Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2019, 08:57   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
HALO: The Master Chief Collection

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / FPS
Разработчик: 343 Industries, Splash Damage, Ruffian Games
Издатель: Microsoft
Издатель в России: Microsoft
Дата выхода: 3 декабря 2019г - HALO: Reach
Платформы: PC \ XONE


Официальный сайт

For the first time ever, The Master Chief’s story comes to PC. Featuring Halo: Reach along with Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, the Halo 3: ODST Campaign and Halo 4, this is the definitive Halo experience.

Honoring the iconic hero and his epic journey, The Master Chief’s story is brought together with a total of 67 campaign missions plus more than 120 multiplayer maps (including the original Halo Combat Evolved maps) and Spartan Ops maps. Now built for PC with mouse and keyboard support and up to 4K UHD and HDR, this is the collection Halo fans have been waiting for!


Скриншоты

Скрытый текст:




Видео

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.11.2019 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 06:57   #141
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Alvaro, попробуй запустить тройку. Мне Рич тоже в своё время как-то не зашёл, хотя все кругом говорили о лучшей игре в серии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 13:51   #142
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Геймплей то довольно бодрый, ощущение от стрельбы тоже хорошо передано. А, вот все остальное у игры, мягко говоря не очень.
Тоже пока не сильно понимаю, что за культ вокруг данной серии, знаю и про инновации в геймплее вроде липких гранат, самовосстанавливающися здоровье, хороший интелект врагов, не в этом же дело?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 16:21   #143
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
не в этом же дело?
Видать в то время полноценный шутер на консоли это было что-то сверх. Хотя помню как в Дюка на какой-то древней плойке играл.
А тут и техника и карты большие и сюжет эпичный.
И километры серых коридоров господи до сих пор горит.

В коопе прошли все эти игры в стиме и в целом было весело. Почти. Культа не понял, сюжет что-то не особо впитался, сейчас даже не вспомню, кто там что и куда и зачем. Но олдскульность какая-то во всем это есть - она доставила.
Чем-то напомнило перезапуск Doom. Разные враги ведут себя по разному и, в зависимости от комбинации противников на арене, разрабы много годных моментов создают.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 21:03   #144
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
кук, ну культ видимо происходит от отличной шутерной механики. Здесь реально классно стрелять. Она доставляет до сих пор, хотя сам сеттинг мне вообще не нравится. Ну и всякие моменты с постановкой тоже весьма годные были, особенно для того времени.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 22:20   #145
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
кук, ну культ видимо происходит от отличной шутерной механики. Здесь реально классно стрелять. Она доставляет до сих пор, хотя сам сеттинг мне вообще не нравится. Ну и всякие моменты с постановкой тоже весьма годные были, особенно для того времени.
Ну стрелять здесь на самом деле не классно. К примеру в первых нескольких играх основной автомат в режиме прицела почти не стреляет, а если и стреляет, то любое попадание врага моментально выключает прицел. А без него он не попадает даже в упор. В итоге я с этими костылями реально намучался. Там еще и спринт не во всех частях есть по умолчанию. В некоторых для этого нужен перк, который еще и не во всех миссиях доступен. А на высоких сложностях враги настока бронированные, что я к примеру до сих пор не понимаю как ее можно вообще на макс сложке проходить еще и на время. До сих пор горит с этого управления.

Плюс первый хало настока растянут, что в конце прямо в глаза бросаются эти киллометровые коридоры, в которых надо бы на транспорте ехать, но его нет и ты минут 10 бежишь по коридору где вообще ни одного врага нет, добегаешь до точки, там умираешь от рандомного врага и понимаешь, что чекпоинт находится в начале уровня.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 23:21   #146
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Ну стрелять здесь на самом деле не классно.
Играя с пада стрелять правда классно.
Второй год наверное уже и шутеры стал играть на геймпаде и Хало приятно управляется, в разы лучше чем Call of Duty и Battlefield. Вот управление транспортом отвратительно, техника скользит как по льду и схема управления не удобно очень.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 00:04   #147
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Решил на недавней распродаже приобрести коллекцию и начал с Reach, но что то пока восторгов не испытываю. Стрельба откровенно говоря не ахти, ограничение что можно таскать с собой всего две пушки и при том что патроны часто заканчиваются и приходится в пылу сражения искать что то под ногами изрядно раздражает. Управление машины с помощью мыши это просто лютое дерьмо. Совершенно бесполезный радар который показывает только напарников и противников. Ни расстояние до ближайшей цели, ни аптечек, ни склада с оружием, нахрена он нужен вообще не понятно. Идиотское решение что можно таскать с собой только одно улучшение. С локализацией тоже конечно ситуация странная. С одной стороны я понимаю что в игре изначально не было субтитров, но можно же было все таки хотя бы перевести внутриигровые надписи и описания. Заходишь в меню, все на русском. Заходишь в игру, все на инглише. Это создает ощущение что играешь либо в эмулятор либо игру из раннего доступа в которую частично добавили локализацию.
Единственное что хочется похвалить это интеллект противников. Они и правда довольно неглупые. Если кидаешь обычную гранату в толпу, то зачастую они бросаются врассыпную. Также они не любят стоять на месте и постоянно двигаются что создает определенную сложность в перестрелках. В остальном как по мне игра уже сильно устарела. Может в 2009 году она и была отличным шутером, но за прошедшее время многое изменилось. Застань ее на консоле я возможно был бы иного мнения, но пока она для меня кажется обычным приветом из прошлого.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 02:51   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Согласен, глядя обзоры и геймплеи понимал что графена ждать не стоит, Рассчитывал на ии уровня фиара только еще круче и в открытых локациях и кайф от шутинга по мобам . Мобы относительно умны, да, не такие как в фиаре но просто изза того что там закрытые узкие локации все же и проще скрипты наверно навалить. Но вот шутинг, нет. Вообще не зашел. Никакого удовольствия от стрельбы по врагам. По крайней мере с мыши. Вот в инифинити это подтянули. ТАм стрелять по мобам гораздо приятней. В рич совсем плохо. Еще постановка неплохая относительно. Да и все.

Раньше кроме инфинити играл в первую давно и немного вторую. Первую помоему или дропнул или прошел уже не помню. Но коридори копипасты уже еле терпел. Еще играл в 4 часть на боксе. Но в коопе. А в коопе еще и сплитскрине и говно пинать весело, потому не могу трезво судить о качестве.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 13:13   #149
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Я сейчас в сомнениях стоит ли вообще дальше проходить или нет. Часто слышал что среди фанов Reach считается лучшей во всей серии, но если это лучшая, то что тогда ждать от остальных частей...
Уже сейчас точно сказать не могу, но примерно год или два назад я опробовал порт Bayonetta. Даже учитывая что графон там особо никто не правил кроме разрешения насколько же она охрененно играется даже спустя почти 10 лет. Динамично, энергично и за всем этим бешеным действом устаревшую графику даже не замечаешь. В Reach (к слову они почти ровесники по возрасту) все буквально выдает что это консольный шутер из прошлого, начиная от скучной стрельбы и заканчивая невыразительными локациями.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 21:31   #150
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Заберу частично свои претеньзии по Хало Рич назад, после середины игры, после того как мы попадаем в город, появилась и драма и постановка и музыка заиграла как то по новому.
И даже техникой стало приятно управлять, но только боевой- танки, Сокол, Сабля. Если коротко, то все таки мне игра понравилась, по началу более скептически был настроен.
Теперь занялся второй частью. Она у всех без русского языка? Поставил русификатор от ЗоГа, а его блокирует античит как быть?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 22:09   #151
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Теперь занялся второй частью. Она у всех без русского языка? Поставил русификатор от ЗоГа, а его блокирует античит как быть?
У всех, но вроде как если ставить звуковой русификатор то все работает и не блочится. Я проверял на Reach, Steam не ругался и ачивки работали.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 22:23   #152
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Я проверял на Reach, Steam не ругался и ачивки работали.
На Reach работает без проблем, именно на вторую не идет, во время как сцен и прочего выходит надпись- античит заблокировал файл такой то и такой то.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 23:12   #153
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
На Reach работает без проблем, именно на вторую не идет, во время как сцен и прочего выходит надпись- античит заблокировал файл такой то и такой то.
И на звуковой тоже не идет ? Просто на сайте ЗоГа вроде бы написано что такая трабла появляется если использовать только текстовый русификатор.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:05   #154
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
после середины игры, после того как мы попадаем в город, появилась и драма и постановка и музыка заиграла как то по новому.
И даже техникой стало приятно управлять, но только боевой- танки, Сокол, Сабля. Если коротко, то все таки мне игра понравилась, по началу более скептически был настроен.
Сам уже прошел половину и действительно вынужден отчасти с этим согласиться. Когда действие переносится в город играть становится заметно интересней. Враги такие же зубастые и временами дают прикурить. На этих этапах в качестве скилла дают джетпак и это открывает больше тактических маневров. Можно запрыгнуть на возвышенность или просто взлететь и обрушить огонь на головы противников.
Музыка неплоха. Вряд ли конечно захочется слушать ее в плейлисте, но вот во время боя она звучит очень органично и хорошо передает общее напряжение во время перестрелки.
Но при всех вышеуказанных достоинствах у игры все равно есть ворох мелких недостатков которые смазывают общее впечатление. Например в игре есть липкие гранаты и противники тоже их юзают. Я не против оружия которое ваншотит в том числе и игрока. Это создает определенную остроту во время боя, но в игре нет индикатора гранат, а липучка выносит тебя сразу независимо упала она рядом или на тебя и это временами сильно раздражает. Поскольку противников чаще всего много и в горячке боя ты просто не можешь за всеми уследить и тут бах тебя уже взорвали, начинай с чекпоинта. Управление техникой нормальное только у ковенантов, у людей оно по прежнему такое же калечное. Когда садишься в танк логично предположить что рулить надо кнопками, а поворачивать башню мышью, но не тут то было. Как и в случае с джипом если едешь на танке и поворачиваешь башню, то с ним зачем то поворачивается и основание, хотя поворачивать можно и клавишами. Зачем так сделано категорически не понятно. В миссии на самолете тебе вначале говорят как взлетать, но почему то только после прохождения примерно трети миссии игра сообщает что оказывается есть еще одна кнопка позволяющая зависать и лететь на определенной высоте.
Странная ситуация связана и с ближним боем. Еще вначале игроку сообщают что если подкрасться к противнику и ударить его со спины, то его тут же убьет. Выглядит это конечно не особо эффектно, но один раз на 8 миссии я подбежал к ковенанту и нажав кнопку ближнего боя герой прыгнул ему на спину и всадил нож в шею. Не знаю чем это было вызвано и почему это не срабатывает с другими врагами, но смотрелось это определенно лучше чем просто подбежать и тюкнуть противника прикладом по затылку.
Пока впечатления немного улучшились, посмотрим что покажут остальные миссии, но все равно пока я не могу сказать что это какой то выдающийся шутер. Во всяком случае так как его хвалят консольные игроки.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 23:55   #155
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Пока решил пропустить первую часть и начал вторую и снова как с Рич, начало почему то не заходит. Не нравится постановка, что ли, как то всё однообразно если едем на танке то враги на протяжении всей дороги одни и теже, их много и никого разнообразия, тупо едем и стреляем по Призракам, а они едут на встречу ровными рядами. Или начало миссии на Кольце опять бесконечные Призраки в неимоверном количестве. Жутко не понравилась миссия за ковенанта скучно было стрелять и вообще окружение вокруг было максимально скучное серое и бледное. Надеюсь дальше будет лучше, всё таки перестрелки за Чифа приятные и ролики между миссиями классные. Пока ещё не фанат, но начинаю понимать чем так любима Хало в США, этакий солдатик G.I. Joe в доспехах в антураже сериалов Звёздный путь или Вавилон5.
Теперь хочу поиграть новую часть, отпугивает только новая концепция с открытым миром на манер ФарКраев.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:19   #156
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
На Reach работает без проблем, именно на вторую не идет, во время как сцен и прочего выходит надпись- античит заблокировал файл такой то и такой то.
Там при запуске есть 2 версии, одна с модами, другая без.Так вот почти все русики идут как отдельный мод, тоетсь запускать через версию с модами. Ачивок естественно не будет.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 23:51   #157
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Там при запуске есть 2 версии, одна с модами, другая без.Так вот почти все русики идут как отдельный мод, тоетсь запускать через версию с модами. Ачивок естественно не будет.
При запуске из стима, а не через ярлык. Да знал про это, бывает, что даже вообще ни каких субтитров нету. Где то, что то у меня в настройках накосячено. У меня обычные руссификаторы с Зога с автоматической установкой, но работает только Рич, первый Хало и четвёртый.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 11:08   #158
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Halo The Master Chief Collection получила новое крупное обновление
Цитата:
Теперь игроки могут сразиться плечом к плечу против Потопа в режиме «Перестрелка».

В клиенте Steam обновление весит 6,06 Гб, но если у вас установлена сюжетная кампания Halo 3, то скачивать вам придется меньше.

Содержание обновления:
  • У режима «Перестрелка» появилась новая вариация, где врагом является не Ковенант, а Потоп. Если вы хотите снова сразиться с этими жуткими паразитами, то проверьте установлен ли у вас Halo 3:ODST в MCC.
  • Теперь в «Перестрелке» H3:ODST игроки могут воспользоваться режимом ВИСР, чтобы увидеть расположение врагов(даже когда игрок мертв).
  • Теперь во всех вариациях «Перестрелки» доступно два новых оружия: Energy Sword(Энергетический меч) и Sentinel Beam(Луч Стража).
  • В аркадном режиме «Перестрелки» H3:ODST между волнами могут сменяться вражеские фракции(Ковенант -> Потоп и Потоп -> Ковенант).
  • Во время волны с Потопом вся карта покрывается жутким и густым туманом, который пропадет только после того, как волна будет пережита. Также Потоп снова умеет водить транспорт(Такое было только в Halo 2).
  • Вместе с обновлением в игру ввели три новых типа Потопа:
    1)Зараженный гражданский
    2)Зараженный боец УВОД
    3)Зараженный боец Элит-Майор
  • Так как(в отличие от Мастера Чифа) бойцы УВОД сюжетной броней не обладают, то в случае если умрет кто-то из игроков, то труп павшего будет заражен паразитами(Не забывайте, что Потоп умеет стрелять!).
  • Теперь на картах «Перестрелки» появились места спавна AR и BR, раньше этого оружия вообще не было в «Перестрелке» Halo 3:ODST.
  • На некоторых картах «Перестрелки» можно будет найти огнеметы, а на некоторых других - союзников-ботов, которые будут помогать отбиваться от Потопа.
  • В режиме «Перестрелка» для Halo Reach также появились изменения. Например, теперь игроки могут обмениваться оружием и транспортом с ботами.
  • UI лаунчера был немножко доработан(например, новое видео на заднем фоне в главном меню), также были обновлены некоторые иконки, используемые в играх.
  • Теперь браузер пользовательских серверов поддерживается всеми играми.
  • Теперь у пользовательских игр появилась новая настройка, добавляющая автобаланс команд (Все игры).
  • Инструменты для моддеров и создателей карт получили обновление.
  • Теперь кампании Halo 3 и Halo 3:ODST возможно пройти в коопе с включенным кроссплеем (Да, да, PC+XBOX).
  • Теперь в кампании Halo 4 работает кастомизация оружия (так же как в Halo CE и Halo 3).
  • Теперь в мультиплеере Halo 4 выбранные скины на оружия распространяются на все режимы.
  • Были сделаны изменения в наградах за выполнение ежемесячных испытаний, а сезонные испытания теперь будут сменяться каждые 28 дней.
  • В мультиплеер Halo 3 добавили новые медали(51 штуку).
  • В кампании Halo 3 и Halo 3:ODST добавили новые черепа, которые раньше были эксклюзивными для Halo 2 и Halo CE. Разработчики предупреждают, что они являются экспериментальными из-за непредсказуемости их работы в этих частях.

Разработчики также снова напомнили о том, что теперь MCC не будет получать обновления в формате «сезонов», а сами разработчики сконцентрируются на Quality-Of-Life изменениях, например, дальнейшее улучшение UI.

Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования