Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:23   #11041
Юзер
 
Аватар для Lаin
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 296
Репутация: 113 [+/-]
MonteChristo, Понимаю, просто после 2 части тяжело на эти тыкания мечом смотреть. И графика иногда глаз режет. И не хватает озвучки главного персонажа в диалогах. А в остальном, понимаю, почему ругают 2 часть.
Спасибо за ответ, придётся смириться.
__________________
2550k / Asus p8z77-v le / Macho 120 / Corsair VengeanceLP 2*4 pc12800 / WD CG 1T / Vertex4 128 / Gb Gv-r7870oc-2gd / Chieftec sps 650c / Corsair Carbide 200r / Sharp 32"
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/sayonara_lain/
Lаin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:48   #11042
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lаin Посмотреть сообщение
Добрый день, добрался до первой части. Может я чего то не понимаю или не так делаю. Бои тут на самом деле такие унылые в плане механики и скорости? После II части, я как то...В недоумении. Спасибо за ответ.
В первой части динамика боёв соответствуют жанру РПГ. И лично для моего восприятия в ДАО бои более реалистичны чем в ДА2.

Добавлено через 2 часа 25 минут
А никто не играл в дополнение "Хроники порождений тьмы"? Очень рекомендую. Я вчера прошёл это дополнение и до сих пор нахожусь под впечатлением. Там разыгрывается альтернативный сценарий, что было бы, если ваш герой не прошёл бы посвящение и умер бы. Там ты играешь за порождение тьмы и можешь управлять огром, крикуном, харлоком, генлоком и тд. Но самое впечатляющее, что тебе при штурме Денерима приходиться убивать всех с кем ты воевал плечом к плечу в ДАО, а также многих второстепенных персонажей. Когда получаешь задание уничтожить отряд во главе с Винн или Стэном, то сердце прям кровью обливается.
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 14.06.2011 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 03:53   #11043
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
В первой части динамика боёв соответствуют жанру РПГ.
Вот при чем тут динамика и жанр?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:52   #11044
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вот при чем тут динамика и жанр?
Зависит напрямую. Вы что думаете, что Биовару было сложно в ДАО сделать из героев черепашек ниндзя? Ведь ДАО вышла не так давно в 2009 году и компьютерные технологии за это время изменились незначительно. Есть не гласное правило, что бои в РПГ отличаются от шутеров и слэшеров быстротой и частотой. То есть в РПГ бои более неспешные и менее частые. В РПГ главное не мочилово, а главное это исследование мира, развитие ГГ, сложный запутанный сюжет с многовариантной концовкой, не малое место уделено диалогам и тд. Вообщем РПГ это совсем другой мир с другой энергетикой, нежели экшены.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:38   #11045
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Крон, мое мнение, то что в одном случае упор сделан на реалистичность, а в другом по экрану бегают черепашки-ниндзя - это говорит лишь о стиле игры. Главное, что в боях персонажи действуют в соответствии со своей прокачкой, а она во второй части поразнообразнее будет. В остальном это, конечно вкусовщина, реализм или пируэты, но я могу принять и тот и другой геймплей.
Цитата:
То есть в РПГ бои более неспешные и менее частые.
И первая и вторая часть перенасыщена боями. Вернее не боями, а рутиной. Сражениям и впрямь не хватает разнообразия и постановки, ибо зачищать многочисленные (либо копипастные) подземелья, напичканные одинаковыми врагами, не очень то и весело.
Также дофига сражений в первом НВН-е без права отыгрыша и выбора, но это я повторяюсь уже.
Цитата:
В РПГ главное не мочилово, а главное это исследование мира, развитие ГГ, сложный запутанный сюжет с многовариантной концовкой, не малое место уделено диалогам и тд.
Вы молодец, конечно, но я не ставил бой на главенствующие позиции, и вы это прекрасно знаете.
А как же отыгрыш, ведь все эти штуки должны затеваться ради отыгрыша? Впрочем, у нас имеется вариативность, но с отыгрышем проблемы. Обращаясь к днд системе, например, мы имели следующее: воин запугивает, ибо черпает вдохновение от распирающей горы мускулов, при этом вести дипломатический разговор для него несоизмеримо труднее. Бард, напротив, склонен хитрить в ответах. При этом действия персонажей отражаются на их характерах, что влияло на диалоги, на последующую прокачку, ибо многие престиж-классы тоже требовали определенного мировоззрения, а также и на концовки и отношение к тебе других персонажей. В дао же, независимо от того, воин ты, разбойник или маг, достаточно прокачать четыре плошки, чтобы повелевать умами неверных. С компаньонами, конечно, дело сложнее, однако и здесь можно воспевать оды магам для Винн, а со Стеном играть в молчанку, кидая косые взгляды с желанием запереть манообладающих в кандалы. При этом игра поощряет это плюсиками и бонусами к характеристикам. Во второй части пытались исправить сей недостаток, формируя личность героя скрыто от юзера и добавляя дополнительные диалоги приверженцам определенной линии поведения. Впрочем, веток мали, да и реализация через известное всем место. И надежд на длс уже никаких не осталось.(
Ну, как-то так, наверное...
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:24   #11046
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
а она во второй части поразнообразнее будет.

Эээ... нет. Урезание количества спеллов у магов ты называешь большим разнообразием?
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:53   #11047
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Voyager, ды я бы не сказал, что магам теперь так плохо. С одной стороны да, заклинаний стало чуть меньше, но это вполне компенсируется улучшениями заклинаний и большими и очень полезными классовыми специализациями. Впрочем, мне больше понравилась система разбойников, у них и впрямь стало много интересных умений.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:40   #11048
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вот при чем тут динамика и жанр?
Да при том, SandroXXL. Крон прав, утверждая, что скорость и спешка в принципе противопоказаны жанру РПГ, равно как медлительность противопоказана симуляторам автогонок .
Ни в одной из ролевых игр, являющихся классикой жанра (BG, TES, Fallout, NWN, Готика, Ведьмак) суетой и клоунадой с прыжками в боевой части никогда не пахло. Поэтому и по этому признаку DAO соответствует канонам классики жанра.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:09   #11049
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Wayrest
Цитата:
Ни в одной из ролевых игр, являющихся классикой жанра (BG, TES, Fallout, NWN, Готика, Ведьмак) суетой и клоунадой с прыжками в боевой части никогда не пахло.
Это ведьмак то суетой не пах? Да вспомни быстрый и групповой стили, враги дохли пачками, не успевая замахнуться. Морровинд да, был медленный, однако обливион не в пример динамичнее. Кроме того, были на него весьма годные моды эту самую клоунаду добавляющие, как то удары с прыжком, с разворота и проч. На любителя, не спорю, но любителей нашлось много.)
БГ и НВН походовые, там такого не будет в принципе, хотя невер под конец под влиянием бафов и прочей ерунды тоже нехило разгоняется, да и дуалист имеет приемы по типу ударов с прыжка.)
Цитата:
равно как медлительность противопоказана симуляторам автогонок
А как же 4х4 и любимая мной за свои релаксируещие свойства раллийная CMR?
Впрочем, следует сделать небольшую оговорку, я не говорю, что боевая система да2 меня полностью устраивает, в частности куча убиваемых с одного удара статистов просто бесит, однако это касается больше подачи сражений. Да и все эти прыжки, перекаты и прочее - мишура, чтоб было типа круто, зачем так сильно заострять на этом внимание?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:55   #11050
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Крон, мое мнение, то что в одном случае упор сделан на реалистичность, а в другом по экрану бегают черепашки-ниндзя - это говорит лишь о стиле игры.
Дело даже не только в стиле боя, а во всей атмосфере игры. В ДАО так хорошо проработали атмосферу средневековья, что когда смотришь на доспехи или одежду гг и других жителей Фелердена, то у тебя не вызывает сомнения, что эта одежда соответствует средневековому фасону и сделана по средневековым технологиям. Это относится и к населенным пунктам, внутренним помещениям и тд. Когда играешь в ДА2, то складывается впечатление, что персонажей игры взяли из модного гей клуба и забыли при этом их хотя бы переодеть во что-то средневековое, да и артисты из них вышли никудышные. И плюс к этому произошло упрощение всех рпгешных составляющих, ослабление сюжетной линии, а из ГГ и его спутников сделали черепашек ниндзей. Получилась такая ситуация. Те кто любит жанр РПГ тот не будет играть в ДА2, а те кто любит слэшеры, то тоже предпочтут играть в чисто слэшеровые игры, а вовсе в не ДА2.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:54   #11051
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Те кто любит жанр РПГ тот не будет играть в ДА2, а те кто любит слэшеры, то тоже предпочтут играть в чисто слэшеровые игры, а вовсе в не ДА2.
Действительно, те, кто любит слэшеры, действительно будут играть в слэшеры. Невероятно, но факт.
Но те, кто любит жанр рпг могут вполне комфортно играть в да2, многие люди на этом форуме и я в том числе тому в подтверждение. И все же вполне понимаю тех, кому игра не понравилась, ибо сказались завышенные ожидания, впечалнение от оригинала, смена игровой стилистики, несомненно пошедшей в анимешную сторону, невыполненные обещания разработчиков по поводу массового наполнения игры длсями, все это вызвало у многих игроков отторжение. Но простите, не признаю игру говном ни под каким предлогом, хотя и понимаю, что она по многим параметрам проигрывает началу. И да, это все же партийная рпг и никакой не слэшер, как ни крути.
И оставьте уже геев в покое, в самом деле. Кирквольские мужЫки из да2 настолько суровы, что лучше играть за женщину.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:13   #11052
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Но простите, не признаю игру говном ни под каким предлогом, хотя и понимаю, что она по многим параметрам проигрывает началу. И да, это все же партийная рпг и никакой не слэшер, как ни крути.
Ну говном я ДА2 точно не называл. Скорее ДА2 неплохо сделанная попса, с хорошей графикой только более мультяшной, с неплохим рубиловым. Такой типичный обезличенный консольный продукт, который ни чем не запомнится. Пробежал игру и забыл.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:42   #11053
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
И все же вполне понимаю тех, кому игра не понравилась, ибо сказались завышенные ожидания, впечалнение от оригинала, смена игровой стилистики, несомненно пошедшей в анимешную сторону, невыполненные обещания разработчиков по поводу массового наполнения игры длсями, все это вызвало у многих игроков отторжение.
Как раз таки на это можно было бы закрыть глаза, если бы разработчики, сделали РПГ-часть в игре такой же хорошей как в оригинале, а это проработанные персонажи, отличная диалоговая система(в Origins она была просто прекрасная для чистокровной РПГ), интересные (для исследования) локации, хорошие второстепенные квесты, да сюжеты во второй части есть более-менее можно найти парочку интересных, но все равно смотреть за происходящим как-то скучно, да и в конце концов, нелинейность в DAII тоже плоха. В DAO все это было реализовано гораздо лучше.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:50   #11054
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
И все же вполне понимаю тех, кому игра не понравилась, ибо сказались завышенные ожидания, впечалнение от оригинала, смена игровой стилистики, несомненно пошедшей в анимешную сторону...
Истину, истину говоришь, SandroXXL! Вот теперь я с тобой согласен на все 110%
Главная претензия тех, кто недоволен DA II, не в том, что игра плоха или хороша (в конце концов это дело вкуса и не решается в споре). Беда в том, что DAO и DA II - очень (если не абсолютно) разные по духу, что ли, по концепции (ну как раз то, о чем ты сказал).
От этого и обиды и обманутые ожидания. Во всяком случае у меня (да и у большинства недовольных на этом форуме) претензия именно такова.
Вот выпустили бы BioWare вторую часть под абсолютно другим названием (например "Подземелья Кирквола или Десантники Атакуют Гомиков" ), никак не связанным с 1-й частью - все были бы довольны. Тот, кому понравилась 1-я часть, на 2-ю и внимания не обратили бы, а новые игроки, которым на 1-ю часть по большому счету было начхать, нашли бы счастье во второй. И волки бы были целы и овцы сыты (или наоборот )
А сгубила ситуацию (по-моему) алчность разработчика: видя популярность 1-й части и желая заработать на готовой популярности брэнда, они элементарно не смогли себе отказать в маленькой, назовем ее, нечестности - выпустили игру под логотипом DA, хотя это уже был чистой воды блеф.
А теперь многие геймеры чувствуют себя (и вполне обоснованно) обманутыми.
P.S. И, забегая вперед, скажу, не надо валить все на глупость покупателей - мол надо было в демку поиграть, а потом деньги в кассу нести (хотя часть правды в этом есть). Если я плачу за машину под названием Мерседес, а мне продают автомобиль с эмблемой Тойота (пусть тоже не самый плохой), я буду считать себя обманутым.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 17.06.2011 в 17:53.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:53   #11055
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Для меня ДАО стала одной из лучших игр, наряду с такими общепризнанными шедеврами, как Деус Экс и Балдур Гейтс. Я прошла эту игру 8 раз, изучив все закоулки и сюжетные ответвления. С особой теплотой я вспоминаю болтовню у костра, первый игровой роман (у меня это был Алистер) и великолепную атмосферу. Я обожала этот волшебный мир, с его тайнами и загадочной, многовековой историей.

А потом пришел Лайдлоу и все испортил

В принципе, я даже не воспринимаю ДА-2 как продолжение истории. Мое сознание отказывается объединять первую и вторую части. Мой последний герой, из восьмого прохождения, живет с Лелианой и растит рыжих детишек, и мне все равно, что где-то в параллельной вселенной жадные и криворукие разработчики оборвали их роман. Моя первая героиня правит Ферелденом вместе с Алистером, а в Амарантайне живет ее друг Андерс, и он не шизофреник, ничего не взрывает, довелен жизнью и встречается с девушкой, не вздыхая по ночам о бородатых мужиках. Для меня вселенная Драгон Эйдж начинается и заканчивается ДАО.
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:23   #11056
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Suhumy Посмотреть сообщение
Для меня ДАО стала одной из лучших игр, наряду с такими общепризнанными шедеврами, как Деус Экс и Балдур Гейтс. Я прошла эту игру 8 раз, изучив все закоулки и сюжетные ответвления. С особой теплотой я вспоминаю болтовню у костра, первый игровой роман (у меня это был Алистер) и великолепную атмосферу. Я обожала этот волшебный мир, с его тайнами и загадочной, многовековой историей.

А потом пришел Лайдлоу и все испортил

В принципе, я даже не воспринимаю ДА-2 как продолжение истории. Мое сознание отказывается объединять первую и вторую части. Мой последний герой, из восьмого прохождения, живет с Лелианой и растит рыжих детишек, и мне все равно, что где-то в параллельной вселенной жадные и криворукие разработчики оборвали их роман. Моя первая героиня правит Ферелденом вместе с Алистером, а в Амарантайне живет ее друг Андерс, и он не шизофреник, ничего не взрывает, довелен жизнью и встречается с девушкой, не вздыхая по ночам о бородатых мужиках. Для меня вселенная Драгон Эйдж начинается и заканчивается ДАО.
Ну наконец-то кто-то сказал о достоинствах DAO не с линейкой в руках, не на основании каких-то химических формул, расчетов и сравнительного анализа, а очень просто, от сердца и в то же время очень-очень по существу
Вот такие отзывы и убеждают в том, что BioWare создали реальную нетленку, классику "на века". Ширпотребные поделки не вызывают сильных чувств и эмоций, а только спортивный интерес.
И даже если достойного продолжения у DAO не будет (а, похоже, все к этому и идет), 1-ю часть еще долго будут проходить и переигрывать не один год, как это всегда бывает с классикой жанра.

P.S. Вот что еще подумалось. У меня DAO вообще не вызывает желания объяснять, почему она мне нравится. Так бывает, но очень редко (с очень сильными играми, фильмами, книгами), когда у тебя внутри что-то очень сильно "задевают" и ты понимаешь, что даже самые правильные слова недостаточны и банальны, и доказывать никому и ничего не хочется. "Просто гениально" (как "Шкода" ).
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 18.06.2011 в 15:08.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:08   #11057
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
О да, после таких слов можно и тему закрывать (шутка конечно )
Эта игра встанет в один ряд с другими любимыми моими играми. в ней есть всё хорошо: предложенный сюжет в который интересно сыграть, интересные диалоги которые интересно читать и слушать, персонажи с которыми хочется общаться и узнавать какую историю они тебе расскажут, инетерсно следить за тем как меняются твои сопартийци (особенно Морриган), интересные квесты (особенно квесты всё тех же сопартийцев). Интересно следить за тем что происходит в мире и принимать во всём этом участие. И конечно великолепная музыка которая прекрасно вписывается в игру, Инон Зур потрудился на славу.
Единственное за что я благодарен DA2 это то что ради того чтобы поиграть в неё я поставил ещё раз себе DAO и прошол его несколько раз.

Последний раз редактировалось L0K1; 18.06.2011 в 18:39.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:33   #11058
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Только недавно приобрел игрушку. Играю безвылазно, после тесов это первая РПГ что так зацепила своей вселенной
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:50   #11059
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да что говорить в Dragon Age:Origins BioWare сделали всё как должно быть в хорошей RPG
bagdik2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:26   #11060
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
bagdik2010, да, как в хорошей. Но не в идеальной. Мелкие огрехи есть, но я на них внимания не обращал.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования