Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 18:43   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Titan Quest - Обсуждение

Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne
Обсуждение игры

Жанр: Action/RPG
Похожесть: Diablo II
Издатель: THQ
Разработчик: Iron Lore
Издатель в России : Бука
Ссылки.
Сайт игры
Русский фан-сайт
Ещё один русский фан-сайт
Иностранный фан-сайт
Хороший калькулятор
Оффлайн калькулятор.
Здесь можно найти всю инфокмацию, что касается артефактов, сетов!
Информация об аддоне.
Скриншоты Immortal Throne
Дневник разработчиков ''Immortal Throne''
FAQ:
Жаргонный Словарь.
Прохождение Titan Quest
Гайды по прокачке персонажей

Архивные темы по игре:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.08.2022 в 14:38.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:50   #5621
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Для достижений на прохождение (прохождение сложностей без смертей, прохождение легенды школой) нужно подключать и проходить Рагнарек или нет?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:56   #5622
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Karno, нет, ачивки дают после убийства Аида.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:15   #5623
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Shotgun,
Актуальность информации какая? Вы недавно новым персом (после выхода рагнарека) прошли так или нет?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:36   #5624
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Karno, прошел недавно новым персом на норме, получил ачивки за ноль смертей и за норму единственной школой. К рагнареку привязаны только новые ачивки, которые появились вместе с ним, старые не трогали. Да и я бы посмотрел на прохождение с одной школой не только основной игры, но и рагнарека. Там уже в китае боль и страдание начинается, могу представить как будет при дальнейшей игре.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 07:25   #5625
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Shotgun,
в общем я тут почитал, это верно для вас, но не для меня уже - если рагнарек куплен, игра его считает и проходить нужно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:20   #5626
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Karno, так я и думал что изначальный вопрос про ситуацию, когда рагнарека нет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:03   #5627
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Возник вопрос: как завалить Токсея-убийцу в секретном проходе и выжить самому? Несколько раз сносил его и видел могилку персонажа. Уровень сложности легенда, класс предвестник.
Знаю что у него есть аура на 100% отражение урона. Раньше она срабатывала в 33% случаев, а теперь такое ощущение что постоянно. На персе стоит 80% сопротивление сну (на самом деле 100%, но в АЕ больше 80-ти не поставить) и все равно отражение идет на полную. На него не действует сопротивление?
Пробовал через отражение урона - первый транс (75%), щит Афины (40%), артефакт "волшебное зеркало". Перс стоял и не бил под флагом (только бутылки пил), в результате улетел к фонтану, а Токсей побежал по своим делам.

Последний раз редактировалось LordofWater; 17.02.2018 в 11:14.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 23:36   #5628
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LordofWater Посмотреть сообщение
На персе стоит 80% сопротивление сну (на самом деле 100%, но в АЕ больше 80-ти не поставить) и все равно отражение идет на полную.
Сон это особый и достаточно редкий вид атак, к отражению урона он не имеет никакого отношения. Чтобы пережить отражение, нужно либо иметь низкий ДПС, либо высокое поглощение урона.

И его необязательно убивать, как только все прочие монстры с именами разработчиков будут убиты, можно открывать сундук, даже при живом Токсее.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:04   #5629
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сон это особый и достаточно редкий вид атак, к отражению урона он не имеет никакого отношения. Чтобы пережить отражение, нужно либо иметь низкий ДПС, либо высокое поглощение урона.

И его необязательно убивать, как только все прочие монстры с именами разработчиков будут убиты, можно открывать сундук, даже при живом Токсее.
Я думал что у Токсея умения на основе мастерства грез и сопротивление сну дает от него защиту. Немного разобрался и понял что это не так. А вот то что его не нужно убивать чтобы открыть сундук слышу впервые. Благодарю за информацию.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:38   #5630
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
У Токсея Тень преимущественно школа.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:43   #5631
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это новый квест по доступу в секретный проход в Рагнареке. Квест стартует в Коринфе, где за городом, у моста рядом с бродячим актером, нужно подобрать из сундука его шапку, после чего в Дельфах рядом с амфитеатром откроется потайная дверь и там будет 3 свитка с подсказками, где и как раздобыть части для создания ключа.
я короче, чего-то не понимаю. ну есть там возле Коринфа два актера, один в маске льва (рычит всё время), другой рассказывает "историю любви". возле разрушенного моста оба стоят. Но там нет никаких сундуков с шапками. простые всякие сундуки стоят по этой зоне и всё. как этот квест то стартануть?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:26   #5632
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
я короче, чего-то не понимаю. ну есть там возле Коринфа два актера, один в маске льва (рычит всё время), другой рассказывает "историю любви". возле разрушенного моста оба стоят. Но там нет никаких сундуков с шапками. простые всякие сундуки стоят по этой зоне и всё. как этот квест то стартануть?
Ты точно на легенде туда пришел? Свитки падают на всех сложностях, а вот ключевой итем только на последней появится. Сам так обламался, ни разу в ТК не хватало терпения дойти до легенды, а квест секретный хотелось пройти, в итоге попросил Солидуса, он достал эту маску и отдал мне и смог попасть в секретку уже на нормале
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:23   #5633
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ты точно на легенде туда пришел?
тю, так этот важный момент упустили. я ж на Норме и кружил возле актёра этого и 2м персом на Эпосе пробовал.
у меня есть маг на Легенде, но он пока на Востоке еще.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:44   #5634
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
а я всё равно ничего не понял - дошёл за выходные магом на Легенде, открыл таки этот ящик, достал маску, слетал в Дельфы, посмотрел на свитки - и дальше то что?
я забрал со склада три части заклинания, сходил назад к актерам - толку ноль, сходил еще раз в Дельфы к мужику у двери - толку ноль. квест нигде не активировался.
где соединить? чо делать вообще? что за глупый квест? или я.

Добавлено через 14 часов 49 минут
upd: разобрался.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось Monstrila; 26.02.2018 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 00:04   #5635
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую всех.
Разбираюсь с механикой игры и назрело несколько вопросов:
1.В IT навык "Подрезка сухожилий" (ратное дело) давал двойной эффект. В АЕ это вроде как осталось, только изменили описание навыка. Раньше убиралось в единицах, теперь в процентах. На максимальном уровне убирается 44% оборонительной способности противника, по которому нанесен удар(так написано в игре). Удвоение в игре я не заметил. Ибо урон менялся, но не в разы. А при снижении оборонительной способности дважды по 44% это должно было быть видно. Кто-то замечал?
2. Навыки "секущий удар" (ратное дело) и "буйство"наносят урон от оружия и добавляет к каждому удару урон от кровотечения,так? Причем на этот урон также влияет ловкость? (в описании патчей написано что ловкость влияет на урон от кровотечения и от яда)
3. Нашел также в описании патчей что от уровня игрока зависит размер кражи жизни и кражи энергии. А также увеличиваются все ответные уроны. Работает ли это и если да, то насколько?
4. Умение "гипнотический взгляд" (грезы) влияет ли на боссов? Пусть в смятение не вводит, но может просто снижает сопротивления?
5. Волна искажения наносит физический урон? Заметил что на него действуют модификаторы физического урона, а как насчет интеллекта?
6. Как рассчитывается шанс выпадения критического урона? Бывает бью по одному персонажу и выпадает крит на первом и третьем ударе, а на втором нет. Если разница НС и ОС остается такой же или увеличивается, то криты должны быть при каждом ударе. Или я чего-то не понял?
7. Ну и последнее. Есть ли программа или мод, который бы показывал весь урон по противнику, а не только криты? Сложновато отслеживать только по ним.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 15:45   #5636
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ВОТ ЭТО ДА! браво.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 17:20   #5637
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО ДА! браво.
За 8 косых шлем должен быть в масштабе 1:1, а не 23 см.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 17:31   #5638
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
это нормально, плюс наверняка скидосы будут и неизвестно какие.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 05:02   #5639
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите пожалуйста на атаку посохом распространяется "уклонение от летящих снарядов"?
а также как влияет интеллект на урон горением, ядом и кровотечением? Имеется в виду тот, что наносится какое-то время.

Последний раз редактировалось LordofWater; 19.03.2018 в 05:07.
LordofWater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 09:39   #5640
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LordofWater Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на атаку посохом распространяется "уклонение от летящих снарядов"?
Да.

Цитата:
Сообщение от LordofWater Посмотреть сообщение
а также как влияет интеллект на урон горением, ядом и кровотечением? Имеется в виду тот, что наносится какое-то время.
Вкладывание оков в интеллект увеличивает элеменатльный урон, к коему яд и блидинг явно не относятся. Насчет ДоТ'ов, типа горения (а также обморожения или шока), не знаю, но по идее это тоже вид элементального урона, интеллект должен влиять.

LordofWater
Я смотрю, тебя очень интересует глубокая механика игры. 12 лет назад на форумах АГ создали огромный FAQ по этой игре. Ссылку тут давать не буду, вбей в Яндексе "Титан Квест мега FAQ". Увы, там только что касается оригинала, если в АЕ вносились какие-то изменения (а они вносились), там это не отражено.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 19.03.2018 в 09:50.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования