Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:45   #7081
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
И как тут можно учесть выбор прошлой концовки?
Я лично вообще считаю, что даже если и случится так, что будет 4-я часть, Биовар могут пойти по протоптанной дорожке. Вспомним финал первой части: выбор Андерсена или Удины в Совет. В финале второй: взорвать базу коллекционеров или нет. И что мы получили в итоге: не важно, выбрали мы Удину иди Андерсена - дальше они технично подстраивают сюжет под триквел, где Удина подложил всем свинью. Сперва Андерсену не нравится политика, а потом после книжных событий его вышибают из Совета. Так же и с базой: меняется лишь задник на базе Цербера и по умолчанию будет доступен контроль. Хотя я уже говорил - это надо быть полным лентяем, если даже не наскрести очков на уничтожение и контроль. Даже на секретку все без труда набивается, поэтому эти разговоры о "последствиях решений" можно смело пропустить.
Так вот о чем я. Что мешает Биовар после такого выпустить комикс/книгу/еще что-то из интерактивного, где они подправят сюжет под общий канон и похоронят наше решение?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:53   #7082
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Что мешает Биовар после такого выпустить комикс/книгу/еще что-то из интерактивного, где они подправят сюжет под общий канон и похоронят наше решение?
Тот срач, который поднимут фанаты?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:03   #7083
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
.mixail., Так или иначе если будет игра после событий МЕ3 биоварам придется наплевать на выбор игроков и прописать сюжет так как им будет выгодно.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:10   #7084
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
RayZ, ага, в таком случае не дождутся биотвари моих денег за этот "продукт", и я буду не один такой...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:19   #7085
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
.mixail., сами виноваты, нечего было делать три концовки, это же столько переменных что если делать игру с переносом нашего выбора понадобится уйма денег и времени. А не будь этого сказочного синтеза им самим было бы намного проще в будущем, но что сделано то сделано, посмотрим что будет дальше.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:28   #7086
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
RayZ, поправочка, 4 концовки...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:51   #7087
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xXxASPIDxXx Посмотреть сообщение
Ещё до выхода 3-й части я где то читал, что будут новые части МЕ, но уже с другими героями и т. д. Это вообще правда?
Так знает кто, будут ли новые игры по вселенной МЕ?
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:03   #7088
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xXxASPIDxXx Посмотреть сообщение
Так знает кто, будут ли новые игры по вселенной МЕ?
А ты не видишь? Этого, походу, не знают даже сами Биовары.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Эта тема как цикл, а жнецы это форумчане.

50 вопросов каждые 50 страниц, и все одинаковые.

Не развивается форум, где ты Шепард, выбери синюю концовку уже.
Не, kill all Ripers! красную)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 03.07.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:11   #7089
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
.mixail., Я еще не играл с ЕС так что не в курсе)

xXxASPIDxXx, Конечно, ЕА будут доить эту вселенную до полного изнеможения, а вот в каком временном промежутке и с кем в главной роли это пока загадка. Где то говорили что будет ММО.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:26   #7090
Новичок
 
Аватар для tezkit0
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 28
Репутация: 9 [+/-]
У меня появился вопрос.
Скрытый текст:
Если Мордин и Тейн умрут во второй части, то как это повлияет на сюжет третьей?
tezkit0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:29   #7091
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tezkit0 Посмотреть сообщение
У меня появился вопрос.
Скрытый текст:
Если Мордин и Тейн умрут во второй части, то как это повлияет на сюжет третьей?
Нет. Их просто заменят другие.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:35   #7092
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Люди, да успокойтесь вы уже!Синтез - это просто вариант для интерпретации, сделанный Биотварями для разнообразия!Я на one hundred % уверен что эта концовка никогда не будет каноничной.Разрабы просто разбавили негустой финал одной маловероятной концовочкой(чтобы не было скучно, было че пообсуждать, и добавить еще один вариант для галочки)!Помните-синтез-это тупиковый путь развития,который приведет к расколу галактики на несколько групп, затем холодной войне, а потом бойне до самого уничтожения.К тому же синтез-это путь, при котором теряются индивидуальные черты органиков и синтетиков.Все разумные существа просто потеряют смысл жизни, если обретут бессмертие.В таком случае они уничтожат разумную жизнь в галактике, или создадут заново органиков в каменном веке и станут наподобие жнецов-прилетать раз в 50000 лет и перемалывать их на определенной стадии развития.К тому же весь сеттинг МЕ станет несерьезным в варианте синтеза, будет полная [хризантема](ну блин полутостеры-полумешки-с-кишками WTF?)В варианте контроля Шепард либо свихнется и продолжит циклы вместе с новообретенными дружками-Жнецами, либо подобно Ревану свалит в неизвестном направлении в поисках смысла и цели в жизни(прихватив с собой Жнецов в качестве охраны).Вариант богоподобного Шепарда-наставника лидеров разумных рас(и в случае чего дающего [тюльпаны] органикам, которые далеко зашли в своих желаниях и любопытстве)или наподобие Божественного Императора Человечества(как в W40000) наиболее маловероятен, т.к. это будет уже полное Унылое Говно, которое будут покупать тока школьники и любители мусорной фантастики в мягкой обложке.Скорее всего каноном будет вариант дестроя и я назову несколько причин:1-Не зря же Шепард выживает в этой концовке полностью(и с телом и с разумом-попоросту остается человеком, а не как в контроле-Катализатором), к тому же надо накопить [много] боеготовности чтобы открыть такой вариант,2-угроза со стороны Жнецов будет всегда, даже если они станут дружелюбны, а это приведет к новой Галактической Войне,3-Шепард всю трилогию шел к уничтожению Жнецов, он слишком многим и многими пожертвовал, чтобы под конец менять свое решение.Наверняка уязвимость Жнецов обьясняется просто тем, что они не верили в вариант своего уничтожения органиками при помощи Горна, а когда в финале поняли, что уже поздно, то решили выкрутиться, предложив Шепарду синтез или контроль, чтобы через пару лет вернуть все на свои круги(то есть сделать вид что помогают отстроить цивилизацию, затем неожидано продолжить цикл и всех жестоко обмануть).Т.к. мировозрение Шепарда может измениться в образе Катализатора, то Жнецы могут сделать его своим новым лидером и продолжить цикл или как я уже говорил свалить вместе с ним в другую галактику в поисках неизвестно чего(как Реван).Пипл, действительно хватит уже про синтез, надоело уже, сами же осознаете что это абсурднейшая концовка из всех!

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 04.07.2012 в 21:54. Причина: Обсценная лексика
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:58   #7093
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
xXxASPIDxXx, Конечно, ЕА будут доить эту вселенную до полного изнеможения, а вот в каком временном промежутке и с кем в главной роли это пока загадка. Где то говорили что будет ММО.
Ага выпустят какой нибудь приквел к первой части, типа события будут разворачиваться в то время, когда протеане ещё существовали, или ещё до них . Или вообще действие будет разворачиваться в то время, когда Шепарда восстанавливал Цербер, тобишь промежуток игры 2 года.
Ну а вообще хотелось бы увидеть продолжение, 4-ю часть, а то мне как то не нравятся всякие там приквелы. Если и выйдет 4-я часть, то с какой угрозой придётся бороться то, жнецов то победили.
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:30   #7094
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
На самом деле вселенную МЕ пока что, я не вижу куда можно развивать, если не делать твист в стиле звездных войн, вроде "за 50000 лет до этого".
Просто, почти все события, происходившие после появления человечества на галактической арене подробно описаны как в кодексе так и в книжках. Да и там не происходит ничего толком, ни войны, ни серьезной угрозы, ни интриги. Короче вариант с приквелом в недалеком будующем отменяется. Сиквел, лично я видеть тоже не хочу. Если биовары серьезно происли оставить сохранения с 3-ей части, они просто не потянуть сеть решений, это же куча лишней работы, вернее, это вообще непосильный труд и три разных игры.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:36   #7095
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
~Ignatius~, ну можно ведь обыграть события и до того как люди научились пользоваться ретрансляторами, не обязательно на 50000лет назад.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:47   #7096
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Пипл!Я придумал 2 самых невероятных и при этом самых реалистичных варианта приквелов МЕ!1-Сделать шпионский боевик в духе Alpha Protocol про политические интриги лидеров земных наций и закулисные переговоры перед созданием Альянса Систем, но после нахождения Протеанских руин на Марсе.2-Сделать драйвовый экшен с элементами стратегии и хоррора с Явиком в главной роли, действие будет происходить во времена Протеанско-Жнецовской войны за 50000 лет до событий МЕ.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 03.07.2012 в 13:56.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:01   #7097
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xXxASPIDxXx Посмотреть сообщение
с какой угрозой придётся бороться то, жнецов то победили.
Вот это пожалуй у меня вызывает больше всего гнева, когда вижу в этой теме. С кем ещё бороться, если жнецов победили... Люди которые спрашивают это, неужели вы настолько ограничены что для вас не очевидно то что сюжет и противостоянии для новой игры придумать как 2 пальца, если есть желание?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:13   #7098
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Идеальный вариант - если сделают игру во вселенной ME, где мы будем играть за Жнецов(Риперов). Причём, если сделать всё это красиво и не как обычный космический шутан, будет очень интересно. Предположим:
Начинается игра с создания Жнеца, за которого будете играть Вы. Этот Жнец проходит что-то вроде инструктажа, и становится аналогом Властелина, то есть тем, кто должен активировать Цитадель и призвать Жнецов в эту Галактику. Жнецы уходят в спячку, примерно через 49990-50000 лет, наш Жнец активируется и засекает активность разумных существ на Цитадели. Это уже окрепшие цивилизации, и т.д.
Т.к. слишком рискованно просто подлететь к Цитадели, обхватить башню Президиума и призвать Жнецов, потому что высока вероятность, что вас просто расстреляют из сверхмощных орудий, да и тем более вы без флота, на который можно отвлечь врагов, вы действуете более хитрым путём. Притворяетесь дрейфующих кораблём, пока вас не находят в открытом космосе. Вы постепенно захватываете разум "капитана корабля" и экипажа, и заставляете его делать то, что вам надо. Если это не действует, вы захватываете тело одного из членов экипажа, лучше всего - капитана, и направляетесь искать тех, кто последует за вами, дабы захватить/разрушить Цитадель. Это либо синтетики, либо ещё какие-то товарищи. Соответственно, надо применять индоктринацию(не помню как точно слово пишется), но в нужных количествах(объёмах, дозах, без разницы).
Если вам повезёт, то, летая по галактике, вы можете найти ещё одного Жнеца, который либо напился и забыл улететь вместе со всеми, либо который был оставлен как и вы, на случай, если собственно вы или другой оставленный в галактике Жнец не пробудится. В таком случае вы сможете в два раза быстрее устроить пришествие Жнецов. Также вам надо набрать армию из хасков и прочих тварей(дружно вспоминаем ME3 с боевой готовностью), а это значит - долго летать по галактике.
А теперь - самый интересный момент. В каждом цикле может найтись некий герой, аналог Шепарда. И он может попытаться вас устранить. Успешность его действий будет зависеть от цикла, то есть, чем больше циклов прошло, тем больше информации о Жнецах оставили предыдущие цивилизации, и тем легче с ними, то есть с нами, Жнецами, сражаться. После зачистки галактики вы можете потратить несколько лет на то, чтобы очистить галактику от информации о Жнецах. Всё это повторяется, до тех пор, пока вы не оказываетесь угадайте-в-каком-цикле. Да, и в этот раз вы не пробудились, но при этом видите всё, что сотворил Властелин. То есть видите его ДИЧАЙШИЙ ФЭЙЛ. Вы решаете ничего не предпринимать, и посылаете сигнал Предвестнику. Спустя некоторое время, вы вместе с армадой Жнецов, нападаете на галактику. Всё повторяется, но в этот раз вы следите за Шепардом и пытаетесь ему помешать. В конце, вы можете серьёзно повлиять на результат этого цикла. К примеру, вы можете не дать войскам Альянса(ну то есть всем кто объединился против Жнецов) прилететь в Солнечную систему, просто деактивировав ретранслятор. Если этого сделать не получится, вы можете попытаться разрушить Горн, и тогда цикл продолжится. Если вы не сделаете этого, то управление переходит на Призрака, вам надо взять над ним максимальный контроль, чтобы он не убил себя, а убил Андерсона и/или Шепарда. Если и такое не получается, вы то увы, конец игры, т.к. Шепард уничтожает всех Жнецов. Через определённый временной промежуток вы просыпаетесь, уже в другой галактике. На всякий случай, армада Жнецов закрепилась ещё и там. Галактика эта соединена огромным ретранслятором с галактикой Млечный путь. И, я думаю, вы знаете, что надо делать...
И, что самое важное и главное. В этой игре Биовэйр могут ответить АБСОЛЮТНО на все вопросы по вселенной ME. К примеру:
Кто такие зейофы и существа света? - вставить их как рандомные сюжетные линии.
Подробности появления Жнецов как синтетиков и история первого Жнеца, Предвестника. - можно вставить как вступление.
Технологии Жнецов, их разновидности, эволюция(если такое у них вообще есть) в техническом плане. - без комментариев.
Как сопротивлялись протеане и подробности их уничтожения. одна из самых интересных тем.
Подробности о других, древнейших расах вселенной ME. - сюжетные линии, зафиксированные на определённом временном промежутке.
И ещё много всего, так как только Жнецы обладают достаточными знаниями о вселенной ME, по сути.
И да, космические бои, где вы - Жнец, это определённо круто.
Да, это ОЧЕНЬ маловероятно, т.к. тут упоминается трилогия ME. P.S. Этот интереснейший пост придуман и написан не мной, а взят из одного очень увлекательного бложига в обсуждении будущего серии МЕ.Я поместил его для создания еды для обсуждений, а то надоело уже постить и читать про чертов Синтез!

Последний раз редактировалось VasekShepard; 03.07.2012 в 14:34.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:29   #7099
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Непес, И весить эта игра будет 100 гигабайт)
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:34   #7100
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Где то говорили что будет ММО.
Да какой нафиг ММО, если уж Олд Репаблик загибается и они уже думают на FTP его переводить, то уж по Массу бессмысленно делать что-то. Если уж Звёздные войны с их популярностью теряют подписчиков, на ММО по МЕ они не пойдут.
Я вообще не очень понимаю, почему вы считаете, что нереально учесть все 3 решения в квадриквеле (4-ое не о чём всё же): то же самое везде будет просто, только в одном все зеленоглазые, в другом как обычно более-менее, в третьем гетов нет. Соответственно кодексы разные, кое-где в диалогах проскакивают разные фразочки под каждый выбор, под каждую концовку несколько сайд-квестов, мб по собственному уникальному спутнику и т.п. Ну это затратней конечно будет, но не намного. В конце концов, игру короче сделать можно, часов на 20. Хотя я б не сказал, что в МЕ2-3 так много контента, что нельзя сделать игры жирнее раза в 1,5. Если захотят чего-нибудь эпичного, то сделают.
А могут сказать, разумеется, что Синтез провалился, так как испытаний его не было и что новые элементы ДНК отмерли спустя n-лет, тогда вообще простота
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования