Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2005, 10:48   #521
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
ПОСТ УНИЧТОЖЕН
как обещал
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 15.09.2005 в 17:36.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 04.09.2005, 13:25   #522
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andry
Все знать, все уметь, все предвидеть - чем тогда заниматься? Миры создавать? Но ведь и так все знаешь наперед... Остается только смерть, причем без перерождения или попадания куда-либо (ничего нового там уже не будет) - полная и окончательная.
В каком смысле "всё знаешь наперёд"? Мы рассуждаем в данный момент с точки зрени современного существования... Ты заранее знаешь будущее?
Слишком узкое и излишне материалистическое мышление... Да, в т.ч и создавать новые миры... Но кто сказал, что ТОЛЬКО этим? Мы не знаем рамок... Сравнительно простой пример: Человек, который кроме своего жилища ничего в мире не видел (трудно себе такое представить, но поднапрягись)... Как он будет себе представлять вселенную? Мир за стенами? Он лишь сможет представить ещё несколько аналогичных жилищ...
Не обладая ПОЛНОЙ информацией можно лишь достраивать, опираясь на имеющиеся знания... Только вот насколько это корректно?

Цитата:
Сообщение от Andry
Просто с точки зрения человека думающего и сомневающегося, люди отбросившие размышления и не прислушивающиеся к доводам разума, вдобавок движушиеся в одном направлении (где при размышлениях виден тупик), выглядят именно стадом... А "гении" - скорее часть стаи (не птиц) =) Разница понятна думаю.

Недавно в ЛКИ вычитал цитату в тему - там мужик, чтобы отомстить жадному торговцу, купил не торгуясь вожака бараньего стада и выкинул за борт (дело было на корабле) - все стадо бодро попрыгало следом (мстя свершилась), а мужик сам еле удержался чтобы не прыгнуть за компанию...
Блин, коряво я пишу... Щас процитирую с оригинала (Феликс Кривин, "Панург"):
"После торгов недолгих
со спесивым купцом
Он купил вожака,
не скупясь на расходы.
И швырнул его за борт.
И дело с концом.
И все стадо послушно
попрыгало в воду.
Но одно утаил он,
бродяга хмельной.
Об одном умолчал,
веселясь за обедом,
Как в едином порыве
с бегущей толпой
Чуть не прыгнул и сам,
за баранами следом."

Вот =)
И что? Логичный вопрос... Сколько народов кидались в бездну даже не ради Бога (ну или богов - вспомни к чему в итоге скатились инки), а просто ради харизматичного лидера?
НИКОГДА не гребите всех под одну гребёнку - опасная привычка (с нетерпением жду You are Empty)... Если ты не думающий человек, кроме разбитого лба религия (вера?) тебе ничего не принесёт...
Я, например, в корне с тобой не согласен... По одной простой причине: то что раньше было для меня несомненным, теперь я постоянно ставлю под вопрос (ту же теорию эволюции - этот догмат современной науки)... Существование Бога? Да я каждый день ставлю это под вопрос... И разрешаю этот вопрос... В пользу Бога, как ты понимаешь... Если будет единственный и неоспоримый довод против него и не будет доводов в пользу его, то разумеется его существование будет полностью опровергнуто... Хотя привести такой довод невозможно в силу тоже холодных логических рассуждение - см. мой первый ответ тебе...
А ты говоришь "стадо" %) Со сколькими точками зрения, различными представлениями даже самого Творца я сталкивался... Хм...

Цитата:
Сообщение от Andry
Спокойствие, тока спокойствие... =)
Тему надо развивать, вдруг что-то новое откроем? (вообще или для себя - все важно)
Потрясать регалиями и знаниями тоже не стоит, у кого нет красного диплома, тот и не знает, насколько трудно его получить...
Лучше не спорить, а развивать затронутые темой мысли =)
Но и скатываться к туповатому флуду "да вы тут стадо", ИМХО, тоже не стоит... К сожалению человек склонен упрощать сложные для него вопросы, переводить на бытовой уровень... Просмотри тему полностью - любая интересная поднятая тема в конечном итоге к этому и сводилась (чаще всего к элементарному переходу на личности)... Лучше уж этого избегать, чем доводить до полного идиотизма...

Цитата:
Сообщение от Andry
А писать в защиту своей точки зрения и веры поэтому не нужно?
Будем точны: Бога защищать не надо (понятно, надеюсь, почему?)... Свою точку зрения... Хмм... Возможно...

Цитата:
Сообщение от Andry
Тут я вообще выпадаю в осадок... Я вот пришел в эту ветку, хочу узнать... Не туда попал что-ли?..
А тут я выпадаю в осадок...
РАЗУМЕЕТСЯ не туда... Форум "Игромании"... Журнала про игры... С соответствующими юзерами... Если хочешь что-то УЗНАТЬ, а не поприператься, пофлудить, пофлеймить и т.п., то тебе путь на богословские курсы, на теологические, да на какие угодно...
Некоторые обсуждают здесь тему, с которой даже не сталкивлись (предполагаю, но всё же)... Проще всего самому сходить в храм... Интересуешься православием? Зайди на сайты смоответствующей тематики (это не заменит живого общения со священником, но всё же)... Католицизм? Не проблем...
Здесь можно узнать мнения, достаточно субъективные кстати, ну и всё собственно...

Цитата:
Сообщение от Andry
По первой ее части: сидел я однажды грустный, ко мне подошла девушка и спросила - "че такой грустный сидишь?", так и познакомились.
Пессимизм это все. Так же как и "Улыбайтесь! - это всех раздражает" (другая крайность из песни).
Я к тому, что всю эту писанину надо читать с улыбкой, а не делать сурёзное лицо и выискивать истину

Цитата:
Сообщение от Andry
По второй (перевод в меру моих, не отягощенных красным дипломом, сил):
Чего не знаешь... Не должен бояться...
Ты не видишь, Я на подходе... До того как Я ударю!
- Звучит как угроза?.. Не иначе - еще одна цитата из мега-цитатника...
Хотелось бы знать, как ты сам ее воспринимаешь?
Нет... Не от туда...
И в этом-то всё дело...
Смысл просто: Всему своё время... Раз ты не знаешь Бога (не принял его), то и бояться его нет смысла... Но Его время придёт... Ты поймёшь... Возможно в самый последний момент

Ах да! Отуда цитата! %)) Ни за что не догадаешься...
"Gankutsuou" ("Граф Монте-Кристо") свежий аниме-сериал от студии "Гонзо"... Крайне рекомендую к просмотру (хм... правда 26 серий)...
ЗЫ Current music: Staind - For You...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.09.2005, 14:49   #523
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
А тут я выпадаю в осадок...
РАЗУМЕЕТСЯ не туда... Форум "Игромании"... Журнала про игры... С соответствующими юзерами... Если хочешь что-то УЗНАТЬ, а не поприператься, пофлудить, пофлеймить и т.п., то тебе путь на богословские курсы, на теологические, да на какие угодно...
Некоторые обсуждают здесь тему, с которой даже не сталкивлись (предполагаю, но всё же)... Проще всего самому сходить в храм... Интересуешься православием? Зайди на сайты смоответствующей тематики (это не заменит живого общения со священником, но всё же)... Католицизм? Не проблем...
Здесь можно узнать мнения, достаточно субъективные кстати, ну и всё собственно...

Я к тому, что всю эту писанину надо читать с улыбкой, а не делать сурёзное лицо и выискивать истину
Ну а тут и я выпал... :-/
Ты не прав насчет "не туда". Мне кажется, не трудно сделать выбор между богословским форумом, и таким как этот, и делается он вполне сознательно. Гораздо интереснее и полезнее общаться с людьми, не отягщенными тяготами "священного ученичества", а простыми человеками, которые радуются жизни, ищут смысл, и не имеют склонности к одностороннему мышлению (хм... или я поторопился?)...
Я знаю, что примерно найду на религиозных форумах, зачем мне такое знание? Лучше видеть весь мир, какой бы он ни был, чем только часть его, лучше знать свою цель, чем доказывать другим непонятые тобой истины.
Deo вне форума  
Старый 04.09.2005, 18:14   #524
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Ну а тут и я выпал... :-/
Ты не прав насчет "не туда". Мне кажется, не трудно сделать выбор между богословским форумом, и таким как этот, и делается он вполне сознательно. Гораздо интереснее и полезнее общаться с людьми, не отягщенными тяготами "священного ученичества", а простыми человеками, которые радуются жизни, ищут смысл, и не имеют склонности к одностороннему мышлению (хм... или я поторопился?)...
Я знаю, что примерно найду на религиозных форумах, зачем мне такое знание? Лучше видеть весь мир, какой бы он ни был, чем только часть его, лучше знать свою цель, чем доказывать другим непонятые тобой истины.
Хыхы... Мы в какой теме находимся? "Религия. Смысл жизни" (поставьте вместо точки тире - интересно получится)... Если уж есть желание стать продвинутым в этой области, то наверное стоит обратиться к специалистам (по научному обзываемым теологами... я в посте вроде писал... странно, что ты не заметил), а не смотреть на детские выпячивания на форуме "Игромании" (ибо по сравнению со спецами, мы труЪ дети, что бы тут кто о себе не мнил )...
Я тут вижу пока именно попытки доказать эти непонятые или недопонятые истины (с моей стороны роазумеется тоже)...
Это из области "Мне тут друг одну арию напел, так такая ерунда"...
Здесь есть мнения (и только МНЕНИЯ) достаточно разношерстной публики... Здесь интересно прикидывать взгляды молодёжы на данный вопрос... Но ожидать найти ЗДЕСЬ присловутую "истину в споре"...
Нет - это уже редкостный наив...
%)
ЗЫ Так что вылезай из осадка, штудируй литературу, а на форуме Мании ничего кроме флуда ты не найдёшь...
Проверено by OldBoy... я тут уже давно... насмотрелся
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.09.2005, 02:26   #525
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
Так... значит ты собираешь наиболее популярные версии? ищешь что-то неопровержимое? Сравниваешь со своей верой, пытаешься найти её уязвимые места... проверяешь возможность объяснения чего угодно с точки зрения своего мировоззрения...
Что-то типа того =)

Цитата:
Таким образом перестать чему бы то ни было удивляться... [...]
Думаешь, оно это лучше, чем подвижность души?
Ну, удивляться перестать мне не светит еще пару тысяч лет минимум =))
А "подвижность души" - интересный термин, только что-то его толкования у меня получаются не очень... (тут можно и изменчивость и трусость и метания из крайности в крайность определить)
В общем, мне больше нравится "подвижность ума", ее терять не хотелось бы...

Цитата:
...мир никуда не "катится". Ничто не деградирует, всё развивается...
Тут я накосячил... Под фразой "куда катится мир" я не имел в виду деградацию или запущеность, просто шаблонная фраза из моего репертуара =)
Имелось в виду - какие необходимые открытия должны быть сделаны в первую очередь?

Цитата:
...и истина эта будет единственно верной и для этого человека и для каждого человека...
Что бы там ни было, кто-то обязательно не вникнет и сразу оспорит, хотя бы из принципа =)

Цитата:
Надеюсь просветишь насчет своей веры, очень хочу услышать
Я тоже надеюсь осилить сей труд =)


Цитата:
Сообщение от ok1
Но все это, кроме всего прочего, РАЗДУВАЕТ тему, которая и так уже на 27 стр. расползлась. "Отжать" бы её от лишних постов...
Не, отжимать ничего не надо - по флейму можно хорошо понять характеры собеседников, вдобавок "почиканые" темы плохо читаются - остаются ответы на незаданные вопросы и прочие нестыковки...
Так что, товарищи модераторы, спокойствие, только спокойствие... зачехляем ножницы... убираем в оружейную стойку... спасибо =)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
В каком смысле "всё знаешь наперёд"? Мы рассуждаем в данный момент с точки зрени современного существования... Ты заранее знаешь будущее?
Тут имелось в виду равенство с Богом, то есть с абсолютным знанием.

Цитата:
РАЗУМЕЕТСЯ не туда... Форум "Игромании"... Журнала про игры... С соответствующими юзерами... Если хочешь что-то УЗНАТЬ, а не поприператься, пофлудить, пофлеймить и т.п., то тебе путь на богословские курсы, на теологические, да на какие угодно...
Думаю, любой игроман даст сто очков в плане развитости мышления большинству теологов, тем более богословов...
Как-нибуть я и туда доберусь, если будет интерес, а пока мне более интересны местные участники - тут отметилось много умных людей, пришедших не развлекаться, а поговорить на интересующие их темы.
Кстати, по играм и журналу пишут в других разделах...

Цитата:
Я к тому, что всю эту писанину надо читать с улыбкой, а не делать сурёзное лицо и выискивать истину
Хм... типа не слезая с умняка смотреть как "детишки" в песочнице возятся? Не мой стиль.

Цитата:
ЗЫ Current music: Staind - For You...
А у меня: Paul Oakenfold - Zoo York...

Цитата:
Сообщение от Deo
Лучше видеть весь мир, какой бы он ни был, чем только часть его, лучше знать свою цель, чем доказывать другим непонятые тобой истины.
Блин, щас в рамочку и на стенку! =)

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Так что вылезай из осадка, штудируй литературу, а на форуме Мании ничего кроме флуда ты не найдёшь...
Смотрю в форум, вижу флуд... (с) OldBoy
Даже не знаю что посоветовать... ну и не буду.
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 05.09.2005, 18:01   #526
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andry
Тут имелось в виду равенство с Богом, то есть с абсолютным знанием.
Увидим - узнаем... Раз трудно достичь, видимо оно того стоит
А мож и нет... %))

Цитата:
Сообщение от Andry
Думаю, любой игроман даст сто очков в плане развитости мышления большинству теологов, тем более богословов...
Эмм... У нас тут как бы не средневековье... %))
Католическая церковь не подавляет развитие (хотя не стоит забывать, что во многом она же его и стимулировала...).
Так что это лишь твоё мнение... Ошибочное, ты уж извини (ну я-то хоть с богословами общался... а ты?) - ты делаешь заключение на основе гнеполной информации... Ты видел одну сторону, но не другую (иначе бы так не писал)... Я уже указывал выше о "достраивании реальности" - крайне интересное явление... Даже в рамках данного форума оно прекрасно наблюдается...

Цитата:
Сообщение от Andry
Как-нибуть я и туда доберусь, если будет интерес, а пока мне более интересны местные участники - тут отметилось много умных людей, пришедших не развлекаться, а поговорить на интересующие их темы.
Кстати, по играм и журналу пишут в других разделах...
Ты не уловил сути... Ну да ладно - поймёшь со временем, как и я понял
Хотя ещё один намёк (не люблю всё выкладывать напрямик - человек и сам должен думать): Когда я вижу выпад в сторону религии в постах - я улыбаюсь... Ибо не забываю причинно-следственных связей %)

Цитата:
Сообщение от Andry
Хм... типа не слезая с умняка смотреть как "детишки" в песочнице возятся? Не мой стиль.
Опять мимо %))
Ну же, свободнее мысли - не надо искать подначки там, где её нет...

Цитата:
Сообщение от Andry
А у меня: Paul Oakenfold - Zoo York...
Не самая лучшая его вещица... Мне больше нравиться тема к фильму "Пароль Рыба-меч"...

Цитата:
Сообщение от Andry
Смотрю в форум, вижу флуд... (с) OldBoy
Даже не знаю что посоветовать... ну и не буду.
Я дал совет... Ответного не последоваало %)
Жаль %))
ЗЫ Current music: the Cardigans - Erase-Rewind
ЗЫЫ На всякий случай напомню, что ДУМАЮЩИЙ человек - это не то же, что ЗНАЮЩИЙ человек... Надеюсь хоть это ты адекватно воспримешь %)
2Deo
Скажи просто - ты не был на религиозных форумах...
Я не в претензиях каких либо, просто чтобы что-то сравнивать, надо это с чем-то сравнивать... И вот тут твоя фраза более чем уместна... "Лучше видеть весь мир, какой бы он ни был, чем только часть его, лучше знать свою цель, чем доказывать другим непонятые тобой истины." Форум Игромании - это ещё не весь мир (каким бы он ни был) - это лишь его часть... Цель? Она у меня есть... И меня не напрягает, что у кого-то ещё она такая же... Но она ЕСТЬ! Эта самая цель... А есть ли цель у эволюции (опять-таки к примеру)?
И я никому тут ничего не доказывал (кроме одной простой истины - всегда принимайте во внимание несколько взглядов, не торопитесь принимать чужие истины... взвешивайте все "за" и "против" (непредвзято естественно) - и будет вам счастье)... Что нужно было доказать - доказывают прекрасно и без меня (я не являюсь приверженцем школы софистов... замечание для тех, кто "в теме")...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.09.2005, 18:31   #527
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
ЗЫ Так что вылезай из осадка, штудируй литературу, а на форуме Мании ничего кроме флуда ты не найдёшь...
Проверено by OldBoy... я тут уже давно... насмотрелся
Цитата:
ЗЫЫ На всякий случай напомню, что ДУМАЮЩИЙ человек - это не то же, что ЗНАЮЩИЙ человек... Надеюсь хоть это ты адекватно воспримешь %)
Ну извиняй, не понимаю такой логики... Тебе нужен совет? Я могу тебе его дать...
Порой не замечаешь своей односторонности. Не составляй своего мнения людях, пускай они сами о себе расскажут. Мир меняется, то что было вчера одним, сегодня совершенно другое("на форуме Мании ничего кроме флуда ты не найдёшь..."). Порой крестьянин, никогда не умевший читать, мудрее любого ученого.
Обясни свою противоречивость
Цитата:
вылезай из осадка, штудируй литературу
Цитата:
ДУМАЮЩИЙ человек - это не то же, что ЗНАЮЩИЙ
Deo вне форума  
Старый 05.09.2005, 19:43   #528
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Ау, народ. Писните что-нить по теме форума. Про себя, любимых, я уже начитался...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 04:10   #529
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy
Так что это лишь твоё мнение... Ошибочное, ты уж извини (ну я-то хоть с богословами общался... а ты?) - ты делаешь заключение на основе гнеполной информации... Ты видел одну сторону, но не другую (иначе бы так не писал)...
Без паники =) Я предполагал, а не утверждал. И не ум имел в виду а гибкость его - если чел выбрал занятием жизни богословие, то что я ему буду рассказывать? Ему уже варианты не нужны, а спорить ради спора я не испытываю желания.

Цитата:
Не самая лучшая его вещица... Мне больше нравиться тема к фильму "Пароль Рыба-меч"...
Не бум сравнивать теплое с мягким, они разные по настрою, а слушаю я обе (+выборку из мп3-диска РО).
Кстати, из первого альбома In-Grid например, мне понравилась только Souvenir d'ete, которую по радио/тв ни разу не слышал...

Цитата:
Current music: the Cardigans - Erase-Rewind
Brooklyn Bounce - Chill =)

Цитата:
ДУМАЮЩИЙ человек - это не то же, что ЗНАЮЩИЙ человек
Знания бывают разные, не всегда из точных источников...
Лучше думать и не знать, чем знать и не думать =)

Цитата:
А есть ли цель у эволюции (опять-таки к примеру)?
Если верить утверждениям, что мозг человека работает на 10-15% своих возможностей - то да, нам явно еще есть куда развиваться...

Цитата:
Сообщение от ok1
Ау, народ. Писните что-нить по теме форума. Про себя, любимых, я уже начитался...
Надо же нам узнавать что-то и о собеседниках... Офтоп для этого и придуман =)

Но можно и по теме =)

Жизнь после смерти, варианты:
1. Вечность в раю, счастливым божьим рабом. Альтернатива - вечные муки в аду.
2. Реинкарнация - переселение души в куст или младенца.
3. Слияние с глобальным информационным полем.
4. Исчезновение, полное и окончательное.
5. Мой =)

Как я себе это представляю:
1. Вкратце (все равно споров будет на десяток постов =) ) - поклоняться всю жизнь высшему существу, ждать от него помощи, пытаться заслужить место в раю, где можно будет наслаждаться "любовью" этого существа и ничего не делать веки вечные... брр =)
Картина маслом - лежит хохол в раю, а галушки сами в рот прыгают - кайф! И так каждый день, год за годом, миллениум за миллениумом... в общем вечность. А застрелиться уже нельзя...
Ад, это вообще хохма - вечные муки, учитывая свойство человека привыкать ко всему, через годик непрерывных мучений они перестанут ощущаться (а то и через неделю), а так как смерть уже не грозит, то и бояться нечего.
Еще хороший вопрос - с чего бы оппозиции шестерить на бога, мучая ЕГО грешников, которые сами не против были кого-то помучить...
Для желающих поспорить - справка:
1. Признай Его, как единого истинного Бога.
2. Не сотвори кумира.
3. Не произноси имя Господа всуе.
4. Соблюдай субботний день.
5. Почитай отца и мать.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не лжесвидетельсвуй.
10. Не желай чужого.
На 100% согласен только с 6-й. 7-я заменяла древним презервативы. Остальное не смертельно, значит терпимо. Некоторые пункты вообще атас...

2. Учитывая, что кроме личности у человека ничего нет, переселение души в новорожденного (или растение, животное), со стиранием старой и развитием новой личности, ничем не отличается от полного уничтожения.
Кстати, это еще подразумевает что души используются многократно, а откуда тогда проблема перенаселения (то есть новые души)?
Представляю себе беднягу, вспомнившего свои предыдущие жизни... Как личности разберутся - которая из них главная?
Ужас в общем...

3. Трансцедентальная медитация при жизни, полное слияние с высшим разумом после смерти. Утеря личности - остальное уже не важно.

4. Тут все зависит от неповторяемости бесконечности. Когда все мечты исполнились, все что хотел узнал, вполне приемлимый вариант, а может и единственный...

5. Развитие человечества, первые шаги:
Пока мы заперты на одной планетке, бессмертия ждать наивно - если что-то и откроют(открыли), то правительство засекретит(ло) это дело покруче инопланетян... и правильно сделает. Поэтому, первым пунктом идет открытие территорий подходящих для жизни, в неограниченном количестве, другие планеты или измерения - без разницы, главное - что бы быстро и массово.
И вот, люди стали бессмертными, перед ними вся вселенная - ждет колонизации, остался только маленький должок - предыдущим поколениям, умершим до достижения этой точки развития. Каждый помнит своих родителей и рано погибших друзей, поэтому изобретение средств их восстановления - дело времени (которое не ограничено).
Собственно это моя вера и есть =)

Добавлю еще по теме конца света - как вы думаете, если полностью развитый мозг человека сможет перемещать тело в пространстве-времени - что станет с историей?
ПМСМ, на этом она и закончится - за ненадобностью и невозможностью вести отсчет.
Вот это и есть "конец света".

Кстати, я не верю что историю можно изменить вмешательством во время - все произойдет так как происходило, то есть вмешательство к этому и приведет или закончится незамеченным.
По этому поводу мне нравится фраза Нострадамуса, в письме к сыну: "Все это должно являться тому, кто предсказывает, поскольку только предсказание, идущее от света, непогрешимо. Если же предсказания не исходят от света, а только лишь предстают перед сознанием, то они происходят лишь от поврежденного воображения."
Я прям вижу энтузиастов, протащивших сквозь время телевизор для просвещения товарища Нострадамуса =)

Последний раз редактировалось Andry; 06.09.2005 в 04:13.
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 08:44   #530
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Andry, для туго соображающих по утрам... ПМСМ - Пост Менструальный СиндроМ?
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 09:31   #531
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andry
Но можно и по теме =)
Ну вот хоть, что-то... Пасиб.
Цитата:
Сообщение от Andry
все равно споров будет на десяток постов
Не обольщайся. Я - единственный, кто обратил внимание на содержание сообщения, а не на форму (см. пост Sarutobi).
Народ, сделайте человеку приятное, скажите что-нить по делу.
Лично мне понравились пункты 3 и 4 - ясно и четко. Все остальное - или чушь на основе "писания" или "сырое".
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 09:57   #532
Новичок
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: из чьей-то головы
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
слова нижесказанные не мои, а те которые я слышал и видел, хочу и с вами ими поделиться.

В Библии говорится: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Hего, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; ...сие помазание учит вас всему" (1 Иоанна 2:27). Иисус сказал: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Иоанна 16:13, также от Иоанна 6:45 и Исаии 8:20).

Если вы не способны донести до врага своего истину, то это - ОТЧАСТИ лишь его вина, а от другой такой части - ВАША. И вот - я НЕ СМОГ донести эту истину, со своей стороны, до того человека (а может быть, он не был готов её принять, со своей), но я надеюсь, что это мне поможет её донести ХОТЬ ДО КОГО-ТО ЕЩЁ.
__________________
Он не знает умных слов.
О считает вас за козлов. (с) Машина Времени
Doberman вне форума  
Отправить сообщение для Doberman с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 12:22   #533
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saturobi
ПМСМ - Пост Менструальный СиндроМ?
ПМСМ=IMHO =)

Цитата:
Сообщение от ok1
Все остальное - или чушь на основе "писания" или "сырое".
1-4 вкатце поясняют, почему меня устраивает только 5.
Andry вне форума  
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 12:33   #534
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doberman
донести ХОТЬ ДО КОГО-ТО ЕЩЁ
ЧТО хоть носишь, мил человек? Покаж, может нам пригодится.
Тока желательно своими словами, без фанатизма. Чесно - "писание" притомило уже.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 06.09.2005 в 12:37.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 14:59   #535
Новичок
 
Аватар для Doberman
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: из чьей-то головы
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
ок1, попрошу внимательнее читать посты. Это не мои слова. И несу не я. Внимательнее надо, внимательнее...
__________________
Он не знает умных слов.
О считает вас за козлов. (с) Машина Времени

Последний раз редактировалось Doberman; 06.09.2005 в 15:02.
Doberman вне форума  
Отправить сообщение для Doberman с помощью ICQ
Старый 06.09.2005, 16:13   #536
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
up!
PS Это недоразумение перестало принимать посты нормалоной длины... Придётся выкладывать по частям...
И какая уж тут нафиг свобода слова =(((
Лирическое отступление: ИПУЧИЙ, ДОЛБАНЫЙ ФОРУМ!!! Всё на.., больше ни строчки тут не напишу... Эта <цензуред> опять сглюкнула мой пост, на который я угробил 2 часа (ну отвык я сохранять отдельно каждое сообщение, которое я пишу)... Всё! Достало...
Цитата:
Сообщение от Andry
Без паники =) Я предполагал, а не утверждал. И не ум имел в виду а гибкость его - если чел выбрал занятием жизни богословие, то что я ему буду рассказывать? Ему уже варианты не нужны, а спорить ради спора я не испытываю желания.
О своей жизни ему расскажи... Общение со специалистами по жизни весьма полезно...
Кста выбранный род занятия никак не влияет на гибкость ума - странно считать иначе... Дискриминация прям какая-то %)))
Ну а предполагаем мы тут все... Приблизились мы благодаря этим предположениям к истине? спорно... )

[quote=Andry]Не бум сравнивать теплое с мягким, они разные по настрою, а слушаю я обе (+выборку из мп3-диска РО).
Кстати, из первого альбома In-Grid например, мне понравилась только Souvenir d'ete, которую по радио/тв ни разу не слышал...


Brooklyn Bounce - Chill =) Замечательно... Извини ща не до других комментов...

Цитата:
Сообщение от Andry
Знания бывают разные, не всегда из точных источников...
Лучше думать и не знать, чем знать и не думать =)
Я имел ввиду то самое абсолютное знание... Может и не полное, но всё же... Источник? Он не важен... Важно знание... А так пусть хоть бомж в пьяном угаре орал...

Цитата:
Сообщение от Andry
Если верить утверждениям, что мозг человека работает на 10-15% своих возможностей - то да, нам явно еще есть куда развиваться...
Хм.... ты не ответил... Цель задействвать оставшиеся проценты? И что это даст? Станем бессмертными сверхчеловеками? %)) Наивно...
Эволюция (как философское учение) цели (конечной, есть промежуточные) НЕ ИМЕЕТ (можешь считать ИМХО...). Бесконечное приспосабливание к окружающей действительности (глядя на крупные города верится в это с большим трудом).

Про оффтоп - он не должен составлять 100% поста...

Цитата:
Сообщение от Andry
Жизнь после смерти, варианты:
1. Вечность в раю, счастливым божьим рабом. Альтернатива - вечные муки в аду.
2. Реинкарнация - переселение души в куст или младенца.
3. Слияние с глобальным информационным полем.
4. Исчезновение, полное и окончательное.
5. Мой =)
Моё весьма подробное толкование десяти заповедей благополучно накрылось с предыдущим постом (скажу лишь, что ты их ещё и умудрился исказить)... Скажу про рай (и про тот самый день субботы) - это не есть "вечный каф", нифига неделание... Деятельность будет (хм... возможно кроме этой самой деятельности ничего и не будет)... Это как с той самой "входной" субботой, которую надо употреблять не на мирскую суету, а на работу над собой, на помощб ближнему, на размышления, на чтение, на творчество и т.д.

Так что твой представление - это опять-таки твоё представление ( и снова весьма поверхностное и ошибочное ИМХО...), ты не учёл связи между запаоведями, причины их очерёдности, слишком буквально воспринял большую их часть... Возможно позднеее я и сделаю новой "своё" "толкование" этих заповедей... Но вряд ли - это колоссальный объём...

Добавлено через 07 минут(ы) 11 секунд(ы)
up!

Добавлено через 01 минут(ы) 02 секунд(ы)
Цитата:
Сообщение от Andry
5. Развитие человечества, первые шаги:
Пока мы заперты на одной планетке, бессмертия ждать наивно - если что-то и откроют(открыли), то правительство засекретит(ло) это дело покруче инопланетян... и правильно сделает. Поэтому, первым пунктом идет открытие территорий подходящих для жизни, в неограниченном количестве, другие планеты или измерения - без разницы, главное - что бы быстро и массово.
И вот, люди стали бессмертными, перед ними вся вселенная - ждет колонизации, остался только маленький должок - предыдущим поколениям, умершим до достижения этой точки развития. Каждый помнит своих родителей и рано погибших друзей, поэтому изобретение средств их восстановления - дело времени (которое не ограничено).
Собственно это моя вера и есть =)
Очередна калька с теории эволюции (ну не калька... просто суть та же)... Вот мы развиваемся, развиваемся (благодаря науке, которая субъективна, т.к. мы субективны и т.д.). Мы бессмертны, понавоскрешали покойников (каким макаром "вдохнули" в них старые личности - очень интересный вопрос...). И? Дальше? Заколонизировать всё что можно? А куда потом девать новых человеков (напомню что человек - существо субективное, а значит и охватить бесконечность он таким макаром не сможет, да и что это за цель - "зафлудить бесконечность" %) )? Не производиь их? %))) Кароче мноооого дырок... Пробуй заткнуть - мож что-то удобоваримое и получиться (смахивает на утопическое государство... пройденый этап)...
Но если не будет происходить духовного возрастания человека - грошь цена этой бессмертности (благополучно устроим войнушку и поуничтожаем свои бессмертные тушки)... Посмотри на вселенную Вархамммер 40000... Угу... и я про то же %))
Цитата:
Сообщение от Andry
Добавлю еще по теме конца света - как вы думаете, если полностью развитый мозг человека сможет перемещать тело в пространстве-времени - что станет с историей?
ПМСМ, на этом она и закончится - за ненадобностью и невозможностью вести отсчет.
Вот это и есть "конец света".
"Полностью развитый"? Мощно! Тока как это стыкуется с его ограниченным объёмом (ну раз есть задействованные проценты, то есть и 100% (которые ещё и практически невозможно достичь по теории вероятности и т.д.))? И с теорией эволюции? По ней человек вообще не суть "кароль" природы - возможно появление приспосабленцев и получше (опять-таки возвращаемся к бесконечной цепочке развития... да и пророда нас учит, что если существо сильно в чём-то одном, то слабюо в другом).
Про время комментать не буду - об этом писали многие фантасты...

Добавлено через 00 минут(ы) 18 секунд(ы)
2Deo
"Ну извиняй, не понимаю такой логики... Тебе нужен совет? Я могу тебе его дать...
Порой не замечаешь своей односторонности. Не составляй своего мнения людях, пускай они сами о себе расскажут. Мир меняется, то что было вчера одним, сегодня совершенно другое("на форуме Мании ничего кроме флуда ты не найдёшь..."). Порой крестьянин, никогда не умевший читать, мудрее любого ученого.
Обясни свою противоречивость."
Логика простоа - ты субъективен, я субективен, наше с тобой мнение субъективно... Мой мнение о тебе субъективно, как и твоё о себе самом (адекватно себя оценивать человек практически не в состоянии)...
Да ещё мы и не профессионалы (как без длительного изучения конкретного вопроса можно претендовать на какое-то знание (да хотя бы понимание самого вопроса, см. "Автостопом по галлактике")?)... ДА! К слову - мы все односторонне... Всесторонне развитых личностей не существует (ну кроме одной, о которой атеисты не любят вспоминать)...
Про крестьянина - это верно... Только не стоит забывать, что русский крестьянин изучал грамоту по этой самой Библии (ещё до всяких просветителей типа Толстого)... Но мораль не в этом %)
Крестьянин был близок к природе, он постоянно соприкасался с ней (тут я хотел ввернуть про Марию Египетскую, которая живя в отшелничестве каким-то образом цитировала писани (хотя никогда не держала его и в руках-то до этого); о девушке, которая просто созерцая природу пришла к христианской (!!!) вере... но не буду... "нефиг нам тут сказочки травить"... ну нефиг, так нефиг... сами дойтёте... не маленькие уже, чтобы сказакам не верить ). Он был близок к "теме", и, да, был, до некоторой степени, профессионалом в этой "области"...
Всё что можно узнать, соприкасаясь с этим форумом, это мнений молодёжи по данному впросу (при этом не забываем о субъективности восприятия!), но истину... хм... Не та "область" %)
PS Хотя как всё просто! Вот книжка... Библия (ну хорошо - пусть только Новый Завет, т.к. всё же именно он наш новый "Договор" с Богом)... Это истина... Но сколько трактовок, сколько непонимания, искажений, ошибок (пусть зачастую и несознательных)...
Или ещё проще: природа, окружающий мир... И опять та же проблема.. Не было бы свободы, не было бы проблем %)) А так всякий субъективизм, свои и "свои" суждения (обязательно отличные от других! Ведт я же самый умный!)...
Вот и думай %))
2ok1
Как может "притомить" писание? Ну разве что разные дядечки на него ссылаются, а кто-то его и в руках не держал...
Ну тогда канеш - тогды утомляет в момент...
ЗЫ 6 попыток послать это пост... Кто больше?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 06.09.2005 в 16:11.
OldBoy вне форума  
Старый 06.09.2005, 20:33   #537
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Добавлю до кучи %)
"Книга Екклесиаста:
Главным предметом содержания этой книги служит изображение суетности и пустоты всего земного - труда, богатства, роскоши, удовольствий и даже знаний без веры в Бога и загробную жизнь. Книга учит о страхе Божием (надеюсь все поняли, что это несколько иной страх, чем страх перед природными катаклизмами, своим соседом и т.д.)... Ценно то, что писатель (сын Давида - Соломон) излагает это учение на основе собственного долгого опыта и анализа...
В начале своих рассуждений Екклесиаст объясняет, в чём собственно состоит суета (бесплодность) человеческих дел... Земля и все стихийные явления на ней вращаются в кпуговороте, и от всей работы их ничего не прибавляется ни в количестве материи, ни в её качестве (хотя замечу, что убавляьбся вполне может - Екатерина сейчас у всех на слуху)... Первое стремление человек- познать (сколь бесплодное в силу ограниченности, столь и необбходимых в силу тех же причин)... Поэтому Екклесиаст постарался приобрести знания как никто другой. Но результатом приобретённых знаний оказалось томление духа, ибо знаниями ни восполняется недостающее, ни исправляется воля, извращенная грехом (прежде чем кидаться "да наука же как раз всё нам открывает" перечитайте и вдумайтесь... бессмысленно говорить "что", прежде чем сказать "зачем"... Вообще достаточно интересный вопрос: что должно превалировать - научное познание или философское развитие? Что важне - видеть причину или торопливо исследовать полученный "материал"? ИМХО одно неотделимо от другого (сейчас наука несколько опережает духовное развитие собственно человека)... Прямо мир Арканум %))) ). Другое стремление - к удовольствию и чувственным наслаждениям. Для этого Екклезиаст приобретал богатства и предавался чувственным наслаюдениям (пояснять не надо, каким? %)), но всё оказалось суетой, потому что скопление благ сопровождается тяжким трудом и заботами (не обязательно того, кто ими владеет), а наслаждение ими зависит не от человека, а от Бога, в руках которого сама жизнь (у Христа есть отличная притча о землевладельце, который сломал житницу, чтобы построить на её местя уже две и спокойно отдыхать, но умер на следующий день)...
Далее Екклесиаст изображает суетность в сфере человеческой жизни. Без Бога все явления земной жизни ограничены временем и так же, как в бездушной природе (пускай и служащей иконой), представляют круговращение: рождение и смерть, радость и печаль, истина и ложь, любовь и ненависть... Но стремление человека к жизни, к истине, добру и красоте вложены творцом в дух человека...Отсюда несомненно, что Он же удовлетворит вложенные Им стремления там - в загробной жизни... Удовлетворение их здесь - безнадёжно из-за круговорота противоположностей...."
В скобках мои пометки...
Ну как? Я конечно понимаю, что рассчитано на достаточно "продвинутого пользователя", но это сравнение цикличности жизни человека с циклами природы, которые действительно не убавляют и не прибавляют (как движение планет) - это сильно...

ЗЫ Current music: Akira Yamaoka - "Breeze - in monochrome night"
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 06.09.2005 в 20:37.
OldBoy вне форума  
Старый 06.09.2005, 23:36   #538
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Andry
Хех.. а ты фантаст...это твоя вера. Откуда такая уверенность в будущем, я не понимаю. Насчет буквального смысла, я думаю, ты действительно всё воспринимаешь слишком буквально. Заповеди не просто так написаны... Они были созданы други разумом, другим сознанием, а то как мы их воспринимаем - это лишь время, мы видим только слова. А смысл, заложенный изначала, несопостовим с нашим обыденным пониманием.

OldBoy
Даже и не знаю... Ты говоришь об одном, и я с тобой соглашаюсь, но тут ты переходишь на другую тему и как будто противоречишь себе..
Говоришь об Екклесиасте, а потом
Цитата:
Ну как? Я конечно понимаю, что рассчитано на достаточно "продвинутого пользователя"
Это лишнее... :/ Тебе нужно признание? Или ты действительно считаешь, что большинство не способно понять слов Екклесиаста... В любом случае, мне кажется, важно только чтобы ты их понял...
Односторонность и субъективность... ты так уверенно говоришь об этом...
Почему человек не может достичь объективности? Перестать быть односторонним..
Deo вне форума  
Старый 07.09.2005, 11:51   #539
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doberman
Это не мои слова.
Очнь жаль. Сам-то чего можешь предложить? Хотелось бы чего-нить конкретного и жизнеутверждающего... OldBoy вон окончательно вдарился в писсимизм.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 07.09.2005, 13:55   #540
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
OldBoy
Даже и не знаю... Ты говоришь об одном, и я с тобой соглашаюсь, но тут ты переходишь на другую тему и как будто противоречишь себе..
Говоришь об Екклесиасте, а потом

Это лишнее... :/ Тебе нужно признание? Или ты действительно считаешь, что большинство не способно понять слов Екклесиаста... В любом случае, мне кажется, важно только чтобы ты их понял...
Односторонность и субъективность... ты так уверенно говоришь об этом...
Почему человек не может достичь объективности? Перестать быть односторонним..
Да я не прол признание... Просто после многих упрёков в мой адрес по поводу излишнего цитирования писания, я решил сделать такой вот факультатив для любопытствующих... тех "кто в теме" (понятно, что далеко не все, кто постит в этой теме хотя бы слышали о нём)... Мне признание давным давно не нужно (тут бы хоть понимание найти - уже успех... %) )...
А вот субъективность/объективность - ИМХО крайне интересная тема... Вот ты сам написал "ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ односторонним"... Ты уже осознаёшь что любая личность субъективна (что очень правильно и верно)... И я намекнул, что субъективность - суть неотделимая часть свободы... Той самой свободы мысли, кторой обладает человек... Если бы каждый человек был полностью объективен, имел бы он свободу в таком случае? Не слилось бы человечество в единый "объективный разум"? Интересная тема %)
Так что я всё же возьмусь утверждать, что ПОЛНАЯ объективность для человека (в современной форме) недостижима и даже вредна... Это как с искуством - можно было бы поставить крест на импрессионистах и прочих "неклассических" художниках, т.к. их видение мира субъективно и отличается от реальности %)
Но нам это точно не грозит... Если ты приверженец эволюции - всё просто: человек, как ещё одна ступень, наверняка не последняя + невозможность одинаково хорошо развиться (всё же приспособляемость и всестороннее развитие - это несколько разные вещи)... Если ты приверженец какой-либо религии (не говорю за все) - мир как своеобразная "песочница", подготовка к большому прыжку, а значит подключать все возможности уже сейчас ещё рановато (я опять-таки не говорю про реинкарнации... не моя специализация )...
Хмм... ну не умея я короткие посты писать %)
2ok1
Ну какой же я пессимист (ну разве что действительно через "и" - от слова "пис" - "peace")... как раз наоборот - сплошной здоровый оптимизм... У нас, христиан, унывать нельзя
ЗЫ Current music: Apocaliptica - Pray!
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования