Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 18:16   #781
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Эмиель,
Цитата:
выстрелы бластера остановить сложнее, чем экс-штурмовика, который до этого отхватил от своего же коллеги, и только познающей себя в Силе девчонке.
Кая-то у вас логика неофитская. Вы че в жизни сами не спотыкались на ровном месте или не видели как профи запарывается на пустяке? Рен допустил самую страшную ошибку, а именно позволил себе не уважать противника и кичится перед ним.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 18:32   #782
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
в жизни
в жизни не каждый день получаеться увидеть как железный человек ломает лицо халку
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 18:37   #783
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Рен допустил самую страшную ошибку, а именно позволил себе не уважать противника и кичится перед ним.
Учитывая что он был ранен. Я думаю примерно так. Он в нормальном состоянии равен Эни из Атаки Клонов. А будучи раненым его скилл падает до Люка из Империя наносит ответный удар. Он вон сколько меч из снега притянуть пытался (прям как Люк).
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:12   #784
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,683
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
киношники чхали на все это, устройство меча, манера боя с ним.
Ну не надо совсем уж в пессимизм вдаваться. Устройство меча они не трогали, судя по тем же артбукам и тому, что 6 эпизодов как-бе всё ещё канон.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Он вон сколько меч из снега притянуть пытался (прям как Люк).
Это из-за того, что в этот момент его так же пыталась притянуть Рей (которая лучше него силу улавливает), а не потому что ранен.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:36   #785
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Рен допустил самую страшную ошибку, а именно позволил себе не уважать противника и кичится перед ним.
Колориту Рену добавляет то, что он сделал это после того, как бабенка ментально его, такого профессионала, почти закончившего обучение чему-то там, изнасиловала.
В любом случае как-то ничего позитивного этот образ не вызывает. Оступился, совершил ошибки или чего-то куда-то, а по жизни обаяшка - no matter.

Факт остается фактом: Бен может быть сколько угодно крутым ситхом или кто он там есть, но в фильме он показал свой скилл дарк сайда лишь технике и бластерному выстрелу. Весьма достойное выступление, спору нет.
По седьмому эпизоду - а других у нас вроде и нет пока что - он никак не соответствует тому образу, что расписан в официальной картинке, на фоне которой и двигалась мысль.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:22   #786
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Это из-за того, что в этот момент его так же пыталась притянуть Рей
Не будь Рен ранен он бы меч быстрей притянул. Как того офицера. За секунды.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:39   #787
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
G21K, не будь этого персонажа фильм ничем бы не отличался, не будь.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 21:10   #788
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Qvaetsu, Ты о ком ?
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 23:59   #789
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Шикарное продолжение. Очень харизматичные и интересные новые персонажи(каст мне очень понравился), много удачных шуток и отсылок к прошлым частям, сюжет на уровне остальной саги, развитие линий героев интригует. Очень жду восьмой эпизод.
Внешка Кайло Рена меня тоже поначалу смутила, но позже я очень проникся этим персонажем. Уж кому-кому, а юному Энакину он точно не уступает. Разительно отличается лишь мотивация перехода на Темную Сторону этих персонажей.
От Рей я просто в восторге, жду ее дальнейшего раскрытия и становления, как сильного и мудрого джедая. Под руководством сами знаете кого, из нее может получиться сильная девонька.
Столько гонева прочитал на Фина - и не понимаю хейтеров. Вполне четкий актер, персонаж у него очень выразительный. Эдакий подчеркнуто негеройский идеалист, который только начал искать себя в этой суматохе. Кстати, как личность он полная противоположность Хану Соло, а вот по поступкам и месту в истории прям в лучших традициях последнего.
Скрытый текст:
НУ И ПРОСТО ТУЧА ФАНСЕРВИСА - СОБСТВЕННО, ТО, РАДИ ЧЕГО БОЛЬШИНСТВО И ЖДАЛО ПРОДОЛЖЕНИЯ!

В общем, с нетерпением ждем продолжения.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 29.12.2015 в 00:02.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:06   #790
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Мне понравилась картинка. Все остальное - просто смешно. В плохом смысле слова.

До сих пор ЗВ были эпической сагой, завернутой в космооперу, а к подобному жанру глупо предъявлять претензии в пафосности героев и событий – это одна из основных фишек эпической саги. Но в предыдущих шести эпизодах был какой-никакой сюжет, это раз, и два – герои, превозмогая события сюжета, развивались, из наивных сельских пареньков в Темных лордов и последних Джедаев. И даже зная наперед, что случится эта эпическая метаморфоза, было интересно наблюдать за тем, как именно она произойдет? Пушто приключений было насыпано по десятку на квадратный сантиметр.

Приключения в Седьмой части, конечно, остались, но то, что можно было бы назвать сюжетом – это коктейль из отсылок к предыдущим частям, удобных совпадений и того, что я бы назвал, эффектом покемона: антагонист демонстрирует нам способность, протагонист – контрспособность. Со стороны все это выглядит как меряние пипетками в детском саду: пиф-паф, я тебя убил. – А у меня бронежилет. – А у меня лазерная винтовка. – А я останавливаю лазер Силой. – А у меня бомба. – А я ее разминировал. – А у меня брат боксер. – А у меня два брата… и так до бесконечности. Главная героиня – невероятная Мэри Сью. Фитоняшка по горам скачет, с дроидами говорит, корабли космические и водит, и чинит, Силой овладевает как два пальца об асфальт, палками световыми машет на уровне мастера Йоды. Случайные персонажи, которые могли бы сыграть достойных противников, так и остаются неполноценными мимоходом убитыми штурмовиками. Характеры – эмм, обозначены, в принципе, но абсолютно отсутствует понимание мотивации персонажей. Самый яркий пример – слова и поступки Финна: я не убийца, не могу воевать, - заявляет нигер-пацифист, и идет крошить своих собратьев в капусту. Больше всего бесили диалоги Леи и Соло. Вместо того, чтобы устроить разнос нерадивому отцу и мужу, Сенатор и предводитель команчей улыбается имбицильной улыбкой: иди, геройски закрой грудью амбразуру, мой дорогой и любимый муж. – Уже лечу, дорогая! – с такой же дурацкой улыбкой обреченно отправляется на заклание сорвиголова и космический негодяй. Будто расстались утром за чашкой кофе. Эмоции и слова космически несоответствуют ситуации и поступкам.

Бессмысленный и беспощадный набор штампов в красивой и динамичной обертке-картинке. В общем, все очень комиксово, и, вероятно, целилось в аудиторию 9+, в надежде накормить олдфагов отсылками и расширить "детским садом" с сюжетом фанбазу на будущее.
Единственное, что дает определенную надежду на лучшее - убогий главзлодей. Учитывая, что Мэри Сью итак уже все умеет, возможно, именно взросление Кайло Рена станет интересным аттракционом. Должен же кто-то составлять "угрозу" миру и героям. Вот вытянет ли Дисней, пока вопрос.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 29.12.2015 в 00:17.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:21   #791
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Приключения в Седьмой части, конечно, остались, но то, что можно было бы назвать сюжетом – это коктейль из отсылок к предыдущим частям
Братишка, ты старую трилогию точно смотрел? А трилогию приквелов? Вся сюжетка ЗВ, по сути, это спираль с небольшими неровностями.
Скрытый текст:
Чего только стоит удивительная отсылка к шестой части в конце третьего эпизода, когда в решающий момент Энакин помешал Мейсу Винду добить Палпатина. Он сыграл полностью на руку Темного Лорда и во вред силам добра, однако, с одной лишь целью - спасти любимых, жену и будущего ребенка/детей. Если смотреть дальше в хронологическом порядке, то что происходит в финале шестого эпизода? Практически полное повторение ситуации, только с зеркальными позициями действующих лиц и совсем иным итогом. В этот раз Вейдер уже полностью уничтожил все планы Темного Лорда и подарил силам добра победу, но снова, только по одной причине - потому что боролся за своих любимых. И тут полнейший разрыв шаблона у зрителя, что Вейдер по сути своей не был истовым ситхом никогда, у него всегда присутствовала тяга к светлой стороне и добро в душе, просто методами он не гнушался. Апнутая версия Квай Гона, чьим учеником он и должен был стать. И таки он свершил пророчество, аж в два этапа. Сперва навел ультимативное равновесие сил, оставив с каждой стороны по одному учителю и ученику. А потом уничтожил Палпатина. За это я и полюбил ЗВ, за богатую на лор вселенную и бесконечную борьбу добра и зла. Что примечательно, что вторая трилогия 1-3 весьма сильна сама по себе, но при этом с ее выходом новыми красками заиграла и старая трилогия. Так что ругать новую часть за рефрены и отсылки - грешно.

В общем, я верю в уже распланированный шикарный финал новой трилогии, немного волнуюсь только за исполнение и мелкие детали. Хотя, после 7-ой части я немного успокоился. Еще бы Абрамс остался режиссером, эх.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 29.12.2015 в 00:30.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:26   #792
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Собственно...Аферус все сказал.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 00:32   #793
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Братишка, ты старую трилогию точно смотрел? А трилогию приквелов? Вся сюжетка ЗВ, по сути, это спираль с небольшими неровностями.
Не совсем так. 4-6 эпизоды заложили некий канон, который зеркально отразили в 1-3, и первый раз это не было полной копипастой, и было уместно, так как все вместе эпизоды образовали классическую спираль истории.
7 эпизод не является законченной и самодостаточной историей, он лоскутное одеяло из отсылок и фансервиса. Последнее не плохо само по себе, но ввиду отсутствия первого, смотрится более чем убого.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Вейдер по сути своей не был истовым ситхом никогда, у него всегда присутствовала тяга к светлой стороне и добро в душе, просто методами он не гнушался. Апнутая версия Квай Гона, чьим учеником он и должен был стать. И таки он свершил пророчество, аж в два этапа. Сперва навел ультимативное равновесие сил, оставив с каждой стороны по одному учителю и ученику. А потом уничтожил Палпатина. За это я и полюбил ЗВ, за богатую на лор вселенную и бесконечную борьбу добра и зла. Что примечательно, что вторая трилогия 1-3 весьма сильна сама по себе, но при этом с ее выходом новыми красками заиграла и старая трилогия. Так что ругать новую часть за рефрены и отсылки - грешно.
Да. Превращение эпичного гада в любящего отца, было не самым плохим мувом, но не дай бог сейчас начнут делать то же самое с Реном. Это будет уже НЕ смешно. Сколько можно повторять один и тот же анекдот заново? Нужна просто хорошая история, желательно новая, а фансервиса более чем достаточно уже в лайтсаберах и Р2Д2.

З.Ы. Я понимаю, что с т.зр. законов физики, Экс-винги и Тай-файтеры не могут летать так как они летают и стрелять так, как они стреляют, но с т.зр. законов маленького мальчика, который держит штурвал внутри меня, я таки буду ждать новый эпизод, хоть и с предвкушением новой порции тупости от сценаристов.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 29.12.2015 в 00:42.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 01:19   #794
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
SunnyBоy, не спорь с ним, есть разные люди, и люди по-разному воспринимают одно и тоже, а ты просто мимо пройди, ты все равно не изменишь их принцип мышления или способ осознания, цвета в палитру не добавишь, полная безысходность.
Кто-то течет с абрамса, кто-то упорот настолько, что хоть в кино говорящее говно засунь, они будут восхищаться и называть это глубоким персонажем. Да даже если на постере будет написано: мы тупо скопировали 4-6 эпизод и всякие сценки из всех фильмов. Это не будет доказывать ничего для людей, успокойся, выдохни и живи дальше.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 01:42   #795
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Да. Превращение эпичного гада в любящего отца, было не самым плохим мувом, но не дай бог сейчас начнут делать то же самое с Реном. Это будет уже НЕ смешно. Сколько можно повторять один и тот же анекдот заново? Нужна просто хорошая история, желательно новая, а фансервиса более чем достаточно уже в лайтсаберах и Р2Д2.
Ни одна из трилогий не блистала первой частью. Разве что самая старая, и то только из-за передовых технологий. Фансервис, новые удачные персонажи, старые проверенные, отсылочки и фирменный юморок - именно этого ждали от первой части. И это получили. Что-либо по сюжету можно будет выводить уже после второй части. На данный момент уровень истории - "типичные ЗВ". Ни больше, ни меньше. Если хотите поспорить, просто идите и пересмотрите 4 и 1 эпизоды.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а ты просто мимо пройди
Вот и тебе того же советую. Успокойся, не встревай, выдохни и пройди мимо. Желательно зайди в ванную, набери ее холодной водой и остуди сидалище.

Сюжет в фильмах ЗВ, к слову, никогда не был сильной стороной.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 01:46   #796
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Aferus, К чему ты мне это написал? Доказать что ты отбитый? Спасибо, теперь мне можно ничего больше не писать.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 02:36   #797
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Qvaetsu,
Не, правда. Для того, кому фильм не понравился, ты как-то долго тут лютуешь.
Мы все поняли с первого раза. Не интересно.
Цитата:
ты все равно не изменишь их принцип мышления или способ осознания, цвета в палитру не добавишь, полная безысходность.
Кто ты такой, чтоб хотябы заикаться об этом, Ленин что ли? Джизз я сразу столько Кайло Ренов, прячущихся за маской анонимуса стал видеть вокруг
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 02:41   #798
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
$ith, мне фильм с позиции отбитого понравился, с чего ты взял что нет. И да, уж долго ты выдираешь слова из моих сообщений и пишешь что-то в духе "а кто ты". Ну а кто ты? Никто, даже ник не соответствует твоей персоне. Поменяй на Кайло Рен.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 03:24   #799
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Aferus, К чему ты мне это написал? Доказать что ты отбитый? Спасибо, теперь мне можно ничего больше не писать.
Ну ты оказался упоротым хейтерком. Это все поняли. Смысл здесь через сообщение напоминать об этом? Ладно бы ты в дискасс пытался. А так просто истеричные набросы.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 03:27   #800
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Aferus, Рли? Я парню написал что смысла спорить вообще нет, не с тобой спорить, а вообще, смысла, карл, нет. Ты зачем то копирнул мои слова и предложил мне охладить пердак, потом твой друг сделал аналогичный ход на этот же пост. А теперь ты пишешь что я вбросы делаю, ахахах, ну окей, ахахаха.

p.s. спешиали для парней типа ситха, пруф что мне фильм в целом понравился - 571 пост.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 29.12.2015 в 07:34.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования