Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 19:15   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Dragon Age: Awakening

Dragon Age - Awakening




Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 16.03.2010 (Америка)
Официальный сайт : http://dragonage.bioware.com/
Фан сайт в России : http://www.bioware.ru/dragon_age/articles/awakening

Об игре :

Аддон продолжает сюжетную линию оригинала. Архидемон побежден, однако землям Тедаса по-прежнему угрожает опасность — армии Темного отродья продолжают атаковать города. Более того, некоторые монстры обрели разум и научились говорить на человеческом языке. В роли командира Серых Стражей главному герою предстоит узнать, что движет тварями, вернуть ордену его былое могущество и восстановить штаб-квартиру в Vigil's Keep.


Видео :


Скриншоты :

Скрытый текст:




Для установки дополнения нужна оригинальная игра.

Пост будет обновляться по мере поступления информации

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось M.S.-1; 20.03.2010 в 15:48.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:26   #761
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Evropeec, у меня были одеты вещи из Начала, так вот после появления команды в камере инвентарь был полный(вещи из него не пропали), ГГ вроде без одежды, но гремит доспехами при движении, которых на нем не должно быть, а подопытного с вещами ГГ нет, сундук соответственно пуст. Глюк. Одела комплект, купленный в Пробуждении и глюк исчез, спокойно прошла шахты.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 03.04.2010 в 20:16.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:25   #762
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkipToMyLou Посмотреть сообщение
Как выполнить квест "Пока смерть не разлучит нас"?
Искать записки. Они лежат в :
Таверна -> Правый (если смотреть на главный вход в город) подъем на стену -> самый ни локации, почти у входа. пустая хижина с повесившимся мужиком.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:32   #763
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Морриган-Алистер
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Винн-Алистер
бегал с ними всю игру - ничё особенного. Винн вообще хотелось глотку вскрыть кинжалом, держал при себе лишь потому что она - маг. Огрен мб и жёг, дык я с ним не бегал нигде почти, кроме троп. Тем более вышенаписанное имхо, для кого-то мб Андрес покажется унылым.

Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Доо, особенно болота. А Вендинг и Кэл Хирол - прямо-таки калька с Брессилиана и ГТ в визуальном плане. Не знаю где ты там различия нашел. Проработанностью же локации из пробуждения явно не блещут.
на болотах пока не был. Я говорю про цветовую гамму, а не проработаность. Цвета локаций стали ярче и приятнее на вид.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:23   #764
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Прошел аддон. Ну, что могу сказать. Игра понравилась, хотя и не без ложки дегтя.

Во-первых, сюжет. Неплох, есть даже легкая интрига, и даже без пафоса оригинальной игры. Однако получился он каким-то скомканным, угловатым; не раскрывает он заложенных идей; а в некоторых ключевых моментах и вовсе обрывается, как, к примеру, концовка. Да и честно сказать, передать эмоциональную приемлемость игры, т.е. продолжение, на мой взгляд, получилось очень слабо. Лично меня не особо проняла ностальгия от встречи со старыми друзьями и знакомыми.

Во-вторых, аддон во многом копирует оригинал: так, нам опять надо посетить лес, болото, руины гномов; так же есть город, на который нападают и который, при желании, мы можем защитить. Другое дело, что локации были немного сжаты и сюжетно более наполненные событиями, что, несомненно, радует.

В-третьих, - это, думаю, заметили многие, - идея с крепостью до боли напоминает NVN2: так же, как и в Невервинтере, нам приходится отстраивать крепость – правда, только стены, - искать ресурсы для возведения укреплений и сырье для доспехов рыцарей; затем – по желанию – ее защищать.

Что касается новых героев, то, имхо, какой-то особой харизмой никто из них не обладает. Исключением может статься маг Андерс, но, ей-богу, копия Морриган, разве что только холодный цинизм в нем заменен простодушной иронией; и еще, пожалуй, Архитектор, жаль только, что его история плохо раскрыта. Так что отжигать приходится одному Огрину, присутствие которого в партии повышает в разы интерес к игре.

Кстати, несмотря на то, что задушевные беседы с партийцами были сведены до особых моментов, слушать их разговоры между собой очень интересно. Жаль только, что дальше бесед и легких перепалок дело не пошло; а ведь как было бы здорово следить, скажем, за романтической историей двух партийцев, или за острой ненавистью друг к другу, из-за которой кто-нибудь, да и покидает героя.

Что касается механики, то она была значительно упрощена и теперь любой бой можно пройти с использованием нескольких умений или заклинаний, однако для разросшегося багажа разнообразных способностей разработчики так и не удосужились расширить и так небольшой интерфейс.

В заключение не могу не рассказать о дальнейшей судьбе моего героя. Как следует из финальных вставок, мой герой – к моею удивлению – отправился на поиски Зеврана, которого он, якобы, отыскал в Антиве, где потом они вдвоем и стали заправлять. Это удивило меня потому, что в конце оригинальной игры герой порешил отправиться на поиски Морриган. Вот вам и продолжение)

P.S.: Особо понравились Доспехи Стража:
Скрытый текст:
Жаль только, что достойного щита к ним не нашлось.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 12.05.2010 в 15:47.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:40   #765
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
Boiler, я почти так же думаю. Андерс-ну не считаю Зеврана и Огрена самый прикольный напарник. Чего стоит его сюсюканье с Сером Ланселапом, которого я ему подарил. Правда перепалки между Алистером и Морриган мне кажется чуть поприкольнее были.
Очень порадовало что теперь я не какой-то там ''никчёмный городской эльф'', а коммандор серых стражей, и ко мне подобает обращаться сер=)
Так же я в востороге от того что теперь можно прокачивать свою собственную башю(смотрел в сторону NN2).
Задания же как обычно на высоте( все же наверно ржали над поручениями асиратевших из-за мора деток?=)), хотя встречается и такие-поди принеси, поди убей, и т.д, но их можно смело пропускать.
Теперь поговорим о пейзажах-они впринципе ничем не уступают локам из Ориджинса, я пока что конечно бывал далеко не в каждом уголке пробуждения(всего-то 9 часов игры), но по которым прошелся понравились.
Город Амарантайн(сорри если неправильно пишу названия, я ведь щас не в игре)-очень миленький портовый городок, он конечно маловат, но впринципе это не страшно
Ну и возьмём впример лес Вендинг, это загадочный северный лес, лично мне очень понравился.
Теперь насчёт мощи персонажа. При импорте моего воина, у него был 20 уровень(щас уже 26), я бы не сказал что он прямо-таки рубит всех направо и налево, конечно сложностей как в Ориджинс не возникает, но богом себя не чувствую.
В целом же очень качественное дополнение, которое ничем не уступает оригинальной игре.
P.S Вердикт не окончательный, т.к я ещё не прошел Пробуждение
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.

Последний раз редактировалось Nargit; 03.04.2010 в 21:44.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:44   #766
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Ну да, а это по твоему что?
Скрытый текст:

Я бы не сказал, что этот парень похож на сундук. Как видишь помимо гг все уже переоделись.
на гг вещи в сундуке тк подопытного на гг не было.... у меня тоже только с гг пропало обмундирование... а сундук был пуст
avenger83 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:58   #767
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от avenger83 Посмотреть сообщение
на гг вещи в сундуке тк подопытного на гг не было....
Я к сожалению не в курсе, что у вас за массовые баги, но хватит писать чушь и убеждать меня, что вещи гг в сундуке. Перед тобой скрин с подопытным, на котором вещи гг.
У меня было четверо подопытных, с них я и снял вещи всех своих персонажей.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 03.04.2010 в 22:05.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:18   #768
Юзер
 
Аватар для A s e r
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Славетна Хохляндия
Сообщений: 321
Репутация: 55 [+/-]
начал играть. С балансом что-то намудрили, боевой маг на кошмаре почти не убиваем, лень даже спеллы кастовать, тупая нарезка.
С персонажами тоже заминка- нескем и по душам поговорить. Ярким выдался пока только лиш Натанеель Хоу. Андерс - жалкая пародия на Алистера, ну а что до эльфки новой то это явная замена Морриган по формам.
Сюжет пока не плох.Сама идея крепости слизанна с нн2, вот только там она лутше и реализована - патруль можно отправить только раз, собственные деньги на прямую в крепость и на обмундировку солдат вложить нельзя, вербовать стражников тоже. Чтож , будем играть дальше.
__________________
Хочеш справедливости - найми ведьмака!
ps3 - comin soon...
A s e r вне форума  
Отправить сообщение для A s e r с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:19   #769
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
В заключение не могу не рассказать о дальнейшей судьбе моего героя. Как следует из финальных вставок, мой герой – к моею удивлению – отправился на поиски Зеврана, которого он, якобы, отыскал в Антиве, где потом и стали вдвоем заправлять. Это удивило меня потому, что в конце оригинальной игры герой порешил отправиться на поиски Морриган. Вот вам и продолжение)
Эхх жаль я тогда Зеврана не убил, а то вдруг ещё вместо того чтобы продолжать искать Морриган мой герой будет заправлять Антивой с этим бисексуалом.
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.

Последний раз редактировалось Nargit; 03.04.2010 в 22:25.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:21   #770
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nargit Посмотреть сообщение
геем
Бисексуал != гей.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:24   #771
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
A s e r, Андерс жалкая пародия на Алистера?! Скорее Натаниель пародия Алистера, но уж точно не этот подлиза маг..
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:33   #772
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Точка Кипения
Сообщений: 490
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nargit Посмотреть сообщение
Boiler,Теперь насчёт мощи персонажа. При импорте моего воина, у него был 20 уровень(щас уже 26), я бы не сказал что он прямо-таки рубит всех направо и налево, конечно сложностей как в Ориджинс не возникает, но богом себя не чувствую.
я импортировал рогу 25лвла, с крутейшим шмотом и 400 голда т.к. специально прошел 2ой раз игру, чтобы сейвы подготовить. За первые 3 часа игры в аддогне потратил примерно 250 голда на спецухи себе и компаньонам, кольца\амулеты и кинжальчик за 170 голда. Хотя там с деньгами проблем нет, там из всякой швали часто по 1-2 голда вываливается.

Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
У меня было четверо подопытных, с них я и снял вещи всех своих персонажей
все именно так, щас только проходил. Тем более на подопытном был кинжал Шип Розы из Ориджинс и никаких багов не было.
Boiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:39   #773
Юзер
 
Аватар для Несс
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 278
Репутация: 38 [+/-]
а кто-нибудь знает, нужно ли хранить сейвы к какому-нибудь продолжению? может ещё какой аддон ожидается? и если нужно, то какие - основной игры или этого аддона?
Несс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 23:21   #774
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boiler Посмотреть сообщение
Я говорю про цветовую гамму
Цитата:
Сообщение от Boiler Посмотреть сообщение
А Вендинг и Кэл Хирол - прямо-таки калька с Брессилиана и ГТ в визуальном плане
Я тоже, да -_-
Цитата:
Сообщение от Nargit Посмотреть сообщение
что теперь я не какой-то там ''никчёмный городской эльф''
Ну вообще-то таковым ты был только в рамках предыстории. Основную часть игры ГГ полноценный СС, практически в одиночку противостоящий мору, что едва ли менее почетно, чем быть "великим и ужасным" командором.
Цитата:
Сообщение от Nargit Посмотреть сообщение
которое ничем не уступает оригинальной игре.
К сожалению, уступает. Халтура в некоторых вещах явно проглядывается. C балансом намутили, персонажи отдают шаблонностью, локации толком не проработали, за исключением некоторых. Но это всего лишь аддон, посему можно простить.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 00:27   #775
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
Voyager, я воспринимаю это как полноценную игру, а не просто аддон.
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:00   #776
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Кому какие подарки дарить? В частности, что дарить гномихе?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 08:52   #777
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Я к сожалению не в курсе, что у вас за массовые баги, но хватит писать чушь и убеждать меня, что вещи гг в сундуке. Перед тобой скрин с подопытным, на котором вещи гг.
У меня было четверо подопытных, с них я и снял вещи всех своих персонажей.
ты держи себя в руках, написали про баг (тебя никто не убеждает, ты никто): у тебя не было - радуйся, а не пытайся кого-то, в чем то убедить (каникулы у Вас закончились меньше здесь сиди)
з.ы. Если не заметил - это не линейный шутер, и у некоторых 4й подопытный уходит от битвы
з.ы. у меня сестра прошла билась с 4м- вещи были..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Кому какие подарки дарить? В частности, что дарить гномихе?
Здесь указано кому что дарить: http://dragonage.wikia.com/wiki/Gifts

Последний раз редактировалось avenger83; 04.04.2010 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
avenger83 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 10:46   #778
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
Кстати, несмотря на то, что задушевные беседы с партийцами были сведены до особых моментов, слушать их нее разговоры между собой очень интересно.
Мне кажется или разнообразием они тоже не блещут. Таскал с собой почти всегда одних и тех же партийцев. Фразы у них быстро закончились, и они начали повторять свои последние реплики раз за разом.

Цитата:
Сообщение от avenger83 Посмотреть сообщение
(тебя никто не убеждает, ты никто): у тебя не было - радуйся, а не пытайся кого-то, в чем то убедить (каникулы у Вас закончились меньше здесь сиди)
Скрытый текст:
Тешь свое чсв сынок, не буду тебе мешать.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:17   #779
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Квест от детишек, осиротевших из-за мора. Надо в пугало воткнуть нож. Но сначала нож надо найти. Я побегал по городу, но нож так и не нашёл. Где его найти?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:16   #780
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
Leon, он лежит в таверне, на кухне
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования