Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2021, 15:15   #1
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
ELEX II






Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата релиза: 1 марта 2022
Жанр: RPG / Action
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
ELEX II – продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана — благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.

ELEX II - Announcement Trailer
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:40.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 17:54   #81
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Они-же крафтятся именно из мелких
Вот блин, я этого в интерфейсе не заметил. Думал именно вставлять надо из того, что есть и всё. Ну сегодня если засяду, посмотрю.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 22:30   #82
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
В общем, прошел.

К финалу игра очень сильно проседает и я буквально вымучивал последние квесты.
Видно как резко кончились идеи, потому что в финале есть более десятка (!!!1) квестов, которые выглядят как "Иди убей 40 солдат противника, они сейчас нападут на наш укрепленный город и перебьют всех!".
Ты приходишь на точку. Там стоит несколько десятков монстров/солдат врага - просто стоит, да - надо их всех убить в одно рыло.

К сожалению, прокачка и оружие тут ограничены, у меня не вышло создать суперимбового персонажа. Как ни качайся, есть потолок, потому стычки с толпами сильных врагов превращались в долгую рутину. Нашел таки уникальный дробокик на крыше небоскреба, до этого бегал с обычным, но тоже очень мощным, это сильно помогло.

Короче первые две главы прям нормально так. Тоску по готике восполняет. Потом духота смертная. 57 часов потратил. Надоело где-то часу на сороковом.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 22:59   #83
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В общем, прошел.

...
Я еще нет.
Очень уж долго "качать" отношения с напарниками. Застопорил похождение на "негре" (изгой) уж очень долго не дает 3-й, личный" квест (карту вдоль и поперек пробежал пару раз, монстров штук 200-ти с ним уже положил, молчит зараза.
з.ы. К Бестии еще даже не приступал.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 23:12   #84
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Очень уж долго "качать" отношения с напарниками.
Я квесты Бестии и негра не делал вообще. Цепочка квестов дрона и Кайи как будто завязаны с основным сюжетом, тут не очень понятно. А, еще там есть какая-то женщина-альб, но так как она не идет на базу, а остается у альбов, то я про нее забыл и выполнил под конец только два ее квеста.
Как бы там ни было, по-умолчанию с ними отношения нейтральные и они в финале согласились помогать все равно. Ни то чтобы это хоть на что-то влияло.

С хотел квесты Бестии повыполнять, но ходил с Кайей в партии, а эти две дамы в контрах из-за ГГ. Там только в путь отношения портились. Решить держаться от Бестии подальше.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
уж очень долго не дает 3-й, личный" квест
У меня все давали даже если я с ними не бегал. Подозреваю там таймер внутриигровой между заданиями. Я параллельно у всех выполнял задачи, постоянно меня в лагере цепляли.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования