Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 19:41   #1
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Wink Боязнь сцены. К чему она приводит

Сцена
В нашей жизни каждый человек хоть раз в своей жизни выступал на сцене, будь это в детском саду, в школе на КВН или на празднике, на большой сцене перед всем вашим, родным городом.
Перед выступлениями, я уверен, каждый человек волнуется по–своему. Это возможно неизвестная для человечества болезнь, где нет ни гриппа не простуды, но присутствует страх. Кто-то перед выступлением ходит как больной, по какой нибуть комнате, кто-то изгрызает буквально до мяса ногти. Пример: у меня был такой случай в школе, когда я на выступлении перед съездом завучей области тупо забыл слова, повторить неоткуда, так что плёл перед ними всякую тупость, надо было только видеть и слышать.
Я считаю, что эта проблема есть у многих людей, а также у многих людей есть против неё хороший опыт. Также у многих людей есть множество курьёзных ситуаций, когда им ставало не ловко на сцене, и если вам не лень писать про них пишите, обсудим.

Добавлено через 4 минуты
Года 2 назад поехал с однокласницей на Музыкальную олимпиаду, в качестве менеджера фан клуба. Она там собиралась играть на скрипке. выходя на сцену она упала, и разбила свою скрипку, вот смешно было, даже сейчас её и меня на смех тянет. Круто было.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры

Последний раз редактировалось UnderWise; 20.03.2008 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 19:46   #2
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Боязнь сцены
Я вообще стесняюсь выступать перед публикой, огромным количеством людей. То ли боюсь опозориться, то ли быть обсмеяным, то ли еще что-то... Не знаю, как с этим бороться.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 19:50   #3
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Я выступала много раз. И в качестве актрисы, когда играла в спектакле и во ремя мероприятия. Но всё равно очень боюсь сцены. Да и не интересно мне это занятие.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 19:55   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
К чему она приводит.
и к чему же она приводит?)

а по теме: да , есть такое... хочу играть в КВН , но вот мешает сей сабж. Не знаю даже что и делать...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 19:56   #5
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Я тоже боялся. В этом году буду в 10 раз выступать на широкой публике, так волнуюсь. Сказать честно я проявил себя гитарой, в етом году. Уважение всех друзей, личность в школе: когда выступал забыл слова песни которую разучивал 4-5 дней, меня поддержали, я спел, большой человек типерь.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 20:17   #6
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
UnderWise, я бы не сказал , что большой, но точно всем известен. Девочку ты хорошо тогда сыграл.
З.Ы. Мне кажется любой человек выходя на сцену волнуется, просто у разных людей оно по разному проевляется. Сам знаю не на словах.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 20.03.2008, 21:37   #7
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Меньше надо зацикливаться на том что вокруг много народу и на том какое впечатление вы на них произведете.

Всем интересующимся способами преодоления подобной неуверенности советую книгу Дейла Карнеги "Как вырабатывать уверенность и влиять на людей, выступая публично"
MGS вне форума  
Старый 20.03.2008, 21:43   #8
Новичок
 
Аватар для ТутОнХамОн
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 79 [+/-]
Какое то время я ходил на актерские курсы. Не долго, месяца полтора только, потом пришлось бросить из-за сессии. Так вот, там чуть ли не с первого занятия нас стали гнать на сцену.
Перед выходом на сцену всегда страшно. Даже если знаешь что говорить
и делать, банально боишься чтото сделать не так, опозориться. Сколько бы у тебя ни было опыта ингры, страшно будет всегда. Самое главное перебороть этот страх перед выходом на сцену - "обнулиться", войти в роль персонажа и вперед!=) Как выйдешь, страха уже нет, для него просто не остается времени=)
__________________
ММ хант, 6к гс, 1.3к арп, 11/12 цлк10(г), 3/12 цлк25(г), обитает на европах, ЛФ паровоз СРЦЛК25 -.-
Мой дракончег:
<http://cantodea.dragonadopters.com/dragon_458026>
ТутОнХамОн вне форума  
Отправить сообщение для ТутОнХамОн с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 21:57   #9
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
С первого занятия на сцене! прикольно. Наверное вас эксплоатировали как бесплатную рабочую силу. Меян к сцене уже 10 год приучивают но я всё равно не уверен. Чуства страха нет, но в середине меня чтото перемыкается.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 22:21   #10
Новичок
 
Аватар для RammMax
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Не долече.
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Ну привиду пример из Rammstein про которую я не мало знаю.Кто знет их то наверно поймёт меня...Тилль Линдеман-солист тоже не очень переносит большого количества(Ооочень большого) народа смотрящего на него,тобишь сцены.(Это одна из причин перотехники появившихся у них).Тилль не обращяет на себя всеобщего внимания когда на сцене что то рвётся и взрываеться...
Говорю это к тому что даже людям которые на сцене 13 лет не могут привыкнуть к ней.
Я не чясто бываю на сцене и не обращял на это чувство особого внимания.
P.s.Может кто-нибудь и скажет что мне в другую тему то я извиняюсь за неудобство.
__________________
Er legt die Nadel auf die Ader
Bittet die Musik herein
Zwischen Hals und Unterarm
Die Melodie fahrt leise in`s Gebein

Последний раз редактировалось RammMax; 20.03.2008 в 22:27.
RammMax вне форума  
Старый 20.03.2008, 22:26   #11
Новичок
 
Аватар для ТутОнХамОн
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
С первого занятия на сцене! прикольно. Наверное вас эксплоатировали как бесплатную рабочую силу. Меян к сцене уже 10 год приучивают но я всё равно не уверен. Чуства страха нет, но в середине меня чтото перемыкается.
Ну это не совсем то что ты подумал=) Сцена была импровизированная, а единственными зрителями были тренер да одногруппники, человек...15 только, если мне склероз не изменяет.
__________________
ММ хант, 6к гс, 1.3к арп, 11/12 цлк10(г), 3/12 цлк25(г), обитает на европах, ЛФ паровоз СРЦЛК25 -.-
Мой дракончег:
<http://cantodea.dragonadopters.com/dragon_458026>
ТутОнХамОн вне форума  
Отправить сообщение для ТутОнХамОн с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 23:07   #12
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
считаю, что эта проблема есть у многих людей, а также у многих людей есть против неё хороший опыт.
Отличный опыт. Когда нужно балаболить, балаболю с интонацией, в частности ориентируюсь на манеру произношения камрада Пучкова. Помогает.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 20.03.2008, 23:20   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
я участвовал в квн в школе. Очень полезный опыт: интонация, умение говорить, громкость голоса. Первый раз вышел на сцену в 3 классе как конферансье, ничётак, боязни не было, был лёгкий мандраж, потом легче было)
 
Старый 20.03.2008, 23:24   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Всё таки когда всё на 10 раз отрепетировано и знаешь что делать и говорить, боязнь выйти на сцену будет меньше. Наверно. Просто я один раз выступал на дебюте первокурсника. Репитиций у нас вообще почти не было. Просто нужно было выйти на сцену и что то делать, так, для массовки. Там, конечно 2 человека что то пели, играли, а остальные, и я в том числе просто присутствовали на сцене как бы на подтанцовке. Да, было страшновато перед выходом. Что было на сцене я вообще почти не запомнил, от волнения наверно. Но вроде выступили нормально.
Waren вне форума  
Старый 21.03.2008, 00:00   #15
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Первый раз выступил в первом классе, ничего не помню. Но когда последний раз выступал, всё помню хорошо:может потому, что был переадет в женскую одежду, может свою долю отыграл алкоголь.Тогда был полный провал, но страха, как не странно, не было вообше. Просто получал удовольствие от своих действий и того, что происходило на сцене.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 21.03.2008, 00:09   #16
Романтичный Зефирчик
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 348
Репутация: 175 [+/-]
В лагере помню выступал, была сценка комичная. Я сцены боюсь, но это довольно интересно поэтому мой интерес пересилил мой страх. Вобщем я отыграл как надо всё, причём в зал почти не смотрел. Говорят что зрители валялись
Uniform64 вне форума  
Старый 21.03.2008, 04:08   #17
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Сцену, честно говоря, люблю. Просто однажды понял, даже если опозоришься - [мат]. Скорее всего, ты этих людей просто не увидишь больше никогда, и козлом они тебя обзывать до конца жизни не будут, потому что большинство из них просто бы побоялось выйти на сцену. А ты вышел, и не важно, как показал.

Поверьте, толпа может вас порвать, а может вознести. С толпой можно общаться, потому что когда людей много, они - единая личность. А вот когда не сцене, и вокруг ходит не толпа, но множество людей, и всех их нужно понять, у каждого свои трудности - вот это нелегко.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось Habit; 21.03.2008 в 22:38.
Krutoy men вне форума  
Старый 21.03.2008, 09:13   #18
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Боязнь сцены. К чему она приводит.
К тому что человек не выйдет на сцену.
Сам я когда выхожу на сцену, нахожу знакомого человека и всю роль рассказываю ему, других просто не замечаю.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 21.03.2008, 09:24   #19
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
Я закончила хореографическую студию, исполняла как коллективные так и сольные номера и чувствовала на сцене (танцевальной) себя прекрасно и уверенно. В институте мне предложили участвовать в группе КВН, на первой же репетиции я растерялась, и почувствовала себя очень неуютно. Оказывается танцевать на сцене проще, чем петь и говорить!
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ
Старый 21.03.2008, 11:42   #20
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
S@pfira
наверное потому, что танец хорошо отрепетирован и все движения делаются уже на автомате, ты думаешь только о музыке и танце. А когда приходится говорить или петь, взгляд падает в зал и на публику, в голове постоянно всплывают слова следующих строчек, чтобы не забыть. Поэтому и нервничаешь.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования