Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 19:26   #1
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Ghostbusters: The Video Game



Ghostbusters
- обсуждение -

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума

* Жанр: Action
* Платформа: PC
* Статус: В продаже
* Дата выхода: 16 июня 2009 г.
* Разработчик: Terminal Reality
* Издатель: Atari
* Официальный сайт: открыть


Системные требования

Минимальные системные требования:

• Windows XP SP2, Windows Vista 32-bit and 64-bit
• Intel Core 2 Duo E4300 or AMD Athlon X2 3800+
• ATI Radeon X1800-series 512MB, NVIDIA GeForce 8400 512MB
• 2GB RAM
• 9GB free hard disk space
• DirectX 9.0c-compatible soundcard
• Keyboard, Mouse or Xbox 360 Gamepad

Рекомендуемые системные требования:

• Windows XP SP2, Windows Vista
• Intel Core 2 Duo E8400 or equivalent
• 4GB RAM
• ATI Radeon HD 4800 series, NVIDIA GTX 260 series or higher video card


За основу Ghostbusters: The Videogame была взята именно оригинальная лента двадцатилетней выдержки, поэтому поклонники классики и любители поностальгировать наверняка останутся довольны. Не в последнюю очередь благодаря тому, что сюжет игры создается сценаристами фильма - Дэном Эйкройдом и Гарольдом Рэмисом, а Уильям Атертон (William Atherton), Брайан Дойл-Мюррэй (Brian Doyle Murray) и Энни Поттс (Annie Potts) подарят игровым персонажам свои голоса. Что до геймплея, то вам предстоит при помощи уникального оружия и приспособлений охотиться на привидений в славном городе Нью-Йорке.

Особенности игры

  • Сценарий написан лично Дэном Эйкройдом и его коллегой Харальдом Рэмисом.
  • События разворачиваются между второй и третьей частями фильма.
  • Большое количество прямых и не очень параллелей с кинокартинами.
  • Все ключевые персонажи озвучены "родными" голосами.
  • Многопользовательский режим рассчитан на четырех "охотников".
  • Версии для разных платформ существенно отличаются друг от друга внешне.

Скриншоты


Скрытый текст:


Видео







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.01.2024 в 20:32.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:30   #361
Юзер
 
Аватар для OBE-VAN
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 189
Репутация: 42 [+/-]
Рик Бомбарда,
Кряк смени,
Скрытый текст:
а вообще тебе в другую тему
__________________
Как я рад, как я рад, у меня есть геймпад!
http://www.lastfm.ru/user/Aidarock
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/641739/
http://steamcommunity.com/profiles/76561198006207263
OBE-VAN вне форума  
Отправить сообщение для OBE-VAN с помощью ICQ Отправить сообщение для OBE-VAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:41   #362
Новичок
 
Аватар для Xboxer
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A s e r Посмотреть сообщение
Уровни линейны, хоть на анриал енжине не линейных игр вобще не делают.
А с чего ты взял что это Unreal Engine? Это модифифицированный Infernal Engine на котором в свое время работали Blood Rayne 1-2...
Xboxer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:54   #363
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Вопрос такой: хороша ли игра настолько, чтобы взять лицензионку? Просто почитал тут пару страниц, мнения у всех разные... Стоит ли раскошелиться на лиц-ку или же скачать из интернета (с учётом того, что я не фанат "Охотников за привидениями")?
ICEhackOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:54   #364
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
я не фанат "Охотников за привидениями"
Тогда лучше нет.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:57   #365
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 34
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Вопрос такой: хороша ли игра настолько, чтобы взять лицензионку? Просто почитал тут пару страниц, мнения у всех разные... Стоит ли раскошелиться на лиц-ку или же скачать из интернета (с учётом того, что я не фанат "Охотников за привидениями")?
Я тоже не фанат, но игра очень понравилась, хотя не вижу смысла покупать лицензию если от пиратской версии не отличается и нет мультиплеера.
Gordon5580 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:52   #366
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gordon5580 Посмотреть сообщение
Я тоже не фанат, но игра очень понравилась, хотя не вижу смысла покупать лицензию если от пиратской версии не отличается и нет мультиплеера.
А вот это тут неуместно, если ты не любишь поддерживать разработчиков рублем, а любишь все на халявку с торентов качать, то лучше уж ничего не говори, да.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:55   #367
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gагатуn Посмотреть сообщение
Гавно с юмором на уровне детского сада.
Юмор ровно на уровне фильмов, не веришь пересмотри. Просто сейчас видимо полагается юморить исключительно со словом fuck и про гангстеров с сексом, так что это вообще то олдскул.
Цитата:
Сообщение от gагатуn Посмотреть сообщение
Игра отвратительна, не интересна и вообще уныла. Это же надо было сделать игру по Охотникам - скучной... Реализация как в Alone in the Dark, но там хотя бы инновации с черной жижицей и прочем были, здесь же всё тупо решается стрельбой в пролетающих монстров и заливанием зеленой слизью.
Игра средняя, для фанатов и сочувствующих хорошая, и таких эпитетов она не заслуживает точно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 03:36   #368
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Поиграл. Вобщем все что не касается геймплея отлично. Атмосфера, персонажи, музыка, диалоги, шутки - все как в фильмах. Некторым может не понравится, но это уже проблемы их восприятия, а не игры. Другое дело что именно как игра Ghostbusters не удался, слишком уж простая механика, слишком слабое чувство что ты держишь вообще говоря оружие огромной мощности плюс отствуие реакции призраков на действие луча(иногда вообще не понять попал ты или нет) и еще множество таких мелочей. В совокупности это приводит к печальному результату - играть скучно. Может это только в начале, но тем не мение продолжать играть как-то не тянет...
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 04:07   #369
Новичок
 
Аватар для Bazooka Joe
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Русь
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Отличная игрушка! просто шедевр! Я бы 9ку поставил. Порадовало вообще все - графика так и вовсе завораживает, геймплей точно инновационный, ну естественно этот непревзойденный юмор и атмосфера старых добрых охотников.
__________________
Heavy Metal - Louder than Life!
Bazooka Joe вне форума  
Отправить сообщение для Bazooka Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:11   #370
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Самая качественная игруха этой весны-лета. Полностью и с лихвой передает атмосферу фильмов\мультфильмов по Охотникам. В играх я ценю проработку деталей, а здесь она на высоте. Даже сбор артефактов очень интерестно и с фантазией обставлен (в остальных играх тупо собирать светящиеся кружочки, пакеты, убивать птиц и т.д., короче - уныло). Вооружение охотников выше всяких похвал, действительно сложно загонять призраков в ловушки, а после абгрейдов и весело. Многие призраки требуют индивидуального подхода (гаргулии и всех кто из камня проще схватить лучом и долбануть об стену (пол, потолок). И ни одна из возможностей не пылится в углу (зеленная жижа и жгут всегда к месту). Самая технологичная физика на сегодняшний момент. Только эпизод в библиотеке подразумевает сотни физ. объектов в кадре. Графа также технологична (использую это слово не просто так - красота вещь субьективная), четкость деталей, освещение, текстуры на +5. Идет стабильно (нестабильность может быть связана с кряком), багов замечано не было, что дарит игре еще один жирный плюс. Также стоит отметить поведение жидкостей, которое только за то что присутствует здесь уже говорит о высоком качестве продукта. Сюжет классический, но преподносящий нам отличные и проработаные локации. Молодое поколение вообще смотрю не в теме, кто-то хочет видеть в игре Doom, а кто-то Alone in the Dark - смешно до жути)). Игра действительно, наверно, только для тех кто помнит фильм - жаль. Про юмор в игре согласен с ShadowJack - это олдскул и этим все сказано.
Оценка: 8.5 - в попытке быть объективным и 9.0 лично от меня.
Origin,
Цитата:
отствуие реакции призраков на действие луча
Реакция присутствует, но боли-то они не чувствуют и корчится от нее не умеют, поэтому максимум они могут обратить вялое внимание на твои луч, а вот когда их хватаешь, вот тогда у них появляется желание выбраться из сетей и куча реакций. Все вроде бы логично.
Цитата:
слишком уж простая механика
Механика идеальна для игры по фильму Охотники. Возможно ты еще не столкнулся с апгрейдами, с другими видами вооружения по уничтожению призраков (жижа, замораживающий поток и т.д.), с усложнением функциональности имеющихся типов. Короче повеселиться с этим набором вполне можно.
Цитата:
держишь вообще говоря оружие огромной мощности
Это, конечно, мое мнение, но до покупки первых апгрейдов ощущение оружия огромной мощности передается с лихвой (т.е. не в слишком завышенной форме и не в слишком легкой - золотая середина)).
-_gerd_-,
Цитата:
Тогда лучше нет
Я никогда не был фанатам Охотников, но игра мне понравилась. Тут скорее всё сосредоточено не на вопросе о "фанатах", а тупо на том смотрел человек фильмы/мультфильмы Охотников или нет и понравились ли они ему.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:09   #371
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 21 [+/-]
А сколько в игре всего миссий? Я щас там, когда 2-ой раз в гостиницу на С приезжаешь. Долго ещё до конца?
Zhirkov вне форума  
Отправить сообщение для Zhirkov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:27   #372
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhirkov Посмотреть сообщение
А сколько в игре всего миссий? Я щас там, когда 2-ой раз в гостиницу на С приезжаешь. Долго ещё до конца?
Лучше не майся. Хорошо бы иметь чувство, что игра долго будет проходиться, и ты получишь положительные эмоции.

Последний раз редактировалось Andrey№23; 25.06.2009 в 20:41.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:39   #373
Юзер
 
Аватар для OBE-VAN
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 189
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Юмор ровно на уровне фильмов. Просто сейчас видимо полагается юморить исключительно со словом fuck и про гангстеров с сексом, так что это вообще то олдскул.
Полностью согласен. Тот кто помнит приколы из фильма, заценят здешний юмор. Остальным, увы, шутки от Дэна Эйкройда и Харольда Рэмиса будут казаться несмешными.
__________________
Как я рад, как я рад, у меня есть геймпад!
http://www.lastfm.ru/user/Aidarock
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/641739/
http://steamcommunity.com/profiles/76561198006207263
OBE-VAN вне форума  
Отправить сообщение для OBE-VAN с помощью ICQ Отправить сообщение для OBE-VAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:34   #374
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
ващее я даже не мог подумать что игра мне так понравиться...когда пройду не удалю и буду молиться на патч который внесёт кооператив в игру
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:37   #375
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Отличная игра и да я фанат фильмов и во времена СССР малявкой с удовольствием смотрел мульты. Олдскульный юмор, симпатичная графика, бесподобный дизайн уровней (очень люблю когда авторы уделяют ему столько внимания), атмосфера - всё это просто хорошо. Даже простой как два пальца геймплей не портит настроение. Я просто смотрю третью часть которую очень когда-то хотел. Оптимизизация не подкачала, никаких лагов и в помине нет. Плюс самая удачная по вселенной игра. Помню когда-то на сюборе прошёл игру по второй части. =)

Последний раз редактировалось Ell; 26.06.2009 в 08:45.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:55   #376
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Поиграл я в игру и вот мои впечатления,графика меня понастаящему удивила,такие чёткие и прорисованные модели,лицевая анимация просто нечто,геймплей тоже очень интересен,после 15 минут в меня ударила настольгия по тому времени когда я смотрел фильм и мне сразуже захотелось его посмотреть
__________________
Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:41   #377
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
У меня тоже чувство. Уже фильм качаю. Игра хороша, но к сожалению пройти не могу...меня подсвечники убивают и все. Я даже сделать ничего не могу. Такое ощущение что в демо поиграл только один уровень
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:09   #378
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Хм, я не смотрел фильм, но игра понравилась. Лицензия стоит затраченных на неё денег
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:49   #379
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Кроме лазерных излучателей есть специальные ловушки для призраков? И барокамера?
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:50   #380
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Кроме лазерных излучателей есть специальные ловушки для призраков? И барокамера?
Ловушка есть и несколько типов режимов рюкзака.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования