Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:30   #3601
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
кстати, а может быть действительно в этом есть некая правда. хотя меня вымораживает подобное нытье о том, что фалаут оскорбили там и т.д. но блин реально получается тролльнули в первую очередь с этими диалогами. точечно. вон какая боль.
Скрытый текст:
хотя это радует, можно еще и с ноги в девяточку прописать.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:31   #3602
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
как бы выдает в тебе фанбоя Фоллача 4)
Увы, он всегда так разговаривает -_-
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
для которого любая игра говно, кроме первых фоллов?
почему же. NV годный. это все здравомыслящие признают.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:41   #3603
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
фига ты агришься на пустяки Такое мощное агро на безобидный сарказм(тм) как бы выдает в тебе фанбоя Фоллача 4)
Фанбой, который не считает эту игру шедевром? Wut? Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг, то да, я буду "агриться", до тех пор, пока хоть один из них не сможет из своей пустой головы выдавить адекватное объяснение кроме "ну тут можно струлять, а значит шутан, гыгыгы".
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:41   #3604
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Очень понравился квест про Серебрянного Плаща. Особенно пафосные речи гг (:
Скрытый текст:
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:43   #3605
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
кстати, а может быть действительно в этом есть некая правда. хотя меня вымораживает подобное нытье о том, что фалаут оскорбили там и т.д. но блин реально получается тролльнули в первую очередь с этими диалогами. точечно. вон какая боль.
Цитата:
хотя это радует, можно еще и с ноги в девяточку прописать.
Подожди, тебя на полном серьёзе радует, что какие-то из аспектов игры сделали откровенно слабо (спорить можно о чём угодно, приоритеты разработчика, нельзя сделать всё идеально (а кто просит) - важен сам факт?

И дело тут не в том, важны для кого-то диалоги, система прокачки или что-то другое. Просто сам факт. Вдумайся в это - я рад что в мой купленный йогурт продавец чуть-чуть плюнул, а я лишь улыбнулся, да?

Цитата:
Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг
ф4 - не типичный шутан совсем без рпг элементов, но не заметить планомерную тенденцию (это не разовый эпизод) по смещению приоритетов в кое-какую сторону действительно могут только те самые идиоты.

Последний раз редактировалось zontik7; 19.11.2015 в 22:47.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:48   #3606
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
DevilArsa, да тож понравилось. только у меня он вот так выглядел. вон до сих пор из образа не выходит
Скрытый текст:

озвучка там просто необходима)
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 19.11.2015 в 22:53.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:59   #3607
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
DevilArsa, Зачем ты так сложно назвал чара, я своего джоном назвал, кодсворт постоянно называет меня "Мистер Джон", я аж умиляюсь каждый раз.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:11   #3608
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Скорее бы забацали мод на ручную настройку погоды - тогда второе прохождение начну с непрекращающимся дождём и густым туманом. Это я к тому, что у каждого свой фолл. У blis - один вариант, у беседки - другой, у меня - третий, а у Васи - собственный и тд. Ещё очень жду модификацию "хардкор", чтоб уж совсем моя тема была. Уверен, что кайфану ещё больше, чем в первый заход.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:16   #3609
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
зачем ты так сложно назвал чара, я своего джоном назвал, кодсворт постоянно называет меня "Мистер Джон", я аж умиляюсь каждый раз.
Я когда создавал в день релиза - не слышал об этой фишке.. а потом уже не стал переделывать.. да и Кодсворта с собой не таскаю, возьму его с собой потом только пока умение от него не получу.

Есть кстати небольшой вопрос по квесту напарника Маккриди, вдруг кто уже прошел..
Скрытый текст:
Он мне дал квест - разобраться с двумя боссами стрелков. Я их убил с ним.
Следующий пункт по квесту - Продолжить путешествие с Маккриди. Долго с ним надо путешествовать пока не откроется следующий шаг квеста? Или там условия какие-либо?
Уж очень он крутую абилку даёт (+20% к шансу попадания в голову в VATS)
__________________


Steam: Derp Queen

Последний раз редактировалось DevilArsa; 19.11.2015 в 23:20.
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:26   #3610
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
DevilArsa, Абилки даются не за квесты, а за максильный уровень отношения с напарником. А это можно получить если только с одним и тем же всю игру бегать и делать только то, что этому напарнику нравится (или перезагружаться и уводить его куда-то за стену перед действиями которые не нравятся). На прокачку двух и более напарников всей игры не хватит, да и абилки эти к тому времени не нужны будут, так как от финиша тебя будет пара миссий отделять, где всё защичается в силовой броне и толстяком.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:40   #3611
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Подожди, тебя на полном серьёзе радует, что какие-то из аспектов игры сделали откровенно слабо (спорить можно о чём угодно, приоритеты разработчика, нельзя сделать всё идеально (а кто просит) - важен сам факт?
в других шутерах как правило нет возможности выбрать варианты ответа, и что, этот аспект считается откровенно слабым в квадрате?
ну и да, я так понимаю ты щас включаешь дурачка видимо ради своей там какой-то радости.
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
в мой купленный йогурт продавец чуть-чуть плюнул
проблема в тебе. беседку ругали за ф3 и еще там за беды человечества возможно, хотя может они делали непросто с душой, а в разных позах. фалаут в триде, карл! мечта же. диалоги и ветвления они везде одни и те же по сути. я точно щас не вспомню, но помоему начиная с вампиров и ведьмака 2 в этом отношении выбора реплик поперло чуть более осмысленное. тоесть начиная с более сложных технически игр. НВ лучше, но это настолько несущественно, что и не ощущается какой-то утраты прям. в разрезе всей серии нв в целом двигается дальше, да. а ф4 не в целом, но вносит лепту в развитие. и они возможно вот так тролльнули, хотя довольно прикольно. а прям плевок - это уже тонкости субъективные. изящно получается. не нужно пугатся, ведь НВ, ведьмакам, дивинити, драгонаге ничего не помешало выйти
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 19.11.2015 в 23:48.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:44   #3612
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Жаль, что никто не помешал выходу ф4.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:56   #3613
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
Очень понравился квест про Серебрянного Плаща. Особенно пафосные речи гг (:
тоже сегодня прошел данный квест

в своем роде "атмосферный" трюбьют ретро комиксам / радиошоу, очень фансервисно в этом плане сделан

думаю самый клевый из всех которые я прошел пока, наряду с "Даймонд Сити Блюз"

правда фишка, что оба на гангстерскую тематику (:

Последний раз редактировалось rasinger; 20.11.2015 в 00:18.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:00   #3614
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
в других шутерах как правило нет возможности выбрать варианты ответа, и что, этот аспект считается откровенно слабым в квадрате?
В твоём утверждении логическая ошибка. Фолл не был и сейчас не является полноценным шутером (не смотря на всё большую близость к нему). Никто никогда не ругал серию Баттлфилд или Колл оф Дьюти за отсутствие классных диалогов или сюжета. Догадаешься сам почему?
Цитата:
хотя может они делали непросто с душой
Дружище, пару страниц назад я распинался уже об этом. Продуманная покупка бренда Фоллаут и минимум проблем по переноске его в 3D из-за...
Цитата:
фалаут в триде, карл! мечта же.
... того, что все наработки (движок, прописанная вселенная со всеми рабочими компонентами итд) уже были у Беседки на руках в виде TESов. Я серьёзно очень хочу посмотреть тому человеку в глаза, который будет с умным видом рассказывать, что серия Свитков и Фолл в том виде, который мы имеем сейчас - не имеют ничего общего по концепциям в разработке. И за что я должен целовать ноги Беседке? За то, что эти парни прекрасно понимают, что песочница-экшен (в 3D! о боже три дэ!) в современном мире продастся в десятки раз лучше и легче, чем хардкорная рпгшка с кучей текста и непонятных перков?
Цитата:
НВ лучше, но это настолько несущественно, что и не ощущается какой-то утраты прям
Угу. Настолько несущественно, что раньше в диалогах можно было отыгрывать роль. Нехилая такая вариативность была, но да, несущественно же.
Цитата:
нв в целом двигается дальше, да. а ф4 не в целом, но вносит лепту в развитие.
Несомненно. Только что развивал Нью Вегас и что ф4 развивает сейчас?
Цитата:
не нужно пугатся, ведь НВ, ведьмакам, дивинити, драгонаге ничего не помешало выйти
А каким образом Беседка может помешать тому, что ещё существуют компании в игровой индустрии, которые могут в три заветные буковки?

Цитата:
ну и да, я так понимаю ты щас включаешь дурачка видимо ради своей там какой-то радости.
Ну и кто ещё там что включает?
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось zontik7; 20.11.2015 в 00:14.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:02   #3615
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
DevilArsa, Абилки даются не за квесты, а за максильный уровень отношения с напарником. А это можно получить если только с одним и тем же всю игру бегать и делать только то, что этому напарнику нравится (или перезагружаться и уводить его куда-то за стену перед действиями которые не нравятся). На прокачку двух и более напарников всей игры не хватит, да и абилки эти к тому времени не нужны будут, так как от финиша тебя будет пара миссий отделять, где всё защичается в силовой броне и толстяком.
Ну первую абилку я получил от Пайпер, походив с ней часов 10 от силы и пофлиртовав с ней три раза. Она любит взлом замков, так что это просто.

В принципе наверное прогресс в квесте Маккриди будет как раз когда я следующую ступень отношений с ним открою.
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:07   #3616
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Как же у меня пригорело от не срабатывающих автосейвов и от того дизайна корабля. Пока доберёшься до капитана минут 5 пройдёт.
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:44   #3617
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talspar Посмотреть сообщение
Как же у меня пригорело от не срабатывающих автосейвов и от того дизайна корабля. Пока доберёшься до капитана минут 5 пройдёт.
Там снизу на улице лифт есть, который подымает и опускает гг. Без загрузок. Если ты об этом корабле %)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:47   #3618
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Фанбой, который не считает эту игру шедевром? Wut? Ну и когда каждый идиот считает, что он дофига оригинальный и продолжает рассказывать про то, что игра типичный шутан, без объяснения, почему она собственно шутер, а не рпг, то да, я буду "агриться", до тех пор, пока хоть один из них не сможет из своей пустой головы выдавить адекватное объяснение кроме "ну тут можно струлять, а значит шутан, гыгыгы".
Знаешь, я тебя в этой теме вижу уже на протяжении страниц 20-ти, и на этих двадцати страницах как минимум человек 5 внятно объяснили, почему Фоллач 4 жанрово ближе к шутеру в открытом мире, чем к ролевой игре. Но я на всякий случай сам это тебе объясню еще раз.

Каждый жанр имеет особые элементы, которые являются его основой. Так вот, Фоллаут 4 самими разработчиками отнесен к жанру RPG - Role Playing Game (ролевая игра). Главными элементами ролевой игры являются ролевая система создания персонажа и диалоги. Ролевая система позволяет игроку выразить через определенный набор параметров, кем является персонаж, которого игрок отыгрывает, на что персонаж способен, и чему персонаж обучается во время его приключения. Диалоги позволяют игроку раскрыть характер персонажа через разговоры с неигровыми персоажами, а так же повлиять на развитие сюжета.

В Фоллауте 4 эти два главных элемента ролевой игры были упрощены почти до предела, по сравнению даже с Фоллаутом 3, в котором до выхода Фоллаута 4 диалоги были слабейшими в серии.

В то же самое время, шутерная составляющая игры была существенно доработана и улучшена. Кроме того, квестов, которые можно было бы пройти, не прибегая к стрельбе, в игре практически нет, тогда как в предыдущих сериях игры таких квестов было немало.

Вот и получается, что Фоллаут 4 - это не ролевая игра с элементами шутера, а шутер в открытом мире с элементами РПГ.

Надеюсь, я объяснил достаточно аргументированно [сарказм]

Последний раз редактировалось Schizoid; 20.11.2015 в 00:52.
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 01:00   #3619
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
crosstalk, конститьюшен, как-то так.
А ещё броня именно в нём выгнала меня.
Пришлось снять.
Теперь она невидимая.
Вот уж не знаю, куда идти, какие квесты выполнять, чтобы не против супермутантов.
Где вообще брать нормальное оружие?
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 01:01   #3620
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talspar Посмотреть сообщение
Пока доберёшься до капитана минут 5 пройдёт.
В заду корабля шлюпка лифтом работает, как бы. Об этом говорят как раз после первого квест за пределы корабля.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
это можно получить если только с одним и тем же всю игру бегать и делать только то, что этому напарнику нравится
Да ну, если сразу сделать миссии на напарников, то довольно быстро можно их прокачать. Особенно тех, которые ловят кайф с открытия замков и терминалов.
Труднее всех, наверное, с лолодином - уж очень многого он не одобряет. Проще всех с Пайпер и Кейт. Кюри как-то сама качается. С остальными пока даже не заморачивался. Ну и нашёл не всех ещё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Talspar Посмотреть сообщение
Где вообще брать нормальное оружие?
Фармить. Ну или можно пойти в зону с высокоуровневыми монстрами и набрать там пушек и шмота, чтобы потом сюжетные квесты делались легко.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 20.11.2015 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования