Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 00:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 17:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 04:56   #21
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
страж башни на болотах это голем тебе его надо оживить потом убить и забрать сефирит.
голема видел не раз, а как оживить?
_evgen_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 05:05   #22
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
голема видел не раз, а как оживить?
приходишь к кузнецу заказывешь громоотвод. Идешь на болото уже с громоотводом идешь значит к друидам и заказываешь чёб небо затянуло и молнии сверкали за это платишь им 500. потом идешь к голему и втыкаешь в него громоотвод ну а дальше увидишь....
p.s. как описал делал я сам по просбе алхимика)))
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 07:33   #23
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от radiorau Посмотреть сообщение
_hehe_
В канализации на до труп найти,а при нем ключ, и вот ближняя дверь как раз для этого елюча ^_^. Там логово плеяды львиноголовых пауков,вроде так, и там уже Сефирот вроде есть
в логове адептов паучъего культа уже был ) всех там вынес. Так бы не спрашивал совета ), вродь должен был найти, а ни как... Еще раза два облазил все там. А Сефирота так и нет
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:17   #24
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
_hehe_
В подземельях Вызимы один Сефирот он у меня из катаксиса выпал,может тебе надо в подземелья на болотах?
__________________
У меча Предназначения два острия.Одно из них-ты.Другое-смерть.
Galba вне форума  
Отправить сообщение для Galba с помощью ICQ Отправить сообщение для Galba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:41   #25
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Galba
хм. Такс. У меня 7 сефиротов. Я не был в пещере на болотах, голема еще не оживлял, и от Лже-Реймонда ничего не получал пока )
значит все ок! Наверняк незаметил когда в канализации сефирот нашел )
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:48   #26
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
_hehe_ он вообще в катариксе лежал вместе с головой и хапнул
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:25   #27
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
_hehe_ он вообще в катариксе лежал вместе с головой и хапнул
ага так и есть
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:38   #28
Юзер
 
Аватар для radiorau
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 110
Репутация: 24 [+/-]
_hehe_
значит я че-то напутал...сорри

Так,а такой вопросик:
Последний Сефирот,если верить описанию в Глоссарии мы найдем случайно,даже может в еде.
Где точно его искать-то надо?
Или Геральт должен специально поперхнуться куриной ножкой?^_^

щас на работе,а охота быстрее домой - погамать=) затянула гама)
__________________
Раньше я ненавидел сотовые телефоны.Теперь ненавижу автомобильные аварии.
Иногда только наши ошибки помогают добиться нужных нам целей.
Весь мир рассчитывает на меня,а они даже не знают об этом.
Конец всех вещей будет показан по телевизору.
Создать что-то из ничего...
radiorau вне форума  
Отправить сообщение для radiorau с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:55   #29
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
radiorau
Последний Сефирот тебе даст Реймонд.
__________________
У меча Предназначения два острия.Одно из них-ты.Другое-смерть.
Galba вне форума  
Отправить сообщение для Galba с помощью ICQ Отправить сообщение для Galba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:14   #30
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от radiorau Посмотреть сообщение

Так,а такой вопросик:
Последний Сефирот.
Где точно его искать-то надо?
тебе алхимик посоветует заманить лже-Реймонда в башню на болоте ) после того как выяснишь кто выдает себя за Реймонда
вот лже-Реймонд и даст сефирот

Последний раз редактировалось _hehe_; 29.10.2007 в 19:08.
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:27   #31
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Есть уже тема по проблемам...
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:30   #32
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Люди объясните мне, что надо сделать, чтобы попасть в город? Надо лишь расчистить склеп? Или помочь Преподобному? А вообще карантин когда-нибудь закинчится?
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:35   #33
Апельсиновый
 
Аватар для COK

 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 224
Репутация: 196 [+/-]
а как стать другом кузнеца и ордена ??
COK вне форума  
Отправить сообщение для COK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:04   #34
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
народ, спасайте! До сих пор с камнями Серофитами сижу. Взял еще один камень в пещере на болотах. Осталось два.
Если следовать совету _hehe_, то один серофит находится в лечебнице у статуи. Так как его взять? Прислужница говорит надо дать жертвоприношение - цветы вроде. Но цветы "в статую" не положить! =(
Еще один серофит надо взять у лже-реймонда. Но как узнать что он лже-реймонд? У меня такая ветка разговора отсутствует! Как?
Помогите, доступно объясните, плиз. Сразу всем кто поможет, плюсы.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:41   #35
Юзер
 
Аватар для Finch_
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 203
Репутация: 16 [+/-]
Кто знает где в откестностях Вызимы найти факел или элексир "Кошачий глаз", нада в склепе гулий убить а там тьма кромешная... И ешо где поточнее можно найти/проеобрести красные руды (я 1 где-то нашёл)?
Finch_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:49   #36
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Труп
Так-подробно опишу где искать все Сефироты сам поймешь какой тебе нужен:
1)Берется с трупа котарксиса в подземельях Вызимы(начало второй главы).
2)Еще три получаются в качестве дара Мелителе в лечебнице(нужно положить фрукт или сладость).
3)Дает Васка за уничтожение утопцев у глиняных ям.
4)Продает Леуваарден за 400 оренов(возможно только после получения записей Калькштейна).
5)Дает сам Калькштейн.
6)Лежит в саркофаге Ворона что в пещере на болоте.
7)Добывается с трупа голема на том же болоте.Схема:Калькштейн-Васка-Калькштейн-Оружейник Ордена или краснолюдский кузнец-Старший Друид(500 оренов)-Голем.Убить голема можно активируя столбы вокруг него,необходимо чтобы он находился примерно в центре.
8)Дается Лже-Реймондом.Необходимо доказать невиновность следующих граждан:Калькштейн,Винсент
Мейнс,Могила,Талер,Вивальди.

З.Ы.Если кто нашел мальчика на болоте для квеста Заблудшая овца скажите мне,пожалуйста .А то единственный не выполненный квест из 2-ой главы.
__________________
У меча Предназначения два острия.Одно из них-ты.Другое-смерть.
Galba вне форума  
Отправить сообщение для Galba с помощью ICQ Отправить сообщение для Galba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:16   #37
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Необходимо доказать невиновность следующих граждан:Калькштейн,Винсент
Мейнс,Могила,Талер,Вивальди
Гы, а я доказал, что Калькштейн виновен.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:17   #38
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Подскажите про квест вечеринка у шани,значит так пьем мы рюмку 3 и тут мне говорят сходи за огурцами и салом в низ у бабушки в комоде поиши,ну так вот проблема вот в чем во 1 комода нету так такового,а в остальных бочках и буфетах нету того чего просят + долго осматривать все не могу палит бабка и выгоняет на улицу,что делать подскажите плиз
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:12   #39
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _VOX_ Посмотреть сообщение
Люди, такая проблемма!!! Детектив этот мне сказал убить могилу ну я попробовал убить, убил и теперь надо встретиться на Болоте возле башнис детективом, а Алхимик со мной говорить не хочет вапще! ну я так понял что без алхимика мне башню не открыть, а детектив говорит какие-то книги оттуда надо взять!
Ну вот как решить??????
К алхимику идти не обязательно.. у башни тебя встретит Реймонд.. там то все и разъяснится.
Цитата:
Сообщение от Atrogeit Посмотреть сообщение
Люди объясните мне, что надо сделать, чтобы попасть в город? Надо лишь расчистить склеп? Или помочь Преподобному? А вообще карантин когда-нибудь закинчится?
Нужно убить зверя. Помочь или сдать ведбму народу)
Цитата:
Сообщение от -=SQX=- Посмотреть сообщение
Подскажите про квест вечеринка у шани,значит так пьем мы рюмку 3 и тут мне говорят сходи за огурцами и салом в низ у бабушки в комоде поиши,ну так вот проблема вот в чем во 1 комода нету так такового,а в остальных бочках и буфетах нету того чего просят + долго осматривать все не могу палит бабка и выгоняет на улицу,что делать подскажите плиз
У меня не было еще ) или уже вечеринку у Шани. но все эти предметы я давно утырил) багов в квестах очень много.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Гы, а я доказал, что Калькштейн виновен.
Я тоже) а толку))
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:20   #40
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
После телепортации из места силы к Келькштейну, обратно на болото можно?
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования