Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:09   #1
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Arrow Remember Me


Жанр: Action Adventure
Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Capcom
Платформы: Xbox 360, PS3
Дата выхода: 4 Июня 2013 (North America), 7 Июня 2013 (Europe)



|Скриншоты|
__________________________________________________






______________________________________

|Видеоролики|
_________________________________

|It's Time to Fight Trailer|Memory Hunter Trailer|

|Out of the Slums Gameplay|
_____________________



|Об игре|
Цитата:
Любители киберпанка будут довольны, ведь Remember Me - это приключенческий экшен, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке.

Главную героиню зовут Нилин (Nilin), в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Нилин должна вспомнить, кто она такая.
_ _ _ _

Согласно первым данным и продемонстрированной демо-версии, Remember Me станет некой смесью Uncharted, Deus Ex, Syndicate и Batman: Arkham City, позаимствовав у этих игр все самое лучшее: платформинг, кибер-панк, чипы и уникальные взломы, а так же боевую систему соответственно.


|Отзывы форумчан|

Скрытый текст:
Цитата:
Очень сложно объяснить, чем именно она так хороша сюжетно-идейно, не вдаваясь в подробности и обходясь без спойлеров. Если говорить максимально обтекаемо - затрагиваются конфликты и ценности, которые ранее на таком уровне в играх встречались, по-моему, очень редко, а в силу специфики основной фишки игры - и вовсе в чем-то уникальны.

Проблема в том, что это все начинает вскрываться только во второй половине игры, а до этого могут некоторые особо обделенные терпением товарищи не доиграть.

Об остальных сильных сторонах уже сказано достаточно - дизайн выше всяких похвал, графика сама по себе очень неплоха, саунд тоже прекрасен.

Боевка - она требует того, чтобы в нее въехали и раскрывается, также, только после определенной прокачки и появления более сложных комбо.
В ряде эпизодов можно и нужно менять сгенерированные комбо, адаптируя их под себя. В босс-файтах это так вообще практически необходимо для комфортного происхождения. Опять же, во второй половине игры начинаются замесы, требующие активно использовать все спецспособности, что неплохо разнообразит геймплей, заставляя продумывать стратегию на некоторые драки.

В чем минус - в игре недопилены некоторые элементы как боя, так и действий в принципе. У меня периодически случались недопрыги, т.к. прыгать приходится с самого края платформы, и не всегда это удобно. В бою - с липерами периодически начинаются зерграши (особенно этим грешит последняя треть игры), и комбо может сбиться банально из-за мешающей его продолжать толпы вокруг, в которой соперники атакуют либо одновременно, либо сразу подряд, не давая толком прийти в себя героине. Сама по себе идея "рукопашного слэшера" хороша, жаль только, что инпут у комбо стандартный, и менять можно лишь эффект от ударов.

По персонажам - по сути, их трое, и двум отведена лишь концовка одного из эпизодов, и финальный эпизод. Все остальное экранное время отведено Нилин, и надо сказать, она получилась вполне живой, склонной к самокопанию и сомнениям. Здесь опять-таки - по-настоящему я ей проникся и начал сопереживать только со второй половины игры. До этого - у нее есть только мотивация, которую ей подают на блюдечке, ничего толком не объясняя, а вот потом и начинаются сомнения. Хотя и в первых двух эпизодах есть моменты, которые ее саму заставляют чувствовать угрызения совести, и показывается это не только в роликах между главами, но и в ходе ее телефонных переговоров с Эджем по ходу действия.

Резюмирую: игра долго разгоняется, а потом довольно быстро едет, да и понравится, скорее всего тем, кто любят сюжеты, поднимаемые в играх вопросы из реальной жизни. Ну и музыка с миром окружающим стоят особняком. Провижу, что коммерческого успеха и сиквелов не будет по двум причинам: отрицательный хайп, особенно, на фоне выхода LoU, и общий уровень контингента кододетей, которые боятся чего-то непохожего на другие игры, свежего и необычного.
Жаль.

P.S. Совсем забыл. Тут очень мало паззлов, но они весьма неплохи, как по постановке, так и по тому, что заставляют хоть чуть-чуть, но напрячься, а не тупо ткнуть пару кнопок, не задумываясь.

(c) The_Shrike

__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 12.02.2014 в 15:00.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:45   #341
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
Total Recall в юбке

Относительно недавно прошел Remember Me. Скажу честно - я эту игру ждал наверное сильнее всего в этом году после Bioshock Infinite, The Last of Us и Beyond: Two Souls. Так уж сложилось, что я очень большой поклонник киберпанка и в этом отношении Remember Me заинтересовала меня почти сразу после обнародования первой информации о ней.
Ну вот, игра вышла, большинство тех, кто хотел, игру уже прошли и как-то так вышло, что мало кто получил от игры того, чего от нее ждали.
А я получил.

Remember Me захватила меня буквально сразу же, с первого вступительного ролика о Sensen'e. Далее все становится только лучше: гениальный, красивейший дизайн Нео-Парижа, прекрасные виды, даже трущобы сделаны так, что не могут не понравиться. Мир игры выполнен на таком высоком уровне, что удивляться не перестаешь до самого конца (во многом благодаря дизайну, да). В нем очень много маленьких, но интересных деталей: киборги, позаимствованные из Я, Робот и Binary Domain бегают за покупками для своих надменных глупых хозяек, дополненная реальность есть даже в трущобах и пестрит она надписями в духе "Мясо, почти свежее". Всю работу выполняют летающие дроны, похожие на помесь R2D2 с Карлсоном. В такой мир нельзя не поверить.

Боевая система по началу вызывает смешанные чувства. Каждоминутные обязательные туториалы, полтора удара и одна комба как-то не располагают к восторгу. Но это временно, стоит поиграть пару часов и в распоряжении у Нилин будут десятки разномастных пинков, несколько длинных комбинаций и полная свобода игрока в составлении этих самых комбинаций. Принцип тут довольно простой и все его знают, последовательность кнопок в связке постоянна, а мы вольны менять анимацию ударов и эффект, который они будут наносить (урон, лечение, восстановление энергии, усиление предыдущего эффекта). Позже у Нилин появится пятак специальных скиллов и пукалка на правой руке, без которых начиная с середины игры выжить будет почти нереально.
Многим боевая система не понравилась. Лично я этих людей так и не понял, но тут уж на вкус и цвет... Лично я с релиза Sleeping Dogs нигде нормальной боевки не встречал. Здесь нету осточертевших по Ватману и упомянутым Sleeping Dogs перехватов и контратак. Только уворот, что прилично так освежает впечатление от RM, как от beat-em-up'a. Видов врагов достаточно много и все они друг от друга отличаются. К каждому нужен свой подход, а учитывая, что наваливаются они большими группами, то каждый бой превращается в довольно тактичное действо, где ошибки караются быстро и больно. Мне показалось, что DONTNOD попытались сделать с боевкой битемапа то, что сделали Platinum Games с механикой слешера в MGR ReVengeance. Там ведь тоже не было привычного блока, можно было только контратаковать. На мой взгляд - эксперимент удался.

Вообще геймплейно игра очень сбалансирована. То есть никогда один ее элемент не успевает надоесть. Remember Me постоянно тасует то, чем нам нужно заниматься. Акробатическая часть выполнена на уровне, без откровений, но в целом неплохо. А вот что вызвало у меня полный восторг, так это головоломки. Их не так много (около пяти), но большинство из них очень оригинальны и не сводятся к тупому "подвинь колонну, нажми на кнопку, станцуй с бубном". Таких оригинальных паззлов в экшенах я давно не видел. Отдельного поклона заслуживают те самые ремиксы памяти, которыми хвалились разработчики. Их всего четыре (могли бы сделать пять-шесть, четырех маловато), но это очень крутые сцены, которые наполненные эмоциями под завязку и очень любопытно выстроены с точки зрения механики.

Многие говорят, что начиная с середины игры прекрасный дизайн сменяется постоянными коридорами. Опять же - если бы во всех играх про коридоры они были такими красивыми и правдоподобными! Вспомните FEAR. Вот это было не круто А тут в каждой комнате видно старание дизайнеров сделать ее не похожей на предыдущую. Даже в тюрьме Бастилии, когда кажется, что да, что-то скучненько тут, вас запускают в раздевалку для охранников, а после еще покажут камеры заключенных, которые ездят по тюрьме сами по себе - из камер их не выпускают, надо перевести куда-то, переводят все сразу. Выглядит потрясающе и придумано классно.

Сюжет развивается не так быстро, как хотелось, но характер Нилин раскрыт неплохо. На протяжении глав, ей приходится слепо следовать указаниям таинственного голоса в голове - Edge'a, потому что больше ей нечего делать и некуда податься, но в перерывах она на манер Джеки Эстакадо (из первой части! Во второй монологи довольно унылы) ведет интересный внутренний монолог, размышляя о правильности своих действий. Ближе к концу второй трети же игра быстро набирает темп, на игрока вываливают тонну новой, важной и довольно неожиданной информации и последние несколько уровней по накалу страстей в них сравнимы с финалами таких прекрасных проектов, как Enslaved или Binary Domain.

Подводя итог, хочу сказать, что я остался от Remember Me в полном восторге, мне в ней понравилось почти все. Моя оценка - 9/10.

Теперь о плохом, а оно все-таки есть. Ниже будут спойлеры концовки и сюжета в целом.
Скрытый текст:
Основной заявленной фишкой игры была возможность Нилин изменять память других людей. Так и есть, четыре раза нам позволят это сделать. И если сами сцены ремикса очень классные, то то, что происходит рядом с ними иногда вызывает вопросы. Например - перелопатили голову Ольги Седовой, она стала нашей напарницей. Тут можно было выстроить классную сюжетную ветку про их отношения, но хрен там был - Седова непосредственно появится в сюжете после этого ОДИН раз, подбросив вас до дома главгада. Дальше - второй ремикс, когда Нилин вспоминает, как заставила застрелиться копа. Прекрасная сцена, прямо до мурашек пробрала, но КУДА ДЕЛСЯ ВЕСЬ УРОВЕНЬ? Еще до релиза нам показывали, как Нилин (еще тогда в другом костюме) долго шла по дождливому Парижу, у нее была конкретная задача и причина, почему надо избавиться от этого полицейского, она долго карабкалась по домам, потом нашла нужное окно и уже тогда начался сеанс подмены воспоминаний. Куда все это делось? В игре мы сразу видим, как она висит на окне и зачем пытать бедного мента не совсем понятно.
Ну и последнее, что мне не понравилось - финальный босс. Во-первых, даже не зная, что будет происходить в конце, а он довольно оригинальный и непредсказуемый, предугадать, кто будет боссом можно было уже где-то главы с третьей. Сам Edge в форме огромного лысого оболдуя ну вообще не смотрится на общем фоне игры. Это по ощущению фэйла примерно, как огромный терминатор в конце Mass Effect 2. Ну нельзя так боссов сливать, ну. Зато сама концовка отличная, поднимает достаточно много интересных моральных вопросов и высказывается на довольно редкую в индустрии тему - тему семьи.


Ну в общем как-то так. Несмотря на некоторые косяки, я эту игру запомню и когда-нибудь к ней вернусь. Remember you soon.
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:23   #342
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Ах, точно про уровень, который в игре не был показан! Сейчас вот действительно вспомнила, что нам показывали геймплей, как она до этого окна ползла, а в конечном варианте игры этого не было.. странно..

А по поводу загадок ещё. Я одна не допёрла, когда надо было буквы двигать, чтобы открыть замок? Там ответ был, если не изменяет память:
Скрытый текст:
Н3О
. Как до этого можно было додуматься?))) Я, конечно, уже не помню, что там за загадка была, но я долго ломала голову, пока не посмотрела на ютубе прохождение...
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:40   #343
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
HeatherMason,
Скрытый текст:
Да, там все дело в аудиозаписи того сумасшедшего охранника Я нашел его слова, он говорит: "К черту ошибку в Memorize. Человечество высоко держит голову. Итог эволюции смотрит на то, что было до него». Не помню, как было в оригинале, но суть именно в этом. Орфографическая ошибка в Memorize (3 вместо Е), букву H поднять в Hominis (ну, соответственно Human - человек, humanity - человечество). А в evolutio методом тыка, я так и не понял, почему именно О надо было поднять. Может О - шарик, форму головы напоминает
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:31   #344
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,220
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Ах, точно про уровень, который в игре не был показан! Сейчас вот действительно вспомнила, что нам показывали геймплей, как она до этого окна ползла, а в конечном варианте игры этого не было.. странно..
Это похоже, новая тенденция в играх. С Infinite было ровно тоже самое.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:01   #345
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
MilesDyson, В случае с Infinite все не так критично, игра-то шикарная получилась. А вот из Remember Me, если судить по тому отрезку просто вырезали весь стелс и как минимум одну крутую сцену. (Салочки с дронами за стелс не считаются, они, конечно, классные и местами интересные, но это не серьезно, ну =\\ ).
Обидно, блин.
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:22   #346
Новичок
 
Аватар для LiNKitron
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Репутация: 25 [+/-]
Nex-41,
Скрытый текст:
О надо было поднять потому что, само слово пишется как "evolution" плюс к тому, нам говорят, как вы уже упомянули "Итог эволюции смотрит на то, что было до него", что как бы намекает на последнюю букву.
__________________
-You, people act so strange...
-What do you mean?
-Everything you created, is used to destroy.
-Yeah, we call it human nature.
LiNKitron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:30   #347
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
LiNKitron, я б никогда не догадалась))) Тугодум я)))
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:31   #348
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Извините за флуд, но просто случайно наткнулась на это видео и так смешно стало. Из серии "а тем временем в России" Год прикольно совпал)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:34   #349
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,220
Репутация: 1627 [+/-]
HeatherMason, угу, не сомневаюсь что в России будут такие же тормазнутые роботы, как и российский автопром.))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:18   #350
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
угу, не сомневаюсь что в России будут такие же тормазнутые роботы, как и российский автопром.))
Это советский робот. Тогда, со всякими рационализаторами и борьбой с излишествами, только такое говно как Вертер и могли изобрести.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:34   #351
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
что я очень большой поклонник киберпанка
Жаль, что в игре от киберпанка только технодизайн.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:06   #352
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Жаль, что в игре от киберпанка только технодизайн.
Наконец-то заглянул человек, разбирающийся в предмете! Хоть бы люди сначала почитали, что это вообще означает. А то уже любой некосмический сайфай без разбору киберпанком называют.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:43   #353
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Жаль, что в игре от киберпанка только технодизайн.
Мммм, а поподробней?

Антиутопия есть, хакеры есть, мегакорпорация есть - чего не хватает?
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:46   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Вот у меня тоже спрашивали типа: "А в игре чувствуется киберпанк?". Я не понимаю откуда взяли люди, что тут будет киберпанк. Ну да ладно. За несколько вечеров прошел игру и вот мои впечатления:
Скрытый текст:
Игру не ждал. Видел мельком пару роликов и все. Но отзывы заставили купить игру, о чем я ни капли не жалею. Дебют Dontnod Entertainment получился смазанным. Основные претензии к геймплею. Я прошел игру на самой последней сложности, используя одно, крайне редко два комбо. В остальном же, все очень круто. Возможность менять воспоминания выглядит очень здорово. Великолепная фишка, жаль только, что всего 4 раза используют ее в игре. К визуальной части никаких претензий нет. Картинка яркая, живая и красивая. Это скорее за счет эффектов сделано. Порой не мог глаз оторвать, мир красивый (да и попа у Нилин ничего). Сеттинг хорош. Редко видим Париж в играх, а еще и такой футуричный с крутой архитектурой.

Что касается сюжета, то он вызвал смешанные чувства. С одной стороны, нам дали живую главную героиня, которая задумывается о своих действиях, о действиях Эджа и вообще, у нее есть совесть. Ей очень легко сопереживать. Сюжет держит до самого конца, хотя о некоторых поворотах можно догадаться. С другой стороны, есть какое-то ощущение спешки, скомканности. Но в целом, сюжет продержит до конца, а различные статейки о мире, культуре и быте сделают картину игры более целостной и интересной.

Каков итог? Рассчитывал получить еще один Enslaved, но Remember me заметно слабее. И это обидно. Стилистика у игры умопомрачительная, героиня живая, сюжет хорош. Но в мелочах и деталях игра теряет. Будем надеяться, что следующая игра Dontnod Entertainment будет ровнее.


P.S. Первые часа два все не мог отделаться от мысли, что игру создавали Ninja Theory. Очень похоже.

P.S.S. Строго рекомендую включать английские субтитры. Не знаю как, но локализаторам удалось убить атмосферу оригинала своим убогим переводом. Прошел с русскими субтитрами полторы главы и уже заметил искажения смысла...ну а перевод имен это клиника. При том английская озвучка шикарна.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:03   #355
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Да, люди вы чего?))) Киберпанк это. Все жанровые принадлежности есть. Хотелось бы выслушать аргументы, что это не киберпанк. Убедите хотя бы или заставьте сомневаться.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:15   #356
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
PerfectMan, тут не все жанровые принадлежности. Я бы ее частично отнес к киберпанку. Да, технологичная составляющая есть. Вот только мир не в упадке. Точнее не для всех. В Нео Париже довольно большая прослойка, которая живет хорошо. И для них этот мир - утопия. Что никак не совпадает с киберпанком, где мир антиутопичен для всех, кроме корпораций. Я не такой большой знаток предмета, но по моим понятием Remember me - не чистокровный киберпанк.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:26   #357
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Lostmain, не чистокровный, а легкий киберпанк)
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:42   #358
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
PerfectMan, Скорее имеет оттенок киберпанка (:
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:46   #359
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
PerfectMan, православный киберпанк должен включать в себя тяжелые элементы нуара. Там должно быть почти всегда темно, и герой не должен пытаться противостоять системе и сделать всем хорошо. И по жанру это должен быть в первую очередь детектив, а потом уже экшен. RM можно отнести только к пост-киберпанку, как ту же матрицу, например.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:24   #360
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
сорри если было: в европейке русские субтитры есть? интересует версия для xbox 360.
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования