Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.06.2007, 20:50   #1
Юзер
 
Аватар для PAIN 3000
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 70 [+/-]
Жестокость

Жестокость

Если Вам приснилось, что по отношению к Вам допускают жестокость, то Вам уготованы неприятности и разочарования.
Как вы относитесь к этому и к жестокости.
Иногда бывает что страх тоже выдвигает на жестокие деяния, когда страх подпирает изнутри, то всегда хочется залезть под одеяло и крепко зажмурить глаза… Или в крайнем случае спрятать голову под подушку. Страх, липкий и расслабляющий, заставляет иногда делать неординарные поступки, но одно дело, когда ты об этом читаешь, лежа в безопасности в постели, а другое – когда ты сам попадаешь в нелепые ситуации.
__________________
Секс, наркотики, девушки, пончики !!!

System of a Down G Unit Powerman 5000 Nonpoint Sevendust Snoop Dog and more...

Последний раз редактировалось Habit; 21.06.2007 в 21:59.
PAIN 3000 вне форума  
Отправить сообщение для PAIN 3000 с помощью ICQ
Старый 07.06.2007, 12:39   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Omsk
Сообщений: 71
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Сердца людей стали холодными, пропало уважение друг к другу, каждый считает себя КоролеМ, а всех других отходами, одним словом мы становимся "американцами" - все это печально и с этим надо бороться!
kakashi вне форума  
Старый 20.06.2007, 15:24   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 34
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Не знаю... русские люди всегда отличались скрытой мягкостью... просто сверху у нас настолько жёсткая корка, что без жестокости её не пробить... жестокость - финальный, но не первый аргумент... хотя если тебе сильно насолили и ты сделал первый удар, лучше не останавливаться: а то уничтожат
Утер вне форума  
Старый 21.06.2007, 17:03   #4
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Нынче мир жесток. С волками жить - по-волчьи выть.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 23.06.2007, 01:44   #5
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
cкажу сразу там где я живу, все ходят толпами, имею ввиду групы друзей! когда к примеру стоит толпа и угарает на всю улицу, они не чего не бояться, но вот когда вижу одного из этой толпы до тово зажатый...

был случай до меня докапались три чела... просто тупо угарали, ну потом на следующий день вижу одного, думал опять будет угарать но он нечё не сказал ибо я бы на месте его уронил. вот это меня бесет!
Толпа - сила, Один - живи сам
Indys вне форума  
Старый 24.06.2007, 17:17   #6
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Жестокость вас удивляет?
Мир за последнее время (лет за 300) сильно изменился.
Альтруизм, гуманизм раньше были... Вернее раньше таких понятий не было вовсе. Как не было машин, мчащихся с сумасшедшей, убийственной скоростью, как не было оружия, способного уничтожать жизнь в ужасающих количествах.
В среднем люди жили не больше 40 лет. Смерть приходит в каждый дом, по той или иной причине, каждый человек привычен к этому явлению.

И на что жаловаться то?
Разве смерть не притягивает? Противно, гадко, мерзко, но люди смотрят криминальные хроники, репортажи с боевых действий. Спрашивается - Почему?
Не потому ли, что так люди удовлетворяют свое любопытство, желание познать эту тайну, морально приготовиться к тому, что это может произойти и с ним, или дорогим ему человеком?

Жизнь ныне кажется пресной, неинтересной. Отсюда и недостаточная ценность самой жизни. Люди готовы рисковать, чтобы получить новые ощущения - превышают скорость на дороге, поддаются на различные безумные поступки (часто незаконные).
Нет чувства ответственности.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 25.06.2007, 01:06   #7
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Жестокость вас удивляет?
уже давно - нет
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Разве смерть не притягивает?
меня нет.
Как раз из-за этого, я давно уже перестал смотреть новости. разве что случайно. Надоели все эти постоянные убийства, киллеры, падающие самолеты, бомбы, джихады и т.д.
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Жизнь ныне кажется пресной, неинтересной.
кому как. Один день может так кажется. в другой день - пошел отдохнул с кем-то и уже по другому видится мир.

Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Люди готовы рисковать, чтобы получить новые ощущения
это да. согласен.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 25.06.2007, 03:05   #8
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
меня нет.
Как раз из-за этого, я давно уже перестал смотреть новости. разве что случайно. Надоели все эти постоянные убийства, киллеры, падающие самолеты, бомбы, джихады и т.д.
Я тоже не смотрю телевизор, но не потому, что жестокость мне отвратительна, а потому, что СМИ навязывает в очень грубой форме ценности, которые я не принимаю. Скажи, какие игры/фильмы имеют наибольшие рейтинги продаж?Вспомните самураев, спартанцев, викингов, их отношение к жизни и смерти. Если мне не изменяет память, понятие гуманизм и попытка его воплощения была во время Французской Революции. Не так давно это было. Сейчас это понятие прочно засело в социальной структуре, но полностью подавить природу человека не способно. Многие страны Востока и сейчас не признают гуманизм.Что касается отношения к жизни, то отсутствие реальной опастности (когда приходится выживать, а не жить) вызывает наводнение различных фобий, подчас абсурдных. А это чревато различными отклонениями в психике. Нехватка адреналина и тестастерона компенсируется самыми необычными способами.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 25.06.2007, 03:28   #9
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
но не потому, что жестокость мне отвратительна, а потому, что СМИ навязывает в очень грубой форме ценности, которые я не принимаю.
ммм..как то чуток не логично. Ценности которые ты не принимаешь - и являются для тебя отвратительны.ведь так? И поэтому ты не смотришь телевизор.
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Нехватка адреналина и тестастерона компенсируется самыми необычными способами.
а вообще, я полностю согласен с твоим этим постом.

Самые популярные фильмы - те, в которых есть максимальная жестокость. Большей частью.
Я б не сказал, что это плохо. Ведь зачастую фильмы, это проекция реального общества. И реальных жестоких ситуаций.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 25.06.2007, 05:02   #10
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
ммм..как то чуток не логично. Ценности которые ты не принимаешь - и являются для тебя отвратительны.ведь так? И поэтому ты не смотришь телевизор.
</p>
Не совсем так. Жестокость, смерть не вызывают у меня страха, не угнетают меня. Своим отношением к СМИ я поделился в теме о передаче "Очевидное Невероятное".

Я тоже не считаю жестокость чем-то плохим, и не об этом мои посты. Я говорю, что это нормально.
Людям необходима эмоциональная разрядка. Стрессовые ситуации мобилизуют человеческую психику. Это хорошо.
Зарывая голову в песок не уйти от смерти, не побороть страхи.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 25.06.2007, 15:30   #11
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Жестокость, смерть не вызывают у меня страха, не угнетают меня.
а ты посмотри фильм "Блики Смерти"........

Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Я говорю, что это нормально.
но, хороша ли такая норма?
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Людям необходима эмоциональная разрядка
но не обязательно же в жестокости по отношению к другому человеку.
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Зарывая голову в песок не уйти от смерти, не побороть страхи.
это да. Какой бы не была реальность - надо быть к ней ближе. Что б быть сильней и приспособленней к ней.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 25.06.2007, 15:58   #12
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
жестокость - это естественная человеческая натура. И что бы не говорили, плохих людей в мире больше чем хороших. Поэтому я очень не хочу стать плохим человеком, этаким холодным черствым сухарем, которого никто не станет любить...
D.E.A.T.H. вне форума  
Старый 25.06.2007, 16:22   #13
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
а ты посмотри фильм "Блики Смерти"........
Смотрел кажется. Это старый документальный фильм из нескольких серий?
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
но, хороша ли такая норма?
Если нечто существует, то этому была необходимость. Друго вопрос: - есть ли необходимость в агрессии в современном мире? Как отражается система культивирования агрессивности у военных на их нервной системе? Каковы вообще последствия перенесенного акта жестокости? Может ли это стать привычкой?
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
но не обязательно же в жестокости по отношению к другому человеку.
Конечно не обязательно.
Можно заняться боевыми видами спорта, к примеру. Отличная эмоциональная разрядка, и на физ. форму положительно сказывается.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 25.06.2007, 18:51   #14
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Смотрел кажется. Это старый документальный фильм из нескольких серий?
документальный. 3 части. Там тупо показывают смерти. кучу трупов. прям люди на камере умирают. Отрезают всякие части тела и еще много всякой гадости.
Просто есть цивильный фильм с таким названием - то эт вроде из другой оперы.
Там не просто жестокость - там реально ужасно смотреть это все. такие вещи происходят. лучше такого не видеть. я пожалел, что увидел некоторые вещи. (например, как девочке клитор отрезают О_о)
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
есть ли необходимость в агрессии в современном мире? Как отражается система культивирования агрессивности у военных на их нервной системе? Каковы вообще последствия перенесенного акта жестокости? Может ли это стать привычкой?
а ты можешь ответить на эти вопросы? они очень глубоки и широки.
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Можно заняться боевыми видами спорта, к примеру. Отличная эмоциональная разрядка, и на физ. форму положительно сказывается.
или те же игры. Могут снижать агрессию. Ибо она выплескивается во время игры.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 25.06.2007, 20:54   #15
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
Не люблю жестокость, но она повсюду:
Насекомые убивают друг друга, люди убивают друг друга и т д.
__________________
last.fm

http://www.lastfm.ru/user/MoteseS/


Мой ЖЖ

spirt-am.livejournal.com
MoteseS вне форума  
Старый 25.06.2007, 21:23   #16
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Spirt_AM
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Насекомые убивают друг друга
природная цепочка...
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
люди убивают друг друга
что посеяли,то и пожали...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™
Старый 25.06.2007, 23:33   #17
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
документальный. 3 части. Там тупо показывают смерти. кучу трупов.
Тогда смотрел... только 2 серии.
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
или те же игры.
Согласен.

Механизмы агрессии.

Скрытый текст:
Хорошо известно, что агрессивное поведение, проявленное раз, стремится быть проявленным вновь. Помимо криминальных случаев повторяемости агрессивного поведения, в человеческом обществе часто формируются социальные условия, которые требуют проявления выраженной агрессивности в течение длительного времени, например, при участии в военных действиях, в профессиональном спорте (хоккей, бокс и т.д.), в службах социальной безопасности и т.д. Такой вид агрессивности у людей относится психологами к преднамеренной (обученной) агрессии, которая, отчасти имея инстинктивную основу, все же, возможно первично, является следствием социальной активности, включающей в себя процессы обучения.

Внутривидовая межсамцовая агрессия, демонстрируемая животными по отношению к представителю своего вида, является одним из универсальных видов социального поведения и встречается у особей, находящихся на различных ступенях эволюционной лестницы — от насекомых до приматов.

Биологический смысл агрессивного поведения состоит в завоевании лучшей среды обитания и ресурсов, в защите себя или же своей территории доминирования, что свидетельствует об его адаптивности, позволяющей особи сохранить жизнь и наилучшим образом освоить жизненные пространства.

Эволюционно приспособительное значение агрессивного поведения состоит также в формировании популяционной иерархии, которая, в свою очередь, обеспечивает адаптацию сообщества в целом. Как правило, наиболее сильный и приспособленный в данной конкретной ситуации или условиях занимает доминирующее положение в популяции и оставляет потомство, обладающее такими же свойствами.

Важное значение внутривидовой агрессии подчеркивается ее инстинктивным характером. Она развивается в ответ на воздействие врожденных видоспецифических стимулов. Однако, демонстрация сильной межсамцовой агрессии в природе и в экспериментах, имитирующих естественные ситуации, встречается довольно редко в силу существования множества механизмов, ингибирующих ее проявление, среди которых наиболее существенным является установление популяционной иерархии. Как правило, подчиненные животные избегают ситуаций, провоцирующих агрессию у доминанта. В таких условиях, доминант ограничивается демонстрацией силы, не прибегая к физическому воздействию, которое вновь возникает только, если чужой или подчиненный самец посягнет на территорию или имущество доминанта.

Для характеристики агрессии у людей предлагалось и предлагается множество классификаций. В зависимости от характера проявления психологами выделяются различные категории агрессии (физическая-вербальная, активная-пассивная, прямая-непрямая и все возможные сочетания этих категорий).

При нейробиологическом подходе к исследованию механизмов агрессивного поведения оптимальнее принять, что агрессия по отношению к другому человеку определяется особенностями стимула, вызвавшего ее проявление. У людей агрессия может иметь источником происхождения патологические состояния мозга (шизофрения, эпилепсия, алкоголизм, маниакально-депрессивные психозы, токсикозы, заболевания ткани мозга) — патологическая агрессия. Ее проявление может быть спровоцировано внешними факторами и стимулами — непреднамеренная импульсивная агрессия. И преднамеренная агрессия, присущая только человеку как виду, имеющая стимулом к ее проявлению внутреннее побуждение и часто отставленное во времени исполнение — неимпульсивная агрессия. В том случае, если агрессия используется как инструмент для достижения желаемого при отсутствии негативного отношения непосредственно к объекту агрессии, ее называют инструментальной. При наличии предшествующего опыта научения, полученного тем или иным способом, этот вид преднамеренной агрессии может быть классифицирован как обученная агрессия.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 26.06.2007, 15:23   #18
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
Mr.Metis
NightWish

а по-моему наоборот, компьютерные игры, в особенности "стрелялки" порождают жестокость - тому живое подтверждение:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=38737
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 17:38   #19
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Мир за последнее время (лет за 300) сильно изменился.
эт точно
Цитата:
Разве смерть не притягивает?
она притягивает людей не из-за жестокости, а скорее из любопытства =) Не всяк смотрящий TV - жесток, я вообще не смотрю его - но это не означает, что я не жесток о_о.
Жестокость есть зло от человека.
Остальные вливания (вроде сми, газет) действуют весьма вяло (на меня по крайней мере), есесенно если человек имеет устойчиваю психику.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 18:26   #20
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
это не подтверждение тому, что игры порождают жестокость.
Тут нет доказательства того, что от игры у него такое жаление.

В нормальных случаях все таки игры уменьшает агрессию.

Но если человек неадекватен - то игры тут не при чем. Вон Щекотило в игры вообще не играл.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования