Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 4 2.29%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 2 1.14%
6/10 5 2.86%
7/10 13 7.43%
8/10 35 20.00%
9/10 52 29.71%
10/10 - шедевр киноиндустрии 64 36.57%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 11:51   #61
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
зачем войны, люди убивают людей и за что.
С таким вопросом тебе надо было к Айдиду идти. Он бы возможно и сказал, зачем нападал на международные суда и нагло забирал гуманитарную помощь в виде продуктов, одежды и медицинских препаратов, которую поставляли западные страны для Сомали.
А я скажу - человек поставил цель стать правителем Сомали, и таким образом вел политику страха.
CHEKiST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:04   #62
Юзер
 
Аватар для CORSARGO
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 116
Репутация: 28 [+/-]
Хороший фильм, отличная игра актеров, неплохой сюжет, классные боевки, 8\10
CORSARGO вне форума  
Отправить сообщение для CORSARGO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:21   #63
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь расскажет про отряды, какие-то детали - кто круче: Рейнджеры или Дельта?
Вот так вот сказать - у кого круче яйца - невозможно. Да и в принципе - сравнивать их некорректно. См. ответ ниже:
Скрытый текст:

American Rangers, а если точнее, то US Army Rangers (потому как в Штатах существует много формирований со словом "Rangers", например Rescue Rangers) представляют из себя специальный полк американской армии, проводящий военные операции со специфическим характером, в поддержку, так сказать, основной армии (не всегда правда).
Этот отряд существует еще с довоенного (Вторая мировая) времени. У него огромный опыт ведения боевых действий в городских условиях, в джунглях и пересеченной местности, пустынях. Воевали во Вьетнаме и Корее, Афганистане и Персидском заливе.
Их боевой клич, как можно было заметить в фильме - HOO-RAHH (кстати есть еще одна версия их клича - читал в книге Black Hawk Down на оригинальном языке; вроде как-то Uhoo-Ahh, в общем найду - отпишу). Это в общем-то "Ура", только на английском. Как его приняли и с какого года - не знаю.
Существует специальная элитная часть внутри полка Рэйнджеров. Речь идет о 169th Army Rangers Recon Squadron. Как раз эти парни бились в Могадишу, и собственно их и показывали в фильме.
Базируются Рэйнджеры в Форте Беннинг.
Характер подразделения таков, что допускается длительное базирование на местности, вылазки в тыл врага, противостояние большому количеству противника в различных типах местности, проведение операций достаточным количеством бойцов. Они отправляются туда, где обычный отряд морпехов потеряет 10 бойцов, а они одного, грубо говоря.

Delta Force - первый отряд специальных операций США. Самое засекреченное формирование в Америке (чуть ли не в мире). Количество бойцов в отряде знают лишь только офицеры. То есть даже не каждый солдат имеет об этом представление. Из разных источников цифры о численности человек в подразделении сильно варьируются. По прикидкам одних в Дельте работает около 4000 человек. По информации других в отряде всего человек 300-400.
Официально существует с 1978 года. Базируется в знаменитом Форте Брэгг. Подразделение состоит из штаба и трех рот, в каждой из которых до шести оперативных отрядов по 16 человек. Такой отряд является основной боевой единицей, и в случае необходимости может усиливаться. В зависимости от выполняемой задачи и конкретной обстановки он делится на пары, четверки и восьмерки. На вооружении отряда находятся самое современное оружие и боевая техника, в том числе малогабаритные станции спутниковой связи, складные снайперские винтовки, а также яды, наркотики и т.п. В распоряжении "Дельты" сейчас весь арсенал американской армии, мотострелковые чаксти, авиация, включая и специальный самолет, располагающий прямой спутниковой связью с Белым домом и Пентагоном из любой части света. Это такая мини-армия внутри армии США.
Созданы были под впечатлением работы британского SAS (Специальный Воздушно-десантный Полк - именно так, а не Специальная Аэровоздушная Служба как везде любят писать и говорить: служба по доставке мороженого по воздуху что ли?). В связи с набирающим обороты на Земле терроризмом (в частности после нашумевшего акта в Мюнхене в 1972 году, когда члены палестинской группировки "Черный Сентябрь" захватили и убили 11 израильских спортсменов), активной деятельностью "ЧС" и ИРА правительство Америки обязало своих разведчиков создать специальный элитный отряд, в возможности и способности которого бы входила антитеррористическая война. То есть этих ребят обучали нестандартным способам ведения войны, тому, что не сможет сделать обычная армия, например спасти заложников из захваченного самолета.

Солдаты «Дельты», если выражаться банально, много чего умеют. Они обучены технике HALO и HAHO (кому интересна расшифровка и вообще, что это такое – просите, переведу). Помимо «Дельты» это умеют только бойцы из войск специального авиадесантного подразделения, такие как Pathfinders (парашютисты, сбрасываемые для подачи сигналов в район десантирования). Все бойцы отряда должны досконально знать баллистику разных видов оружия при различных патронах. Например для того, чтобы учесть отклонение пули при выстреле в стекло автобуса. Так как пули имеют тенденцию немного изгибаться внутрь под углом, под которым прошибают стекло.
Их обучают правильно вести себя в плену (хотя я убедился в том, что методы их штабных психологов ни хрена не действуют на войне. Почитайте книгу «Браво-2-0» Энди Макнаба и вы поймете, о чем я – описана вся жестокость пленения и жизни там. Автор книги, боец САС, проводивший операцию по уничтожению иракских ракет во время первой кампании в Персидском заливе, попал в плен на вражеской территории и описал всю грязь, а также выразился, что то, чему учат в военной академии про плен – чушь собачья. Если интересно кому – могу рассказать, что он пишет про американского офицера. Который выжил в плену во время войны во Вьетнаме.) Ну это коротенькое отступление от темы.
В общем «Дельта Форс» это прототип английского САС, только с более усовершенствованными техническими средствами. Характер отряда – разведка, спасение заложников, эвакуация вип-персон из горячих точек, нейтрализация «вип-террористов», антиповстанческие операции. Действуют по всему свету. Можно догадываться, насколько тяжелая подготовка проводится у этих ребят (во Франции я познакомился с ветераном Французского иностранного легиона. Он мне рассказывал, как они однажды повстречались с американским отрядом на перевалочном пункте на озере Чад. Французы так и не узнали подразделения, к которому относились те бойцы. Просто «американская армия». Однако он мне сказал тогда с серьезным лицом: «Il n’y a pas de place pour l’armee americaine simple ici…», - что значит «Нет места здесь простой американкой армии…». Я не утверждаю, что это были именно «Дельта». Однако выбор невелик.
Каждый боец Дельты обязан умело обращаться с большинством видов стрелкового оружия и взрывчатых припасов. Отряды калибруют и «сыгрывают» как футбольные команды. Каждый боец специализируется на своей профессии, отряды малой численности. Операции проходят всегда или быстро и агрессивно, или молниеносно и бесшумно. У сквадов первоклассная техника проведения боя в различных условиях. Они обучены многим хитрым и не очень военным маневрам (походный дозорный, походный, чередующийся сторожевой, сторожевой дозорный и т.д.). Кредо отряда – быстрое проникновение, выполнение задания и такая же стремительная эвакуация.
В общем, диверсанты они, эти «Ди-бойс». Но конкретная специализация отделения – антитеррористическая война. Более понятно, если сказать, что это SWAT, только по всему свету.
Другое дело SEAL, или «Морские Котики». Отряд специального назначения SEAL ВМС США (аббревиатура SEAL расшифровывается как Sea – Air – Land, т.е. «Море – Воздух – Земля») был создан для операций по уничтожению противника, разведки и организации засад в водах дельты Меконга во Вьетнаме. Сильно тренируют проникновение под водой (все помнят высадку в Панаме в 1986 (вроде бы) году?? ). Но будет большой ошибкой сказать, что они хуже или лучше «Дельты» или Рэйнджеров.
Мое мнение таково, что все они специализируются на чем-то своем. И преуспевают в своих специфических целях и задачах. Так что сравнивать их некорректно.

Последний раз редактировалось CHEKiST; 17.07.2008 в 16:42.
CHEKiST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:40   #64
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
CHEKiST
Цитата:
Вам понравились те фильмы из-за козырных главных персонажей, которых играли известные актеры? Или, может быть, там играли любимые актеры...
Не знаю. В принципе в "Ястребе" так же полно знаменитостей (пусть даже тогда они ими еще не были).
Я не оспариваю этот момент, мне просто интересно.
Актеры тут не при чом.
Не знаю почему, это лишь мое личное субьективное мнение.
Я считаю что Падение Черного Ястреба - это нечто другое.
Для меня оно стоит отдельным планом.
Как пример.
Наши "Честь Имею" и "Чистилище". - одна война - но фильмы как будто разные.
P.S немогу найти инфу по потерям сомалийцев в этом бою.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 17.07.2008 в 16:36.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:57   #65
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Фильм шикарный. Такого я не видел со времён Раяна, а подобного Раяну я не видел с 86 фильм Взвод (Фул Метал Джакет Кубрика не в счёт). Если уж за дело берётся Ридли Скотт - фильм можно сразу заносить в раздел классики. наглядно даёт понять что по соплям пуличили все (хотя Амеры потреяли 19 человек а самалийцы около 1000).
Что касается актёров... Под огнём все актёры сразу хороши (если не считать поганой игры Хартнета, который хорош только в Слевине), особенно порадовали Сайзмор (хорошь всегда) и МакГрегор.
10\10
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:50   #66
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Wander
Если на ошибаюсь, то потери составили 1000 убитыми и 5000-6000 ранеными...
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:06   #67
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Androlix
Амеров точно 19 человек, а вот Самалийцев... К сожалению в 91 никто не считал потери в Магадишо ибо там от голода померло - страшно цифры назывть!
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:39   #68
Игрок
 
Аватар для MoroZov
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 512
Репутация: 100 [+/-]
Фильм прикольный, но игра не особо, так простая стрелялка.
MoroZov вне форума  
Отправить сообщение для MoroZov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:56   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Масштабный, красочно снятый фильм. Чистый, эталонный экшен. Столько стрельбы и боев редко в каком фильме увидишь. Снято здорово. Чувствуется работа Ридли Скотта, у него вообще фильмы классные, этот тоже шикарный. 9/10.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:16   #70
Новичок
 
Аватар для Darth Tommy
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
Для меня "Black Hawk Down" стоит особняком от всех фильмов. Это такой документальный боевик. Замечательно снят. Сногсшибательный звук и хорошая игра актёров также идут в плюсы. Смотреть всем, кто ещё не видел (желательно в купе с документальным фильмом о тех событиях).
__________________
В России так распространено пиратство, что покупая лицензионный диск чувствуешь себя меценатом.
Darth Tommy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:56   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Шикарный фильм,спецэфекты,игра актеров,дух боевых действий сделаны на высшем уровне.Один из немногих фильмов про войну который хочется смотреть.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:53   #72
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Классный фильм, эталон военно-документальных фильмов. Самое главное то что в фильме не прекращаются боевые действия. Ну и мне немного напоминает на игры Ghost Recon Advanced Warfighter 1-2. То что самое главное Скотт показал трупы солдат. Одному палец отстрелили, другому ракета воткнулось в тело или там вообще половину туловища оторвало. Фанатам Квентина Тарантино смотреть на эти кадры.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:56   #73
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Великолепный фильм ! Мне он очень понравился, понравилась игра актеров, атмосфера идущая с экранов к зрителям... превосходное кино, смотреть всем.
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:49   #74
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Пару раз в теме писали про документальный фильм про события в Магадише, подкиньте пожалуйста ссылку на него, плюс за мной
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:30   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
В этом фильме есть всё: шикарные сцены, экшен, хорошая игра актёров. Мне очень понравился, когда смотрел первый раз и сейчас он держится молодцом)
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:50   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм по многих показтелям хорош, даже сочувстуешь американским солдатам. Жесткий фильм, единственный минус его, на мой взгляд, как и всех таких фильмов, это "пропаганда" американских бравых парней, т.е. мы соочувствуем соопереживаем ГГ, тогда как о самих сомалийцах можно и забыть, перед нами их рисуются несусветными дикорями и убийцами, которых с трудом можно воспринимать как людей, а их потери не считаешь даже, иными словами фильм хороший, но можно было сомалийцев изобразить не как тупое стадо баранов бесформенную массу болванчиков, а наделить какими нить качествами, так сказать.

Особенно к фильму идет музыка: He's Dead & Cover Fire мелодия простая, но за душу цепляет. (это короткая версия)

Моя оценка фильму: 9/10

Автор темы: Фильм называется Падение Черного Ястреба, а не просто ЧЯ, мелочь, но все же..

Подразделения учавствующие в операции:
Task Force Ranger, рота 3 батальона 75-го полка рейнджеров

Delta Force (Спецподразделение Дельта)

вертолеты 160-го авиационного полка специальных операций

Последний раз редактировалось Dark Jedi; 04.08.2009 в 13:22.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:57   #77
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Автор темы: Фильм называется Падение Черного Ястреба, а не просто ЧЯ, мелочь, но все же..
В российском прокате "Черный Ястреб" называется.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:18   #78
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Не так давно посмотрел этот фильм, осталась массса положительных впечатлений, спецэффекты на высшем уровне, сюжет отличный, очень жалко было когда кто-то умирал, а тем более фильм основал на реальных событиях, как сказал один из героев

Цитата:
Если бы этот вертолет не упал, ничего не случилось бы
Фильм показывает о патриотизме, дружбе и отваге 9/10
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:55   #79
Новичок
 
Аватар для Sniffer
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 145 [+/-]
Отличный фильм. Всем советую его в домашнюю коллекцию.
Кстати недавно показывали по первому каналу
__________________
Ничего личного ...
Sniffer вне форума  
Отправить сообщение для Sniffer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:26   #80
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Когда я недавно увидел рекламу по 1-му,то подумал что экранизируют резидент ивл5,а потом вспомнил что фильм и игра просто местами похожи.а так да,фильм довольно игтересный.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования