оружием), магический (у главгероя есть еще и волшебный шар, который как бумеранг к нему возвращается). Первая часть больше была заточена под мордобитие, сиквел же вышел гораздо более удачным - та же механика - но много разнообразных мест и удачных находок.
Могу еще написать, только влом.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:31   #6
Юзер
 
Аватар для DARKel
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 63 [+/-]
В сиквеле, на планете Твинсена, что-то было связано с измрудной луной что-ли. Короче на планету прилетели странные люди и начали за всеми шпионить, в это время по всей планете шли дожди. Дождь остановить мог только мышеподобный волшебник, но для этого ему нужна была высота, а самая высокая точка это мояк. А смотрителя мояка похители и ты должен его освабодить, короче осовобождаешь смотрителя, над городом солнышко, дети бегают по городу и т.д. Но тучи, как оказалось не давали инопланетянам высадится на пленете, а избавившись от дождя мы дали им этос делать. Твинсен отправляется на планету этих инопланетян, приземлившись, на него нападают, он тут же улетают назад и обнаруживает, что всю планету захватили инопланетяне, а всех детей похители. ну и все, тут сюжет начинает крутится очень быстро, оказалось что главгад из первой ччасти жив и управляет пришельцами, чтобы его найти нам надо собрать шесть фрагментов ключа и т.д. Также я оставил без внимания кучу всевозможных интересностей как экзамен в школу волшебства, лечение дракона. Вобщем словами всего не передать, надо просто пиграть в эту замечательную игру.
__________________
"Riiiiiiiidge Racer!" - Kaz Hirai E3 2006 (C)
DARKel вне форума  
Отправить сообщение для DARKel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 22:27   #7
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
D@RKel
Там еще, кстати, плитку (что-то типа карты, уже не помню) доставать из классного лабиринта надо, это около пустынного города. А инопланетяне приглашали к себе еще магов, так как те представляли для них угрозу.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 15:25   #8
Юзер
 
Аватар для Dizdoc
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 187
Репутация: 72 [+/-]
Thumbs up

Слансовый Свод... А также прикольно было во второй, когда в самом начале в школу зайдешь, детей там побьешь, а потом тебя перед выходом их братья по очереди Твинсена мутузят...А еще прикольный момент, когда этот мальенький гномик (не помню как его зовут) Твинсена на чужой планете выдает, когда он под волшебника замаскировался. -"Твинсен! Это же ты!"...потом они все оказываются за решеткой...решетка кстати прикольная была...
Dizdoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 16:13   #9
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]
Dizdoc
Не, мне еще запомнилось побоище на луне в скафандрах, и остров с морским монстром, который всех лопал. Вообще вспоминаешь все это - какая разнообразная игра, если практически каждая локация запоминается.
Противно только что ее под XP не запустишь.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:15   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
ЗАПУСТИШЬ ПОД XP!!! 100% Спрашивай! Скажу как!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 23:18   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
подскажди мне как запустить под XP с sp.2
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:54   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
я играла только во вторую часть... первая у меня вначале где-то зависала.... (( просто СУПЕР-ПУПЕР игра!!!!!!! для того года, когда ее выпустили - просто уникум!!! по длине с не вообще не сравнится ни одна современная! к сожалению, я так и не смогла пройти ее до конца.... в начале (сравнительно в начале.... дня 2 игры ) не сделала одно действие.... прошла после этого очень много...... и обнаружилась нехватка предмета какого-то.... естественно, не захотелось проходить все опять сначала.... некоторые моменты там очень сложные... которые проходишь с 5, а то и с 10 попытки.... недавно захотела переиграть... а под XP идет... но ничего не видно... все изображение в полосочку.... очень жаль.....
 
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 07:25   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Народ, если есть возможность, закинте у кого есть 1 и 2 части на ftp://chelny-online.ru/incomming/games/
dante666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:03   #14
Новичок
 
Аватар для Дядя Майк
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
ЛБА2 рулит!! В первую неудостоилось поиграть, ДосБоксом сейчас запустить почему-то не могу(((
Дядя Майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:13   #15
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дядя Майк Посмотреть сообщение
ЛБА2 рулит!! В первую неудостоилось поиграть, ДосБоксом сейчас запустить почему-то не могу(((
Досбокс и не нужен... Просто ставишь совместимость с 95 Win и все..


Хелп... Начала периигрывать первую часть: в самом начале, после того как на мусоросборнике выезжаешь из психушки ошибку выдает... Помогите!!!

Последний раз редактировалось KiLlerS; 15.02.2008 в 12:54.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:39   #16
Новичок
 
Аватар для Хомячог
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Question

LBA великая и самая загадочная серия игры ...

Была поставлена под вопрос и выпуск LBA 3 ... но сложились обстоятельства в 2001 году и проект был навечно заморожен ...

Я прощёл обе части игры по 4 - 5 раз ... (Она была моей первой в жизни(!))

Наконец-то решил вспомнить прошлое... сумел запустить на DosBox вторую часть, но первая, запускаемая с XP, дальше первой локацией с тюрьмой играть не хотела ... Ненадолго забросил эту идею, но решил вернуться ибо LBA 1 мне самая родная часть.

Подскажите как можно избежать "чёрного экрана" после первой локации? (версия игры лицензионная). Какие настройки дать DosBox для этой "мысли"? Или же другие способы разогнать следующую локацию?

Друзья игроманцы, выручайте
Хомячог вне форума  
Отправить сообщение для Хомячог с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:41   #17
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Хомячог
Цитата:
(версия игры лицензионная)
О_о ??? в России на лицензии данная игра не выходила...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:36   #18
Новичок
 
Аватар для Хомячог
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Хомячог

О_о ??? в России на лицензии данная игра не выходила...
Я бы сказал "условно-лецензионная", поскольку все серии игры, что сейчас у меня есть полностью переведены на русский язык. (хоть и не совсем профессионально).
Хомячог вне форума  
Отправить сообщение для Хомячог с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:58   #19
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
А вот у меня полностью лицензионная версия второй части игры - моей самой любимой за все время... ( а это аж с 97 года... ). Прошел ее не меньше 8 раз и каждый раз это было Большое Приключение на Маленьком мониторе... Эх, как я скучаю по тем временам, когда только начал играть и все игры были шедеврами...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 11:45   #20
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Прошу добавить эту информацию в первый пост
Скрытый текст:
Little Big Adventure
Разработчик: Adeline Software International
Издатели:

Скрытый текст:
* Electronic Arts
(в Европе)
* Activision
(в Северной Америке, Азии, Океании)
* Electronic Arts Victor
(в Японии на PlayStation)


Дата выпуска: 1994
Жанр: Экшн-адвенчура
Режимы игры: Однопользовательская игра

Описание:
Little Big Adventure - игра, покорившая мир своей графикой и добрым сюжетом. Планеты захватили клоны и только от Твинсена зависит, обретут ли местные жители прежнюю свободу. Очень плавная анимация в полном 3D покорила всех игроманов. Одним из достоинств игры стало введение выбора состояния героя, от скрытного до агрессивного.

Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования