Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 23.03.2006, 00:10   #41
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Stokely
Но это не искоренить, такая уж природа человека – искать свой идеала и ему это нельзя запретить, как нельзя запретить дышать. Человеку свойственна мечтательность, а, как известно, мечты искажают действительность, заставляя его придумывать (каждому свое) то, что будет идти в разрез с рациональностью реальности, и примером того является служить поиск идеала – того существа, что по его представлению, не только будет физических подходить под его атрибуты желаемого физ. образа, но и полностью отвечать его духовной сущности – вот это бред, ибо это уже будет не какая-то индивидуальная личность со своими заморочками, а, практически, твоя копия (во "внутреннем мире" точно). Людей надо принимать такими, какие они есть на самом деле, а не подгибать их под рамки идеала, совершенства, или же – не принимать, но тогда мы останемся одни. Ибо, поиск этого феерического идеала обусловлен тем, что подчас каждого из нас окружающие не понимают и это вскармливает в нас чувство отчуждения от реального мира, который, по нашему субъективному мнению, не может нас принять, т.к. какая-то горстка людей не может понять вашу натуру, душу – все это вызывает чувство мнимого(!) сиротства. И это слабость и с нею надо бороться, как с гриппом - быстро и безжалостно, что не каждый осмелится из-за своей слабости, которая, рано или поздно, сыграет с нами в циничную игру, и я это прекрасно знаю, ибо сыграл в нее и, как и каждый в первый раз, потерпел крах, но теперь этой ошибки я не допущу; а вам всем желаю лишь одного, что бы вы быстрее поняли, что никакого идеала нет (в силу того, что человек не совершенен) и уж тем более, не советую проявлять какие-либо потуги на просторах всемирной паутины, иначе потом можно очень сильно за это поплатиться – это вам говорит тот, кто сам испытал всю пагубность этой грезы, что породила слабая романтическая часть моей падшей души.

Agent-Vi
Если эти чувства реально полыхают таким пламенем, что ни один северный ветер разлуки не сможет его погасить - то да; а если их любовь – лишь горстка углей мимолетности юношеских лет, то даже кратковременная разлука сможет их задуть.

Честь имею.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 23.03.2006, 02:29   #42
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
А где логика? Если человек познокомился с девушкой в чате, женился на ней, то потом обязательно "любовь завянет"?
Я имею в виду, что все же для серьезных знакомств больше подходит реал.
Тем более, что лично для меня возможность увидеть кого-то из сетевиков равна нулю без палки.

Хотя кому как, наверное. Во всем свои плюсы есть.

Tomas
в целом спорить не буду, банально влом...
но вот по поводу этого момента
Цитата:
никакого идеала нет (в силу того, что человек не совершенен)
Человек совершенен от природы.
При рождении каждый из нас совершенен (с врожденными отклонениям не обсуждаем пока), чист и непорочен. Все остальное вкрадывается в нас со временем, возрастом, из этого долбаного общества. Так что существование не испорченого идеала вполне возможно, в теории.
А мы - простые смертные, лишь в некоторой степени от него удалены, кто-то больше, кто-то меньше, но мы были идеальными. Никто не мешает ведь вернуться к этому... человек сам себе творец.
Правда трабл в том, что в современном мире это не возможно по определению. The End.

И еще. Если найдешь человека, который действительно будет для тебя вторйо половинкой, то, конечно он будет не идеален. Но не надо говорить об этом именно ТАК. Не идален. Идите от обратного. Он/она идеален в такой-то степени. И его/ее плюс ко всему можно сделать еще лучше.
not found вне форума  
Старый 23.03.2006, 18:30   #43
Новичок
 
Аватар для DarakuTenshi
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: г. Омск
Сообщений: 86
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
ибо это уже будет не какая-то индивидуальная личность со своими заморочками, а, практически, твоя копия (во "внутреннем мире" точно).
идеал, если уж на то пошло должен не повторять а дополнять

Цитата:
Сообщение от Racer
Человек совершенен от природы.
чушь

Цитата:
Сообщение от Racer
Идите от обратного
дилема о наполовину полном/наполовину пустом стакане, все зависит от точки зрения
__________________
The world is not beautiful: And that, in a way, lends it a sort of beauty. (Kino no tabi)
DarakuTenshi вне форума  
Отправить сообщение для DarakuTenshi с помощью ICQ
Старый 23.03.2006, 23:37   #44
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
дилема о наполовину полном/наполовину пустом стакане, все зависит от точки зрения
да. Но лично я лучше буду отталкиваться от хорошего.
Не совсем себе преставляю, как можно любить человека, не считая его при этом... ненай, особенным, не таким как все.

Цитата:
чушь
Не совсем. Представь, маленький человечек только-только появился на свет. Ты уже можешь сказать, насколько плохой он или хороший? Чем? Нет.
Конечно, можно по умолчанию считать его плохим, ну или хорошим. Опять же - все как про стакан. Точка зрения...
not found вне форума  
Старый 24.03.2006, 16:46   #45
Новичок
 
Аватар для VIBR@TOR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 87
Репутация: 26 [+/-]
было дело, на самом деле было очень одиноко, вот и маялся х-нёй.
а так это сакс
__________________
2006 в 06 3D Мраке
4267 в 05 3D Мраке
9647 в 03 3D Мраке
Член клана ЗАГРАДОТРЯД с августа 2004 г. =)

Уважайте, старика, нах =) Регистрация: 26.12.03
http://forum.lki.ru/forums/index.php?showuser=4155
VIBR@TOR вне форума  
Отправить сообщение для VIBR@TOR с помощью ICQ
Старый 24.03.2006, 20:48   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]
Качества человека зависят от точки зрения. Недостатков как таковых в принципе не существует. На любого человека можно взглянуть с такой точки зрения, что он будет идеален.
Гамлет вне форума  
Старый 25.03.2006, 01:13   #47
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Прежде всего, идеал формируется в сознание человека, затем под влиянием определенных чувств и эмоций накладывается на определенного человека, скрывая под вуалью обмана все его недостатки и изъяны.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 25.03.2006, 13:51   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas
Прежде всего, идеал формируется в сознание человека, затем под влиянием определенных чувств и эмоций накладывается на определенного человека, скрывая под вуалью обмана все его недостатки и изъяны.
Да нифига. Не обязательно. Лично мой идеал изменился в связи с общением с вполне конкретным человеком, который идеалы много в чем не соответствовал, но был мне на порядок симпатичнее мифического воображаемого идеала.
Гамлет вне форума  
Старый 25.03.2006, 19:43   #49
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
Идеал только один и стремться к нему не следует, нужно быть тем , кто ты есть, и общаться с теми кто не скрывает настоящего себя. Инет раздвигает рамки общения, и люди не комплексуют, это помогает им расскрыться в полной мере.
Цитата:
Человек совершенен от природы.
Нет. Человек при всём желании не может быть совершенен, на скатертиего души всегда будет пятно , человек не может не соврать и не подумать о том, о чём ему думать не следывало, это лишний раз показывает всю ущербность нашей души и тела.
Racer
Скажи ещё, что пахабные масли не разу не приходили тебе в голову.
Наиболее близки к совешенству те, кто каждый раз ловит себя на дурной мысли и понимает, что он не совершенен и не стремиться к этому.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Старый 26.03.2006, 05:58   #50
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Человек при всём желании не может быть совершенен, на скатертиего души всегда будет пятно , человек не может не соврать и не подумать о том бла-бла-бла
если внимательно прочитаешь пост, то увидишь там связку "при рождении". То бишь ИЗНАЧАЛЬНО. Про то, во что человек превращается потом - говорить вобще смысла нет, и не собираюсь.

Цитата:
Скажи ещё, что пахабные масли не разу не приходили тебе в голову.
Это к чему вобще сказано?
мм... типа аргумент в пользу моей несовершенности?
будет даже честнее, если я скажу, что эти мысли не просто посещают меня - они меня и не покидают даже 8)
not found вне форума  
Старый 26.03.2006, 09:28   #51
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Racer
они меня и не покидают даже
ДА мы стобой даже чем-то похожи :-D.
Вот ты бы смог кстати сказать это ну улице, так , чтоб все слышали?
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Старый 26.03.2006, 10:55   #52
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Вот ты бы смог кстати сказать это ну улице, так , чтоб все слышали?
мм... хороший вопрос ) думаю да. Потому что не вижу в этом ничего ненормального.
Хотя, это все будет не правдой, пока этого не сделаешь. Может и не смог бы. Время покажет )
not found вне форума  
Старый 28.03.2006, 00:04   #53
Новичок
 
Аватар для @Lyalya@
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Краснуха
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
да у меня было....могут со мной спорить, что вот, бред все это...но нет...я уверена, что это есть!!!
__________________
Счастье-у каждого свое, только надо его найти...=))
нет плохих людей, есть люди разные.....
@Lyalya@ вне форума  
Старый 28.03.2006, 00:13   #54
Новичок
 
Аватар для staT34
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Evil island
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Интернет-любовь...Боже мой,что со страной творится...Ребят,выходите на улицу,там столько классных девушек(молодых людей),не надо искать счастье по ту сторону монитора,ничего из этого путного не выйдет!Я сам проверял,так что говорю я не от балды.Страдал этим около полутора лет...
__________________
"Я знаю только то,что я ничего не знаю"
(с)Сократ
staT34 вне форума  
Отправить сообщение для staT34 с помощью ICQ
Старый 28.03.2006, 00:16   #55
Новичок
 
Аватар для @Lyalya@
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Краснуха
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от staT34
Интернет-любовь...Боже мой,что со страной творится...Ребят,выходите на улицу,там столько классных девушек(молодых людей),не надо искать счастье по ту сторону монитора,ничего из этого путного не выйдет!Я сам проверял,так что говорю я не от балды.Страдал этим около полутора лет...
ну вот...опять .. у тебя опять же частный случай...ведь может же быть и по-другому....=))))
__________________
Счастье-у каждого свое, только надо его найти...=))
нет плохих людей, есть люди разные.....
@Lyalya@ вне форума  
Старый 28.03.2006, 07:49   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]
staT34
Мммм... А если где-то там на улице есть классная девушка, то что плохого в том, что я познакомлюсь с ней через инет, а не на улице?!
Почему-то очень свойственно людям человека, знакомого в инете, воспринимать как что-то, что сидит в компьютере и не вылазит оттуда чисто физически.
Гамлет вне форума  
Старый 28.03.2006, 13:59   #57
Новичок
 
Аватар для staT34
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Evil island
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
2 Stokely:
Гораздо проще найти классную девушку(парня) на улице,чем искать ее(его) в инете,переписываться,а при встрече убедиться,что это немножко не та(тот) девушка(парень),что была на фото ,или вообще парень(девушка) какой(ая)-нибудь.
__________________
"Я знаю только то,что я ничего не знаю"
(с)Сократ
staT34 вне форума  
Отправить сообщение для staT34 с помощью ICQ
Старый 28.03.2006, 15:35   #58
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
ораздо проще найти классную девушку(парня) на улице,чем искать ее(его) в инете
Не факт
not found вне форума  
Старый 28.03.2006, 16:22   #59
Новичок
 
Аватар для staT34
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Evil island
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Ну,по крайней мере,когда я знакомлюсь с девушкой на улице,у меня почему-то возникает полная уверенность в том,что это девушка,а когда я читаю очередную анкету на каком-нибудь сайте знакомств,я не могу быть окончательно в этом уверен.
Цитата:
Не факт
Согласен.Мне тоже гораздо легче залезть на сайт и познакомиться там.Но черт подери,знакомиться в реале надежнее!Ты видишь человека,а значит у тебя не может быть сомнений по поводу его внешности,манеры общения.К тому же у тебя гораздо больше шансов встретиться с этим человеком снова.
__________________
"Я знаю только то,что я ничего не знаю"
(с)Сократ
staT34 вне форума  
Отправить сообщение для staT34 с помощью ICQ
Старый 28.03.2006, 20:06   #60
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Интернет любофф-ерунда. Любовь к вымышленному образу. А вот интернет-знакомства совсем другое дело
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования