Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:38   #681
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Так что, последнюю миссию на айрон мене нужно проходить с одной попытки, а если нет, то вся игра провалится что ли?
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:42   #682
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Вот это вообще нормально? Ничего что я даже базу алиенскую ещё не штурмовал... да даже вооружения самолётного ещё не научился нового производить...
Скрытый текст:

Он моего комарика двумя выстрелами в нокаут отправил и дальше полетел.
Играю на Высокой сложности (он же Классик), на Айронмене. При прошлом прохождении на той же сложности, но без АйронМэна, подобных казусов не наблюдалось.

L4Psha, да, автосейв происходит каждый ход. У меня так уже одна игра навернулась на багованной миссии с бомбой... но всего то 2-3 часа геймплея было, так что новую начать сложности не составило.
Представляю сколько радости такой баг доставит в самом финале.

Последний раз редактировалось Firerage; 18.10.2012 в 23:47.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:52   #683
Новичок
 
Аватар для alexey_93156
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Постоянные вылеты на миссии первого проникновения на базу аллиенов, кто встречался с этим?
//Русская лицензия в Steam

Последний раз редактировалось alexey_93156; 18.10.2012 в 23:55.
alexey_93156 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:54   #684
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alexey_93156 Посмотреть сообщение
Постоянные вылеты на миссии первого проникновения на базу аллиенов
Я читал, что такая проблема была на пиратках и вылечилась она сменой кряка.
Это я к тому, что было бы неплохо писать - лицензия или пиратка.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:00   #685
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Представляю сколько радости такой баг доставит в самом финале
Да дело не в баге а вообще, там же вполне могут всю группу просто убить. Так вот если её убьют, то игра полностью проиграна?
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:58   #686
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Мне как не любителю стратегий, эта игра за неделю столько эмоций подарила. Всю неделю ходил с мыслями куда же мне средства потрать и т.п. И вот сегодня выходной, я дошел до пси-изучений, я пустил половину своих прокаченных бойцов на выявление пси-способностей, другая полетела на задание, все подохли, потом другое задание на которое полетели вообще сопляки и тоже все подохли, и оставшиеся две страны вышли из хсом и игра закончена. Полгода войны с инопланетянами коту под хвост. Это потрясающе. Играл я на нормале.Вот это я понимаю игра. Я бы ей десятку поставил, но эта камера меня бесит. Но по сути это мелочь, которая патчем может исправиться. Вообщем стартую заново, понабравшись опыта, в надежде изгнать супостатов с планеты.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:03   #687
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Я вообще фигею блин. Незнаю, с багом появился начале игры тот дредноут (о котором уже писал в выше), или нарочно для искусственного нагнетания "сложности". Но эта падла сбила мой истребитель и собрала половину спутников, страны распсиховались и игра полетела коту под хвост. А ведь всё шло просто отлично, несмотря на высокую сложность и айронмэна, у меня ещё не один боец не погиб и с со странами-инвесторами всё было схвачено.

Игре нужны пол сотни патчей, иначе на айронмэне в это вообще играть нельзя.

Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Да дело не в баге а вообще, там же вполне могут всю группу просто убить. Так вот если её убьют, то игра полностью проиграна?
Даже не знаю, миссия финальная была довольно лёгкой на высокой сложности.

Последний раз редактировалось Firerage; 19.10.2012 в 13:08.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:39   #688
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Твк может это просто это просто маленькая вероятность есть что он появляется. Хотя это странно даже для айронмена и высокой сложности вообще. Не представляю что это вообще может быть глюком, это же явно корабль, а не неубиваемый скаут например.

Ну два сектопода вместе, и конец с тремя эфириалами, даже на нормале вынудил не раз перезагружаться.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:47   #689
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
L4Psha, за первый ход (при засвете) вальнул одного сектопода, на втором второго. Пси щитом вроде их выстрелы можно отвести... или нельзя, не помню уже.

В финале ещё проще было. Двоих эфириалов законтролил, мутонов из бластерной установки сильно потрепал, добил. Потом панику на главного накинул, подвёл эфириалов поближе к нему и оба применили разлом... это буквально 3-4 хода заняло, за которые не один человек не пострадал.

У меня были 6 псиоников. 3 снайпера - пси-контроллеры, и пулемётчик/саппорт/ассоулт - пси-поддержка. Поддержка кастует повышение воли, а снайпера спокойно контролят всё что имеет мозги.

Последний раз редактировалось Firerage; 19.10.2012 в 14:06.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:06   #690
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Ну с такой командой-то конечно. У меня не было ресурсов чтобы купить бластер.
На эфириалов разве контрол не неприменим? Мне все время писалось 0% точно помню. Разве что майндфрей можно было применить. Псионик у меня был только один, собственно кого и вел.

И опять же, так если эту миссию проиграешь на айронмене то все?
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:02   #691
Юзер
 
Аватар для !ALEN!
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 264
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
Мне как не любителю стратегий, эта игра за неделю столько эмоций подарила. Всю неделю ходил с мыслями куда же мне средства потрать и т.п. И вот сегодня выходной, я дошел до пси-изучений, я пустил половину своих прокаченных бойцов на выявление пси-способностей, другая полетела на задание, все подохли, потом другое задание на которое полетели вообще сопляки и тоже все подохли, и оставшиеся две страны вышли из хсом и игра закончена. Полгода войны с инопланетянами коту под хвост. Это потрясающе. Играл я на нормале.Вот это я понимаю игра. Я бы ей десятку поставил, но эта камера меня бесит. Но по сути это мелочь, которая патчем может исправиться. Вообщем стартую заново, понабравшись опыта, в надежде изгнать супостатов с планеты.
Ого,даже так?) Я тоже не любитель именно пошаговых,таких как UFO,Jugged allience, Fallaout 1,2) но эта игра просто шикарна))
Играю на нормале,так как в xcom впервые,жаловался на сложность постоянно,но щас стало действительно сложно и это круто!)


Такой вопросик,вот у меня сейчас в лаборатории висит проэкт под грифом *приоритет или как то так* - это я как понимаю основная сюжетная линия. Так вот,если я не буду это изучать какое то время, что произойдёт?
!ALEN! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:12   #692
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
!ALEN!, изучив перейдёш к следующему заданию... по сути ничего вроде не изменится. Крупные изменения происходят в первую очередь по завершении цепочки (вроде штурма базы пришельцев).
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:29   #693
Юзер
 
Аватар для !ALEN!
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 264
Репутация: 23 [+/-]
Firerage, ну вот я и хотел узнать по точнее....так как в моих планах сделать побольше апгрейдов и всего чтобы идти дальше по сюжетке....

А нло сбивать,севшие корабли,похищение людей это как я понял рандомные миссии?!
!ALEN! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:38   #694
Юзер
 
Аватар для deviant
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 359
Репутация: 29 [+/-]
!ALEN!, Зайди в командный центр, там снизу сюжетные задания расписаны.
deviant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:50   #695
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !ALEN! Посмотреть сообщение
А нло сбивать,севшие корабли,похищение людей это как я понял рандомные миссии?!
Да, на столько рандомные, на сколько это позволяет себе игра. Так же рандомно генерируются правительственные заказы и миссии от совета.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 01:42   #696
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Прошел игру запоем, наконец то первый раз за этот год, хотелось скорее придти домой и засесть за игру. Проходил на нормале, ни один боец не погиб (кроме 3х в первой миссии по сюжету).
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S

Последний раз редактировалось Fel!X; 20.10.2012 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 04:35   #697
Юзер
 
Аватар для !ALEN!
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 264
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
ни один боец не погиб
загружался много?)
!ALEN! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:49   #698
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вот так почитаешь коменты людей и понимаешь.
Половина кричит о том что игра хорошая, а другая кричит что игра полное г.
Вложу и свои 3 копейки.
Мне игра понравилась, да игра трудноватая даже на классике, я лично перезапускал игру 3! раза чтоб начало было более или менее нормальное. Тут есть секреты.
1. Спутники наше все, но сразу их расходовать не стоит. Берегите по 2-3 в запасе. И если какая та страна будет в панике запускайте над ней спутник.
2. Миссии устрашения и похещения стоит выбирать по принципу где больше паники, а не там где вкуснее.
Я прошел игру до конца, на классике. Были проблемы с последним боссом и с парой эфиралов, но решались простым движением пары извилин =)
Для тех кто не понял, чтоб запустить Камеру Галлопа нужен не просто мастер-псионик, а нужен мастер-псионик в псионической броне! У меня из 15 бойцов был всего 1 псионик.
Попадание... Да есть в этом проблемы и парой при 95% ваш снайпер промахивается, но стоит учесть что указанный процент это шанс базовый, есть так же снижение за укрытие, за высоту и многое другое.
Грамотно построенная команда залог успеха. Мой состав 1 снайпер, 1 тяж, 2 штурмовика с дугометами и 2 поддержки (медик и простой ассист).
Игра отличная, но к сожелению короткая =( Ждем ДЛЦ.

Кстати к слову о тех кто кричит что вас рвут на легком и вы ни как не можете пройти игру. При этом кричащие что играли и полностью проходили оригинальную игру. У меня сомнения по поводу оригинальной игры, в ней сложность на порядок выше. Да и в конце концов вы сами этого просили, не делать игру тупой казуальщиной.
DyxEather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:55   #699
Новичок
 
Аватар для DC Razor
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г. Киров
Сообщений: 65
Репутация: 75 [+/-]
Тоже вот прошёл игру, и тоже раньше никогда не любил стратегии, тем более пошаговые(играл только в World in Conflict, 3 раза), но это игра нечто, и по настоящему затягивает и увлекает. Вроде сядешь на 1 миссию, очнёшься а уже 4 часа прошло. Играл на нормальной сложности, и также за время игры (кроме перой миссии) ни один боец не погиб. В итоге к концу игры у меня было 6 полковников (которыми я и играл) и 1 майор псионик. Бойцов ни разу не покупал, и дажее более того, если в первой половине игры у меня случались ранения и больничные в госпитале, то во второй половине у меня даже ранений не было. Вообще. В итоге каждая миссия занимала от часа до 3 часов прхождения (возможно иногда больше, не замечал время), но результат того стоит - я по настоящему привязался к своим бойцам, и знал их по именам, прозвищам и лицам. Состав команды: снайпер (самый ценный игрок, особенно с плазмо-снайперкой и 2 выстрелами), 1 тяж, 2 штурмовика и 2 медика (как у поста выше - 1 в 1). Самые трудные это конечно миссии на больших короблях и сюжетные, я перепрбывал по 20 тактих, на одну миссию уходило по 30 сохранок и по 100 загрузок. Тактика в том чтобы выманивать противника малыми группами или с первого хода влетать в область и убить всё живое на право и на лево.
P.S. Игра года.
__________________
Shady - Drift King
Intel Core i7-4770K 3.5GHz@4.3GHz, Asus Z87-PRO, GIGABYTE GeForce GTX 770 1137Mhz 2048Mb 7010Mhz 256 bit, Corsair CMZ8GX3M2A2133C11R DDR3 8GB (2*4GB) 2133MHz Vengeance® Red CL11
DC Razor вне форума  
Отправить сообщение для DC Razor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:20   #700
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
Пишут все что уже прошли, что игра короткая, я вот поставил задачу играть только на классике и в режиме терминатора. Наиграно 40 часов, три раза начинал игру сначала, сейчас строится пси-лаборатория, на акте террора потерял всех своих ветеранов кроме одного снайпера-полковника, если еще одна страна выйдет из поддержки проекта - мне конец. Сложно, но чертовски интересно.
Вопрос, есть ли такие же мазохисты вроде меня?)
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования