Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:52   #6681
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
М вот я вспомнил клёвую фишку ДА2, там были круто реализованны ауры.
Ну ладно вроде биовари проводили опрос, что нам показать про ДА3 в качестве презентации игры, демку возможно покажут)))
Блин уже ползут слухи о возможном сюжете и скрины с возможными сопартийцами а тут ничего не пишут(((
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.

Последний раз редактировалось L0K1; 20.08.2012 в 20:38.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:01   #6682
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Напомните, чем отличается Signature Edition от Расширенного издания? Ничем?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:58   #6683
Юзер
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 115
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Ну в дао то что нас используют все кому не лень это объясняется (нам нужна их помощь но у них свои проблемы изволь решать или небудет тебе помощи, и ведь у всех и прада пробдема которую нужно решить для поплнения войска только эльфы могли сразу сорваться с места и помогать но нет.)
ты сейчас рассказал сюжет и геймплей большинства РПГ и квестов (последних может и не большинства)
__________________
www.figam.ru - Новости, статьи, обзоры
denis240 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:38   #6684
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Получение всех акционных (промо) DLC для Dragon Age: Origins и Dragon Age 2:

1) Логинитесь здесь http://social.bioware.com/ под своим Origin аккаунтом.

2) Переходите на страницу http://social.bioware.com/da2/dlc_bundle/, выбираете свою платформу (можно по очереди получить для всех) и нажимаете кнопку Unlock Dragon Age Items.

Среди них нет платных (сюжетных) DLC, а только те, которые давали за какие-то действия: предзаказ, покупка в определённом магазине (типа британского Амазона), подписка на рассылку и т.д.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:37   #6685
Новичок
 
Аватар для Woodcutter
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Dragon age 2... неплохая игра, но как продолжение это полный фэйл.
От милой изометрической боёвки с элементами тактики - к несуразному слэшеру с волнами врагов.
От множества красивых локаций с произвольным порядком посещения - к каменному мешку города и copy-paste-made подземельям.
От множества разных вариантов развития отношений с персонажами (которые были очень тактичными и ненавязчивыми) - к внезапным оскорбительным предложениям однополой любви (Бедный Андерс, что они с тобой сделали!).
От эпичного спасения королевства - к простому выживанию в жестоком мире.
Качество режиссуры сцен, варианты развития диалогов - всё ухудшилось.
Колесо ответов из массэффекта - просто раковая опухоль bioware.
Бессмысленная реализация сохранений первой части.
Меньше книг, меньше секретов и побочных миссий.
Только один вариант старта игры - вместо шести вариантов.
Меньше и хуже.
С нетерпением ждём третью часть. (Интересно там остался хоть один человек из тех, кто делал первую?)
Woodcutter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:09   #6686
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Только что прошел вторую часть. Выбрал сторону Храмовников и даже
Скрытый текст:
позволил Мередит убить сестру Хоука.

Однако, в концовке мне сообщили, что
Скрытый текст:
Имя Хоука стало символом свободы для магов, Круги по всему миру начали восстание и т.п.

Какого, спрашивается, хрена? Не понимаю логики.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:20   #6687
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Какого, спрашивается, хрена? Не понимаю логики.
Ты одолел Мередит и маги поняли, что храмовников можно гасить спокойно. Тут логики большой нет, на самом деле, просто им нужна была каноничная концовка для дальнейшего развития вселенной, твой выбор он так, для тебя, для моральной радости какой-то, на деле же абсолютно пофиг, на чьей ты стороне, Мередит побеждена и маги восстали.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:12   #6688
Новичок
 
Аватар для Llama
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woodcutter Посмотреть сообщение
С нетерпением ждём третью часть. (Интересно там остался хоть один человек из тех, кто делал первую?)
О, как я люблю подобные вопросы :З
во-первых, да, остались. Гейдер и Дженнифер Хеплер точно.
во-вторых, остальные люди, работающие над проектом, тоже не глупые дикие лесные обезьяны)
__________________
no rest for the wicked
Llama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:59   #6689
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Llama Посмотреть сообщение
во-вторых, остальные люди, работающие над проектом, тоже не глупые дикие лесные обезьяны)
Да они всего лишь притворяются
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:22   #6690
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Прохожу сейчас, вчера закончил экспедицию. Пока все очень нравится, особенно разговоры со спутниками, квесты, боевая система. Правда, после экспедиции квесты какие-то не очень хорошие пошли, даже забросить игру захотелось. Стоит дальше играть?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:19   #6691
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Прохожу сейчас, вчера закончил экспедицию. Пока все очень нравится, особенно разговоры со спутниками, квесты, боевая система. Правда, после экспедиции квесты какие-то не очень хорошие пошли, даже забросить игру захотелось. Стоит дальше играть?
Если планируешь играть и в третью часть, то можно пройти и получить сейф. И да, надо предупредить: лучше не будет.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:30   #6692
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Если планируешь играть и в третью часть, то можно пройти и получить сейф. И да, надо предупредить: лучше не будет.
Ну почему, там будет годный квест с маньяком и разборки с вождем кунари, это тоже можно отнести к светлым сторонам.

А так вообще странно, что реально понравилось то, что там до экспедиции. По моему, это самая дико унылая часть игры.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:39   #6693
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
А так вообще странно, что реально понравилось то, что там до экспедиции. По моему, это самая дико унылая часть игры.
Не знаю, мне все нравилось в первой части, а вот вторую половину я как-то через силу прохожу, даже бои наскучили немного (теперь куча легких противников).
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:20   #6694
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Не знаю, мне все нравилось в первой части, а вот вторую половину я как-то через силу прохожу, даже бои наскучили немного (теперь куча легких противников).
Бои в этой игре это вообще пичаль. Особо доставляют респавнящиеся из воздуха волны. Лучше с течением сюжета не станет. Можно пройти квест с маньяком и порубить вождя кунари. Дальше интересно точно не будет, проходить если только тебе сейв нужен для третьей части.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 04.05.2013 в 20:24.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:31   #6695
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
FrodoBaggins, да, причем их реально много очень, первая волна еще ок, но потом уже с зевотой их убиваю. А с миссиями спутников как?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:33   #6696
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
FrodoBaggins, да, причем их реально много очень, первая волна еще ок, но потом уже с зевотой их убиваю. А с миссиями спутников как?
Да так себе. Мне не понравился ни один.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 00:48   #6697
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Да так себе. Мне не понравился ни один.
А как же начало задания Варрика?
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 03:33   #6698
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
vuduist, только что прошел, шикарнейшая миссия. Прям неожидал такой шуточки)) Мне еще нравятся диалоги в Висельнике, очень круто там. Вот, что они точно умеют делать, так это интересные диалоги.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:36   #6699
Игрок
 
Аватар для BRAMER
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Либерти сити
Сообщений: 544
Репутация: 119 [+/-]
Очень понравилось, что выбрав правильного персонажа, в передряге можно прослушать интересный диалог и избежать схватки.
__________________
Бойся своих желаний- вдруг они сбудутся?!
BRAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:46   #6700
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Прошел. Мне понравилось. Последний бой (да и вообще вся игра) немного напомнил Масс Эффект 2 такая же большая хреновина в конце идет на тебя, также подбадриваешь спутников перед боем и такое же отсутствие выбора, но последнее не беда. Бои к концу игры мне начали сильно надоедать, потому что на среднем уровне после Глубинных троп все враги вырезались пачками и самое плохое, что их очень, очень много. Идешь ночью по городу в таверну, а на тебя сотня бравых рубак, как говорится приехалииии (с). Особенно это мне не понравилось в конце: убил Орсиано, думаю уже конец будет или хотя бы схватка с Меридит, а тут на тебе еще 20 храмовников и 10 призраков, которые неизвестно откуда взялись. Выбрал в конце магов. Порадовал такой маленький хэппи-энд для Хоука.
Скрытый текст:
Я имею в виду то, что он и его возлюбленная (в моем случае, Изабелла) остались с ним. Мелочь, а приятно.

Лицензию все-таки потом куплю, но сначала первую пройду. Скорее всего, на иксбоксе.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования