Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 09:52   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect 3 - Впечатления



Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы

1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect 3, как от одиночного, так и от кооперативного режима, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны. Излагаем свое мнение развернуто и аргументированно. Неаргументированные вопли("В этой игре все круто" или "Игра - [цветы]") - флуд . А он карается, я за этим буду следить!
Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем!

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spоiler]

Последний раз редактировалось Sheparded; 07.03.2012 в 18:52.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:23   #141
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Прошел игру давно, но возможность отписаться появилась только сейчас.
Скрытый текст:
Первое разочарование появилось еще в начале, когда узнал, что суд мы благополучно пропустили и послать судью к черту, нам так и не дадут. Досадно, очень хотелось выступить на суде и попытаться себя защитить. Первая миссия на Земле вообще получилась довольно сумбурной и на мой взгляд не такой эпичной и трагической как нам ее хотели представить. Когда прошел миссию на Земле, я не то что разочаровался в игре, а скажем просто ожидал более фееричного начала, в заключительной части эпик трилогии. Момент с мальчиком и спасательной капсулой тоже оставляет равнодушным. Не докрутили немного. Но зато после прохождения миссии на земле, игра как будто преображается. Играть становиться на 100500% интереснее и останавливаться не хочется. Сюжет начинает потихоньку затягивать тебя с головой. Прошел на одном дыхании и не пожалел. Почти все решения принятые во второй и первой части игры, нашли свое логичное продолжение в третьей, что меня, как человека прошедшего вторую часть раз 20, очень порадовало. Были очень интересные моменты, когда встречаешься со своими бывшими сопартийцами. Заставки и ролики выше всяких похвал. Иногда складывалось впечатление, что это не игра а полнометражный фильм. Летать по галактике и собирать артефакты и другие вкусности не чуть не напряжно. Отдельно хочется сказать по поводу моделей персонажей, они доработаны и выглядят просто отлично, хотя я бы Эш чуть, чуть подредактировал. А Джек так вообще преобразилась. Ну и насчет главного батхарда: Концовки. Да она меня не сильно порадовала, ожидал немного большего. Тот выбор который приходится делать в конце… ну не так это надо было преподносить, надо чтобы все твои действия сами вели к той или иной концовки, а тут…. Скажем так, вопросы еще остались и БОЛЬШИЕ вопросы. Это просто мое замечание.
По ходу игры были замечены небольшие багги и разные недоделанности. В целом это все терпимо, но может подорвать общее впечатление от игры. Очень огорчил баг, с переносом лица Шепарда из первой и второй части в третью. Это меня разозлило больше всего. Надеюсь на исправления всех недоделок в последующих патчах.
В целом игра мне очень и чрезвычайно понравилась. Буду проходить ее не раз. Как минимум 9.5 из 10. Пока, для меня игра года.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:20   #142
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Прошёл-таки игру, на прохождение ушло чуть более 33 часов, что несколько разочаровало, ожидал обещанных разрабами 50. Доп. квесты старался все делать, может пару не сделал только.
Порадовала обновленная боевая система, играется интересно (насколько подобный шутер может быть интересен), положительные эмоции доставила "живость" персонажей. Если в предыдущих играх серии они стояли столбом на своих местах в корабле, то здесь они ходят, разговаривают друг с другом, спорят, хвастаются и так далее. Порадовало влияние предыдущих решений на сюжет игры, хотя ожидал большего.
Вообще игра хороша, работа проделана большая, это видно. Но по сравнению с предыдущими играми чувствуется какая-то скомканность, недосказанность. Дело даже не в концовке. Как-то очень сумбурно все. Упростились донельзя диалоги, и хотя они очень объёмны слушать их зачастую не так интересно, как в предыдущих играх.
Концовка вообще. Тут уже многие высказались, так что лишний раз писать об этом наверное не стоит. Всего бы ничего, если бы концовка существовала только одна. А так вроде бы их куча, а не отличаются они ну ничем, и вот это действительно обидно.

После прохождения с горечью осознал, что в сюжетном плане лучше всех была самая первая часть.
Jello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:20   #143
Новичок
 
Аватар для snake12234
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Россия, г. Покачи.
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
В целом игра очень хорошая, даже отличная. И сначала, я даже разочаровался, но потом увидел свою ошибку (не перенес сохранения). Да! Всем рекомендую перенести сохранения! И когда я перепрошел все игры, выполняя все квесты, до меня дошло, что эта наикрутейшая игра всех времен. Ну я начну с положительных черт в игре.
1)Очень крутая боевка и экшен-система. Если сравнить 1 и 3 часть или 2 и 3 часть, то после третьей в предыдущие мало-кто захочет играть)
2) Немного подтянули графику, она стала не слишком намного, но лучше.
3) Очень крутая музыка. Не хочу спойлерить, но в финале если бы не было такой музыки, какая она там есть, то даже ощущения были бы не те.
4) При переносе сохранений очень много флешбеков и отсылок к предыдущим частям, и даже это все может влиять на смерть того или иного персонажа.
5) Очень хорошая реиграбельность, даже после финальных титров хочется пройти игру еще раза три.
Ну это плюсы, теперь перейдем к минусам.
1) Вернемся к графике, хоть она и не претерпела сильных изменений, но почему-то бывают подтормаживания.
2) Хоть и разработчики утверждали что будет свыше 40 000 строчек диалогов, кажется что в игре их стало даже меньше.
3) Как молодой игрок мне 14 лет. Я не так хорошо знаю английский, поэтому есть претензии к локализаторам. Я вошел в ступор когда на цитадели офицера СБЦ, перевели как офицер Цербера. Ну это одна серьезная ошибка, которую я увидел.
4) Очень хороший, но в то же время невнятный финал, который оставляет больше вопрос, а не дает ответы.
Сразу хочу заверить, что играю я на пиратской версии. Очень хочу лицензию но денег совсем нет.
Вывод: игра меня не разочаровала, но и не слишком удивила. Это старый добрый Mass Effect только без косяков. Очень хорошее окончание трилогии, надеюсь разработчики выпустят DLC дабы мы узнали ответы на вопросы которые появились после финала. И цитирую: "Играйте только в хорошее". =)
snake12234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:20   #144
Новичок
 
Аватар для officer
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 58
Репутация: 36 [+/-]
Забавно, но для того, чтобы оставить свои впечатления о Mass Effect2 мне пришлось пройти игру дважды, для того, чтобы сделать тоже самое в отношении Mass Effect3, я прошла игру трижды, и еще неделька ушла на то, чтобы улеглись страсти.
Сразу оговорюсь, что никаких претензий к графике (а она все-таки, кто бы, что ни говорил, заметно лучше, чем в предыдущих частях, если не считать походку Шепа, но над этим уже и на ЮТубе достаточно постебались), геймлею, локализации (а ошибки действительно были) я предъявлять, как обычно, не буду. Для меня вся серия Mass Effect - это прежде всего история, которую нам рассказывали и которую мы, как я наивно полагала, творили на протяжении этих пяти лет, тщательно проработанная Вселенная, которую можно смело поставить в один ряд со Star Wars и Star Trek (да просят меня поклонники Звездных Войн, а как поклонница Звездного пути я прощу себя сама).
Перед тем как начать проходить третью часть, я заботливо заново прошла первую и вторую, а 06 марта начала наслаждаться третьей, и да, я ей наслаждалась... Ровно до финального ролика. Да, я не буду оригинальничать, изображать из себя философа, концовка меня, мягко говоря, поразила. Описать свои первые впечатления даже как-то сложновато, потому что я была просто в шоке. Нет, я не ожидала хэппи энда, то, что его не будет было ясно с первых минут игры. Но да, я ожидала, что в истории про Шепа Bioware поставит точку, а вместо точки увидела многоточие, причем весьма невнятное, или, как некоторые говорят, философское (что, серьезно? ). Честно говоря, первая фраза, которая пришла мне на ум после финала: "что это было и как это понимать?". Не буду долго останавливаться на концовке, об этом уже много говорилось, и, да, я отношусь к тем игрокам, кто ею недоволен.
Я начала проходить игру во второй раз, уже с сейвами из первой и второй части, а заодно, вместо сценаристов Bioware, придумала себе концовку, точнее ее объяснение, которая хотя и мало что объясняет, но хотя бы не заставляет меня в финале МЕ3 задаваться вышеуказанным вопросом (что? в этом и был замысел сценаристов? мы ничего не смогли придумать, придумайте себе что-нибудь сами?). И вот, проходя игру с сохранениями из предыдущих частей, я для себя открыла весьма неприятную вещь. Ничто из ранее принятых Шепом решений, никоим образом, не оказывает хоть сколько-нибудь значимое влияние на сюжет МЕЗ.
Скрытый текст:
Вы спасли рахни в первой части? Зря старались, потому что в третьей части она все равно появится, даже если у вас на Новерии поднялась рука уничтожить целую расу. Должно звучать так, как будто это было какое-то глобальное решение, должно, но не звучит, потому что от вашего "глобального решения" в 1МЕ ничего не зависит, и в третьей МЕ вам снова дадут возможность принять это "глобальное" (речь, напомню, идет о целой расе) решение. Снова спасли? Получите 110!!!!! очков боеготовности! Вы уничтожили базу Коллекционеров или оставили ее Церберу во второй части? Какое в данном случае вы приняли "глобальное" решение? Неважно, получите мозг Жнеца и 100 очков боеготовности!
Bioware построила две первые части на возможности игрока делать выбор (что лично мне немало доставляло), и в третьей его просто отобрала, оставив лишь иллюзию этого выбора. Грустно, товарищи!
Несмотря ни на что, игра великолепна, было бы глупо это отрицать. Жаль, что так получилось с концовкой. Для меня третье прохождение игры (а последующих, при отсутствии вариативности, видимо, уже и не будет) закончилось на атаке штаба Цербера. И никакие ДЛС этого уже не спасут.
__________________
Главное в жизни-определиться, где твое место и что ты за птица (c)
officer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:51   #145
Новичок
 
Аватар для Battle
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Наконец прошел игру и скажу так что она меня зацепила.
вот моя точка зрения , какие для меня + и -

(+)
-Сам геймплей стал еще проще (по сравнению со второй частью)

-Оружия, стало больше, и все оно различается между собой. Причем различия явные
(темп стрельбы . анимация. урон) Даже штурмовые винтовки (из одного класса) стреляют с явными различиями.

-Если отнести к оружию появились гранаты очень удобная вещь

-Ближний бой додуман и как мне показалось очень оригинальный в плане того, что уни-инструмент превращается в смертоносное оружие.Очень интересно было хватать противников из за укрытия.

-Врагов стало больше и разнообразнее. Бои просто шикарные кажется что не ты играешь за героя, а что ты и есть герой)Чувствуется оружие в руках.свист уль взыры все на уровне.

-Осталось такой же система приказов. Но на сей раз без напарников реально трудно. В некоторых моментах они очень нужны.

-Так же Шепард научился прыгать через препятствия. лазать по лестницам . съезжать на спине по склону. кувыркаться от пуль делать перекаты. таким образом Шепард стал более мобильным. И делает бой более оживленным.

-Напарники стали более живыми кстати как и сам Шепард. теперь напарники перемещаются по каютам. и шлют тебе сообщения чтобы встретиться на цитадели.
Шепард стал более эмоциональным. и человечным . его досаждают кошмары он больно реагирует на гибель земли. даже с любимой в постели он не может заснуть . все в этом духе игра переходит на эмоции)

- Музыка в (некоторых) моментах очень привлекательная. Придает некоторую атмосферу. Но об остальном в (-)

-Графика на уровне всех игр ,которые выходят в последнее время. Все прорисовано царапины на костюмах. дыры от пуль и т.д хорошо обставлены локации, не кажутся такими однообразными и пустынными .

-Многопользовательский режим веселый, но в то же время несколько недодуманный. об этом в (-)

-Карта галактики стала удобней без надоедливых сборов ресурсов как ME2

-Нормандия изменилась но не на много.Появилась новая палуба в которой есть и магазин и ящик с оружием и костюмом очень удобно.

-Что касается заданий они стали интереснее чем в прошлых как побочные так и основные.

-Но и сюжет ну он на высшем уровне как и в предыдущих частях.Так же все действия прошлых частей активно влияют на третью.


(-)
-Бег тут выглядит совсем неправдоподобным,кажется,что персонажи бегут по воздуху. Не чувствуя под ногами земли .

-Мимика персонажей ухудшилась единственное что у них двигалось это стеклянные глаза и губы.Но в итоге выглядит неочень.

-Музыка ее не чувствуется вовсе.(хоть и создает атмосферу) Вообще расстроило тем что вся музыка собрана из предыдущих частей ,новой и хорошей музыки мало для меня это пару треков (Clint Mansell – Leaving Earth) (Sam Hulick – I Was Lost Without You ) ну и в конце (Clint Mansell and Sam Hulick – An End Once and For All) вот под эти треки хотелось плакать)

-Модификации мне не понравились тем что они уродовали оружие .Прицелы выглядели убого еще удлиненные стволы ужс . Конечно эффективность модификаций сказывалась, но все таки из за такого изменения вида оружия все сводится к минусу

-Если еще брать оружие ,меня огорчило что нету тяжелого оружия. Очень бесило тем ,что вот например идет "Атлас" цербера чем его убить? гранатами долго не покидаешь их мало. Только дробовиком или убойным пистолетом от винтовок мало толка.

-теперь мультиплеер все вроде бы хорошо: дают карты из побочных заданий где с группой 4 бойцов должны отражать атаки противников . выполнять задания. за который дают нам деньги опыт все такое. вроде все хорошо но быстро надоедает особенно когда играешь со случайными игроками а не с друзьями. они не лечат не перекрывают, разбредаются по карте и все((


Ну в общем игра мне понравилась, если сделать перенос сохраненного персонажа
при этом пройти предыдущие части полностью то игра просто сногсшибательна.
я как поклонник вселенной Mass Effect скажу что BioWare оправдали мои так сказать надежды,(я ждал ее очень долго даже купил предзаказ скажу так ,что в бонусная миссия с протерианином мне понавилась купил не зря) но есть одно большое НО: ЭТО НО КАСАЕТСЯ СЮЖЕТНЫХ КОНЦОВОК.

Скрытый текст:
Значит кто проходил ,последняя миссия на земле все дружно бежим к лучу, который отправит нас прямиком в цитадель. все хорошо и тут бац жнец так еще и лучем жарит, все гибну, кроме Шепарда и тут внезапность в нашего героя попадают.Белый экран Шепард медленно встает и он попадает на цитадель.

И начинается череда нелогичности на мой взгляд . Вот как было у меня 6590 войск
героя полностью, чуть чуть отступника , призрак не застрелился я его застрелил.
Вот дальше мальчик, чуть чуть истории,и три выбора.Я выбрал красную (уничтожить)
воти был шокирован увиденным : сначала я радовался ,потом когда начали показывать друзей твоих ,уже хотелось плакать, потом еще хуже стало взрывается цитадель все Шепарду конец. Еще и Джокеру конец все пустил слезу. и тут бац показывают бетон и Шепа ,который дышит и в мыслях у себя WTF?

Логичное объяснение всему происходящему как я понял, это все бредни Шепарда.Ну очень много сего нелогично . Вот тут вот BioWare просто провалились . Я понимаю что "хеппи энд" не решение (как бы жалко мне шепа не было, но он по логике герой, и должен пожертвовать собой) но хоть бы сделали все логично а то куча вопросов не одного ответа : что стало с командой ? куда нормандия прилетела? и что это за смотрящий на звезды причем мне кажется что этот смотрящий- призрак (если прислушаться голос как у призрака)с этим самым ребенком стоят.

Что касается остальных двух концовок они однообразны. Не интересны, Вот это и есть как по мне самый большой прокол BioWare.


Подведем итоги не смотря на минусы я бы смело поставил 10.
Т к она меня зацепила не интересностью время провождения ,а даже на эмоциональном уровне
а на это способна не каждая игра)

Последний раз редактировалось Battle; 28.03.2012 в 12:58.
Battle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:40   #146
Новичок
 
Аватар для SooNICK
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Начну наверно с минусов.Очень сильно не понравились такие вещи,как диалоги,причем частями,и было с чем сравнить,потому что когда вышла МЕ3,я сел и прошел 1 и 2 части со всеми сайд-квестами.Так вот в первой я действительно просто ,извините,офигевал от диалогов,они были просто шикарны.Я слушал их и просто наслаждался.Что в МЕ3.Многие диалоги порезаны,выбираешь разные виды,а в итоге все равно все сводится к одному,т.е. я даже заметил и проверил,там меняется буквально 2-3 строчки,и все,продолжение такое же,как если бы я ответил совершенно иначе. 2 проблема-сайд - квесты.С ними намного все сложнее,меня очень бесило ,что после того,как пройдешь что-то по сюжету,а потом вернешься к сайд-квесту,взятому ранее,то он может просто уже не работать.3-я проблема,уж простите,но тема гомосексуальности в игре.Мне правда было противно слушать диалоги с Кортезом,да и двух азари в Цитадели в Общинах.Для чего это было сделано-непонтно до сих пор.Помню свое лицо,когда впервые услышал от Кортеза,что у него погиб муж.Я сначала подумал что это ошибка перевода,но потом понял,что он гей=)Ну и мелкие недоработки в игре,типа неработающих квестов,либо застреваний в терминалах либо обломках.
Теперь к плюсам.Концовки порадовали,причем все,не знаю уж,почему их ругали там.Шикарно,серьезно,с масштабом.Кстати,вторым плюсом считаю возросший масштаб.Все действительно очень пафосно,огромно,серьезно(с мелкими конечно недоработками,но это действительно мелочи)Боевка понравилась,отдачей оружия был приятно удивлен.И 3ий плюс-главная сюжетная линия,она прекрасна,все очень красиво,сложено,собрано правильно.Наконец 4 плюс-это огромное количество фана,который кстати Антон Логвинов и Саша Шакиров,которые просто в миссии из 2 части марафона,где они были в академии,не увидели знакоооомое лицо,это было лично для меня очень приятно,а они,к сожалению,это пропустили.На самом деле всю игру были приятные впечатления,когда осознавал,что вот этому я помог,а вот этому нет,причем там в 1 либо 2 частях МЕ.
Общее впечатление от игры шикарное,достойное завершение трилогии,моя оценка-9,0 из 10,потому что минусы,конечно,попортили общее впечатление.
SooNICK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:50   #147
Новичок
 
Аватар для Sphoenix
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 74
Репутация: 5 [+/-]
Кого нибудь бесят эти унылые погони от картонных жнецов? Меня тоже бесили но потом я понял что игру просто очень жестоко недоделали. У нормандии есть свои сверхсветовые двигатели на нулевом элементе?) Если да, то их все же не хватает чтобы путешествовать между очень далекими галактиками, а только между звездными системами уходя от жнецов. В таком случае начинаешь воспринимать галактическую карту Mass effect 3, так скажем немного по другому. Недоделанность чувствуется почти во всем но понемножку. Теже магазины в цитадели, запчасти превращающиеся в кредиты, и "улучшения на ..мм гаджеты на оружие" +++. Могла бы получится шедевральная игра, хотя я еще не видел конец)))
__________________
Core i5 3.2Ггц, 8Гб DDR4, AMD RX470 4Гб, Win 7 64bit

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 30.03.2012 в 21:49. Причина: Обсценная лексика
Sphoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:01   #148
Юзер
 
Аватар для freddyk
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 374
Репутация: 16 [+/-]
Прошел солдатом на безумии Ну что сказать ?

1) огромное спасибо за последний бой - разрабы не стали следовать тупым шаблонам
Скрытый текст:
"последний бой против самого крутого босса" и не заствили сражаться (появились три баньши, которые были тут же убиты лучом самого "Жнеца", а потом добежать до пульта не стоило никаких усилий )
, а дали расслабиться и включиться в эпичность происходящего

2) удивило что в игре СЕЙЧАС нет концовки - то есть игра запускается из эйва, нельзя вернуться к месту в котором ясно чем все закончилось
Скрытый текст:
, а "продолжить" по сути ознчет "пройди новые ДЛЦ, усилься и атакуй штаб Цербера по-новому, с новыми оружием и т.п."

3) из диалогов следует, что
Скрытый текст:
Шеп погибает ТОЛЬКО в случае выбора синего луча (контроля над жнецами)

4) разрабы явно агитировали за вариант синтеза -
Скрытый текст:
типа "как вам органикам разница если уже напичканы имплантантами ?" (выглядело будто "катализатор" и Ко умоляют оставить их пусть даже в модифицированном виде), даже по умолчанию направили в зеленый луч, причем раз синитезирванный вариант будет базироваться на ДНК (белково-нуклеиновая форма жизни),
то люди изменятся по минимуму (кинематичские улучшения и связь через единую сеть, а не индвивдуальную аппаратуру ), а вот у роботов будет заменена на органику практически вся начинка - это будут совсем не роботы.
Скрытый текст:
Показано что переделка роботов в органику произойдет не в будущем а уже произошла здесь и сейчас , с нынешними участниками (измененные глаза Джеффа). И даже отлет жнецов с Земли выглядит как их внезапное прозрение - что теперь они мочат своих кровных братанов


4) вариант синтеза автоматом означает перевод на единую ДНК также ВСЕЙ органики - то есть и инопленетные рзличия отойдут в прошлое ?

5) показано, что
Скрытый текст:
вариант "уничтожить Жнецов" все-таки убивает СУЗИ - не поднимается рука, потому что она - лучший боец, я ее брал на все задания

6) никакой проблемы с уничтожением ретрансляторов нет - в Солнечную систему на бой собрались не целые расы, а группы воинов от этих (всего максимум десятки тысяч) - их вполне можно принять, накормить и обустроить на Земле
freddyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:26   #149
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Будучи слоупоком со стажем и закончив игру только вчера, я наверняка ничего нового не скажу, также у меня не получится высказаться о впечатлениях без спойлеров, а потому все во врезку.
Скрытый текст:
Ну, начнем издалека. Уже давно проходила такая тема про уход сценариста, мол Карпишин собирался разделить концовки так:
1) жнецы требуются для борьбы с черной энергией, для победы Шепард должен пожертвовать миллиончиком статистов, дабы сконструировать тру-жнеца.
2) выпиливаем жнецов и собираемся противодействовать черной энергии самостоятельно.
Увы, почему эта энергия так страшна нам внятно не объяснили (хотя какие-то намеки были), но этот вариант развития хотя бы оправдывает слова жнеца, жука-коллекционера и Призрака о том, что жнецы несут спасение через уничтожение (на что, кстати, дофига отсылок уже было, что жнецы на самом деле хорошие ребята, которые добиваются общей цели своими методами), а так, после того как межгалактический половой член воткнулся в цитадельное влагалище (я извиняюсь, но выглядело все именно так), на свет появилась феерическая бредятина. Да, кстати о недостатках, этот ваш мальчик, у которого документов нету, во всех трех глюках сонно-лесных только раздражал. Я не знаю, каково его предназначение, может это должно давить на жалость и выбивать скупую мужскую слезу, но ничего кроме раздражения сии душещипательные сцены не вызывали.
И да, больше всего ненавижу, когда во взрослых сюжетах обязательно появляется какой-нибудь шибко умный молодчик, пусть и в форме офигенно развитого высшего существа, и начинает наставлять на путь истинный. И что он вообще такое? Ни одного намека про этот высший разум на протяжении всей трилогии не выплывало. Это вовсе не гениально-неожиданный сюжетный поворот, это какой-то притянутый за уши deus ex machina aka рояль в кустах, по другому никак.
Потом, почему именно мальчик, никому не ведомый и незнакомый? Гораздо круче и эмоциональнее было бы запихнуть сюда глюк Пресли/Эшли/Кайдена или еще кого-нибудь из погибших, но знакомых непосредственно Шепарду персонажей, да и чтобы они ему во снах возвращались не в виде голосов, а образами.
Еще - шибанутым на голову анимешникам с истинно сененистыми мотивами в стиле "я должен стать сильнее", "я должене его превзойти", с мечами, пробивающими титановый корпус челнока, этим понтам с пафосными позами и стоянием под пролетающими мимо ракетами, и всей этой когорте недосамураев не место во вселенной МассЭфект. Это я как любитель аниме говорю.
С одной стороны диалогов маловато, однако в бою болтовня не умолкает, да и во всяких экшен-сценках их дофига. Мирных разговоров да, мало, однако тут другое - Шепард встречает всех без исключения персонажей, из первой и второй частей и из длс, и все диалоги вышли очень эмоциональными и чувственными. Именно такими, на фоне который сам Шепард кажется бесчувственным поленом. Слова о дружбе, самопожертвовании, о близости и прочей мутотени, про которые на людях принято кривить носом, а наедине с собой пускать сопли умиления и неотрывно, словно долбобобик, лупиться в экран. Ни один фильм не вызывал таких сильных эмоций, как при встрече со старыми знакомыми персонажами. Да, где-то эта встреча оказалась недостаточно длинной, где-то, может, несколько пережали с пафосом или еще какой ерундой, но в целом все очень здорово. Отдельно понравился момент перед последним забегом, когда во временном штабе появляются все члены экипажа первой Нормандии. С другими тоже можно поговорить через связиста, но все равно старая команда гораздо винрарнее и цепляет больше.
Еще жалуются, что развилок мало. Имхо, это все фигня, нужно просто было собрать все воедино, а ветвить уже смысла нету, время действовать. Чего действительно не хватает, так это эпилога, где бы подытожили всю историю. Шепард издох, ну так покажите слайд, в котором ему на Земле поставили памятник, а Эш с горя нажирается где-нибудь в местном баре (да, лавстори закончилась с ней). Ну или где она тоже погибла под бомбардировкай, и слава первым двум людским спектрам, ололо! О ужас, я хочу узнать, что случилось с моим экипажем, это было бы логично предугадать. Покажите Рекса на Тучанке, Гарруса, отдающего честь памятнику, Лиару, восстанавливающую свю родину, Тали в своем доме, которая обозревает из окна окрестности и упаковывает "тот самый" камень в коробочку на память, покажите гетов с кварианцами, делов-то - кучка слайдов, но уже какая бы была экспрессия, совсем другие ощущения, нежели смотритель-на-звезды с голосом Призрака и маленький, мать его, мальчик, причем наверняка в белой кенгурятине с капюшоном.
Хотя, естественно, это все ожидают, а потому мейнстрим и попса, а "мы хотели сделать финал, о котором бы спорили люди". Но даже если и так, все ретрансляторы уничтожены и весь флот тихо-мирно будет жить в Местном Скоплении, но можно было бы сделать и поправку на это. Но нет, показали удирающего куда-то Джокера, как он попал в ретранслятор до выстрела супероплодотворенной новой мировой энергией яйцеклетки, которая готова перекроить устои жизни - я не понимаю. Маленькая глупость: куда пропала бронь Шепарда после орбитального удара, неужто расплавилась?) В красной концовке после уничтожения жнецов Шепард оказывается на Земле - как? Даже на это не ответили, напускали дыма, напихали роялей, а вместо большой и жирной точки, которая должна была бы логично завершить историю, поставили какую-то кляксу, которая еще и растерлась благодаря незадачливому писаке, случайно зацепившего ее рукой.
Нередко самое мощное впечатление от книги или фильма получаешь именно после финала, и игры тут не исключение. МЭ3 все равно крут, по эпику, персонажам, постановке, драматургии и прочей бороде она обходит многие игры, она зиждется на первых двух частях, и всю трилогию воспринимаешь как единое, большое и незабываемое приключение, аналогов у МЭ просто нет, и тем обиднее за финал всей этой истории.

Оке, получилось сумбурно, но "всем пофиг", посоны.
ЗЫ Несколько крамольных слов про выбор персонажей в начале игры: зачем мне Вега и СУЗИ, когда есть Гаррус и Лиара.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:54   #150
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Скрытый текст:
Прошел игру третий раз. Пройдя первый раз мною овладело уныние, хотя про концовку я прочитал еще до покупки, не мог устоять. Поэтому я вернулся к истокам, то есть к первым двум частям, дабы так сказать освежить память, а заодно пройти все квесты. (Как выяснилось, я пропустил с пяток). Принявшись за третью часть, я мог более менее точно сравнить ее с предыдущими. Итак, приступим. Для начала плюсы:
1. Улучшение геймплея, конечно же, пошло игре на пользу. Собственно не встречал человека, который жаловался на нее. Когда перепроходил вторую часть, все пытался уни-клинком проткнуть наемников и перебежать от одного укрытия к другому. Еще много можно перечислить, но суть понятна.
2. Конечно же стало больше эпика, пафоса и драмы. К слову во второй части было куда меньше этого всего. Разве что начало и конец. Тут же мы имеем миссию на Тучанке, особенно ее конец, меня аж дрожь пробирала, миссию на Раннохе - если выбрать уничтожение кварианцев, получаем одну из самых сильных сцен в игре (я не фанат Тали, но слезу выбить сцена вполне может). А финальная битва объединенных флотов против армады Жнецов может сравниться для меня только с ЗВ, да и то, там все поспокойней. Есть и другие моменты, но повторюсь - суть понятна.
3. Также радует, что стало больше юмора. И пусть вокруг нас война, гибель миллионов, людям не помешает чуточку радости. Мы и так живем с вами в мире, полном насилия, горя, так что нам не помешает эта радость, пусть и в игре. (Это только мое мнение, оспаривать его не нужно).
4. Взаимодействие персонажей тоже очень приятное разнообразие, по сравнению со второй частью, когда Гаррус усиленно занимался главным орудием, словно от этого зависела судьба Вселенной, здесь он хвастается Лиаре, как убил трех наемников одиним выстрелом, причем один умер от инфаркта, обменивается с Джокером шутками про турианских солдат и солдат Альянса, и многое другое.
5. Новая "Нормандия" тоже понравилась, кстати, только бы освещения побольше. Провода, трубы, все это напоминало мне о Земле, с которой пришлось в спешке улетать на разобранном корабле.

Теперь перейду к минусам. У меня их немного. Для начала анимация фемШепки. Моя недоумевает, почему нельзя было сделать ее, как у Лиары допустим. Обратите внимание, как она ходит в миссии с Джейкобом, приятно смотреть. А от анимации фемШепки в первой миссии становиться больно. И хотя я ей никогда не играю, людям, которые прошли с ней огонь и воду, наверняка обидно. Анимация Андерсона тоже напрягает, но только на одну миссию. Пожалуй больше придраться не к чему.

Теперь хотелось бы рассмотреть те вещи, которые ни туда и ни сюда я отнести не могу.
1. Диалоги. На мой взгляд, все осталось почти так же, как и раньше. Выпилили среднюю строчку, но разве вы ей так часто пользовались? У меня два сохранения - в одном парагон, в другом ренегат. В первом я пользовался верхними, во втором - нижними. К слову, во всех играх всегда играю за доброго, никогда не сходил с этого пути. Так что к этому претензий нет.
2. Концовка. О да, сколько противоречий и негодований она вызвала. Пройдя третий раз игру, я почувстовал удовлетворение. Странно, правда? Первый раз концовка вызвала уныние, второй раз чувство пустоты, третий раз же я, похоже, все-таки принял ее, какая есть. Для себя я уже объяснил большинство происходящего в последние 20 минут, расписывать не буду, скажу только, что впринципе не так уж плохо все вышло. НО, в моей душе все еще есть надежда на эпилог, хотя бы, чтобы посмотреть, как обнимаются Шеп и Лиара (ну у кого-то с кем-нибудь еще), как Тали смотрит на океан из окна своего дома, ну тут можно много фантазировать, но все-таки хочеться счастливый конец, не зря же мы три года так старались.
3. Дальше касаемо голубых в игре. В первую очередь Кортез все-таки пилот, это главное. Мне с геями не доводилось встречаться в жизни, но в игре вам его не навязывают. У меня, так начиная с Марса есть Лиара, пусть в некоторых местах они, оказывается "друзья", хотя это, на мой взгляд, лень разработчиков добавлять любовные диалоги в некоторые моменты, как например, когда она в каюту с жестким диском приходит (я так его называю ).

Так, купив игру 9 марта, проведя за ней три недели, теперь я буду ждать апреля, но в целом я спокоен. Игра отличная, то что хотел, я получил от нее.


Конечно, все написанное выглядит по-детски, глупо, читать это врятли кто-то будет, но я выговорился, теперь я спокоен.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:48   #151
Новичок
 
Аватар для insolonce
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вот и завершилась игра, начатая пять лет назад(почти треть моей жизни) и мне разумеется есть что сказать об этом:
Скрытый текст:
Игра произвела на меня смешанное впечатление: радость, удивление, шок, обида, отчасти негодование.
Начнем по порядку:
1. Персонажи. Они меняются на протяжении всех трех игр. Например, в первой части Гаррус только пытался вырваться за рамки правил СБЦ, во второй части он сколачивает свою банду и каркает преступников без всяких правил, в третьей он уже откровенно плюет на всякие запреты от кого бы то ни было. Лиара в первой части скромная, отчужденная, во второй уже начинает торговать информацией, у неё появляется авторитет, ну а в третьей(после ДЛЦ во 2й) она уже одна из самых значительных фигур в галактике и только изредка в ней проявляется черты характера из первой части игры. И тому можно привести ещё множество примеров, начиная от таких же членов экипажа, заканчивая эпизодическими персонажами и даже образом самой Нормандии(мною корабль тоже воспринимается как персонаж). Ты вживаешься в роль коммандера Шепарда и начинаешь всем сопереживать, какова была радость встретить Гарруса, увидеть то, что Грюнт выжил после стычки с рахни, ещё интереснее увидеть преображенную Джек, к которой во второй части я относился нейтрально, отчасти отрицательно, а в третьей очень был рад её увидеть, да ещё и в роли учителя.
2. Сюжет. Тут нечего больше сказать, кроме как замечательно, он меня начал захватывать ещё с первой части, с момента когда Сарен убил Найлуса. Затем победа на Сареном и Жнецами(как я тогда думал). Потом смерть и восстановление и созерцание мира и персонажей, развивашихся два года без тебя. Заплетенный сюжет вокруг Коллекционеров, их уничтожение. Ну и наконец, третья часть, битвы, эпик. Не забуду, битву на луне Палавена, когда было видно шагающих по планете Жнецов, и горящий родной мир турианцев. На Марсе я был в шоке, когда Цербер начал атаковать исследовательский комплекс Альянса, тем более от солдат-хасков. Разрушения родного мира азари. Блин, да я чуть ли не кипятком ссал, когда играл в него, и не замечал ровно никаких минусов игры, вроде диалогов, и унылых побочных заданий, для меня все казалось прекрасным до самого конца. Так вот, конец. Битва над Землей. Вроде огромные флоты но ролик меня так не трогал эпиком как предфинальные ролики первой(битва с флотом гетов и Властелином) и второй(проникнвение на базу Коллекционеров, битва с их кораблем) частей. Как минимум нет подходящецй под этот момент музыки, да черт возьми музыка из финала второй части куда лучше бы подошла под финал этот, от неё прямо разило эпичностью, а тут бах-бах и ты на Земле. Продолжим, битвы на Земле. Ну никак не этого я ожидал. Ожидался прорыв через ТОЛПЫ хасков, иногда налетчиков, изредка Тварей. Вроде бы огромная постоянная битва на планете куча жертв, из которых немалая часть превращена в хасков. А тут ты подрался с каннибалами(созданными из батарианцев, которых на деле гораздо меньше осталось, чем людей(из которых делают хасков), но которых гораздо больше, чем любого другого юнита Жнецов), малеху завалил хасков и налетчиков, две-три твари и одну Баньшу(их делают из Ардат-Якши, которых как сказано во второй части почти, что и нету, а тут на те пожайлуста они есть в КАЖДОЙ миссии, после того как мы их встретим в первый раз), затем перерывчик собрать патроны, гранаты, потом пересекли невидимую линию, враг пошел по-новой. И так тучу раз. Не этого я ожидал не этого, до событий на Земле я только и думал, как мне будет хватать патронов, чтбы всех гасить. Печально. Ладно понятно почему Жнецы не прилетали к нам, они заняты флотом были. Да был накал страстей, его не плохо поддержал тут Жнец в которого надо было стрелять ракетами Дротик. НО какого черта он умирает от двух ракет, если на предыдущего потребовалось ПЯТЬ(!!!), вдумайтесь в это число ПЯТЬ выстрелов целого флота. Не странно ли? Опять же один из основных центров боевых действий почему там один единственный Жнец? Как Андерсон оказался в Лондоне, если начало игры было явно не в Британии(поначалу передают сообщение от Британского штаба)? На корабле доплыл? Или может долетел на самолете? Ага, несмотря на то, что там все должно было быть в истребителях Жнецов. ну дальше уже стандартные размышления для всех над самой концовкой. Как Андерсон оказался у пульта раньше нас, что за мега пистолет, ладно там уничтожило ретрансляторы и прочее(никто не отрицает тут все стыкуется, раз такой финал так такой), как вышли из Нормандии члены команды, которые ВСЕ были за 20 минут до этого на Земле, ну и финально, откуда взялся Призрак? Где он ныкался в простом коридоре? Ныкался в трупах? Ждал, а мало ли тут Шепард пройдетслучайно Цитадель открыть? Как он туда вообще попал? Хотя конечно, всё это все равно практически не портит впечатления от игры.
3. Сочетиние экшена и РПГ. Думаю тут нечего говорить. Повторять все, что уже давно было сказано, сотнями тысяч до меня? Не вижу смысла.
4.Противники. Новые противники. безусловно порадовали. Нужны различные тактики, чтобы всех их убить, да и самому в живых остаться, что конечно же радует. Елси в первом МЕ, я вообще не парился над компаньонами, брал кого хочу и просто пробивал щиты способностями и оружием, то начиная со сторой части приходится брать полезных персонажей, иначе задание провалишь(чем выше сложно, тем более явно ты это чувствуешь), то в третьей без этого ну вообще никак(я брал СУЗИ и Лиару - их способности отлично снимают ВСЕ виды защиты)

Ну чтож вобщем-то и все. На мой взгляд, все плюсы как третьей части, так и всей серии в целом с лихвой перекрывают все их недостатки и несостыковки. Одна из лучших серий 20го и 21го веков. И каковой бы ни была её концовка BioWare ещё после анонса МЕ3, сказали, что концовка будет далеко не однозначной и понравится далеко не всем.

Последний раз редактировалось insolonce; 01.04.2012 в 07:29.
insolonce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:24   #152
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Скрытый текст:
Привет всем. В течении двух недель проходил все 3 части Mass Effect. В общем, что могу сказать. Для меня лично - разочарование в этом году. Я ожидал увидеть большее, чем то, что получилось. Обо всем по порядку.


Товарищи, давайте вспомним, как начинался Mass Effect и за что его хвалили. Правильно - система диалогов. Каждый уважаемый журнал на нашей планете кричал о том, что в Mass Effect гениальные диалоги. С этим только глупый не соглашался. Что мы получили во второй части? Диалогов меньше, больше стрельбы. К третей части все перекосилось к одной пальбе. Даже миссий, в которых надо было бы просто поговорить - нету. В Mass Effect даже вспоминать не придется. Самая банальная - Новерия. Сколько там гениальных диалогов и способов прохождения было. Хотя, всему этому можно найти оправдание. И я вам скажу какое. Понимаете, уважаемые друзья, в первой части только всё начиналось. То есть, весь мир находился в состоянии спокойствия и никто не действовал, ибо вся информация о жнецах воспринималась, как бред. Во второй части появились коллекционеры, да и финал ME 1 напоминал о себе. в ME 3 же, в свою очередь, идет одно действие, говорить времени нету. Может быть этим и руководствовались в BioWare, я не знаю. Но это, лично для меня, сгубило игру. Ей не надо было набирать темп и переходить на территорию, которая ей чужда. Вспомните, как в первой части разработчики смогли, сохраняя диалоги, набирать обороты. Видимо, к третьей части они просто уже забыли или выдохлись.


Далее. Драма и все её составляющие. В Первой части было очень много моментов, когда у меня застревал "комок" в глотке и мне тяжело было сдержать слезы. В третьей части эти моменты остались, но их крайне мало стало. Но такие моменты, как самопожертвование Молдина во имя кроганов и его слова, перед смертью, а так же диалоги с Тали на её родной планете - меня заставили плакать. Честно. В этом я не могу ругать Mass Effect 3, ибо эти моменты есть и они шедеврально получились.

Графика. Не знаю, почему её ругают, но она мне нравится. Единственное, что меня раздражало, так это темные тона и отсутствие зернистости. Первое опять-таки можно понять (война, все такое), но а зернистость зря убрали. Я всю первую часть пробегал с ней и мне очень нравилось.

Еще один плюс в ME 3 состоит в том, что там красиво передали состояние войны на Цитадели. Лагерь беженцев, постоянная суета, люди, стоящие по углам - красиво. Эти моменты позволяют проникнуться ощущением войны. В какой-то степени, я теперь понимаю, как это ужасно.

Побочные квесты. С одной стороны, они упростились. Это плюс. С другой же, квесты - принеси то-то мне и ты получишь очки армии - бред. Те же квесты в ME 1 были куда поинтереснее.

Финальная битва. Все собрались, а кроганы на такси доехали . Где флот кроганов? Почему не пригласили воевать дреллов(раса, которой принадлежит наемный убийца Тейн)? Зачем я спасал рахни? Чтобы почитать о том, что они помогают строить "Горн" и получить 100 очков армии? Бред. Многое не продумано. Вся галактика собралась, чтобы воевать, а многих просто напросто нету. Да и битва на земле не впечатляет.

Концовка. No comments.... В ME 1 я проникнуться чувством долга перед галактикой. Да-да. Это первая игра, которая заставила меня вжиться в нее, почувствовать её полностью. ME 3, в свою очередь, просто не заставила меня ждать еще раз, чтобы посмотреть, какова будет синяя концовка - я просто выключил игру. Концовка для меня ничего не значит в этой игре. Она меня не затронула за живое, как говорится. Зачем я столько сил приложил, чтобы помирить гетов и кварианцев? Чтобы потом их уничтожить или создать синтез человек-электроника? В свою очередь жнецы - они и есть синтез человека и машины. Зачем это делать? Да и намёки на Бога. Что за мальчик? Что за звездный скиталец(или как там его)? Что за, извините, идиотизм? Какой-то дядька с мальчиком-катализатором вершат судьбы всей галактики. Ладно там галактика, а кто тогда вершит судьбу вселенной? Как всем известно, вселенная состоит из множества галактик. Так а что с ними? Это нам на размышление, товарищи.

Единственное, что меня затронуло, так это кварианка Тали. Мне, почему-то, она очень сильно нравится и роман я с ней строил. Она - в какой-то степени идеал девушки. Жалко, что она не существует в реале

В общем, игра просела там, где только можно. Единственное, что её спасает, так это графика и известная вселенная. Лично для себя, я эту игру оценил на 5 балов из 10. Я не заставляю кого-то прислушиваться к моему мнению, ибо оно сугубо моё. Я не в праве критиковать разработчиков, ибо это их творение и чужой труд всегда похвален. В общем, есть и в этом какой-то цикл: первая часть всегда лучшая, вторая чуть похуже, а третья вообще пипец. Так было с "Трансформерами"(фильм), так было с Call of Duty(3 часть онли консоли и помните, сколько грязи вылили на неё), так есть и с Mass Effect.

В общем, спасибо, что дочитали до конца. Всем удачного времяпровождения.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:27   #153
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
прошел уже наверно с неделю назад и теперь вроде как готов написать
Скрытый текст:
собственно сама игра мне онравилась. графика мне строго до лампочки, хоть бы из первого дума она была - дела бы не было никакого - сюжет - это главное, а не пиксели и полигоны. боевая система - ну, боевки канеш здоровенске. гранаты, перекаты, модифкации прицела... ближний бой мне лично онравился - можно было не тратить патроны на хасков (не пойму чего его все почти ругают и говорят, что он не нужен о_О). а вот касаемо патронов.... налицо деградация. в первой части их не было вообще и мне это нравилось. а вот со второй все расы вдруг резко деградировали и перешли на какие-то охлаждающие капсулы, что было бы логично, если бы оружие без этих самых капсул стрелть бы начинало как в 1МЭ - с перегревом, а не отказывало бы полностью.
далее - диалоги. разочаровали. сильно разочаровали. самый запоминающийся мне диалог был во 2 части после доп миссии Тали, когда вы возвращаетесь с корабля ее отца, с доказательствами и тали росит не говорить про них. Шеп идет к судьям и репликой ренегата закатывает такую эпичную сцену а-ля:"да пошли вы лесом, недоделанные генералишки, да кто вы ваще такие, мы вам корабль вернули а вы тут выпендриваетесь? пошли, Тали, они нам нафик не нужны" общий смысл. и ведь офигеваешь от наглости, но все путем получается... здесь так понаезжать просто не на кого особенно.
доп миссии... помнитс мне миссия с астероидом, направленным баторианцами на планету с многомиллионным населением, где надо было выключить 3 двигателя, а потом еще была разборка с босом баторианцев, которого можно было отпустить, спасая инженеров, или убить, наплевав на них. и потом можно было либо убить, либо передать альянсу, либо опять же отпустить. я с таким наслаждением его ранил, ранил, ранил, выпытывая информацию (всегда играю фулл ренегатом), а потом пристрелил. в 3МЭ таких миссий не припомню (дополнительных).
концовка... не в том суть, что Шеп умирает и даже не в 3 разноцветных лучах. суть именно в том, что до боя и до того как "идти в самое пекло" я оговорил со всеми с кем мог. поговорил с Эшли, с которой с самого первого МЭ строил романтику. эпичные фразы "я люблю тебя" и что потом? Эшли я принципиально не хотел в это самое "самое пекло" тащить. с Гаррусом мы уже договорились встретиться на небесах и потому я взял его и вегу (что оказалось логично, когда нападали твари с баньши пачками) и в итоге выходт из корабля Эшли, которая там и оставалась в безопастной зоне и Вега! который со мной пошел и фиг знает как попал на Нормандию. и ладно бы объяснили что стало с остальными, что стало с моей любимой Эшли, если кто-то погиб - то как это произошло..... но нет. да кстати в первый раз вообще походу не только жнецов, а вообще всех уничтожил (солдаты распылялись на атомы в ролике).

но все равно перепройду за парагона, как я это делал в которах, хотя все равно темная сторона силы интереснее.
Скрытый текст:
все таки вспомнил один диалог, который приглянулся. после провала на Тессии можно класно так наорать на Джокера, правда как показала практика, он потом обидится, но помириться можно...
__________________
It is a power of the Dark Side

Последний раз редактировалось Zмей1; 01.04.2012 в 14:33.
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:49   #154
Юзер
 
Аватар для hi-hi007
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: далеко под Питером
Сообщений: 192
Репутация: 37 [+/-]
Прошёл игру давно, но всё ленился написать своё мнение... Так вот, я склонен к "теории одурманивания". Неважно как игру задумывали Bioware, важно как я её вижу. Думаю, схожий пример - Квадрат Малевича.
Ещё в первой части у меня проскакивали мысли, как у автора этой теорией. "А что, если Шепарда тоже одурманили бы?".
В общем, все три части я мыслил подобно. И от игры я получил немало удовольствия (хотя есть небольшое ощущение, что чего-то не хватает...недодали что-то).
и для меня сейчас неважно, оправдают своё гений разработчики или падут лицом в грязь. Кажется, что большинство игроков поленились искать скрытый смысл и собрать всю мозайку.

Последний раз редактировалось hi-hi007; 01.04.2012 в 23:53.
hi-hi007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:11   #155
Новичок
 
Аватар для Laplase
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Ну что же, отпишусь и я. В целом игра понравилась, по сравнению с предыдущей частью стала более динамичной, более эпичной, но ведь согласитесь заключительная часть не могла быть иной. Итак, начну с плюсов:
1. Боевка стала почти идеальной, появились перекаты, лестницы(благодаря чему бой проходит теперь не в одной плоскости), Шепард стал быстрее бегать. На одном месте стало сидеть сложнее враги стали больше перемещаться, да и вообще стали умнее, появились гранаты, добавилось оружие(порадовал протеанский излучатель мощность которого увеличивается при длительной атаке - против крупных врагов смело заменяет тяжелое оружие), понравилась система модификаций оружия, добивающие удары и пр...
2. Графика улучшилась, текстуры стали более потертыми, более реалистичными, но можно было и лучше.
3. Звук, он пожалуй заслуживает отдельной похвалы - мощный, масштабный. Создает эффект присутсвия.
В общем чувствуется что работы проделано много, и при этом не зря. Все улучшения пошли на пользу.
Теперь о минусах, точнее как мне показалось он один, а именно концовка:
Скрытый текст:
У меня по завершению игры показали Сьюзи, Джокера и Тали. Вместо точки авторы ставят многоточие. Сама по себе развязка выглядит скомканной, недосказанной, смысл всех и вся мирить если в конце почти все погибают при взрыве ретрансляторов. Действительно больше походит на бред Шепарда чем на реальность. Вмешиваются высшие силы а поэтому ощущение правдоподобности пропадает, через чур фантастично, думаю с концовкой разработчики перезагнули. Огорчила смерть Легиона, жаль, ведь это мой любимый персонаж. А вот смерть Мордина выглядела эпично, заставляет игрока сопереживать.

Последний раз редактировалось Laplase; 02.04.2012 в 10:29.
Laplase вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:16   #156
Новичок
 
Аватар для Undercover
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Готем
Сообщений: 60
Репутация: 7 [+/-]
Игру прошел только на половину. Но именно сейчас создалось двоякое мнение по поводу сюжета. Начну с положительных моментов а именно то как сценаристы подошли к продолжению двулогии. Начало мне не понравилось слишком уш наивно. А потом начинается встреча старых друзей. Переплетение 3-х книг Дрю Карпишина, кто читал тот поймет. Лично для меня это очень круто сделано, сценаристам респект в этих моментах молодцы. А основной сюжет какой то пока скомканый. Но во всяком случае мне так кажеться а там не знаю как там все будет в конце.
__________________
А ЧЕ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ
Undercover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:00   #157
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Это сумасшедшая игра, история, кино, как хотите. Но это сумасшедшее произведение, феноменальное и не имеющее аналогов в совей индустрии. Вся ткань этого произведения сшита накрепко из отличных составляющих: персонажей, ситуаций, музыки и т.д. И все это работает на одно - вызывать эмоции. Я давно уже ищу в играх эмоции, сильнейшие и неповторимые, чтобы цепляли, проникали в сознание и заставляли вспоминать что-то из лично пережитого. Таких игр не много (основные Heavy Rain, Enslaved). Теперь к списку добавился и Масс Эффект на полном праве. То как играли эмоциями всю третью часть сложно передать. Ряд моментов будоражили покруче цунами. Например:
Скрытый текст:
1. Момент с Грюнтом. Честно полагал, что он не выживет. Даже думаю, что Биоварам надо было оставить его там, в пещере.
2. Чумовой момент с гибелью кварианцев и падение Тали в пропасть.
3. Эпическая постановка окончания.

Я не стану предъявлять нелепых претензий к концовке, сюжетным хитросплетениям и прочим мелочам, потому что к настоящему искусству не придираются, им наслаждаются. Никто в индустрии не сподобился даже на толику того, что эти канадские ребята сделали в трилогии МЕ. И спрашивать с них за то, что они якобы нас где-то обманули я считаю верхом нахальства.
Я, правда, всерьез полагал, чо вторая часть - это гвоздь в крышку гроба МЕ. Как я ошибся. Офигенный финал - одна сумасшедшая эмоция, море переживаний. Bioware, жаль, что закончилась трилогия, но кааааааак, это класс.
Эпизод с выходом выживших из Нормандии мне не забыть, равно как и множество иных ситуаций из всей трилогии.
Я покорен. Спасибо.
galerus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:58   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Впечатление от игры 50 на 50. Вот вроде всё хорошо, игра конфетка, а уже через пол часа она тебя бесит. На мой взгляд МЕ3 надо было подержать ищё в разработке. Но в целом это неплохие 30 часов приключений, и лучший космо боевик после звездных воин.
Насчет финала не решил, к тому же я не понял плохой он или хороший.
Скрытый текст:
Шепард вроде должен умереть но в конце показывают его дыхание.
Моя оценка 9.95
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 02:13   #159
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра мной пройдена... ну про концовки я молчу... потому что слышал от одного из таких не официальных инет коментаторов игр... возможно вы то видео тоже видели где он говорит про то что это за концовки и ПРАВДИВЫЕ ли они... я же хочу сказать о другом... игра просто супер факт... но вот один момент меня слегка обидел если честно... в момент когда собрал армию и пошёл на помошь Земле... и вот... армия Жнецов и твоя армия... и Шепард говорит огонь... очень обидно то что я сам не могу отдать приказ о наступление... коль я был с самого начала и использовал сохранения из двух частей, собрал эти армии в 3 части... и зря вот так не порадовали тех кто был с самого начала влюблён в эту игру... дать такую возможность было бы просто супер... этот минус для меня если честно болезненен... а так игра супер и очень бы хотелось увидеть продолжение и главное моего лучшего друга как и у многих наверно Гарриуса =) ради этого нашего общего и личного брата уж пусть постораются!
Wiedzmin123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:14   #160
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Вот прошел сегодня МЕ...очень жаль что серия закончилась :*(
Впечатление обо всех 3-х частях

МЕ 1-ИМХО лучшая часть. Таких эмоций как от МЕ1 я не получал не от одной игры. Погоня за предателем.... разгадки тайн.....все соппартийцы сделаны просто супер (за Рекса ваще респект). Игра затянула с головой и врятли в ближайшем будущем будет что то похожее.

МЕ-2 оправдала себя на 60% сюжет уже не так трогал... все новые соппартийцы (кроме доктора) были скучны (а ДЖЕК ваще отврано(, еслиб не Гаррус и ТАЛИ ваще ппц бы был. Еще меня взбесили доп мисии соппартийцев., тут конец света может быть, а они (помоги моему сыну(каин) или моей сестре(миранда)). еслиб не самоубийственная миссия..то это был бы провал.

МЕ-3 оправдала мои ожидания на 40%.я ожидал большего. А получил МЕ 2. Глобальность которую я так ждал выявилась лишь в финальных роликах. Такое ощущение, что задачей БИОВАР было за 30 часов показать всех твоих (знакомых). Эмоций всей МЕ 3 не уложились даже в эмоции которые я пережил теряя Кайдена.
Очень жаль.

Но серия безусловно потрясшая...сегодня я потерял друга по имени Шепард..пойду напьюсь.
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования