Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:03   #421
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Джигмэн, это называется массовая идиотия. Сахар продукт не первостепенной важности как например масло, мясо или овощи. Рядовой потребитель если уж ему очень надо сладкого в чай может заменить его другим продуктом например медом или фруктозой и это даже полезней будет. Ты же не будешь в случае гипотетической нехватки еды в магазинах есть его горстями ?
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:14   #422
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Bosko, сегодня бабка на свою пенсию купит 200 кг сахара, через неделю — 175 кг, через месяц — 150 кг.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
например медом или фруктозой и это даже полезней будет
Ага, бабуля заменит 200 кг сахара на 20 литров меда (самого низкокачественного, в который, кстати, добавляют тот же сахар)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:32   #423
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
сегодня бабка на свою пенсию купит 200 кг
Вот по прежнему остается открытым вопрос зачем бабке столько сахара ?
То что ты написал про инфляцию это не ответ. Тогда они должны скупать и все остальные товары из основного списка продуктовой корзины, например ту же соль или макароны, но они этого не делают, этого товара в избытке.
Сами создали дефицит, сами теперь и жалуются.
И вообще норма потребления сахара на одного человека - 8 кг в год, а по последним подсчетам она превышена в почти в четыре раза и составляет 31 кг.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:40   #424
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
зачем бабке столько сахара
Ну так-то сейчас грядёт сезон консерваций всяких. То есть высокий спрос в это время всегда был.
Но, видать, в панике, что цены вырастут, решили запастись заранее, а далее цепная реакция.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 17:45   #425
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Bosko, скупают не только сахар
https://www.gazeta.ru/social/2022/03/18/14643739.shtml

Цитата:
В России на фоне введения санкций граждане начали массово скупать гречку, товары личной гигиены, сахар, соль, соду и даже семена.
Бабки понимают, что их копейки на глазах превращаются в полушки
Упоминание нормы потребления в этом разговоре вообще не в тему, срок годности сахара — ВОСЕМЬ ЛЕТ!, так что каждая бабка может купить по 64 кг и употребить их, не выходя из этой нормы
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:35   #426
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну так-то сейчас грядёт сезон консерваций всяких. То есть высокий спрос в это время всегда был.
Сезон консервации - лето, когда вырастает то, что можно консервировать. Сейчас то что консервировать?
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Бабки понимают, что их копейки на глазах превращаются в полушки
Ну да, отличный повод заработать себе наконец сахарный диабет. Потому как помимо сахарного песка бабки способны выжирать дешевые конфеты и печенье просто килограммами.

P.S. Ни на что не намекаю, но пока остальные запасаются продуктами, я таки себе прикупил и оформил ружье.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:47   #427
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
P.S. Ни на что не намекаю, но пока остальные запасаются продуктами, я таки себе прикупил и оформил ружье.
Я вообще не особо понимаю логику всех этих закупок впрок. Если бы я чего очковал я бы закупался мылами, шампунями и зубными пастами а не сахарами Ну, а по поводу гречки...уже в очередной раз у меня конфуз по этому поводу. Наверное я вхожу в 1% людей которые эту гречку жрут два раза в год. лучше консервов же наверное каких-нибудь рыбных, мясных, бобов каких-нибудь - вон ту же фасоль в томатах хайнзовскую она прикольная
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 25.03.2022 в 19:50.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:52   #428
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,150
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
$ith, я тоже этого не понимаю, и так же гречкку пару раз в год ем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 20:17   #429
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Я когда себе представляю какие-нибудь жутчайшие времена, где ничего нет, то первое что мне приходит на ум это не хватит ли мне конфет, а что я блин будут делать если у меня зуб заболит Так что нафиг-нафиг...Я прям одну комнату забью щеткам, пастами и прочим подобным барахлом
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:02   #430
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
Гречка более плотный продукт, чем консервы. Он занимает меньше места и даёт больше калорий и нужных организму веществ. То есть мешок гречки заменит комнату забитую консервами.

Сахар, это максимум быстроусваиваемых калорий при минимуме объёма - лучший продукт в экстремальных ситуациях, когда тебе нужно выжить, например, на холоде, когда нужно быстро соорудить убежище. Например, в посадочных капсулах у космонавтов в пайке лежит только карамель - казалось бы, почему им не положить нормальных продуктов, а причина проста, карамель занимает меньше места и весит меньше при том же количестве энергии по сравнению с другими продуктами, и при этом быстро даёт буст энергии. Это то, что нужно для выживания в экстремальных условиях. Если тебе предстоит изнурительный марш-бросок на морозе по дикой или труднопроходимой местности до безопасного места от которого зависит твоя жизнь, то тебе не консервы и, даже, не гречку надо брать с собой, а сахар.

Консервы, это продукт на случай, когда у тебя нет энергии, чтобы приготовить пищу из других продуктов. Ты их открываешь и ешь холодными.

Забивать всё свободное пространство консервами вместо гречки не оптимально и расточительно. Нужно соблюдать баланс между консервами, гречкой и сахаром. Ты ешь гречку, когда у тебя есть достаточно воды и энергии, ты ешь консервы, когда у тебя мало воды или нет энергии на приготовление пищи, и ты берёшь с собой сахар, если тебе нужно быстро передислоцироваться в экстремальных условиях (например, при заражении местности, химической или биологической атаке, угрозе ядерной атаки или после ядерного удара, если выжил).
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 25.03.2022 в 21:26.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:27   #431
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Барбекю, ну все, мешаем сахар с гречкой и вырастаем суперменами.

Добавлено через 24 секунды
кхе-кхе, богатырями.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 25.03.2022 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 22:22   #432
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,046
Репутация: 534 [+/-]
В сахаре слишком много калорий и нет материала для обновления клеток организма. Сахар только для экстренных ситуаций. Под сахаром человек кратковременно переходит в состояние берсерка, но организм работает на износ.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 22:43   #433
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Барбекю,
А зачем мерить только калории? Калорийность это вообще такая штука, которой измеряется...скажем так, средняя температура по больнице. Более того, системе калорий, которая сегодня используется уже больше века. Т.е. ее разработали еще тогда, когда понятия о физиологии вообще были минимальны и не было никакого представления о витаминах, клетчатке, минералах и прочих вещах. + вообше нельзя сравнивать калорийность растительного жира и животного. + у тебя
разная трата калорий на поьребление калорий того или иного продукта Просто сухой подсчет калорий вообще смысла не имеет. Физиология сегодня не определяется абсолютными величинами потому что там все адски сложно. И сахар с мукой это так называемые "пустые калории" дети и вовсе слабоумными могут вырасти при отсутствии источника животного жира. Т.е. запасаются бабушки откровенным шлаком
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 25.03.2022 в 22:47.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 23:11   #434
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Барбекю, Тогда имеет смысл выгребать магазинные запасы Сникерсов, а не сахар-песка. В них то калорий будь здоров. Сникерсами даже на войне часто упарывались, набирая на задание десятками.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я вообще не особо понимаю логику всех этих закупок впрок.
Вообще логика есть. Даже без всяких кризисов выгоднее брать продукты оптом сразу и много по сниженной цене, чем просто ходить постоянно в магазин и брать по обычной. Проблема только в том, что нужно иметь частный дом с площадями под хранение этого добра.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 23:14   #435
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Manshtein,
Цитата:
Вообще логика есть.
Я немного неправильно сформулировал. Имелось ввиду, что я не понимаю конкретно тех закупок о которых идет обсуждение Так-то понятное дело, что впрок ты порой и закупаешься во вполне обычное время по тем или иным причинам.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 23:23   #436
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,150
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
нужно иметь частный дом с площадями под хранение этого добра.
Я ща прикинул такой подвал как подземный гараж многоэтажек забитый продуктами и всякой фигней... не блин, я чет не понимаю в этой жизни. Напомнило мне этих фанатиков из США, которые готовились к ядерной войне, рыли бункеры. натаскивали туда оружия и провианта на годы вперед.
Почему для этого надо много места - хз, кладовки есть даже в малогабаритных квартирах, а товары, которые хранятся долго, их перечень не такой уж большой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 23:49   #437
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я ща прикинул такой подвал как подземный гараж многоэтажек забитый продуктами и всякой фигней... не блин, я чет не понимаю в этой жизни. Напомнило мне этих фанатиков из США, которые готовились к ядерной войне, рыли бункеры. натаскивали туда оружия и провианта на годы вперед.
Почему для этого надо много места - хз, кладовки есть даже в малогабаритных квартирах, а товары, которые хранятся долго, их перечень не такой уж большой.
хобби, излишек денег. как яхта, домик в лесу, турпоходы, гражданская авиация

вот взять рандомных мигрантов-канадцев. берут кредит на недвижимость, скажем пол ляма, выплачивают за несколько лет и берут новые кредиты чисто фо фан. а это даже не мигранты, а с рождения американцы при бабле, может даже без всяких кредитов, и куда им тратить их десятки тысяч долларов в год без проблем с недвижимостью?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 25.03.2022 в 23:54.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 00:48   #438
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Почему для этого надо много места - хз, кладовки есть даже в малогабаритных квартирах, а товары, которые хранятся долго, их перечень не такой уж большой.
Потому что если конкретно так затариваться вообще всеми расходниками (начиная с тушёнки и заканчивая спичками и туалеткой), а не только самым необходимым, то далеко не каждая квартира допускает возможность хранения. Кладовки в малогабаритных хранилищах - вообще жалкое зрелище. Для продуктов там обычно мизер места, если вообще есть.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 19:01   #439
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Нет ты.
нет ты.
сахар слабее интернета.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А зубы куда девать?
зубам так и так кранты в среднем по палате. это только у крайне малого процента людей крепкие зубы по наследству.
а кстати, для зубов страшнее газировка, она гораздо быстрее разрушает, особенно если уже есть камень.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А зачем мерить только калории?
гречка тем и уникальна, что в ней сочетание медленных углеводов и других микроэлементов.
но да, по вкусовым параметрам она конечно не пивко с креветками.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Напомнило мне этих фанатиков из США, которые готовились к ядерной войне
кстати, на их бункеры наверное поидее спрос должен дико подскочить.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 20:06   #440
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,150
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
кстати, на их бункеры наверное поидее спрос должен дико подскочить.
Ну у таких типОв сейчас должно быть обострение да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования