Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 17:33   #281
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slo_mo Посмотреть сообщение
Считаю, что если такая война будет, то мы её сольём, тк дезорганизованность во всём
Гы а вы где служили?

Цитата:
Сообщение от Slo_mo Посмотреть сообщение
да и вместо того чтобы придумывать революционно новое, мы прикручиваем к танкам "новые" болты и рисуем на них "новые" циферки после чего это выдаётся за супер прорыв, нет техника конечно хорошая но такими темпами мы далеко не уйдём.
А зачаем на придумывать, что то сверх заумное если и то что имеем, не имеет аналогов в мире?
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:46   #282
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
к теме истребителей хочется добавить И-21 первый полёт которого намечен на конец этого года(тоесть сейчас,)
Перевооружение планируется на 2015-2016 года (к этой дате заменят 55% истребителей, конечно старые никуда не уйдут, и хочется верить что такое огромное пополнение, читай в 1,5 раза состоится).
Ухмылочка Михайлова на вопрос о их конкурентно способности прилагается
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:28   #283
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
buf
Данные неверные по стратегическим бомбардировщикам.И-21 совсем не тот самолет, ты чего то путаешь.Полет нашего истребителя 5-го поколения переносится на 2009 год, об этом заявил главком ВВС Зорин.Насчет 55%...сам то в это веришь?

P.S.-по поводу превосходства Тайфуна над Огайо, где ты там его увидел?По размер что ли превосходство?И еще не забывай,что Тайфун у нас в строю 1(+2 на консервации в небоеготовом состоянии), а Огайо у штатов 14...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:10   #284
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Ну а как вы относитесь к комплексу С-300,С-400?
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:22   #285
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
а разница в мощности 350кт против 780кт на "булаве"? Это в 2 раза больше! +4 торпедных отсека против 6 если посчитать 1 нашу за 2 штатских, то выходит 1 наш залп эквивалентно 3 залпам огайо. И если 1 залп огайо убъет каждого 2 ого россиянина, то тогда 1 залп акулы уничтожит 0,85 населения США. даже больше, т к мощность наших ракет больше чем 780кт (переоборудованное в 06 году)
И-21: А насчёт переноса не слышал (, а 55% обещал Михайлов, видимо зря....(я приписал его к теме о С-37)
А насчёт типа что имеете в виду? И-21 строится как тяжелый и лёгкий истребитель (2 варианта, 1 и 2 двигателя соответственно) для различных целей, планируется замена 4 ого поколения на 5 соответственно.
Насчёт количества лодок класса "Тайфун"(это между прочим не название лодки, а НАТО"вская классификация) зачем нам такое количество, у нас есть более меньшие лодки - "Гепард", (лучшие по скрытности в мире) которые всё равно разорвут америку в щепки.
(зачем платить больше? ,) суммарная мощь зарядов на 20% больше чем у дорогущих американских "тайфунов". И это до переоборудования.
И если посмотреть на наши боеголовки, то можно посчитать сколько сотен населений США мы можем стереть с лица нашей многострадальной земли(если не брать обещанных к 09 году "тополей", помоему с ними мы сможем отправить !!ВСЕ!! наши заряды 1400+)
Зачем нам столь дорогие "тайфуны"?
По бомбардировщикам не уверен (не официальные, тупо снял с какогото сайта) А остальные данные из официальных данных МО за 05 год.

Цитата:
Ну а как вы относитесь к комплексу С-300,С-400?
Ну с-300, с-400 является зенитно-ракетным комплексом.
ЗЫ: а здесь можно выкладывать изображения с пометкой - Использовать только с письменного разрешения такойто-такойто ФГУП РАМИ??

Последний раз редактировалось notenufflove; 25.09.2007 в 20:44. Причина: Дабл постинг
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:39   #286
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
buf
Какие 780кт на Булаве???!Данные о ее боевой секретные, еще не обнародывались(ракета кстати будет принята на вооружение только в конце следующего года, сейчас она все еще проходит испытания), известно лишь, что она будет нести 6 ядерных зарядов, о их мощности ничего не известно.МБР РСМ-52, которой вооружались Акулы(он же Тайфун)несла 10 ядерных зарядов по 100кт каждый, МБР Трайдент D5, которой вооружены Огайо несет 8 зарядов по 150кт.К тому же ракет на огайо 24, а не 20...так где же тут трехкратное превосходство?По торпедным аппаратам вообще глупо считать, причем здесь они?!Хочу пояснить насчет мощности ядерных зарядов.Если вы думаете, что скажем заряд мощностью 350кт поражает все в радиусе 10км, а заряд в 700кт, соответсвено в радиусе 20км, то ошибаетесь, это не так.Я не физик-ядерщик, но знаю это точно.
SCORPION
ВЕЩЬ!!

P.S.-а вообще мы от темы отклоняемся, на оружие переходим...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:43   #287
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Civis
Тут много об оружии говоря, хотят знать у кого шансы больше выйграть. Мне вот например интересно, у США есть автомат F2000 (вроде так зовётся), а у нас есть аналог?
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:47   #288
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
у нас есть ак 47, и 74
и переходить с них да другие ближайшее время не собираются, так что смысла для армии от этого аналога, даже если он есть, не будет.
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:48   #289
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Civis
Тут много об оружии говоря, хотят знать у кого шансы больше выйграть. Мне вот например интересно, у США есть автомат F2000 (вроде так зовётся), а у нас есть аналог?
Нет аналога его нет, по крайней мере официально, хотя я уверен, что то да ваяют наши аналогичное.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:51   #290
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
buf
Спецназ уже потихоньку перевооружают (на более новые Абаканы и АК сотой серии)

Civis
А жаль... Мне кажется мы бы сделали лучше

А как насчёт Нано-костюмов? Я слышал что у США уже идут испытания прототипа (не знаю тока насколько успешные)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:00   #291
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
P.S.-а вообще мы от темы отклоняемся, на оружие переходим...
Согласен. Пока идет бряканье оружием. Ближе к теме ТОВАРИЩИ
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:02   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
SCORPION
Оружие прямо связано с войной, так что это на мой взгляд не флуд, мы же обсуждаем вооружение США и РФ, а не Вьетнама и Британии
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:03   #293
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Да, для оружия отдельная тема, статистика в первом посте преведена лишь для анализа. За оффтоп будут выдаваться подарки и конфетки
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:05   #294
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Егор5
С АК-101 стрелял, супервещь!У нас в части их получил один батальон котрабасов.До нанокостюмов(по типу Crysis )нам, как и Штатам еще далеко. Лет 10,это минимум.

З.Ы.-а вообще ребят давайте закругляться с оружием, ибо балы могут побежать или вообще тему прикроют.Есть для этого отдельная ветка, если интересно там можно пообщаться.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:16   #295
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Считаю что война между США и Россией не возможна в принципе. Слишком велик риск краха всей планеты.
Представляете, что будет с остальными странами, если два больших "Брата" попытаются друг друга уничтожить. Чем мощнее оружие, тем меньше шансов на глобальную войну. Вы в курсе, что у СССР была бомба мощностью 500 МГТ. Представляете что было бы если ее ктонить испытал ( а предложения были)!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось SCORPION; 25.09.2007 в 20:27.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:42   #296
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
SCORPION
Полно вариантов, где возможен неядерный конфликт между США и Россией.Помимо описанного мною в первом посте возможен, как я уже не раз говорил конфликт с США на базе Курильских о-в и в Закавказье(например в результате войны с Грузией).Если будет столкновение, никто не будет сразу жать кнопки.Скажем цитата из военной доктрины РФ:"Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие первой в случае невозможности остановить агрессора обычными средствами", т.е. ЯО мы будем применять только в случае реальной угрозы национальной безопастности в глобальном масштабе, а не в региональном конфликте.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 06:15   #297
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Я откровенно сомневаюсь, что США в неядерном конфликте представляют для нас серьёзную угрозу. Да, вооружение у них есть (хотя наше вооружение откровенно лучше). Но их личный состав обучен из рук вон плохо. Это ярко видно по Ираку и Афганистану. Наш личный состав обучен гораздо лучше - это было видно уже по Второй Чеченской - а ведь тогда реформа ВС только-только начиналась - что уж говорить о сегодняшней российской армии. И ещё, у Америки нет опыта ведения войны с равным или превосходящим противником. А у нас такого опыта хоть отбавляй. Плюс ещё нужно учитывать, что для ведения войны подобного рода нужна мощная экономическая база - у нас-то она есть, а вот у Америки экономика уже сильно расшатана. Она не выдержит войны с Россией (откровенно говоря она уже не выдержит даже ещё одного конфликта по типу иракского). У США внешний долг - $9 трлн (для сравнения, внешний долг РФ - $47.8 млрд).
Но вообще я считаю, что военный конфликт между РФ и США невозможен - неядерный военный конфликт, несмотря на все доктрины немедленно превратится в ядерный ещё не успев начаться, а ядерный конфликт неизменно приведёт к уничтожению всего Мира. Поэтому военный конфликт между РФ и США невозможен.
США могут устраивать войны в небольших странах (они это уже делают), Россия может устраивать войны в небольших странах (пока что не устраивала, но если захочет - сможет, хотя я считаю, что разумнее, удобнее и дешевле разлагать эти страны изнутри). Но друг к другу в войны США и Россия никогда не полезут, иначе, как я уже говорил, - ядерная война, которая уничтожит весь Мир.

Civis
Давеча вы спрашивали куда, если всё таки преположить возможность ядерной войны между нами и США, нужно наносить первый удар. Я считаю, что эту войну нам нужно начинать самим - идеальный вариант - чтобы наша разведка узнала расположение Американских ракетных баз - по ним и нужно наносить первый удар. Первым делом нужно, как говорится, вырвать змее жало. Возможно я упрощаю данный вопрос - но я юрист, а не военный.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:19   #298
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Но их личный состав обучен из рук вон плохо. Это ярко видно по Ираку и Афганистану. Наш личный состав обучен гораздо лучше - это было видно уже по Второй Чеченской - а ведь тогда реформа ВС только-только начиналась - что уж говорить о сегодняшней российской армии.
В этом есть доля истинны. Американский спецназовец станет полностью не дееспособен если у него из рюкзака вытащить рулон туалетной бумаги Они не могут жить без кондиционерах в палатках(Сам слышал как один солдат жаловался), без био-туалетов, без горячей еды и чая, они не могут долго обходится без своего психолога и адвоката.
А взять армию России как небыли не каких удобств для солдат так и нет. Поэтому наши все переживут и катаклизмы и войты. Я понимаю, что Ельцин с его ***** реформами превротил Мощь Армии Советской в мощи армии Российской. Мощный Советский
культурист превратился в скелет в целлюлите. То есть, нормальные люди не хотят у нас служить. Служат в основном задохлики, которые не могут откосить и это не правильно. Нормальных солдат процентов 35-40. ВДВ, Спецназ ГРУ, Морская Пехота, и т.д В этом плане надо что-то кардинально менять и перестать учить солдат снег кубиками класть и бордюры красить!
И дело даже не в обученности армии США(на их долю тоже войн хватало) дело в том как они несут все тяготы этой войны и службы вообще.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.

Последний раз редактировалось SCORPION; 26.09.2007 в 08:25.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:30   #299
Новичок
 
Аватар для Aurelia
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 52
Репутация: 29 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Но их личный состав обучен из рук вон плохо.
А причем тут личный состав, мне почему-то кажется если война будет, они нас будут бомбить...
__________________
Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего на стоит. (с)
Aurelia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:18   #300
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Civis
Огромное спасибо!

SithMarauder
А зачем они так добиваются войны в Иране и так нагло ведут себя по отношению к другим странам, если от этого они развалятся?
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования