Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:36   #4521
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Trias, Мордин не веселый?) Он даже в МЕ3 доставляет своей скоростью речи и мыслями вслух. Да и вообще, как персонаж может быть скушен, если он поет в хоре и дает советы по половым сношениям?)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:38   #4522
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А так в принципе он повеселее чем скажем Мордин из МЕ2
Ты откуда упал? Мордин - очешуительный персонаж, писать, что он не весёлый, это как-то совсем неправильно...
Цитата:
Он даже в МЕ3 доставляет своей скоростью речи и мыслями вслух. Да и вообще, как персонаж может быть скушен, если он поет в хоре и дает советы по половым сношениям?)
Хм, хотел тоже самое написать...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:39   #4523
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Кровь из носа у Веги потекла по меньшей мере.
Ну так то нос. Оттуда очень легко льется . Нос вообще одно из самых опасных мест на теле, сильный удар туда вызывает протыкание костями носа мозга, со всеми вытекающими

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
При чем тут это? Если была альтернатива Веге, не считая моментов с неизменным сопартийцем по сюжету, брали другого. Потом появились Гаррус и Лиара, что уже убавило ему шансов.
Ну я вместо Гарруса брал Явика, а так да, Гаррус Лиара, больше никто не нужен

Последний раз редактировалось Кузон; 26.03.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:56   #4524
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Кстати, во второй и первой частях биотика по большей части мало помогала, так как у 95,76% противников были щиты. Порадовало, что в МЕ3 щиты от силы у трети противников, из-за чего прокачанная пати из Шепа-биотика, Лиары и Явика/Кайдена устраивает прямо таки мего-бойню, особенно блягодаря Шепу-биотику. Я по конец вообще одну Валькирию оставил, чтоб просто добивать, биотика правила балом. Имхо, только в МЕ3 я себя в кои-то веки почувствовал джедаем.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:07   #4525
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Ты откуда упал? Мордин - очешуительный персонаж, писать, что он не весёлый, это как-то совсем неправильно...
Каждому своё как бы. Мне Мордин абсолютно не понравился. А его манера речи скорее раздражала. чем доставляла. Даже не особо разница видна между ним и Паддоком Виксом заменившим его в МЕ3 ( Да, да, да я заставил его умереть в МЕ2).
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:13   #4526
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Sociopat, адептом и штурмовиком с Лиарой можно вообще дикое мясо устраивать. Сложность безумия за адепта по сравнению со второй частью довольно сильно изменилась, если там я в основном использовал оружие, а биотику для добивания/контроля, то тут про наличие оружия я вообще забыл, несколько раз из палача стрелял что бы щит снять. Правда, я только Суркеш прошёл адептом, дальше опять умудрился остаться без сейва :c А за штурмовика геймлей вообще отличный получился, как мне кажется, так же почти без оружия на пару с Лиарой носился от врага к врагу убивая с комбо сингулярность-чардж-нова практически без отката, довольно весело было, даже не ожидал. Сейчас мучаю разведчика, там как-то поскучнее всё.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:20   #4527
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Fraze, я в основном долблю комбинацией из притяжения и броска, мощь убойная, а скорость восстановления каких-то 1,5 сек, ну можно еще прокачанной под взрыв сингулярностью группы врагов ловить.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:31   #4528
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
А за штурмовика геймлей вообще отличный получился, как мне кажется, так же почти без оружия на пару с Лиарой носился от врага к врагу убивая с комбо сингулярность-чардж-нова практически без отката
кстати да, штурмовика сделали крутым, кай ленга на безумии в рукопашку ток в путь
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:32   #4529
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Enzyme, вот не надо, Призрак, стоит отдать ему должное, был человеком амбициозным, да и честь у него была, хоть и специфическая, он уважал своих противников, и уж точно видел возможные перспективы, в отличие от большинства из верхушек Альянса или Совета, те дальше своего носа не видят.
Да, цели "Цербера" куда более амбициозные чем у Альянса которым ничего не надо.
Но их методы просто ужасные. И я лично не увидел где он там уважал кого. Все для себя, по крайне мере в мечтах. Целей то своих так и не достиг. Управлять Жнецами? Это все равно что Саларианцы будут управлять Кроганами как собаками. То есть смешная шутка, не более.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:36   #4530
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Целей то своих так и не достиг. Управлять Жнецами? Это все равно что Саларианцы будут управлять Кроганами как собаками. То есть смешная шутка, не более.
ну де факто он был прав что такое возможно, недаром риперы атаковали убежище где лоусон контроль над хасками изучал ( и что характерно - успешно изучал)
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:48   #4531
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
ну можно еще прокачанной под взрыв сингулярностью группы врагов ловить.
Сингулярность всегда от Лиары использую, у неё откат 135% + не приходится свой скилл расходовать, быстре получается, чем притяжение + бросок. Хотя следующий раз делаю как-раз комбо с притяжением, если у Лиары всё таки кулдаун не прошёл ещё. Ну, или можно биотехническое комбо с Гаарусом/EDI сделать, разнообразия ради.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:58   #4532
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Enzyme, теоретически, если отбросить все теории и признать концовку. то Жнецами то действительно можно было управлять. Да и нужно понимать, что Призрак в МЕ3 полностью попал под влияние Жнецов. И, кстати, своих врагов Призрак уважал и всегда достойно оценивал их силу, в особенности это относится к Шепарду, уже этот диалог можно считать пруфом.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:16   #4533
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
теоретически, если отбросить все теории и признать концовку. то Жнецами то действительно можно было управлять
Но это опять же, теоретически. Да, Призрак проводил эксперименты и они принесли успех. Но его результатов мы так и не увидели: то, что было после разговора с пацаном не имело никакого отношения к Призраку. По сути, он должен был управлять ими при помощью кодированного сигнала через свои импланты. Опять же не факт, что все бы получилось.
Кстати, меня заинтересовала одна его фраза: "Я сражаюсь со жнецами дольше, чем ты можешь себе представить". Как-то так. Вот я в тот момент вообще думал, сколько же ему лет и человек ли он?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:33   #4534
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Mr. Sinister, ну он же впервые с артефактами риперов контактировал еще во времена войны первого контакта, то есть еще задолго до...
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:44   #4535
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Sociopat, 2157 год - война, ему там 20-30, по комиксам.
2186 год - события ме3.
50-60 лет, не так уж много.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:55   #4536
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
50-60 лет, не так уж много.
Учитывая что они теперь живут порядка 80-100 лет то вполне нормально.
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
И, кстати, своих врагов Призрак уважал и всегда достойно оценивал их силу, в особенности это относится к Шепарду, уже этот диалог можно считать пруфом.
Это такая игра в которой каждый видит все по своему. Каждый Шепард по первому прохождению создает прототип себя, поэтому лично я не увидел в нем какого-то уважения. Да, он умный, богатый, имеет нюх на все...но он все же человек. Он допускает такие же ошибки. Он идет против системы. Он проводит эксперементы над своими же людьми. С чего бы ему уважать соперника? Он тупо использует все, что у него есть...А нас скорее не уважает, а побаивается. Ведь мы в любой момент можем ему помешать, что собственно и произошло...Мне кажется он уже потерял сам себя, если учесть что его еще и одурманили.
Слишком много желаний, целей, планов...Он не бог.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:52   #4537
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Учитывая что они теперь живут порядка 80-100 лет то вполне нормально.
Это такая игра в которой каждый видит все по своему. Каждый Шепард по первому прохождению создает прототип себя, поэтому лично я не увидел в нем какого-то уважения. Да, он умный, богатый, имеет нюх на все...но он все же человек. Он допускает такие же ошибки. Он идет против системы. Он проводит эксперементы над своими же людьми. С чего бы ему уважать соперника? Он тупо использует все, что у него есть...А нас скорее не уважает, а побаивается. Ведь мы в любой момент можем ему помешать, что собственно и произошло...Мне кажется он уже потерял сам себя, если учесть что его еще и одурманили.
Слишком много желаний, целей, планов...Он не бог.
Я уже призрака уважаю хотя бы за его первое появление в третьей части. Класно, сидит перед илюминатором на фоне раскаленной планеты или звезды ( так и не понял что это было ), сигарета, и трепится вовсю с капитаном, колоритный чел. И странные претензии, все мы люди как бэ.
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:56   #4538
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Учитывая что они теперь живут порядка 80-100 лет то вполне нормально.
Это такая игра в которой каждый видит все по своему. Каждый Шепард по первому прохождению создает прототип себя, поэтому лично я не увидел в нем какого-то уважения. Да, он умный, богатый, имеет нюх на все...но он все же человек. Он допускает такие же ошибки. Он идет против системы. Он проводит эксперементы над своими же людьми. С чего бы ему уважать соперника? Он тупо использует все, что у него есть...А нас скорее не уважает, а побаивается. Ведь мы в любой момент можем ему помешать, что собственно и произошло...Мне кажется он уже потерял сам себя, если учесть что его еще и одурманили.
Слишком много желаний, целей, планов...Он не бог.
Да не бог но стоит признать что большинство его планов было осуществлено (многие из них даже в то время казались фантастическими, проекты:Лазарь и Властелин)так что ему просто не хватило времени.
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:01   #4539
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
По поводу Призрака... на базе Цербера можно просматривать видеозаписи на терминалах. И там есть одна запись, где Призрак разговаривает с какой-то женщиной перед операцией. Что это было???

И такой вопрос. Кто создал Жнецов?
TosT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:02   #4540
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TosT Посмотреть сообщение
Что это было???
Скрытый текст:
Внедрение технологий жнецов и имплантов в тело Призрака.

Цитата:
Сообщение от TosT Посмотреть сообщение
Кто создал Жнецов?
Их выдумал старчайлд и они появились. Другого объяснения пока нету.

Добавлено через 8 минут
Кстати я уже не верю в теорию с одурманиванием.
Скрытый текст:
Не сходятся концовки. Теория одурманивания отталкивается от того что красная концовка единственно правильная, потому что Шепард в ней выживает. По моему эта единственная концовка к которой Шепард может выжить, поэтому и прикрутили секретный ролик. Про само одурманивание. Почему если варианты контроль и синтез неправильные жнецы все равно отступают? Это не фантазия Шепарда ибо Моро действительно стал орагникосинтетичным, значит синтез произошел следовательно жнецы действительно отступили в финальном ролике следовательно финальный ролик контроля тоже правда. И вот вопрос: если Жнецы пытаются склонить Шепарда к "неправильному" выбору, то почему этот выбор в итоге хоть и убивает Шепарда, но и жнецы проигрывают? Они что решили просто так пойти под контроль Шепарда? По моему одурманивание глупость полная, жнецы не контролируют мозг Шепа, а то что происходит в Горне действительно правда. Нелогично если по честному, но одурманивание уже сбрасывается со счетов.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.

Последний раз редактировалось Aspidelaps; 26.03.2012 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования