Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 19:04   #1
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
MotorStorm: Pacific Rift



Информация о игре:
Скрытый текст:


Разработчик: Evolution Studios
Издатель: Sony Computer Entertaiment
Разрешение: 720p @ 30fps
Дата выхода:
  • Америка - 28.10.2008
  • Европа - 07.11.2008
Последнее обновление: 1.02
Жанр: Гонки по бездорожью
Игровые режимы:
  • Одиночная игра: 1 игрок
  • Сплит-скрин: от 2 до 4 игроков
  • Многопользовательская игра: от 2 до 12 игроков
Способ распространения: Blu-Ray диск
Занимаемое место на HDD: 400Мб
Контроллеры: SIXAXIS, DualShock 3

Игровой процесс и особенности:
Скрытый текст:
  • Игра полностью переведена на русский язык
  • 8 типов транспортных средств - байки, ATV, багги, ралли-кары, гоночные джипы, внедорожники, грузовики, монстртраки
  • Более 60 транспортных средств
  • До 12 машин в гонке
  • 16 различных трасс, проложенных в 4х зонах - Земля, Воздух, Огонь и Вода
  • Лава и вода влияют на температуру двигателя
  • Интерактивная растительность
  • 4 режима - Гонки, Атака на время, Заезд на скорость, Выбывание
  • 46 треков от различных исполнителей и поддержка пользовательской музыки через XMB
  • Фото-режим - возможность делать скриншоты гонок и затем экспортировать их в XMB
  • 50 трофеев
  • Специальные значки для онлайн-игр - добавлены в 1.02

Дополнительная информация:




Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.08.2010 в 19:20.
Pathfinder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:10   #841
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raiga3 Посмотреть сообщение
Подскажите что делать ))
Условия выполняй на тех трасах где они есть.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 01:02   #842
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Единственное что раздражает в режиме фестиваля - странности в поведении ИИ: желание вынести машину игрока любой и подстройка его под время играющего. Если отбросить негатив по поводу ИИ - для меня одна из лучших аркадных гонок поколения.

Последний раз редактировалось almw; 15.08.2015 в 01:08.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:57   #843
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Накатал на днях второй моторштормик. Это конечно что то с чем то! Даже вспомнил времена, когда после второго флетаута вышел ultimate carnage. Они добавили немерено наработок, идей и даже графона с повышенным ФПСом, что немного удивляет при такой картинке. Первый моторшторм так и бросил к чертям, устал я от квадрика на сложной ночной трассе 4го уровня. Вот второй штормик это идеальное воплощение адских гонок.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:03   #844
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Блин, WRC II Extreme что-ли взять посмотреть..
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 10:32   #845
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Самый главный плюс в том, что все гонки до 7-го уровня имеют лишь два круга. Концентрация максимальная, ты понимаешь, что права на аварию у тебя нет, что соперники спокойно могут подставить, влететь, зажать. Именно по этой причине она получилась такой легкой в прохождении до определенного момента. Немного статистики: earth zone (12-5-1), air (14-5-0), fire (11-4-2), water (13-5-1). В каждой больше десяти золотых, а в остальных чутка не хватило до серебра или золота. Через 1.5 часа попыток пройти все новые события 7-го ранга выпал трофей 10 часов на трассе. Еще удивительный факт в том, что 2 из них были на первом месте. Очень быстро добрался к практически финалу. До 8-го осталось 700+ очков, но условия стали слишком сложными и три круга добавили огня. Scorches самая отвратительная трасса игры с этим лесным куском и кучей стрелок. Даже трек с ангарами и сахарным тростником после неё выглядит простым. Мотикам добавили какую-то дикую скорость и одна из последних гонок с другими ребятами на двух колесах против грузовиков и монстров выглядит очень бодро. Квадрики так и остались бесполезными, багги туда же. Раллийки (особенно тачка из наскар) и гоночные джипы на уровне, внедорожники и грузовики так себе, а вот монстр-кар оказался полным разочарованием. В итоге продолжение вышло более драйвовым, даже графонистым. Беру перерыв в серии, а потом гляну arctic edge.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 11:56   #846
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
В связи с обновлением эмуля захотелось перепройти и получить 96 золотых.
В свое время играл, но на золото не хватило нервов или сноровки. Так сказать, остался пунктик в голове.
Это только немного позже я понял, что данные разрабы делали не гонки, а битвы со временем, а все остальное просто декорация. Тебе надо всего лишь подобрать оптимальный маршрут, выбрав нужные развилки для своего ТС.
Да, на первых рангах (даже на большей половине) это не так заметно, ты забираешь золото, не особо заморачиваясь. Но потом тебе все же придется лезть в тайм аттак и смотреть "оптималку".
Иначе соперники просто телепортируются перед тобой при неправильном выборе развилки. Это особенно заметно на последних рангах, когда физически невозможно улететь настолько далеко от игрока.
Довольно странная идея. Доходило до смешного. Например, развилки представляют собой две параллельные колеи, разделенные неплотными насаждениями, и ты в любой момент можешь перестроиться. И после перестроения, спустя пару секунд, лидирующий ты окажешься пятым. Ну разве это гонка? Это можно назвать гонкой? Это какое-то недоразумение. Где бы ты ни ехал, оглянувшись, ты всегда увидишь рой диких обезьян. Независимо от скилла, от твоих маневров, они всегда будут дышать в спину. Почему? Потому что есть только ты и битва со временем/развилками.
Что еще запомнилось, это гонки с пропуском в чекпойнт-заезды. Например, есть гонка с дополнительным заданием уложиться в 3:20. Еду первый раз, не укладываюсь, смотрю - у первого места 3:20:48, вроде бы логично. Еду второй раз, время 3:11, приезжаю третьим, возникают вопросы, абажжите. Еду третий раз, время 3:07, приезжаю первым, время второго - 3:08. Пфф.
Ну и последнее. Самое сложное мероприятие в местной кампании, 23 гонка в зоне земли, вторая гонка восьмого ранга, элиминатор sugar rush. Проходится тупо на удаче, лишь бы первое место куда-нибудь влетело. Ну, такое.
Короче говоря, на 96 золотых у меня ушло три дня, третий день ушел на восьмой ранг.)
Если вы любите хорошие гонки, не трогайте эту аркаду.
Если вам нет дела до золота, то вы, наверняка, повеселитесь и получите свою дозу адреналина, но всю игру вы скорее всего не увидите.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 10.07.2023 в 23:57.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 17:16   #847
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Bleach, я ещё после первого Моторшторма до сих пор боюсь притрагиваться к остальным частям, ибо от сложности бомбило просто дико порой.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 17:28   #848
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
DoctorWagner, хм, на удивление или нет, но у меня с первой частью никаких проблем не было. Да, были ретраи, но это обычное дело.
Но играл я в нее после PR, через несколько лет. PR был моим первым моторштормом.
Лол, мы это все уже обсуждали 10 лет назад в теме первой части))
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 10.07.2023 в 17:36.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 22:22   #849
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Лол, мы это все уже обсуждали 10 лет назад в теме первой части))
У меня просто до сих пор остались впечатления от прохождения первой части и как у меня местами там горела задница.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 10:55   #850
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Если показывать лучшее время, то ты в любой гонке будешь первым, если это не что-то типа бёрнаута, где можно просто расколошматить лидера о стену. Так что я не понял сути претензии про время.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 12:57   #851
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Если показывать лучшее время, то ты в любой гонке будешь первым, если это не что-то типа бёрнаута, где можно просто расколошматить лидера о стену. Так что я не понял сути претензии про время.
Как я понял, претензия к фактическому наличию одного верного пути прохождения трассы на идеальное время. При попытке наскилловать время по иным траекториям/путям игра просто "кастует" соперников максимально близко к тебе, не смотря на ранее добытый отрыв, либо перемещает их прямо перед тобой, якобы они воспользовались "лучшей" траекторией. Таким образом отсутствует ощущение справедливой борьбы и эффект неожиданности, присущий Флэтаут 2, например.

Мне по факту первый Моторшторм больше понравился.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 18:49   #852
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Kramerast, да, ощущение справедливой борьбы улетучивается в последней четверти карьеры. Заезды становятся максимально нечестными, игрок зажат в тесных рамках. До этого какой никакой простор ощущается. Потом духота. И самыми легкими становятся заезды по чекпойнтам, потому что ты едешь по заранее заготовленной траектории.

vasyalus, если б в MPR была система бернаута или флэтаута, то вопросов бы не возникло. Как было в бернауте: ты догоняешь или тебя догоняют, чтобы ты выбил соперника и ехал дальше, в борьбе суть механики.
Здесь тебя обгоняют просто потому. Обогнали и улетели. Все по скрипту. Начало гонки - все улетают. Хорошо, если ты в конце первого круга где-то пятый или шестой, это не проблема. Ближе к финишу соперники просто поддадутся, потому что ты укладываешься по времени. Борьбы нет. По сути ты просто едешь. Внедорожник не затейкдаунит бигфута. Да, ты можешь использовать стрейфы для удара или бить морды мотоциклистам, но это все очень опционально. В конце карьеры ты стрейфы юзаешь скорее в качестве хитрой помощи при поворотах, корыта здесь очень тугие. Не знаю, для баланса это сделано или нет, но на определенных участках трасс авто почти не реагирует на повороты. Или когда ты хочешь схитрить и перескочить с одной развилки на другую, тебе не дадут. Тебя перенесут на твою траекторию, не хитри, дружок.
Еще хотелось бы посмотреть на радар в игре (которого нет), на эти пространственные перемещения.)

В общем, от ранга к рангу меняется поведение облака соперников вокруг игрока, его "агрессия". Это хорошо показывает мой пример с заездом на 3:20. Ну проехал я за 3:22, а у первого места 3:20. Ну проехал я за 3:11, а у первого 3:09, наверное. Ну проехал я за 3:07, все, молодец, мы умываем руки. То есть они вокруг игрока, обволакивают его, они не сами по себе со своими временами, они подстраиваются, создают эдакий спектакль.
Да, аркада. Вот такая аркада. Есть и другие аркады, с более адекватным подходом.
Некоторые считают миднайт клаб сложной, но там все гораздо честнее.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 11.07.2023 в 20:37.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:23   #853
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Так это обычный кетчуп. Этим многие аркадные гонки и даже гонки по серьёзней грешат.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 26.07.2023 в 15:17.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 18:57   #854
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Суть в том, что она слишком нечестная, а не как в других играх. Разрабы определенно перестарались.
Та же первая часть или Driveclub пройдены без особых проблем.
Если есть желание, можешь еще привести примеры, обсудим.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования