Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 14:33   #181
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Например, ворованное, утопленное или просто когда-то разбитое в хлам и восстановленное. Тоже будет больше машины за меньшие деньги. Не катит.
Ну уж вы перегнули. Всё же, прули в России не запрещены, а значит нет ничего плохого в их покупке.
ЗЫ себе бы не купил %)
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:15   #182
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Calvin Klein Посмотреть сообщение
Всё же, прули в России не запрещены
Хорошая тема для обсуждения, но как-нибудь в другой раз)))
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:20   #183
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Calvin Klein Посмотреть сообщение
Ну, при условии, что новый "драндулет" как только из салона выезжает теряет весьма большой процент от стоимости, то пересесть на другой новый "драндулет" классом выше будет много сложнее, нежели с бу на бу выше классом. С бу бывают, конечно, свои проблемы, например, вложения, но и ТО по гарантии и ТО в обычном сервисе не сравнить по ценам, а оставшаяся разница осядет в кошельке владельца именно бу машины. Моё мнение, конечно.
за 4 года фиат браво потерял в стоимости 150тыр, за 700 его брал, за 550 отдал (продавал правда 5 недель не спеша). На ТО, горючку (120ткм), расходники, страховку (каско все включено) и т.д. за это время ушло 462 тысячи рублей, посчитал все чеки))) итого я еще остался в плюсе за 4 года владения этой итальянской зажигалки почти в 100тыр. 1 км пути мне обошелся на фиат браво в 3 рубля 85 копеек.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Она при любом раскладе не оправдана. Мы живем в стране с правосторонним движением.
автолюбители за Уральским хребтом могут не согласиться))
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
По этой логике можно много чего получить.
Например, ворованное, утопленное или просто когда-то разбитое в хлам и восстановленное. Тоже будет больше машины за меньшие деньги. Не катит.
ну перед покупкой любого б/у авто есть шанс в такое вляпаться, даже бывали случаи и с "новыми" авто.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:38   #184
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
за 4 года фиат браво потерял в стоимости 150тыр, за 700 его брал, за 550 отдал (продавал правда 5 недель не спеша). На ТО, горючку (120ткм), расходники, страховку (каско все включено) и т.д. за это время ушло 462 тысячи рублей, посчитал все чеки))) итого я еще остался в плюсе за 4 года владения этой итальянской зажигалки почти в 100тыр. 1 км пути мне обошелся на фиат браво в 3 рубля 85 копеек.
В каком плюсе ты остался, если продал дешевле, чем купил?
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:07   #185
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
В каком плюсе ты остался, если продал дешевле, чем купил?
в том, что у меня живых денег, с начальных 700тыр за 4 года осталось около 100тыр. ни одни б/у старше 5 лет за такой километраж, по затратам в себестоимость не вложится.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:51   #186
Новичок
 
Аватар для Pr()f
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Интересные подсчеты... Просто если быть уверенным в бэушке, то выгоднее конечно же она, но поскольку это всегда кот в мешке - то я за новый бюджэт...
Pr()f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 15:07   #187
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pr()f Посмотреть сообщение
если быть уверенным в бэушке
Это все из разряда фантастики.
В ней можно быть уверенным максимум на 99%, если она куплена после первого хозяина и абсолютно вся ее история была чиста и прозрачна, вплоть до понимания использовавшихся расходников и мест обслуживания. Но даже в этом случае остается только гадать когда сыграет оставшийся 1 процент случайной поломки от старости.
Новые-то машины ломаются, что уж говорить о стареньких...
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:04   #188
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pr()f Посмотреть сообщение
Интересные подсчеты... Просто если быть уверенным в бэушке, то выгоднее конечно же она, но поскольку это всегда кот в мешке - то я за новый бюджэт...
Я спрашивал у отца, почему он хочет именно бу. Говорит, что если что можно будет продать и купить другую, а по цене где-то в 300 к выйдет такая машина в неплохом состоянии. 100 к км откатает, а это лет 10 езды.
Конечно, кому средства позволяют, могут каждый 3-5 лет менять на новые, но я не думаю, что полно таких людей.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Но даже в этом случае остается только гадать когда сыграет оставшийся 1 процент случайной поломки от старости.
А кто тебе гарантирует, что новая будет так же бесперебойно работать?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 05.08.2014 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:20   #189
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А кто тебе гарантирует, что новая будет так же бесперебойно работать?
Собственно, производитель и гарантирует.
От 2 до 5 лет беззаботной жизни, когда поломки сводятся к планированию посещения дилера для их устранения.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 02:14   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
От 2 до 5 лет беззаботной жизни, когда поломки сводятся к планированию посещения дилера для их устранения
Моя б/у 25 лет, 350т.км пробега уже почти 2 года катает без поломок. Устранять нечего. Бензин заливаю, масло меняю. Единственное, что сейчас из-за буста свечи помирать стали, после 7000об/мин пропуски зажигания есть. Со штатным бустом едет во всем диапазоне идеально. И то мой косяк - надо было вместе с буст-контроллером ставить 6ки или 7ки, а не на 5ках катать

Что я делаю не так, что у меня ничего не ломается?
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 08:19   #191
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Что я делаю не так, что у меня ничего не ломается?
Вопрос не в этом, а в том, что ты будешь делать, когда сломается?
Хотя у тебя просто случай особый. Недорогая машина => недорогие запчасти, которые в силу географии легко достать.
А вот в европейской части России иногда люди купившие какой-нибудь мерседес в кузове w220 задешево потом не могут себе позволить пневмобаллоны купить, так и стоят тачки во дворах опущенные в пол.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 13:59   #192
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Что я делаю не так, что у меня ничего не ломается?
Да ты заменил всю начинку же с распила скайлайна. Остальное у тебя, как и положено 25-летнему авто - затертое, ржавое и царапанное.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:52   #193
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
HellSoul, так речь не о том, что делать если поломается. А о том, что новые постоянно с какими-то поломками, по всяким дилерам кататься надо и т.п. У меня же почему-то длительное время ничего не ломается и не отваливается и даже мелких неисправностей нет. При этом автомобиль имеет кучу электроопций, кондиционер (только я его снял) и прочие удобства.

Я, например, знаю где у нас находятся какие дилеры по городу. И примерно 70% из них находятся очень далеко от моего дома и вообще зоны моего обитания (А живу я в 10 минутах от самого центра города). Таким образом, покупая очередное ломучее ведро, я должен буду ещё и ездить на всякие ТО и ремонты хрен пойми куда на другой конец города. Это же идиотизм чистой воды.
Взять ту же Москву. Я просто боюсь представить сколько требуется суток ехать по этим вечным пробкам, если живешь удаленно от ближайшего дилерского центра.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да ты заменил всю начинку же с распила скайлайна. Остальное у тебя, как и положено 25-летнему авто - затертое, ржавое и царапанное.
Какая разница. Старый мотор ещё проездил бы столько же, как и другие замененные агрегаты. Менялось то, что было предназначено для обычной городской езды и не годилось под спорт.
Более того, распил ская 1995 года, а это тоже не хилый возраст. И пробег был с Японии больше 175тыс. км. и судя по всему на машине не за хлебом дедушка ездил, а наваливали практически всё время.
И этот мотор сейчас держит буст в 2 раза выше стандартного. Посмотрел бы я на современные турбированные ведерки, если им буст в два раза поднять. Поршни небось до Марса улетят в первые минуты

По поводу "затертое и ржавое" - не показатель. Мне "повезло", что машина хранилась в сыром гараже несколько лет безвыездно. И хозяин любил в ДТП попадать, либо в дерби участвовал на ней.
Мне сейчас дать новую какую-нибудь, так я с первым снегом её разобью т.к. не умею на переднем приводе зимой ездить. Итог будет такой же

А все остальное, кроме косметики - в отличном состоянии и никакого головняка не вызывает. ИМХО, это и есть главный показатель
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:55   #194
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
новые постоянно с какими-то поломками
Это кто сказал?
У меня есть опыт по Lacetti, там за 5 лет все строго по регламенту. Незапланированных поломок не было, кроме трапеции дворников прямо перед продажей. Но это еще наследственность конструкции от старых опелей с идиотскими шариками.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:55   #195
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Arseniy_DK, видимо, у тебя есть руки, и все неисправности ты сам можешь убрать. Понятно же, что все ТО и т.д. в оф. сервисе делают либо круворукие дебилы, либо те, кому в принципе не нужно искать какие-то неполадки в твоем авто, а только бабло срубить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:55   #196
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
По поводу "затертое и ржавое" - не показатель
Ну у меня мерседес практически ни в какие истории не попадал, но все равно начал ржаветь и быть покарябанным в сотне мест. Просто он был старым. Ну и плюс у него начало заклинивать все подряд - от антенны приемника и кнопки аварийки до люка. Прямо перед продажей ручку двери выдернул... Хотя он у нас с 95-го года и ездил лишь последние 5 зим - до этого только летом.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Мне сейчас дать новую какую-нибудь, так я с первым снегом её разобью т.к. не умею на переднем приводе зимой ездить
Да там уметь ничего не надо - нажимаешь педали и крутишь руль. Разница только по совсем рыхлому снегу видна - а так один в один.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:53   #197
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я просто боюсь представить сколько требуется суток ехать по этим вечным пробкам, если живешь удаленно от ближайшего дилерского центра.
Очень странные боязни. Ну у меня так и есть. Я рядом с Москвой, ближайший диллер хёндай там же. В сервисе новый солярис 12-го года был 4 раза на плановых ТО. По пробегу, раз в 15000 и один раз на 0 ТО.
У авто уже пробег за 70 000 со средней скоростью менее 30км/ч. Из проблем только распушившийся водительский ремень, остальное в идеальном состоянии. После мойки блестит как буд-то только что из магазина. Капот открывался только чтобы омывайку залить, ну и один раз для замены ламп БС.
Сомневаюсь, что многие из 10 летних машин способны так же беспроблемно ездить не требуя к себе абсолютно никакого внимания.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 07.08.2014 в 14:59.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:58   #198
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что многие из 10 летних машин способны так же беспроблемно ездить не требуя к себе абсолютно никакого внимания.
Они и не способны, просто этого никому не докажешь.
Должно в голове что-то повернуться, чтобы принять простую мысль: новое всегда лучше старого, если только речь не идет об алкоголе или друзьях.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:30   #199
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Должно в голове что-то повернуться, чтобы принять простую мысль: новое всегда лучше старого
Вот не всегда. Новый китайский авто не лучше 10 летнего мондео (допустим).
Ну про прочность говорить не буду - если без аварий ездить, то современные авто проблем не доставят. Хотя проехавшись вчера вечером по городу, который превратился в смесь Еревану с Баку и чем-то еще, где везде летают опущенные тонированные вноль корыта вперемешку с очень дорогими машинами и где правила у каждого свои, я понял, что в моем родном городе стало ни капли не безопасней, чем в Москве, а даже хуже. И вечером лучше никуда не выезжать. Да и не выходить.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:34   #200
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Новый китайский авто не лучше 10 летнего мондео (допустим).
Ты недооцениваешь современные китайские телеги))
Почитай тот же Авторевю.

Китайцы сейчас уже примерно на уровне корейцев 15-летней давности.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования